Аккумулятор

6 лет

Вот появилось, что написать и мне, к сожалению.
Скрытый текст
аккумулятор, электрооборудование, акб, электролит, напряжение бортовой сети, пуск двигателя, зарядка аккумулятора

Sea-Folk
12 февраля 2005

Аккумулятор
218,8K
просмотров
315
участников
1,4K
headkill-007
30 декабря 2017

-1

Зимой менял аккум, поставил АКОМ 6СТ-60. Зиму откат без дабл стартов. Сейчас толком то и холодов не было, до -5 на улице, но дожди почти каждый день идут. Думаю может из-за сырости утечка у меня происходит? Машина со второго раза заводится без проблем, в первый раз всегда хочет заглохнуть, падают обороты и глохнет если подгазовкой не подыму. На утро по БК в тестовом показывает всего лишь 11.4, на старте падает до 9.8, во время движения до 14.2-14.4 догоняет. Я правильно понимаю что за ночь слишком сильно просаживается до 11.4? Аккум не обслуживаемый, думаю хуже ему от зарядки на ночь ОРИОНом не станет?
Felix58
30 декабря 2017

цитата (headkill-007)
думаю хуже ему от зарядки на ночь ОРИОНом не станет?

Конечно надо зарядить!
headkill-007
30 декабря 2017

цитата (Felix58)
Конечно надо зарядить!

Да зачитался что не обслуживаемые не заряжают просто)
Felix58
31 декабря 2017mobile

цитата (headkill-007)
Да зачитался что не обслуживаемые не заряжают просто)

Насмешил до слёз:)
headkill-007
7 января 2018

Как болт с чашки снимаете? Трещотка по высоте не пролазит, плоскогубцы не достают) Попробовал пластик верхний(снизу лобовика который) снять - винты крутятся но не выкручиваются. Может ключ накидной поможет? на 11, верно?
headkill-007
7 января 2018

и почему сразу снимаем "+" потом "-" ?
гуглю а большинство знатоков сначала "-" снимают), а еще говорят "-" при замене лампочек даже нужно снимать...
Вопрос возник из-за болта - при замене болта клеммы отсоединять нужно?
LitvinovS
18 апреля 2018

headkill-007
Всё равно где разрывать цепь постоянного тока - хоть "-", хоть "+".
Более важно при этом не забыть выключить зажигание (не всмысле заглушить двигатель, а поставить ключ в нулевое положение)
Hunter44
19 апреля 2018mobile

1

headkill-007
Я откручиваю по привычке сначала минус, так как бывало такое что если сначала откручивать + и ещё в торопях и ражковым длинным ключём, часто попадал на массу(Кузов и т.д)искрит хорошо и следы на клейме остаются
ПыЖиК
27 ноября 2018

1

Тест АКБ 2018 года в ЗаРулем

https://www.zr.ru/content/articles/915050-akkumu...j-test/

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.