Российские Ford Mondeo появятся осенью

14 years




Российские Ford Mondeo появятся осенью

Уже через несколько месяцев в продаже появится Ford Mondeo российской сборки, передает РБК. По словам генерального директора российского предприятия Тео Штрайта, до конца 2008 года за заводе Ford во Всеволожске будет собрано около 1000 Mondeo, которые поступят в салоны дилеров. Кроме того, в этом году в России будет собрано 72 000 Focus.

Ну а в 2009 году мощности по производству автомобилей будут расширены. Так, в России будут делать уже по 100 000 Focus и еще 25 000 Mondeo.
auto.mail.ru

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/16/36/47/44/FordMondeo350.jpg
Ford Mondeo, Mondeo

avatar
Albertus
18 June 2008

Российские Ford Mondeo появятся осенью
10,7K
views
20
members
24
posts

avatar
Витамин
19 June 2008


"чё-то я очкую Славик" (с) СС !
Как-то не внушает Доверие Первая партия Такого класса авто Российской сборки ! Ох, сдаётся мне, намучаются "счастливые" обладатели этой первой тысячи автомобилей ! ИМХО.
avatar
FF Yuri
19 June 2008


а цена будет как у европейцев или поменьше
avatar
Ёжык
19 June 2008


Будем надеяться, что цена будет ниже.
-Walter-
19 June 2008


avatar
Витамин:

"чё-то я очкую Славик" (с) СС !
Как-то не внушает Доверие Первая партия Такого класса авто Российской сборки ! Ох, сдаётся мне, намучаются "счастливые" обладатели этой первой тысячи автомобилей ! ИМХО.

а что первые Всеволожские Фокусы сильно сыпались или были худшего качества, чем выпущенные через год или два?

ИМХО все хорошо, узнать бы цены скорее на Моню из Всеволожска
avatar
-Kirk-
19 June 2008


-МордWiN-

Это надо сентября подождать

жаль, что во Всеволожске только седаны будут выпускать...
avatar
Витамин
19 June 2008


-МордWiN-
Ну как тебе сказать ! чтоб помягче ! Отличались от оригинала, скажем так, разительно !!
avatar
AgentOrange
19 June 2008


avatar
Витамин:

-МордWiN-
Ну как тебе сказать ! чтоб помягче ! Отличались от оригинала, скажем так, разительно !!

ничего не отличалось!
можно брать смело. качество будет отличное.

ёмаё, уже почти всё, что по дорогам россии бегает, у нас и собирается и только форд необоснованно пинают за российскую сборку. Это миф и предвзятое отношение.

цена ниже не будет из-за росийской сборки. скорее наоборот подрастет, т.к. летом должны принять закон о повышение таможенных пошлин на ввозимые машинокомплекты.
-Walter-
19 June 2008


avatar
-Kirk-:

жаль, что во Всеволожске только седаны будут выпускать...

Вагончик тоже неплохой , а хэтчбэков вообще не вижу, видимо не тот класс, не хотят брать

avatar
Витамин:

Ну как тебе сказать ! чтоб помягче ! Отличались от оригинала, скажем так, разительно !!

ну канечно, Испания рулит?
Когда принимал свою машину, рядом параллельно принимали испанца SE, так вот что то новые владельцы там много косяков подмечали и зазоры большие и крышка багажника не хотела закрываться из за кривизны
Так что не стоит превозносить испанскую сборку как лучшую в мире
качество приблизительно одно и тоже и косяки встречаются и там и здесь.
Но лично я горд тем что мой ФФ собран в России, и собран отлично, за что хочу спасибо сказать рабочим ФМК-Россия
avatar
Витамин
19 June 2008


AgentOrange
-МордWiN-
Значит так ! я выссказал своё ИМХО ! о чём и написал выше, если посмотреть по внимательнее !!!
Про сборку у Вас похоже больная тема !! Лично я испанца взял по своим причинам, так захотелось ! А про Русскую сборку надо не тут спорить до потери пульса и доказывать свою правоту ! ибо все владельца РусФФ говорят что Испания Г... и с точностью до наоборот ! ненадо тут никому ничего доказывать ! ибо с сотню программ и передач пересмотрел и у самогу хороший знакомый работает у официального диллера и про РусФФ не по наслышке знаю ! Каждый останется при своём !!!
avatar
YAN
19 June 2008


Постоянное чтение форумов для меня оставило впечатление о том, что Испанская сборка в целом хуже Российской. В Испании на заводе большинство турков и арабов, но это не объективный показатель. Гораздо сильнее меня потрясли фотографии испанской антикорозийной обработки днища, а точнее её остутствие.

Возможно, для их климата это нормально. Для наших зимних коктейлей это издевательство.
posted image
avatar
Andy555
19 June 2008


YAN
ДА... это фото впечатляет...для России не гуд...
-Walter-
19 June 2008


а ведь тема про Мондео отечественной сборки
avatar
SVARNOY
19 June 2008


По ходу твой Мондео никому здесь не нужен...
avatar
AgentOrange
19 June 2008


Витамин
это предвзятое мнение. проблема высосана из пальца, надумана!!!
почему-то считается, что именно форд собирает плохо в россии, а разные хундаи, бмв, рено, тойота, фольксваген и туева хуча других производителей делаю все качественно.
бред!
форд был первый, поэтому его навечно заклеймили "сделано в россии" и тыкают этим, хотя причин нет. ещё виноваты подавцы других авто. помню, когда машину выбирал, мне манагер в хонде говорит "вот цивик, собирается в японии, не то что фф. качество несопоставимо". а щас и хонда уже в турции клепается, так что и сказать не чего

машина, собраная у нас лучше, чем где-то в европенепонятныч эмигрантом.

я тоже горжусь российским происхождением своего автомобилем, который за 2 года меня не подвел.
KOMAtoZZ
19 June 2008


в России всегда так удивителен рынок,что когда собирают в России,несмотря на уменьшение затрат,цена уменьшается минимально...Ну понизят думаю на 60 000 р,но не думаю что существено будет различатся цена,ибо спрос есть) и так раскупят...
avatar
Алексей@Focus
19 June 2008


вот у меня фокус из первой партии 108тыскм почти три года.
поломки:
пружинка сцепления на 47nrv
левый ступичный подшипник
подсветка заденго номера.
Проводка замка багажника.

эти болезни есть как у испанцев так и россиян - конструктивный просчет..

А про испанцев промолчу - был у меня FF первый испанец. Так краска через 4 года стала слезать кусками там где камни пескотруят...
на 85ткм зашумел натяжной ремян ГРМ - менять. На 105 сдохла помпа. раз в 15-20ткм заменя кочточек в передней подвеске.
На 130 замена задних рычагов...
Но ничего еще живой видел его бегающим..
Valeri_
20 June 2008


avatar
YAN:

... что Испанская сборка в целом хуже Российской. В Испании на заводе большинство турков и арабов, но это не объективный показатель.

Уважаемый YAN,

по моему не стоит делить людей по национальности и рассовой принадлежности. Как может сдесь влиять процентуальное количество "иностранцев" на сборочном заводе на качество продукта? Сама фирма отвечает за продукт и производит проверку качества. как поставлена система, так она и работает.

Кстати, фирма Форд четко придерживается равенства всех национальностей при помоши программы "Diversity" - Разнообразие.
В Европе ето вообше больная тема, сравнима с табу, разделять людей по нац-пренадлежностей... Без обид пожалуста. Примите ето как информацию
avatar
PRO100
22 June 2008


народ что не говорте просто тока про форд говорят тк это форд форум)))

например руская камри это жесть никаму не саветую
avatar
Chapaev
26 June 2008


цитата:
например руская камри это жесть никаму не саветую

Ну почему??? Нормально свиду собирают! Я сомневаюсь шо она будет сильно отличаться! Если её конечно не работники с Авто ВАЗа делать будут!
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
5 July 2008


Спешу успокоить. Та партия что поступит дилеерам, если на мондео будет так же как и на запусках фокусов (1го, 2го и рестайл) не является на самом деле первой. Пробные машины (что то около сотни) идут отдельно. Потом их либо разбирают либо отдают в наше родное гувд. В всеволожске уже все гайцы на фокусах.
avatar
Uhada
5 December 2008


Mondeo не едет в Россию
Ford не успевает до конца года поставить на конвейер во Всеволожске вторую модель — Mondeo. Она может быть запущена в серийное производство в феврале-марте

Глеб Столяров
Анатолий Темкин
Ведомости

05.12.2008, №231 (2253)

О переносе сроков начала серийного производства Ford Mondeo на заводе во Всеволожске на I квартал следующего года «Ведомостям» рассказали несколько российских дилеров Ford, топ-менеджер компании — поставщика завода и источник, близкий к самому заводу. Собеседники «Ведомостей» говорят, что Ford планировал начать серийное производство в октябре. О точном сроке начала производства Ford своих контрагентов не известил, по информации нескольких дилеров, товарные автомобили завод начнет собирать в феврале. Поставщик говорит о марте, об этом же слышал источник, близкий к Ford.

Пока на предприятии собираются только автомобили Ford Focus. Но еще в сентябре российское представительство Ford — «Форд мотор компани» объявила о том, что производство Mondeo во Всеволожске стартует в IV квартале 2008 г. Тогда же цены на эти автомобили были снижены. Mondeo в самой простой комплектации подешевел на 12% до 546 000 руб.

Представитель Ford в России Екатерина Кулиненко отказалась комментировать информацию о переносе запуска Mondeo в производство. Она лишь пообещала, что компания «своевременно объявит о своих производственных планах».

О причине переноса сроков партнеры Ford только догадываются. По словам топ-менеджера компании-поставщика, задержка может быть связана с кризисом, а также с пожаром на складе комплектующих Ford в октябре, из-за которого запуск производства пришлось отложить.

Впрочем, первые Mondeo во Всеволожске уже собраны. Но это были опытные партии и в продажу они не попадут, говорит сотрудник завода. Тем не менее часть дилеров принимает заказы на Mondeo российской сборки, например «Форд центр Кунцево». Но Major заказы пока не принимает. «Рольф» заказал российский Mondeo на январь, рассказал главный исполнительный директор розничного направления «Рольфа» Вардан Даштоян.

Перенос производства на I квартал — оправданный шаг, считает аналитик ИК «Метрополь» Михаил Пак. Ведь сейчас авторынок падает, а Ford — один из лидеров падения. Его продажи в октябре снизились на 18%. Маркетологам Ford стоит посмотреть, как пойдут продажи в ноябре, избавиться от товарных запасов импортных автомобилей и начать продажи Mondeo уже 2009 года выпуска с февраля-марта. Впрочем, очень долго задерживаться не стоит: агентство France Presse еще 1 декабря сообщило, что бельгийский завод Ford (здесь производятся Mondeo для России) останавливает работу с 11 декабря по 11 января.

При нынешнем падающем рынке Ford мог бы и вовсе отказаться от проекта, если бы не 30%-ная пошлина на ввоз новых автомобилей, говорит аналитик ВТБ Елена Сахнова. Предполагается, что новые ставки вступят в силу с января.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article...08/12/05/172399
nastromo
12 December 2008


Не пинайте сильно есличо.
У меня на стоянке напротив новый Моня паркуется. С хозяином изредка переговариваемся. Он ту недавно сказал что у него лампочка перегорела и не сумев заменить самостоятельно он позвонил в сервис и его обрадовали что без снятия переднего бампера это невозможно. Посоветовали приехать и за 800 р. решить "проблему"
Я его инструкции не читал, но в мануале на мой Аккорд написано, что лампы доступны при снатии части переднего подкрылка. Удивило но не критично, а вот с Мондео как то непонятно. Проясните владельцы.
ЗЫ может дизайнерам с технологоми сразу по башке бить за попятку превратить фары в молдинги
avatar
-CHUMA-
20 January 2009


в каком году все-таки у нас начнут собирать
avatar
Опасный
21 January 2009


Мой манагер сказал, что мондео уже собирают!
Правда я ему не очень верю, типа конвеер с ФФ2 остановили, а мондюки собирают!
ХЗ

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up