Как продать кредитную машину?

15 years ago




Как продать, если надо погасить кредит чтобы получить ПТС?
Деньги вперед? с покупателя или взять ПТС под расписку?
Объясните механизм, плиз..

avatar
Neogen
12 June 2008

Как продать кредитную машину?
9,2K
views
20
members
41
posts

avatar
Odin AS
17 June 2008


avatar
-George-:

Serxio
цитата:
Основная сложность- когда Вы берёте кредит и оформляете машину в залог банку, то банк в свою очередь отправляет в Гаи данные о том, что машина находится в залоге, а когда Вы гасите кредит полностью, то банк посылает факс в Гаи с указанием того, что средство больше не находится в залоге у банка и Гаи должно безпрепятственно снять его с учёта.


Ни разу не слышал про подобное и не сталкивался!!!

Ни каких данных в ГИБДД по поводу обременения на авто нет и быть не может у них просто нет такого отдела более того автомобиль не является предметом залога под кредит, почитайте договор, он просто выступает в качестве имущества которым если что банк будит себя спасать типа уставного фонда Право собственности регистрируется в МРЭО лично на ВАС без обременения, а ПТС в банке не более фикции
avatar
Romax@
17 June 2008


Odin AS

Товарищ, совсем недавно, покупал кредитную машину, след. способом - в банк, с продавцом, гасят кредит, банк отправляет в ГАИ инфу о том, что а.м. больше не в залоге (с терминами могу и напутать, но не суть), судьба ПТС мне не известна - может был на руках, может банк отдал после погашения. А дальше он уперся в проблему - инфа до гаи не дошла, с учета не снимают. Жали около месяца. Так что, отдела может и нет, а подобные сложности имеют место быть.
avatar
Odin AS
17 June 2008


Romax@
Вы меня озадачили, буду проверять свою инфу
avatar
Romax@
17 June 2008


avatar
Odin AS:

Romax@
Вы меня озадачили, буду проверять свою инфу

Сам, честно говоря, озадачился. Раньше о таком не слышал.
Как вариант - может это один из "сравнительно честных способов отъема денег у мирного населения".
avatar
Odin AS
17 June 2008


Romax@
Был не прав, вспылил, извиняйте, отдел такой теперь в ГИБДД есть, люди обученные факсы принимать тоже есть, короче, лафа кончилась, теперь с крединой машиной ни чего не сделать без разрешения банка
avatar
archi_med
17 June 2008


avatar
Odin AS:

более того автомобиль не является предметом залога под кредит

Гоша, на счет предмета залога тоже не прав.
Конечно не могу сказать за все банки, но у Газпромбанка кроме креднитного договора есть еще и договор залога.
avatar
Odin AS
18 June 2008


archi_med
ну блин
avatar
Артурыч
30 July 2008


Всё зависит от банка. Например, залоговый автомобиль по кредиту Росбанка можно реализовать, если имеется задолженность по кредиту. ПТС выдается срузу после поступления денежных средств в кассу банка сотрудником банка. В основном это практикуется в коллекторских агентствах. Сайт по реализации залоговых авто в Росбанке www.zalogcars.ru
avatar
-EyE-
31 July 2008


Кредит в ММБ.
Месяц назад в срочном порядке мне нужно было снять машину с учета, так как приехал покупатель из Москвы, а уехать должен был в этот же день вечером уже на снятой с учета моей машине...
Нужно было:
1. Погасить кредит.
2. Получить ПТС в Банке
3. Доверенность от нотариуса
4. Снять с учета.

1. Погасил.
2. Банк в 12-00 обрадовал, что ПТС я получу не раньше чем через 3 дня, позвонив покупателю в Москву - понял что тот уже сел на самолет и обратного пути нет.
Умоляю банк выдать ПТС в срочном порядке... Договорился, но не раньше чем в 15-00...
3. Оформил доверенность.
4. в МРЕО сказали что нужно успеть до 16-00(!!!) подать доки на снятие с учета... В банке точно скзать не могут когда отдают мне ПТС... примерно в 3. Я как на иголках! Жду ПТС, отогнал зарание машину к МРЕО, так как жжосткие пробки, далее передвигаюсь на метро, бегом па экскалатору )))...

Далее... о чюююдо! ровно в 15-00 мне отдают ПТС. Я буквально бегом па улицам, метро, опять по улицам к МРЕО (......ну почему я не одел кроссофки в тот день + жарааа)... Документы подал 15-45. Машину снял с учета в 18-15.
Помахал своему фокусику ручкой в 20-00...

вот так продается машина за ОДИН день.
avatar
canon3000
31 July 2008


Odin AS
да да, у меня шеф брал машину в кредит у сбера. договоров было два-кредитный и договор залога. залог-есть способ обеспечения обязательств. это факт. машина с обременением.
avatar
-EyE-
31 July 2008


кстаа, забыл добавить, Райфазен например теперь дает машины в кредит, а ПТСку оставляет на руках... !
Все для удобства клиента!...

avatar
koyany
31 July 2008


avatar
-EyE-:

кстаа, забыл добавить, Райфазен например теперь дает машины в кредит, а ПТСку оставляет на руках... !
Все для удобства клиента!...


ЮниКредит тоже. Однако в договоре залога ТС есть пункт, по которому отчуждение ТС запрещено

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up