Про тормоза на Ford Fiesta, Fusion

17 years ago




Допуски Ford ESD-M6C57-A DOT-4 super и Ford SA-M6C9103-A DOT-4, с 03.12.2007 по 01.07.2011 WSS-M6C65-A2; DOT 4 LV

Примерный объем на замену ТЖ в тормозах и сцеплении 1-1.5 литра (разные отзывы, чаще 1.25 литра)

Коды оригинальной ТЖ форд:
Dot 4 Ford SA-M6C9103-A
http://www.msds.ford.com/documents/171626%20A_R...ord.com класс Дот 4.0
Ford 1 850 519 Тормозная жидкость - 250 гр.
Ford 1 850 521 Тормозная жидкость - 500 гр.
Ford 1 850 522 Тормозная жидкость - 1л.

Super Dot 4 Ford WSS-M6C57-A2; с 10.08.1998 по 09.05.2005 ,по 03.01.2011
http://www.msds.ford.com/documents/160369%20D_R...ord.com класс Дот 5.1
Ford 1 776 308 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 776 310 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 776 311 Тормозная жидкость - 1 л.

Dot 4 LV High Performance Ford WSS-M6C65-A2; с 23.06.2003 по 01.07.2011 ,с 03.01.2011 ,с 2014
http://www.msds.ford.com/documents/189224%20A_R...ord.com класс Дот 6.0
Ford 1 847 945 Тормозная жидкость -250 гр.
Ford 1 847 946 Тормозная жидкость -500 гр.
Ford 1 847 947 Тормозная жидкость - 1 л.

Покупать можно любую тормозную жижу DOT-4 или выше

О тормозной жидкости в общем


Тормозная жидкость, спецификация, объем, код
Скрытый текст
тормоза, тормозная система, колодки, суппорт, тормозная жидкость, абс, ивд, abs, ivd, mk6, тормозные диски, тормозные колодки

avatar
ПыЖиК
17 September 2017

Про тормоза на Ford Fiesta, Fusion
73,5K
views
68
members
118
posts

avatar
vSAS
21 June 2011


Hark1
сам пишешь, сзади больше чем передние опять же я написал при абс пофег, но это как 20' диски на оке, круто но абсолютно бесполезно...
Так не вопрос, у меня барабаны, давай посмотрим, как оттормозятся со 100 км\ч, чего гадать? супер кит за 100 с фигом тыщ рублей против галимых барабанов
fiestast150
24 June 2011


Нда.. Вот зачем влезать в штатную тормозную систему??
Если хочешь дисковые тормоза - бери сразу с дисковыми, а не колхозничай.

Сразу предупрежу Кулибиных - переделки до добра не доводят.

И расскажу страшную сказку-быль про мальчика на тазике.
Суть истории в том, что мальчик сбил тётеньку вне пешеходного перехода, тётенька не пережила сей инцидент.
Всё было бы ничего, если бы мальчик не заменил себе как раз задние барабаны на диски.
Итог - экспертиза показала что авто не отвечал требованиям, были внесены изменения в конструкцию тормозной системы - итог 2 года не условного - а реального заключения. Случай из практики, защищали мы его. Не было был бы кулибиным, реального срока вообще не светило.

Другой случай. Мальчик поставил бесшумные замки на дверки. Поехал он как-то со своей невестой кататься. Резко повернул - дверка открылась и девочка упала на дорогу, стукнулась головой и через несколько дней ушла на тот свет не приходя в сознание.
Кто виноват?? Мальчик. Пол года работы по делу, и итог - мальчик не сел, только потому, что потерпевшая (мать невесты) уж очень будущего зятя пожалела. Но парню от этого не легче, на мой взгляд крышу у него снесло (хотя медики псих. расстройство не подтвердили).

Вы всё ещё желаете заниматься самодеятельностью??
avatar
vSAS
24 June 2011


fiestast150
так самое смешное, что этот колхоз, я уверен не тормозит быстрее штатного. Это как Лада калина спорт с ЗДТ, но без АБС тормозит на 5 метров хуже, чем Лада Калина обычная с барабанами и абс. Вот и дисковые тормоза...

А если у кого-то барабаны перегреваются в городе - то это вообще клиент намотаться на столб, как все чудо городские гонщеги...

А по тексту абсолютно согласен.
alexridl
30 June 2011

3

Нда...если бы все так думали,то минет не изобрели бы
Чую,что все РЕАЛЬНО задумывавующиеся о здт хотят поставить именно штатные здт.на мк6 стандартно идут здт только на ст т.к. платформа на это расчитана,но с оговоркой на установку передних тормозилок увеличенного диаметра.на фьюжн в ШТАТЕ ставят здт на дизельные и в Европе.на моей мк7 не стоят здт лишь из-за очень хитрой ступицы.а поставлю я уж точно лучше официальных сервисменов,т.к. такое оборудование как у меня есть не в каждом сервисе и уж точно можно пересчитать сервисы по пальцам одной руки,делающие ремонт по ETISу
Могу сказать,когда у меня всетаки заблокировались задние барабаны - при торможении по пола на снегу и только тогда и заблокировались. Было два случия,когда меня подрезала машина и била по тормозам,а я дергал ручник,чтобы барабаны все же начали тормозить.думаю все прекрасно чувствуют включение ручника на скорости и чувствовал именно отсутствие торможенный в заднем контуре
По поводу юр случаев:1 скорее всего защита была построена на том,что человек не успевал затормозить,а зачем затягивать с делом,если можно тыкнуть на изменение конструкции
2 виновата девочка,т.к. не была пристегнута или же вы предлагаете обвинять всех машинистов поездов,которые сбивают людей из-за их тупости(в наушниках выход на пути при звонке и запрещающем сигнале)
З.Ы. Все ваши сигналки,музыки,диски с не штатными вылетами,шины непонятной размерности,защита картера,диоды в салоне и фарах,ксенон в птф - все это внесение изменений в конструкцию а если проплатили,чтобы тебя засадили - посадят
З.З.Ы. Вся эта полемика напоминает мне,как подружки сестры рассказывали ей,что они ничего учат,а только гуляют...а на самом деле сидели дома и учили.или прикол из ралли:если хочешь чтобы преследователь от тебя отстал подальше,то скажи что тормозишь левой ногой
Или скажите человеку ,что не стоит ставить здт,когда ему еще бы два метра до того ролс-ройса с уже разбитой жопой
avatar
vSAS
30 June 2011


alexridl
Да вот видишь, не все штатные ставят...
А так, реально интересно попробовать со 100 км\ч что лучше. Вернее, сильно ли хуже или вообще можно ли ощутить, что барабаны хуже с такой скорости.
alexridl
30 June 2011


Где-то на драйве на Лансер девятый установили здт и владелец сфоткал тормозное усилие до и после здт(мерил на стенде СТО).как приеду - ссылку обязательно сюда кину
avatar
vSAS
30 June 2011


alexridl
так я ж не спорю, что тормозное усилие будет больше, было б глупо. а вот в заметном сокращении тормозного пути я сомневаюсь.
avatar
Greenuj
19 May 2012


Всем привет! У жены на фиесте при торможении тоже бьет руль. Вопрос такой: как долго служат передние тормозные диски? Машинка 2008 года, пробег 60 тысяч. Диски ни разу не меняла. Пора менять?
avatar
lvsw
19 May 2012


Greenuj
все зависит от коробки, если автомат, то колодки и диски быстро кончаются. Как пример, Фьюжен жены с автоматом, пробег 47000 км, тормозные диски практически кончились. И второй пример, Фокус 2 на механике, тормозные диски проходили больше 70 000 км.

Так что все индивидуально, сними колесо да глянь износ, сразу станет все понятно.
avatar
Benoy
20 May 2012


Greenuj
У меня на FF1 диски кончились как раз к 60 ккм.
Artemvdv
17 July 2012


Доброе время суток, форумчане) Такая у меня проблема, сам менял задние тормозные колодки (барабан). Все разобрал и собрал без книжки, проехал примерно 300км и и начался скрежет в заднем колесе(правом). чуть позже загорелась ошибка(шестеренка с воскл знаком) и неисправность АБС. единственное что сделал не так (по незнанке) уменьшил какую то штуку в верху колодок под пружиной что б налез барабан(как узнал позже это якобы саморегулировка колодок) ошибки то горят то пропадают...
кто что скажет??? 22.07.2012 ехать в Крым на машине, за четыре дня надо привести в порядок)))
АБС работает, проверял с горящей лампочкой.
Artemvdv
17 July 2012


нашел проблему... рассыпался ступичный подшибник, (в пилоте 2300 оригинал, плюс 500 что б вынуть старый и вставить новый)... но ошибка и неисправность АБС теперь горят постоянно, клему скидывал секунд на 5.
Artemvdv
17 July 2012


Greenuj
Перегрел тормозные диски и влетел в лужу, вот их и повело... у меня такое было, бил руль при торможении, поменял диски с колодками и все прошло. (фиеста) 87000км
avatar
Taranoff
15 February 2013

2

Уважаемые Фиестоводы и Фьженоводы!

Настоятельно рекомендую при замене колодок или дисков смазывать суппорта высокотемпературной смазкой!
В противном случае все ржавеет и клинит, идет неравномерный износ колодок и дисков!
Смазка стоит совсем недорого и процедура займет немного времени.
avatar
albeshka
4 June 2013

1

Хочу дорабоать по бюджету передние тормоза у фьюжена , не кто инфой не обладает по этой теме? Мне кажется что 278 мм от фокус 1 это то что нужно
artemoniks
29 July 2013


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил недавно Ford Fiesta 2007 г. выпуска, посмотрел, уровень тормозной жидкость чуть ниже MIN. Что мне теперь лучше сделать: долить немного жидкости или поменять полностью ? Какая жидкость залита я не знаю, когда менялась тоже не знаю, вроде ТО было на 70 000 км, сейчас почти 77 000, но тормозная возможно не менялась. Если доливать, то какую лучше ? Если менять то на какую ? Говорят вроде от DOT - 4 и выше. Можно ли вообще доливать жидкость, если не знаешь какая налита, т.е. можно ли мешать ? И еще такой вопрос, чтобы посмотреть состояние тормозных колодок, не обязательно же снимать колесо ? а вот барабаны, наверное придется... спасибо!
avatar
E_DarkNess
29 July 2013


artemoniks
Я бы поменял для собственного спокойствия на ту, что советует форд (можно купить у любого дилера). Смешивать категорически не рекомендуется. Кстати, по регламенту ее на ТО меняют каждые 2 года, поэтому там скорее всего оригинал.
artemoniks
17 August 2013


Вычитал где-то на форумах, что смешивать DOT - 4 с DOT - 4 вроде можно, желательно перед этим проверить в баночке, не будет ли каких реакций... И как я понял, процедура замена ТЖ не подразумевает под собой 100% замену, жидкость все равно смешивается. Сначала решил проверить на утечки, заодно посмотреть в каком состоянии колодки, не пора ли менять, сегодня планирую этим заняться. И глупый вопрос, если есть ABS, то должна быть на панеле лампочка ABS, да ? Если нет, то ABS соответственно тоже нет ?
avatar
E_DarkNess
21 August 2013


artemoniks
У форда в ДОТ4 есть какие-то присадки, начиная с этого сообщения Эксплуатация автомобилей (сообщение #6775235) начинается интересный диалог на эту тему =)
avatar
Ger_Artur
22 August 2013


A
artemoniks:

Вычитал где-то на форумах, что смешивать DOT - 4 с DOT - 4 вроде можно, желательно перед этим проверить в баночке, не будет ли каких реакций... И как я понял, процедура замена ТЖ не подразумевает под собой 100% замену, жидкость все равно смешивается. Сначала решил проверить на утечки, заодно посмотреть в каком состоянии колодки, не пора ли менять, сегодня планирую этим заняться. И глупый вопрос, если есть ABS, то должна быть на панеле лампочка ABS, да  ? Если нет, то ABS соответственно тоже нет ?

Вообще оф дилер льет Super DOT 4. раз в 2 года на ТО они навязчиво предлагают заменить жижу в тормозах, типа у них такой регламент,
если надо могу сфотать банку в гараже осталась после замены тормозов, на фокусе перешел на ЗДТ, пока в раздумьях стоит ли переходить на них на фиесте.
avatar
e_savage
12 April 2014


Привет всем!

Подскажите плиз, а отличаются ли тормозные диски друг от друга для машин с абс от без абс?

У меня Fiesta V 2006 года с АБС, WF0DXXGAJD6T67956
Необходимо купить новые диски и заменить, но проблема в том, что я и авто живем в Испании, и доверять тупым испашкам задачу подбора запчастей-дело опасное... :-(
Поэтому взялся сам. Выбор тоже совсем негуст...
Обычно покупаю все здесь:

Есть еще один магазин, но сведения от экзист и его сильно разнятся

Помогите плиииз :-)
avatar
Panya
28 March 2016


Всем привет, проехал на феи 64000 и пора менять диски с колодками, думаю поставить диски с перфорацией, но не как не могу найти колодки керамические под них, может кто ставил и подскажет номерок
avatar
Benoy
28 March 2016


Panay
Можно пример керамических колодок, которые делаются под диски с перфорацией? А то малость неясно о чём речь идёт.
avatar
Panya
28 March 2016


Benoy
имелось ввиду просто колодки с добавлением керамики, так как об насечки и перфорацию обычные сотрутся быстрее, да и уже нашел все!
Кому интересно EBC Greenstuff - DP21320 цена правда конь
avatar
ser000ga
17 August 2016

1

posted image
1-я поломка сразу после приобретения Фьюжн.
Сломался наконечник тяги-толкателя внутри фартука рукояти ручника.
Из железочек от старого выключателя соорудил металлический наконечник. — Этого ненадёжного кулибинства хватило лишь на 6-7 месяцев (без подробностей)… При этом, эксплуатировал не просто аккуратно, а чуть дыша. Пришлось всё-таки в итоге переделать "по уму".
posted image
Я лично, сделал следующее, чтоб раз и на всегда:
1. изготовил (погнул) толкатель из обычной стальной спицы от обычного оцинкованного ведра (по заранее подготовленному шаблону на бумаге, обрисовал сломанный толкатель);
2. с одной стороны спицы нарезал мечиком резьбу, нагрел над конфоркой этот конец, и ввернул в срезанную часть пластикового толкателя, который с кнопкой (предварительно, конечно же, в нужном месте пластиковой детали сделал углубление сверлом);
3. наварил гайку к ушку кулачка, в который упирался сам толкатель (конечно, сопли обработал напильником);
4. другой конец стальной спицы согнул через приваренную к кулачку гайку;
(Всё подгонял по тому же бумажному шаблону.)
5. капитально обмазал всё литолом, полностью собрал всё как было.
По сей день без нареканий…
posted image
avatar
Panya
17 August 2016


всем привет!
Отказался я в итоге от дисков с насечками!
Взял комплект ATE
Колодки передние - 13-0460-7142-2
Диски передние 258 мм - 24-0122-0172-1
Вдруг кому пригодится!!!
avatar
Offmax
10 September 2019


форд фьюжн 2007гв, зади барабаны.
Обломался штуцер прокачки. Как выкрутить? Какой на замену? Есть код артикул такого же?
там на 7мм ключ
Amillis
21 October 2019mobile


Здравствуйте , фьюжн 2011г 1.6 , при отпускании педали тормоза слышен скрип в задниз барабанах так же и с ручником плюс машина тормозит рывками , в сервисе вскрывали барабаны все чистили и смазывали , буквально полчаса на дороге и все вернулось , подскажите пожалуйста что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up