Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
113,8K
views
149
members
705
posts

avatar
GariBlek
3 September 2014


Romm
Буду 18 сентября отель Десоли,но наверно тебя уже не будет.В прошлом году были на Крите,а в этом на Родос собрались.Как погода,как вода,как остров?
avatar
allpol
3 September 2014


Акся
-Ангел-
еду на кос акти палас 5* на 2 недели. Расскажите про катера? можно ли в аренду самому, как машину, в аренду взять?
Машину хочу на прокат дня на 4-5 (на Родосе брал на 10 дней, под конец надоело). Как водичка? Правда что ветер сильный?
avatar
Акся
8 September 2014


Если еще актуально Машина берется на Косе запросто, как и везде в Греции)) Неделю и две назад авто стоило 45-60 евро, в зависимости от класса. НО, это на Корфу, там всё по определению дороже. Спрашивайте обязательно в уличных конторах про лимит километража, типа: 150 км в день можно на ней проехать, а дальше доплата. Повторюсь, это Корфу, на Косе три года назад такого безобразия не было) Вода думаю, будет у вас тепленькая, раз в Ионическом была 24, причем даже в Палеокастрице! Нам вот так повезло, потому, что народ в начале августа писал, что водичка на западном побережье всего +19.. Насчет ветра и самостоятельных поездок на катерах не в курсе))
avatar
Vortex
8 September 2014


avatar
Акся:

типа: 150 км в день можно на ней проехать, а дальше доплата.

Лимит - 100 км, если авто берешь на одни сутки. если больше чем на одни сутки, то лимита нет. Доплата - 0,29 евро за км. На корфу такие дороги, что боль ше 100 км за день - это заблудиться на фиг и петлять по улочкам. Лучше обратить внимание на страховку. В базе с франшизой 500 у.е., а трафик такой, что снести зеркало или получить упавший камень на крышу со скалы не фиг делать. Переживал больше за это, чем за перепробег. Есть еще нюанс - дают машину с пустым баком, наливаешь 10 литров и в гору на серпантинах бензонасос захлебывается, пришлось долить еще, в итоге отдавал машину с топливом, литров 8 точно подарил... Если бы взял машину больше чем на сутки, то 100% на второй день к ней бы не подошел на пушечный выстрел, за день накатался так, что пипец.
avatar
Акся
8 September 2014

1

Ой-ой, страсти какие пишете!) Но мы, к счастью, камней не нахватали, а страховка покрывала всё... как раз кроме днища, крыши и стекол Маразм..
Брали с полным баком, потом доливали... Ездили два дня, через день. Понравилось! Третьего дня как раз не хватило, чтоб все досконально рассмотреть))
avatar
Vortex
8 September 2014


Акся
Страховка может и полная, но с франшизой - это значит, что разбитое зеркало может обернуться лишними 200 Евро. Дороги там очень узкие. Если не доплачивали, то страховка только с франшизой. Три дня там по кустам ездить - это садомазо... Сгонял в Палиакатрицу, на обратном пути еще какой-то пляж зацепил. Через сам город - Киркиру, он же Корфу проехал, все. По сравнению с Родосом, очень бедненько, езда утомительная, из машины смотреть не на что - оливки справа, оливки слева.
avatar
Акся
10 September 2014

1

Видели только оливки?? А мы еще Дворец Ахиллеон, Крепость Ангелокастро, "трон Кайзера" в Пелекасе, там же заодно смотрели закат в кафе Sunset, поплавали в "Канале любви" в Сидари, съездили к домику Даррелла...Что касаемо пляжей и видов с них: они все разные:) В Палеокастрице, если не ошибаюсь, мелкая галька, в Иссосе - дюны и барханы из мелкого песка: фотки отличнейшие!, В Сидари "слоеные" берега, а у нас на западном побережье были белые камни, скалы и сосны, и прозрачнейшая аквамариновая вода Мы их объездили все, и скучно не было! Не говоря о множестве церквушек и монастырей, как раз большинство из которых мы не успели посетить.. На горе Пантократор не были, и к озеру не успели... Как раз для третьего дня осталось. А вы говорите: Кусты...
avatar
Vortex
10 September 2014

1

Акся
Вы, наверное, без маленьких детей были... дворец, крепость... все за день успели.
А вы наверное не за рулем были, из за руля только один вид - оливки или скалы, 70 М до закрытого поворота и концентрация внимания на том, чтобы в нем со встречкой разъехаться.
Церкви смотреть? У нас их по стране столько, никому не надо. Хотя бы в Суздаль прокатиться. Меня в свое время Крым больше впечатлил. Родос тоже.
avatar
-Ангел-
11 September 2014mobile

4

пятый день на Крите:)
какие церкви? тут такое мооооре;) и солнце и воздух. на фиг машины!
avatar
-Ангел-
11 September 2014mobile


Акся
милейшая:) не пишите мне ответы в личную почту. я не у вас и не забыла спросить как и где мне отдыхать:)
avatar
Акся
11 September 2014


avatar
-Ангел-:

Акся
милейшая:) не пишите мне ответы в личную почту. я не у вас и не забыла спросить как и где мне отдыхать:)

А-а! Вы, видимо, сторонница прилюдных разборок и выставления минусов, в качестве мести? Я - нет.
avatar
-Ангел-
11 September 2014mobile


Акся
я вообще против разборок)) минус не ставила)) мне сейчас так в кайф все вокруг. , что смысла не вижу)))
avatar
Акся
11 September 2014


Ну и отлично! Я тоже:) И каждый отдыхает так, как в кайф ЕМУ. И без комментариев
avatar
Hellion
11 September 2014

1

Ругаетесь? ну-ну... (с)

Теперь по делу - пляжно-дорожные заметки.
Живем на Корфу уже вторую неделю. Сегодня с утра льёт дождь, гремит гром, дует ураганный ветер, температура за бортом, наверное, не больше 15 по цельсию - коллапс, в общем.
Но вчера было очень жарко, солнечно.

Очень странный климат здесь. Очевидно, зависит от наличия гор. Часто идут локальные дожди (такого глобального, как сегодня, еще не было за время нашего пребывания) - на западе может идти дождь, на востоке будет сухо и тепло. В теплые дни температура воздуха 23-37 градусов, на солнце и без ветра - очень жарко. Вода хорошей, освежающей температуры (какой - не знаю, тут туго с информерами) - заходить в воду достаточно легко, плавать приятно.
Будучи на колесах объездили уже почти весь остров. В основном интересовали пляжи - качество и проч. (Оценки пляжам сугубо субъективные, я люблю мелкий песок и чистоту)

Восточное побережье - Ипсос, Дасия, Барбати, Ниссаки, Кассиопи - проехали мимо, не спускались. То что увидели - узкая полоска гальки, не ок.
Агиос Иоанис, Беницес - узенькая полоска гальки. Вообще не ок.

Север.
Ахарави - длинный узкий пляж с крупной галькой, вода мутная. Не ок.
Сидари - широченный песчаный пляж с песчаным же дном, вода чистая, очень мелко, идеально для детишек. Весьма ок.

Запад.
Аррилас - большой пляж с мельчайшим песком и мелким чистым морем. Очень ОК.
Палеокастрица - три маленьких битком набитых пляжа, один из них с песком, остальные с галькой, глубокое дно сразу. Красиво вокруг, но жить там очень некомфортно.Пляж - не ок.
Эрмонес. Ну, тут мы живем. Пляж маленький, песок с мелкой галькой. Не ок.
Глифада. Большой пляж с крупным песком, чистое море. Весьма ок.
Агиос Гордис - пляж песчаный, но мелкие камешки встречаются. Вокруг красиво. ОК.
Исос - здоровенный пляж с песком и неглубоким морем. Слегка грязновато, но в целом весьма ОК.
Агиос Георгиос - тоже большой песочный пляж, но народу многовато.

Юго-Восток.
Кавос - огромнейший широченный пляж с мельчайшим песком, только в море на дне довольно много морской травы типа ламинарии растет, она же сухая валяется на берегу. В принципе, вполне ОК.

Ну и напоследок - запад, пляж без названия около озера Коррисион, северная коса. Огромный, широкий, песчаный, чистый, и даже есть цивилизация в виде зонтиков, шезлонов и кафе. Весьма ОК.

Итак, на Корфу есть пляжи мелким песком, с крупным песком, с мелкими камешками, с крупной галькой. Можно выбирать по вкусу.
Чаще всего на пляжах есть душ, бывают кабинки для переодевания, но нигде (!) мы не видели туалетов.

Что видели из достопримечательностей.
Керкира. Очень милый маленький городок, чистенький и тесный. Посчастливилось приехать в него в воскресенье, когда все закрыто и улицы пусты, и на следующий день - сразу вспомнилась Москва до введения платных парковок.
Чрезвычайно понравилось около ВПП аэропорта - смотреть на садящиеся и взлетающие самолеты. Буквально 100 метров до нее.
Пантократор. Реально 908 метров на уровнем моря, наверху холодно, вид красивый, ехать было оооочень страшно.

Отдельно про дороги. На выданной в прокатной конторе карте обозначены все дороги. Их два вида - муниципальные (1+1 полноценная полоса, есть разметка и освещение), и так называемые "козьи тропы", как мы их обозвали - узкие, шириной в полторы машины, чаще всего серпантин. Ехать по ним - только имеючи железные нервы и отличный опыт вождения на ручке. До нас не сразу дошло, что лучше ездить по муниципальным дорогам - пусть дольше, но зато безопаснее. По времени, кстати, выиграть на коротких"козьих тропах" не получится - средняя скорость передвижения в районе 20 км.ч.
Без навигатора по острову лучше не передвигаться - можно заблудиться.

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь... (с) - это про Корфу. Буйная растительность, даже на камнях и сквозь асфальт. Оливы, бамбук, кактусы с плодами, кедры, сосны, виноградники, айва, лимоны, апельсины и еще тысячи неизвестных мне деревьев, цветов и кустарников. Голубое небо (или синее грозовое), бирюзовое море и зелень вокруг с вкраплениями цветов - вот такая палитра местности.

Сугубо имхо, но на острове без машины делать нечего. Пешком - не вариант вообще, автобусы - привязка к расписанию и они не ходят в некоторые интересные места.
Мы живем на западном побережье по центру острова. На юг и на север - по часу езды, удобно.
avatar
TANK82
16 September 2014


Акся
Милейшая, Ангел у нас реально не минусит, не наговаривайте
avatar
Edu 78
16 September 2014


Romm
как прошла неделя
avatar
Акся
16 September 2014


TANK82
Да не волнуйтесь так!! Я ей верю:))
avatar
allpol
17 September 2014


аааа завтра 13-10 Домодедово-кос 2 недели Акти Паласе 5*
отчет по приезду
avatar
Supreme
17 September 2014


Сидим в Афинах, днем +30, море теплейшее, к вечеру появился ветерок.
Литр отличного красного вина за 7 ойро
avatar
allpol
22 September 2014


4 день на пляжах кардамены (Кос) ветер был 3 дня, при ветре обгораешь моментом. Море для меня-тюленя отличное, невероятно чистое и нет волн. Но маленьких детей я б не повез сюда. Машина Хэнде акцент 240 евро 7 дней с полной страховкой без франшизы и 2 водитель. Машина подуставшая. Были на золотых пляжах кефалоса (парадайз и сани), вечером в кос поедем шубы посмотреть и креветок с осьминогами похавать.
avatar
Supreme
23 September 2014

1

allpol
Шубы рекомендую смотреть в Кастории, там качество, выбор и цены сильно лучше
avatar
-Ангел-
24 September 2014

1

avatar
Supreme:

allpol
Шубы рекомендую смотреть в Кастории, там качество, выбор и цены сильно лучше

+много
avatar
Supreme
24 September 2014


-Ангел-
Мы там жили 2 дня как-то, потрясающей красоты озеро:)))
Кстати, сами греки не рекомендуют покупать шубы в других местах ибо качество и цена как на московском рынке
avatar
-Ангел-
24 September 2014

1

avatar
Supreme:

-Ангел-
Мы там жили 2 дня как-то, потрясающей красоты озеро:)))
Кстати, сами греки не рекомендуют покупать шубы в других местах ибо качество и цена как на московском рынке


мама там в прошлом году нафу брала клевую.
avatar
Supreme
24 September 2014


-Ангел-
Мы сейчас находимся в 100 км от Салоник, тут куча магазинов с шубами, зазывают продавцы, как на рынке, короче
На многих магазинах написано Касторья, я поржал
avatar
-Ангел-
24 September 2014

1

avatar
Supreme:

-Ангел-
Мы сейчас находимся в 100 км от Салоник, тут куча магазинов с шубами, зазывают продавцы, как на рынке, короче
На многих магазинах написано Касторья, я поржал


тоже самое и на Крите написано было на каждом углу.
Про качество не скажу - но цены космос.
avatar
allpol
24 September 2014


Здесь на Косе тоже много шубных магазинов. Так как конец сезона то везде сало. Тюленняя часть отдыха подходит к финалу, теперь охота везде лазить и шопить.
Про Кос - ветра стихли, погода 28-30 вечером жарко как днем. Вода 22-24 море супер. Чистейшее, ныряешь видимость метров 30.
Бензин 1,82 - 95й на заправках даже 100 есть , очень много багги и серьёзные аппараты и самобеглые перделки в основном молодёжь такие на прокат берут. Море сккутеров, бухие кокни на них всюду. Полиции нет, но много военных на пикапах гелендвагенах, причем все военные едут ровно 40 км/ч
avatar
Supreme
25 September 2014


allpol
В Афинах 95й по 1, 7
Дизель по 1, 3
ЗЫ тут пробки в междурядье
avatar
allpol
25 September 2014


Вчера заправлялся уже 1,85... заправок на острове больше чем жителей
avatar
Supreme
25 September 2014


allpol
Острова они такие острова...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up