Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
113,8K
views
149
members
705
posts

avatar
Shark
9 April 2007


Esq а название отеля в оригинале как пишется?

ЭТо он http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=288 &&&

Прикольно живые фотки отличаются от рекламных http://www.louishotels.com/hotels_library/grand/index.htm
avatar
Esq
10 April 2007


Точно ! Он родимый Там, где на фото маленький фонтан - это перед входом. Там рядом большая бесплатная стоянка. На пляже бесплатные пластиковые пустотелые лодки, типа байдарок маленьких и легоньких - далеко заплывал. Вода - кристальная. Впечатление, что глубина всего пару метров. Реально 20
Только еще не стоит соглашаться на экскурсии, предлагаемые операторами. Например, в таверну, в которой (якобы) был Ельцин и тд. Отвратительно и кормежка мура.
Стоит поехать в аквапарк с группой тк везут на автобусе, а цена (точно не помню) но не намного отличается.
Таверен отличных полно, причем чем дальше от тур маршрутов - тем лучше. Недалеко от отеля (минут 5-10 езды) есть отличная таверна, в которой руководит мать с сыном. Отменное молодое собственное вино 2 евро/бутылка, отличное мясо, фета и тд Вот только днем у них сиеста Подъехали мы: все открыто и никого нет.
Прокат машин от 35 евро с полной страховкой (Самурай,Пежо 206) Причем цены одинаковые везде и в отеле, и у русскоговорящего гида и в городе. Брали 206 Прикольный, только по горным дорожкам не едет ни хрена (1,2 движок)... Иногда в гору надо на 1 переходить.
Вообще очень понравилось, несмотря на то, что ездим много в силу проф. занятий дайвингом... Отличное место для отдыха без куч народа и шума. До города езды минут 20 на машине или такси и чуть побольше на автобусе - там всяких развлечений полно.
Очень понравились греки. ВСЕ всегда улыбаются приветливо. Остановились на развилке посмотреть карту. Мимо шел этакий настоящий крестьянин в возрасте. Сам подошел к машине и на смеси языков подсказал направление Кстати, правильное...
Если соберетесь могу скинуть в личку типа путеводителя, который мы сами для себя сделали те наиболее интересные места с точки зрения посещения и истории.
avatar
Jeki
25 April 2008


Народ, может, кто из знающих подскажет, сколько стоит паром из Афин на острова (Крит, Кос, Родос), а то все перелопатил, а цен так и не нашел ?
В турагенстве сказали, только на Афыны-Крит от 90 евро, но чета кажется дороговато.
avatar
Бродяжник
25 April 2008


Jeki
Примерно так и есть

До родоса на двоих стоил 100 евро (в пересчёте) но это было очень давнов 95ом году и ещё драхмы были
Kretingos
25 April 2008


Jeki
Всё здесь: паромы
Пиреас (Афины) - Ретимно (Крит) - от 60 евро
цены
Пиреас (Афины) - Родос или Кос - от 42 евро
цены
Kretingos
5 June 2008


На Кассандру никто, часом, на следующей неделе не собирается? Могли бы состыковаться
avatar
-SPY-
8 June 2008


Ребят, нужна помощь!!!
В августе собираемся в свадебное путишествие, выбрали вот это место http://www.tury.ru/hotels/54911.html, может кто бывал, поделитесь впечатлениями...
avatar
Элвис
8 June 2008


-SPY-
Андрюха, а када свадьба то была?

По фоткам ооочень красивое место Скока денег?
avatar
-SPY-
8 June 2008


Элвис
Дим, свадьба в августе, я ж писал, ты чо!!
А по деньгам в раёне 2х на человека, на неделю...
avatar
-SPY-
8 June 2008


esn
сегодня скинули цены, с завтраком получается 1500 на чел, а если брать "все вкл" соответтсвенно около 2000:yes:
avatar
Элвис
8 June 2008


-SPY-
Андрюх, да поезжай, не парься Садебное путешесвтие это супер А место не столь важно

Или поищи отзывы в инете, т.к. вероятность,что кто то фокусников был именно в этом отеле невелика
avatar
Lusi
10 June 2008


-SPY-
Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге...
Само место самое тусовочное на Крите, после Малии разумеется... Море открытое, в августе редко, но бывает - штормит. Отель принадлежит системе Грекотель - територия очень ухоженная (была в прошлом августе). По мне, там шумно... Дети, народу много. На Крите есть отели, отдых в которых предполагает отсутвие шума и суеты... Если надо, то напишу поподробнее... Сама еду в августе в район Элунды.
По поводу все включено - в Греции это моветон. Кухня прекрасна вне отеля. В отеле всегда готовят ориентируясь на среднестатического европейца.
А вот в таверне!!! Настоящая здоровая и вкусная еда. Клефико, мусакас, дзадзыки, пастицио, греческий кофе, баклава, настоящий сыр фета и оливки...
В отеле всего этого вы не попробуете
Обязательно арендуйте машину. И тогда - любые пляжи, галечные и каменистые, ухоженные и дикие, с лежаками и зонтиками, а также без них - все будет доступно Вам. На все пляжи есть указатели. Знаю один (два их там) - в районе Элунды - по перешейку на остров Спиналонга (не путать с венецианской крепостью Спиналонга) - где нет любопытных глаз, а есть только море, залив Мирабелло и солнце
andy2008
11 June 2008


avatar
Lusi:

-SPY-
Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге...
Само место самое тусовочное на Крите, после Малии разумеется...

Все абсолютно верно, кратко и толково. Полностью поддерживаю. На Крите бывал неоднократно. Знаю его, по моему, неплохо. Еще раз поддерживаю "предыдущего оратора"
ElenaK
11 June 2008


была на Крите в городке Малья. очень понравилось проехали половину острова точно на местных автобусах. незабываемые ощущения
avatar
Nlander
12 June 2008


Был на Крите в свадебном путешествии, теперь тянет только туда. Ебипты и Турции после него -гамно.
Kretingos
16 June 2008


Ну вот, вернулись с семьёй из гостиницы Chrousso Village на Кассандре. Отель очень подходит для семейного отдыха, поэтому большинство постояльцев приезжают с детьми. Контингент - россияне, англичане, поляки, греки и остальных по чуть-чуть. Для детей два раза в день работает мини-клуб (аниматор - девушка из Хорватии), делают всякие классные поделки, вечером мини-диско. Море очень чистое, пляж помечен синим флагом. В общем, нам и нашим детям понравилось.
На полуострове много машин с сербскими номерами, поменьше - с румынскими и болгарскими. На пляже тоже разноязычный контингент, на нашем больше всего были слышны русская и сербская речи. Англичане весь день торчат у бассейна, на море почти не ходят.
posted image
Kretingos
16 June 2008


Цены на топливо в евро:
posted image
Kretingos
16 June 2008


Румынский ФФ1:
posted image
Kretingos
16 June 2008


Сербский ФФ2:
posted image
Kretingos
16 June 2008


Апельсиновое дерево под окнами номера:
posted image
Kretingos
16 June 2008

1

Зарисовки:
posted image
Kretingos
16 June 2008


Мак
posted image
Kretingos
16 June 2008


Животное:
posted image
Kretingos
16 June 2008


просто
posted image
avatar
esn
16 June 2008


Baltic
Поподробней можно, что-почём, далеко от аэропорта...
Kretingos
16 June 2008


esn
До аэропорта Салоников "Македония" - около 120 км. Отель расположен в конце Кассандры, в лесу. До пляжа - 400 м по лесной тропе или можно по асфальтовой дороге. Из гостиницы бесплатно курсирует автобусик в Пефкохори и Ханиотис. Бары работают с 10 до 1 час., с 24:00 до 1:00 они становятся платными. Пиво в барах нормальное, остальные напитки - вроде неплохие, правда, "Метакса" - помои.
Мы летали на неделю (2 взрослых и 2 детей), двухкомнатные апартаменты с миникухней, питание - "Всё включено", стоимость в пересчёте - 66600 российских рублей.
На экскурсии не ездили, т.к. прилетали всего на неделю, да и тяжело с детьми ездить.
В отеле есть дайвинг-клуб
Что ещё интересует?
avatar
esn
16 June 2008


K
Kretingos:

esn
До аэропорта Салоников "Македония" - около 120 км.

Спасибо.
А вот по времени сколько ехать до отеля? Анимация на русском? Рядом какие-нибудь населённые пункты есть сходить прогульнуться?
Kretingos
16 June 2008


esn
Если автобус не останавливается выпускать других туристов, то за полтора часа можно доехать. Мы ехали 2 часа 15 мин. из-за того, что 7 раз останавливались у других гостиниц. Для детей анимация на смеси всех языков, на чисто русском нет, в основном по-английски. Мы туда вообще только пару раз ходили, старались на море быть. В баре работает русскоговорящая девушка, на ресепшен - русскоговорящий парень. Некоторые горничные тоже говорят по-русски. Прогуляться можно в деревню Пальюри, там есть несколько таверн и магазинов. Идти около 20 мин., но в горку. Мы один раз прогулялись, но делать там особо нечего. Лучше вечером съездить на автобусике в Пефкохори (15 мин.) или Ханиотис (20 мин.). Можно ехать и на такси - до Пефкохори 9 евро.
avatar
combat
16 June 2008


Вопрос к знатокам. Смотрю на предложения турфирм: Мини классика + Отдых.
Хочу взять. Отдых выбрал в отеле Flegra Palace*** all in.
Может кто был? Я к тому, что-б не попасть с номером, а то говорят русских селят
в помойки.
Может сразу в договоре оговорить?
Kretingos
16 June 2008


combat
Когда едете? Наши в субботу жаловались, что отель только открылся и в нём ещё не функционируют обещанные SPA и тренажёрный зал, персонала тоже не хватает. Собирались писать претензию

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up