Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
114,3K
views
149
members
705
posts

avatar
esn
24 March 2007


цитата (ja$u @ Mar 24 2007, 20:24)
esn
Еще помните - САМИ ГРЕКИ В МОРЕ КУПАТЬСЯ НЕ ЛЮБЯТ в Материковой Греции, а предпочитают - Острова!

Ну я тоже в Волге нелюблю купаться.
Планируем пока на конец июня.
avatar
lexabez
24 March 2007


Я бы не сказал, что одни морепродукты. И свинина, и прочее мясо. По солёности - море, как море. Только уж слишком прозрачное. Для детей - при каждом комплексе и анимации, и горки и прочая чухня. Ездили без детей, поэтому не заморачивались такими проблемами. В хотелях -центральные кондиционеры июнь-август. Ездили во второй половине сентября- день солнце, день дождь. Поэтому гарантированное солнце - май - десятые числа сентября. Не знаю как в Греции, но в Италии(страна рядом с Грецией) самые жаркии дни - июнь - начало августа. Т в среднем- 35-40-42 градуса. Немцы, правда, и с груднымти детьми на пляже валялись, брали палатки специальные такие.
Вобщем, летом там хорошо. Один минус - исторических объектов мизер. Турки за 400 лет всё выбили.
skozlov
25 March 2007


Отдых с детьми-Греция!!!
В 2008 повезу дочь.Метеора,Олимп,возьму машину и в Афины...
Этот Вам не Турция с Болгарией...Акрополис??Метеора??Олимп??Если позволяют финансы-не думайте только Греция.Летим регуляркой из Домадедово,заказываем индивидуальный трансфер,нафига ждать нетрезвых??И наслаждаемся!!!


ja$u
Согласись?
avatar
срост_
25 March 2007


him20
Zegana? там пальм таких нет
esn В конце июня нормально! В греции ужас - в Августе, как правильно заметилlexabez! Греки мои ответят, тогда добавлю -какой отель с масями туда лучше. Пелопонес наверное, или острова. В северной Греции -Тесалоники -промышленности много, туда в основном на шоппинг ездят.
skozlov
25 March 2007


ja$u
Это где в Салониках промышленость???
avatar
esn
25 March 2007


skozlov
Он наверное имел ввиду меховую промышленность.
skozlov
25 March 2007


esn
Стас...можно так??Вот согласись Греция это чуть выше..Турции,Болгарии,и Т.Д.?

МЕТЕОРА!!!
avatar
esn
25 March 2007


skozlov
Конечно можно Сергей.
Давно там небыл, но 100% лучше Турции.
skozlov
25 March 2007


Дочь и жена полюбили Финляндию...Но думаю в 2008 рвануть опять на Халкидики.
Панически бояться летать мои девушки..

О ШУБтурах это в личку..
avatar
esn
25 March 2007


skozlov
Мы поездом поедем, вот ссылка на немцкий сайт с расписанием. Правда не всегда работает http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
skozlov
25 March 2007


esn
В прошлом году этот вариант прорабатывался,но когода представили себе родителей с внучкой первый раз за пределами Родины...

Есть вагон прицепной из Москвы...до Салоники..
avatar
esn
25 March 2007


Ну да надо иметь некую подготовку.
Но у меня жена в самолёт под стволом не сядет. Да и во Францию в прошлом году на поезде ездили, нормально

skozlov
я уже всё расписание изучил
Даже из Самары можно поездом уехать, но на сутки дольше чем из Москвы получается.
skozlov
25 March 2007


Наши знакомые греки на авто фигарят из Москвы..

esn
Только слюни текут...В ЭТОМ ГОДУ ФИНЛЯНДИЯ!!Я что зря себе рыболовной снасти накупил..

Поездом,часов 56??
avatar
esn
25 March 2007


skozlov
Приезжайте к нам

цитата:
Наши знакомые греки на авто фигарят из Москвы..

Ну нафиг, это уже не отдых.

skozlov
60-63 чтоли,там разные поезда есть.
skozlov
25 March 2007


Вот что хочу написать..В Метеорах был старец,в 2000 году,он с 7 лет не спускался ,он нас с Ириной благославил..родилась дочь,и всё стало хорошо..ему было 97 лет тогда.Выходил только к русским и полякам???А приехали в 2002,хотели сказать спасибо,а он уже не на земле служил...Вот так..

esn
По больному бъёшь...Спасибо за приглашение..Давай в 2008 на Касандре..

skozlov, esn
Предупреждаю.
Личная переписка не допустима!
TVasily
25 March 2007


цитата (ja$u @ Mar 24 2007, 20:24)
Но повторюсь еще - раз - ХОРОШЕЕ ЧИСТОЕ МОРЕ - Аккурат после города Патрос и ниже - (Полуостров Пелопонесс). Но Море - дико соленое!
Нив коем случае - залив Лутраки! Правда грязный! (хоть и минеральная вода) (хотя - Hotel Poseydon - Club -место престижное)


Очередная порция дичайшей безапелляционной чуши
Аргумент у этого господина один: "Да я лично дерьмо в море возле Лутраки видел! Спросите у моих дружбанов из Греции!"

Впрочем, продолжайте кликушествовать: чем больше здесь ваших "авторитетных" заявлений, тем меньше народа в местах обетованных
avatar
срост_
3 April 2007


esn
Ну вот. Дождался для Вас ответа из Греции - куда же с детьми. Мой однокурсник Stamatis написал - что очень много с детьми - итальянцев - прибывает на паромах и едут на полуостров Пелопонесс, это ценно - именно из за солей Ionion Pelagos, как он написал -Ионического моря. А места он рекомендовал вот эти - Metochi. Manolas,Killini,Kayafa,Kyparisia,Filatra,Pylos - вся эта сторона побережья.

skozlovВаша история - очень интересна! Вас принял старец на горе - вместе с женой? Большая удача и редкость, они женщин не принимают же. Я посещал монастырь OBLOS возле г PATRAS - очень хочу посетить Athos, Афон то есть


TVasily
Вы в Вашем посыле - всю ненависть ко мне вложили !И все - из-за Лутраки - чтоли? Ну да залив этот грязный, я с детьми туда не советую ехать, я действительно катался на катере с друзьями, да и мой 1 босс и учитель - Адмирал Греческого ВМФ в отставке г-н Angelos K...s тоже так считал - что залив этот грязный. К чему истерика -то Ваша ?И места обетованные приплели!
avatar
esn
3 April 2007


ja$u
Спасибо, изучим такую тему.
avatar
Sanches
3 April 2007


Товарищи,
а кто-нибудь на острове Эвбея отдыхал? Есть там хорошие отели 3*-4*?
TVasily
4 April 2007


цитата (ja$u @ Apr 3 2007, 20:52)
TVasily
Вы в Вашем посыле - всю ненависть ко мне вложили !И все - из-за Лутраки - чтоли? Ну да залив этот грязный, я с детьми туда не советую ехать...

Не в моей ненависти дело, а в вашей предвзятости и безапелляционности в чапаевском стиле: "Всё?! Так, на ваше мнение начхать и забыть! Слушай, что я говорить стану!". Мне более чем параллельно, что там говорил вам ваш "босс и учитель - Адмирал Греческого ВМФ", но постарайтесь уже проникнуться мыслью, что звать вас не Христос и не Пророк Мухаммад и слово ваше - отнюдь не истина.
И в Париже, возле Нотр - Дама, можно в собачье дерьмо угодить ботинком, но это не повод возглашать: "Да был я в этом Париже! Кругом нечистоты под ногами валяются! Ацтой, а не город!".
Пляжи Лутраки имеют голубой флаг за чистоту. Нет, я понимаю, что те, кто его выдавал - недоумки полные. Прочти они ваши строки, так уже волосы на заднице бы рвали, хуля свою опрометчивость. Вы извините этих людей - от незнания это они, форум ФФ не читают, ваше мощное мнение не видели
TVasily
4 April 2007

-1

ja$u, мне безразлично, за кем замужем ваша тётя (уже тётя! Ещё внучатую племянницу вспомните, умора!): за бывшим ли министром, или за неграмотным стариком Панаётом Кастракисом из горного селения Аркадии. Скажите, а поминание всуе отставных адмиралов и министров Греции - это вид понтов такой, или тем самым вы ожидаете восторженного вопля оппонента: "Ух ты! ja$u с ТАКИМИ людьми ручкался и лично знаком! Респект ему и уважуха!":)

Навскидку некоторые очередные ваши ляпы, господин "видевший всю Грецию":
- Из "учился в Греции", абсолютно логически НЕ вытекает фраза: "Знаю Грецию как свои пять пальцев".
- Лутракского залива не существует. Есть залив Коринфский. Это к вопросу о ваших "знаниях".
- Чьё-то субьективное мнение априори не может быть заложено в фундамент надстройки. Я не очень витиевато выражаюсь? Нет? Спасибо!
- Ни единого факта вы не привели, не приувеличивайте своё значение как специалиста по Греции:)
- Доказательств своим мифическим "фактам" вы так же ни единого не привели, окромя ахинеи (уж простите, но иной синоним подобрать сложно) в стиле: "Я знаю Грецию! Вы - нет! Это факт!". Зубодробительная аргументация в стиле прапорщика удаленного горнизона Советской армии.

Простите великодушно, но вы из поста в пост повторяетесь, видимо с аргументами крайне неважно;) Потому спорить с вами напрасный труд.

Впрочем, ради вашего душевного спокойствия, я готов вас признать Великим гуру по Греции, седовласым столетним старцем и сенсеем Эллады в одном флаконе. Мне всё равно, а вам приятно:)
Ничего личного, как говорится:)
avatar
Commentator
5 April 2007


Во сколько примерно по деньгам выйдет съездить на Кассандру вдвоем в конце мая - середине июня (время удачное, кстати?)? На 7-10 дней. All inclusive не обязателен, уровень - хорошие 4 звезды. Смотрел на отели Sani... Sani Beach и т.д. Куда можно съездить? До Афин я понял далеко, а что там близко? Только начал этой темой заниматься. Программа обычная - пара экскурсий, по морю чтобы прокатили, может на машинке по окрестностям покататься. Хардкорно каждый день куда-то ездить не люблю, но и валяться больше трех дней подряд не выношу.
avatar
esn
5 April 2007


ja$u
Пелопонес отпадает , мы хотим поездом а он идёт до Салоников.
Но, пока ещё твёрдо не решили. Спасиобо!

Commentator
Мне с вылетом из Самары нереальные цены называют, вылет 17.06 на 10 дней 4* Всё включено 1102 на человека. 5* НВ 1371 евро.
avatar
Commentator
5 April 2007


Из Питера я видел 4* 1900 евро на двоих. Может еще есть какая-то инфа. На самом деле даже больше хочется получить информацию не по ценам, а по выбору места и возможно отеля. Вдруг кто-то ездил.
Zonder01
6 April 2007


TVasily
ja$u
всем, кто знает

Планирую в Лутраки в первые две недели июня, подскажите, не будет ли холодно, особенно интересует, не холодная ли вода... градусов 20 будет? ну а если кто отель подскажет, хорошую четверочку, будет здорово

Commentator

Я так понял, кто хочет исключительно отдыха на море, нужно на острова. Я бы так и сделал, но жене хочется съездить в Афины и покататься по стране... поэтому выбрал Лутраки. По турфирме еще не определился.
avatar
срост_
6 April 2007


Zonder01
Club Poseidon Hotel - шикарный отель - по русски есть меню. По-моему - не шибко дорогой. Территория - потрясает. Незабудьте на ресепшене - спросить - когда автобус до источника едет. Заодно - и минеральной водой полечитесь. Бассейн - там тоже классный. На море - обычно в этом отеле -валятся не любят.
skozlov
6 April 2007


С моей точки зрения...Греция-Халкидики,любой отель4*,лучше Касандра...брать All...
Сгонять в Метеоры..и, если жена хочет шубу,в Касторию.Но там надо уметь разговаривать..
Афины...не готов сказать..надо или нет..Я сгонял,и могу сказать:Я видел развалины...
Хотя в детстве бредил Элладой..
На 2008 планирую...
TVasily
7 April 2007


Zonder01,
ИМХО градусов 20 вода должна набрать, но твёрдо не скажу
Из "четверок" в Лутраки знаю только отель "Лутраки Казино", но он на весьма приличном отшибе стоит, на въезде в город. Сталбыть вечером до людных мест пешком топать минут 15-20 примерно. "Посейдон" позиционируется как 5*, но лично у меня к нему есть замечания: и этот отель на отшибе, по одометру до Лутраки 2 км, до центра города - еще 1,5 накиньте. Дорога от отеля в город - самая обычная горная, без тротуаров и освещения и довольно опасная для пешеходов. И ещё: в "Посейдоне" есть номера как в основном корпусе, так и в бунгало. Не знаю, как кому, но мне бунгало не нравятся как "класс", поскольку в них обычно темновато и сыро бывает Да и стоит "Посейдон" соответствующе
А вам именно четверка нужна? А посмотрите эти отели. "Мантас си Сайд" 3*: на первой линии, многие номера выходят прямо на море, до пляжа ровно минута, из минусов - сильный ветер с моря и скудные завтраки. И отель "Мантас", то же "трёшка", но на второй линии, до пляжа минут 5-7. Номера обоих отелей нормальные, просторные, без "олигархичности", конечно, но вам ведь не в отеле сидеть

Вот, почитайте мою писанину об отдыхе в Лутраки здесь, может чего пригодиццо?
Zonder01
9 April 2007


ja$u

Спасибо, я действительно рассматривал Посейдон, отзывы действительно хорошие... но у нас в Питере на него цена (на бунгало категории Б) начинается от 1200 евро, для меня многовато, буду искать варианты по-бюджетнее...

TVasily

Снимаю шляпу, Бригадир. Ваш отзыв - это классика, я его уже давным давно прочитал и черновой маршрут составлял с его использованием... Мантас который Си Сайд у нас тоже за штуку евро, помотрю Мантас, который в городе. Спасибо.
avatar
Esq
9 April 2007


Были недавно, но выбрали Корфу по рекомендациям самих греков тк хотелось спокойного отдыха, а не тусофки :-) Глифада, отель Луи Гранд отель.
Отменно просто. Пляж замечательный и (опять же по словам знакомых греков) лучший в Греции. Чистейшая вода, песок... Брали машину и объехали неторопясь весь остров, заглядывая в несколько отелей, которые нам еще предлагали в Москве. Реально Луи лучший. Много красивых и исторических мест, оливковые рощи и ОЧЕНЬ дружески настроеные люди!!! Сам городок совсем небольшой и напоминает туристические центры городков Европы: маленькие и милые улочки, море магазинчиков сувениров и тд. Просто очень понравилось.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up