Марокко. Выбираем время, место, отзывы

17 years ago




Посольство Марокко в России
119034, Россия, Москва, Пречистенский пер. 8
Тел.: +7 (495) 201-7395
факс: +7 (495) 230-2067

Посольство РФ в Марокко
Адрес
Rabat, 4 km, Route des Zaiers, Maroc
Телефон (8-10-2127) 75-3509, 75-3609
Факс (8-10-2127) 75-3590

Справочная информация о стране
Отзывы по отелям на tophotels
Topic handbook:
Отчет travel71
марокко, марракеш, агадир

avatar
Slonikov
27 July 2009

Марокко. Выбираем время, место, отзывы
32K
views
66
members
120
posts

Petrov_Lexa
29 September 2011

1

travel71
Несомненно, это лучшее путешествие на авто, что я когда-либо видел)
скажите, а сколько по времени все заняло? как давно это было?
на какой машине ездили?
сколько в итоге км проехали?
avatar
-Академик-
29 September 2011


Petrov_Lexa
уже спрашивал...чего то молчит ...по деньгам говорит около 200 килорублей получилось...
distar
29 September 2011

1

SE2008
в смысле, классное путешествие!
avatar
travel71
29 September 2011

2

DeniSKA ®
сорри пропустил ваш вопрос
Petrov_Lexa
заняло больше месяца, было не давно отправились в путешествие конец декабря 2010г. вернулись в конце января 2011 г., авто ниссан альмера тино дизель, прошли порядка 18000 км.
только мое путешествие это не эталон! вы можете проехать как по времени так и по расстоянию и по деньгам больше или меньше, весь вопрос в планировании путшествия!
avatar
vold.mr
30 September 2011

1

travel71
Прочитал. Обалдеть, вы просто молодцы!
Я сам совсем недавно вернулся из Марокко. Марракеш, Эссуэйра, Агадир. Видел как там водят, поэтому представляю как вы натерпелись за рулём В Марракеше особенно.
avatar
travel71
30 September 2011


BooST
Да уж не ну вообще и к ихний манере воождения можно привыкнуть и привыкаешь, а что делать манера вождения в Марокко очень сильно отличается от нашей российской или европейской, поэтому поначалу это сильно пугает а потом даже ничего можно одоптироваться и понять эту систему, даже в этом хаосе есть свои правила например вьезжая на перекресток не важно у кого преимущество, если ты будешь неистово сигналить и высунишь руку в окно значит ты проедешь первым и как не странно остальные тебя поймут, значит ты куда то спешишь и тебе очень надо проехать первому.
В Эссуэйру не попали хотя два раза проезжали мимо указателя на трассе до города было рукой подать, может как нибудь в другой раз
avatar
vold.mr
1 October 2011

1

travel71
в Эссуэйру обязательно) очень атмосферный город, больше всех мне понравился.
Удачи Вам в новых путешествиях
anton_vrn
2 October 2011

1

класс, подписался, я мечтаю хотя бы в Лапландию для начало выбраться под этот НГ
avatar
ПадЪ
6 October 2011

2

что то не понял... это вы на зимней резине по африке гоняли??))
avatar
travel71
7 October 2011


Гломурный ПадонакЪ
нет у меня в салоне 4 балона летней валялось и постоянно приходилось перебортироваться ну конечно на зимней липучка toyo
avatar
ПадЪ
7 October 2011


travel71
ну и как? всю стерли?? ))) когда продолжение будет??
avatar
wanderer
7 October 2011

1

Отличный отчёт,с нетерпением ждём продолжение
avatar
Nick01
9 October 2011

1

travel71
Класс Мега-отчёт, спс
avatar
travel71
9 October 2011


Гломурный ПадонакЪ
да нет еще ездию думаю еще на один сезон хватит, потом менять.
avatar
travel71
17 October 2011

11

ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ:

И так к вечеру добрались до города Тарфая, уже стемнело, ехать и без того по узкой трассе ночью стало большой проблемой, из-за небольшой ширины дороги днем еле- еле разъезжались с фурами, пару раз думал, что вот-вот мне снесут зеркало, а ночью при ослепляющем встречном свете фар ехать стало просто опасно. Приняли решение свернуть в город и найти какой нибудь мотель для ночевки. Долго искать не пришлось прямо при въезде увидели вывеску мотель, хозяин как всегда запросил за комнату больше чем положено, но согласился на меньшее, комната с удобствами на этаже и с охраняемой парковкой обошлась 200 дирхам.

posted imageposted imageposted image
Спалось мне не очень комфортно, ночью в этих местах очень влажно и в комнате где мы ночевали тоже ощущалась не большая влажность, где то часов около шести утра когда было еще совсем темно, расталкав вторую половинку решаю отправлятся дальше на юг по направлению к городу Эль-Аюн - столицу Западной Сахары до которого всего лишь сто километров пути. Как раз к началу рассвета добрались до города.

posted image
Поплутав немного по городу в поисках выезда, решили на перекрестке спросить у военного, как выехать, получив утвердительный кивок в сторону одной из дорог наконец то выехали на ту дорогу на которую нам было нужно. На карте определенно было видно, что вокруг пески, но если ехать с севера их не видно и только при выезде из города на юг, открывается вид песчаной сахары раскинувшейся на многие километры.

posted image
Останавливаемся возле большого бархана, что бы первый раз в жизни походить по горам песка.

posted imageposted image
Наверно есть и барханы повыше, но и мы нашли не маленькие, я стою на самом верху.

posted image
Ну хорошего понемногу надо ехать дальше, километров через 20 песчаная сахара заканчивается и опять начинается каменисто - песчаная почва, несколько слов о чистоте данных мест, в сахаре больше конечно чистых мест, но сами понимаете отсутствие цивилизации наложило отпечаток на чистоту некоторых участков в сахаре, я говорю о тех участках где встречались небольшие поселения людей, зачастую близлижащие обочины выглядели вот так:

posted image
А в целом солнце, жара в январе месяце, верблюды по обочинам, короче экзотика, за исключением, отвратительного запаха, который то появлялся то изчезал и ямах по краям дороги, ну всё по порядку. Происхождение запаха для нас так и осталось не понятным, решили погуглить но тоже так ничего и не нашли, запах просто ужасный, то ли тухлой рыбы, то ли гниющих трупов, ужасно тошнотворный. Края дороги на некоторых участках имеют ямы причем достаточно иногда глубокие, обочины ведь песчанные, песок от края дороги то ли выдувает толи он осыпается я так и не понял, так вот т.к. дорога узкая надо внимательно смотреть когда разъезжаешься со встречным авто, можно правым колесом наехать на такую "ямку" и прощай покрышка, а возможно скажет досвидания и диск.

posted imageposted image
Но, ехать было приятно, из-за практически отсутствие траффика встречное авто попадалось раз за 3-5 минут. По этому ехать было свободно и легко, полиции которая следит за ПДД нет вообще, за всю дорогу туда, обратно кроме блок постов не видели, никого. Дорога проходила вдоль атлантического океана и по правому "борту" открывались потрясающее виды. Несколько раз останавливались перекусить, отдохнуть и полюбоваться океаном.

posted imageposted image
На многие километры никого не спереди, не сзади.

posted imageposted image
Температура подбиралась к 30 градусной отметке.

posted image
Как верблюды выносят эту жару , а ведь летом еще жарче и чем они питаются лично для меня это удивительно, не даром их называют корабли пустыни.

posted image
И кстати надо быть очень осторожным если они находятся рядом с дорогой на обочине, если этому "кораблю " пустыни захочется перейти дорогу то он её начнет переходить, лучше притормозить. Я сначало не совсем понял почему все, включая грузовые фуры притормаживают перед ними, потом когда передо мной чуть не выскочил "одногорбый" и до меня дошло.

posted image
В Марокко и в Западной Сахаре, очень интересно указывают рассстояние до населенных пунктов на маленьких столбиках вдоль дороги, пишут расстояние и название населенного пункта, в Сахаре их больше, чем привычных белому человеку указателей на щитах и в Марокко они тоже встречаются.

posted image
По дороге попадаются города призраки, в них никто не живет. С тех пор как Марокко окупировало Территорию Западной Сахары, что бы отчитаться перед мировым сообществом об освоении и улучшении условий жизни на территории Западной Сахары, построили вот такие на мой взгляд симпатичные домики, но жители предпочитают жить в пустыне в своих палатках. Вспомнилась наша пословица: сколько волка не корми он всё в лес смотрит.

posted imageposted imageposted image
И на многие, многие километры ни души, картина не привычная для меня и становилось, как то не по себе, напоминало какой то апокалипсис.

posted image
Проезжаем рыбацкие хижины и о чюдо, в них живут люди, хотя видя где они живут, уместнее сказать существуют.

posted image
продолжение следует...
avatar
glock1
13 October 2011

1

Petrov_Lexa
вы чё? nissan дизель у человека как смотрели и куда удивляюсь просто... а отчёт просто супер,но дороговато конечно,я бы не решился..
avatar
Boogeyman
13 October 2011

1

супер
ждём продолжения!!!
avatar
Jennik1
14 October 2011

1

travel71
Здорово! Молодцы!
Мы тоже в прошлом году наотдыхавшись в Испании и исколесив ее всю, были пару дней близ Гибраалтара и в Малаге и я долго созерцал паромы уходящие в Африку, метался поехать в Марокко в пару мест, уговаривал своих в отеле но жена отговорила - денег мало оставалось ибо не планировали мы Марокко тогда.
Вот запланировали ее в след.раз тоже на автомобиле естественно,
поэтому вопросы ( заранее сорри но тему про Африку я не изучал еще)
- Как там с бензином? Какие заправки в смысле брендовые есть какие-то, как с качеством( авто на бензе ездят много?)
- Сколько стоит бензин по памяти можно и желательно в евро перевести грубо?
- Я так понял туда лучше брать что-то по беднее из авто и по проще?
- Как там в плане религиозных тем и особенностей ( как реагируют на короткие юбки и шортики девушек европейских, и вообще на красавиц, на сколько пошлить в этом плане можно ) Спрашиваю потому что у мну был жесткий инцидент в Турции на границе с Сирией и Ираком - пришлось буквально покупать первое попавшееся парео дабы скрыть оголенные части тела. Еле смылся тогда на машине!
- Там вообще безопасно если по дальше ехать близ границ с горячими точками? Не в курсе?
dimkaflyer
14 October 2011

1

супер рассказ браво!
avatar
Werdgen
15 October 2011


Огромное спасибо за рассказ с нетерпением ждем продолжения
avatar
travel71
15 October 2011

2

Jennik1
С топливом проблем нет, кроме Сахары, чем дальше на юг тем меньше заправок, но это только в Сахаре, если надумаете туда ехать, как увидите заправку лучше заправляйтесь, а то до следующей можно и не доехать они на большом расстоянии друг от друга, так что лучше не рисковать. В районе Дахлы в период охоты на осьминога бывают перебои с бензином это где то в середине февраля с дизелем проблем нет. Заправки и брендовые и обычные на брендовых + есть кафе и минимаркет, а по качеству топлива лично у меня претензий не было.
posted image

По Марокко можете на бензиновом авто путешествовать с топливом проблем нет, цены увы могу сказать только на дизель на бензин даже не смотрел но они чуть немного выше чем на дизель в Марокко 7-8 дирхам за литр, в Сахаре 5-6 дирхам, курс когда мы уезжали был 1 евро= почти 11 дирхам, сейчас может быть или выше или ниже так же как и цена на топливо. Ну конечно на бентли я думаю туда ехать не стоит, хотя думаю безопасно, за все время не было ничего криминального кроме торговцев гашишом, встреча у нас была с ними в Агадире просто вежливо откажитесь на их предложение купить у них наркотик или скажите, что не понимаете о чем идет речь и они отстанут. А так народ там дружелюбный особенно когда ты им платишь деньги очень много попрашаек и это напрягает вернее надоедает, это не касается всего Марокко, а только болшую часть туристических мест. Страна достаточно религиозная много мечетей и молющихся в них, причем чем дальше на юг так сказать от цивилизации тем больше религиозности, больше людей которые не стесняясь молются прям на улице коврик расстелил и "аллах ахбар" . По поводу одежды, вы главное в купальнике по городу не ходите, в Рабатте женщины ходят практически, как в европе даже молодеж очень одета по развязному и по моде, мало девушек в платках, а вот чем дальше на юг тем больше замотанных в простыню теток.
posted imageposted image

Жена ходила, как хотела ни каких платков мы не покупали, единственное вам придется смериться с тем, что на вашу жену будут глазеть тысячи глаз в буквальном смысле слова "капая слюной на асфальт" меня это сначало бесило и хотелось кому нибудь дать в морду, потом успокоился , наверно с сексом у мужчин там большие проблемы По поводу горячих точек не знаю, вроде все тихо все спокойно.
Мишуха
15 October 2011

1

travel71
Был в Марокко "пешком", теперь захотелось, как и ты на авто, зачет за мечту.
Petrov_Lexa
12 November 2011

1

Решил для начала съездить в Европу на эти зимние каникулы)
Думаю. стоит посмотреть - что из себя представляет путешествие не по нашей стране, а по загранице!..
Хотя и не думаю, что нащи красоты от Ярославля до Абакана чем-то хуже)
особенно увиденная мной золотая осень)
avatar
nic22
13 November 2011

1

travel71,молодец! Интересно написал... Даже,как-то не задумывался, что народ так далеко(!!!) катает в автопутешествия!
avatar
kolomoetsan
13 November 2011

1

travel71
Я поражаюсь, это вы с женой так прокатились. Если бы я поехал в такое путешевствие, то только компанией из нескольких машин, и человек в 15 - 20. Я даже не представляю как можно ехать в двоём по пустыне, где до ближайшей цивилизации и людей километров 100. Как начинаю представлять, начинается клаустрафобия.

Я вами поражаюсь, просто молодцы!!! Браво!!!
обязательно отпишитесь до конца!
avatar
travel71
18 November 2011

12

ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧАСТЬ ПЯТАЯ:
Двигаемся дальше на юг. Время почти 12 дня, голод нас заставляет остановиться и перекусить в кафе в деревушке под названием Божадур. До конечной точки нашего путешествия остается 341 км. не так много с теми тысячими км., что мы на- мотали за эти недели путешествия. Рядом с нами обедают немцы, кстати, потом мы их авто видели в Дахле.
posted image

Взяли тажин с курицей, два салата марроканских и хлеб с чаем, во первых, еду ждали часа полтора, т.к. оказывается не во всех кафе готовят тажин и наш официант бегал в другое кафе, где его готовят и нам уже перепродавал это блюдо, спикуляция по-маррокански , во вторых, чай принесли вместо заказанного нами марокканского не пойми, что, жутко крепкий и с какой-то непонятно травой, а должна быть мята, после чая у меня разболелся желудок, пришлось отпиваться водой, в третих, получилось дороже чем мы ожидали 90 дирхам, спорить мы не стали, т.к. хотели побыстрее оттуда убраться, потому что часа через 3-4 нас ждал отель и город Дахла, своего рода оазис в безкрайней пустыне.
posted image

Дорога вновь поражает нас своей пустынной красотой.
posted image

Солнце палит, не смотря на январь месяц, асфальт нагревается и в далеке дороги отчетливо виден мираж.
posted image

Наконец добираемся до развилки, ведущей на полуостров у берега Атлантического океана, где и распологается город Дахла, проходим без проблем КПП, поворачиваем направо на дорогу ведущую через песчаную пустыню в сторону океана. На подьезде к городу нас тормозят еще на одном кпп, где меня допрашивают военные с автоматами, где-то полчаса, цель приезда, кем работаешь и т.д., забрали паспорта, что-то там записали, потом отдали и пожелали счастливого пути.
posted imageposted image

Въезжаем в город. Дахла — город в управляемой Марокко территории Западной Сахары, население — 74 938 человек. Находится в 550 км южнее Эль-Аюна, на узком полуострове у берега Атлантического океана. Дахла была основана в 1502 году испанскими колонистами под названием Вилья-Сиснерос. В течение колониального периода испанские власти сделали город центром провинции Рио-де-Оро, одной из двух провинций Испанской Сахары.
posted image
После не долгих поисков заселяемся в 4-ёх звездочный отель Сахара регенси,
posted image

Тактика таже, как и в предыдущих отелях просим и получаем скидку за большее количество дней проживания. За 4 ночи 2.504 дирхама с завтраком и обедом, стоянкой возле отеля.
posted imageposted imageposted image

Еще и бассейн на крыше и народу никого.
posted image

Вид с крыши отеля.
posted imageposted image

В городе имеется аэропорт, только самолетов, что то не видно.
posted image

На следующий день идем гулять по городу и искать интернет кафе, в отеле был wifi, но я забыл свой wifi приемник дома. Город мало отличается от своих собратьев в Марокко, все города практически похожи.
posted imageposted image

От бедноты до роскоши один шаг.
posted imageposted image

Очень много людей в национальных одеждах, но как я и писал выше чем дальше на юг, тем люди больше чтут традиции.
posted imageposted image

На улице к обеду очень жарко, ради интереса смотрю температуру на бортовом компьютере авто + 32, затем идем обедать в ресторан ведь жалко пропускать входящий в стоимость номера обед.
posted image

В ресторане конечно ни шведский стол и выбор не столь разноборазен как в турецких отелях по системе всё включено, но всегда в меню на выбор по три блюда, первое, второе, салат и десерт. Порции большие мы всегда объедались, а взять меньше совесть не позволяла ведь всё оплачено.
posted image

Вечером вдруг стало шумно, вышли на улицу погулять, оказывается приехали раллисты из Даккара.
posted imageposted imageposted image

На следующий день поехали кататься по полуострову и в сахару, на кпп я военному хотел сказать, что едем на пляж, но такое ощущение, что он был в курсе того, что в городе русские , он меня даже не останавливал, я сам остановился и потом сколько мы ездили туда - сюда, нас не разу не остановили, скорее всего из России на авто мы были в городе одни и запомнить нас было не сложно, поэтому больше к нам никто не приставал.
Юго-западная часть полуострова уходящая в океан выглядит, вот так:
posted image

купаться там совсем не возможно, зато увидели как растет на песке возле океана не виданное, разноцветное растение, просвечивается если сорвать его и посмотреть на солнце через него, такое ощущение, как будто внутри вода.
posted imageposted image

Поехали искать другой пляж на восточную часть полуострова ,которая смотрит на материк, увидели стоянку из домов на колесах преимущественно состоявших из машин с французкими, итальянскими, испанскими номерами, пляж песчяный и волн практически нет, заход в воду плавный, из-за этого заходить в воду комфортно вода теплая, т.к. успевает прогрется.
posted imageposted imageposted image
После купания и загорания, видимо от перегрева на солнце , я решил , что у меня джип и поперся в сахару по песку погонять , ну а если серьезно песок очень плотный ,
posted image

я сначала походил по нему, убедился, что ехать можно, но, конечно, опасность забуксовать была, но мы же русские люди! сначала делаем потом думаем
posted imageposted image

После катания и прогулки по пустыне выбираемся на дорогу, в одном месте забуксовали, пришлось сдавать назад и с разгона преодалевать пески.
posted imageposted image

Едем в отель, солнце лениво сползает в океан, а мы всё больше и больше влюбляемся в красоту данных мест и завидуем людям, которые не видели русских зим.
posted image

Смеркалось.
posted imageposted image


Продолжение следует...
avatar
Boogeyman
15 November 2011

1

супер
avatar
travel71
18 November 2011

9

После четырех дней "овощного" отдыха т.е. лежания и купания на пляже с перерывами для отъеза в отель на бесплатный обед и опять валяниями на пляже, больше никуда не ездили, жена на моё нытье все время твердила: мы же "типа" на отдыхе. От этого у меня началась "овощная" болезнь, от долгого валяния на пляже, мыщцы начинали атрофироваться, а мозг отказывал и переставал думать, единственнное лекарство, надо было куда то ехать для смены обстановки. Наконец пришло время паковать вещи и отправлятся в Марракеш. Обратная дорога была уже нам знакома, поэтому и не так интересна, но всё равно было красиво. Опять проезжаем Божадур, остановились там пообедать и заправить автомобиль и опять в кафе прождали тажин почти час, но в принципе мы не куда и не спешили. Дети попрашайки, которые завидев авто с иностранными номерами сбегались стаями, не давали нам скучать, приходилось с ними вежливо разговаривать на русском, это их вводило в ступор, иначе на английском или французском они начинают просить деньги, мы принципиально не давали т.к. уже прокололись в одном городе дали одному 5 дирхам, как откуда не возьмись набежало еще человек 15. В Марокко стоит вам с кем нибудь, касается и взрослых и детей начать разговор, очень будет сложно от них отделаться, потому что они воспринимают это так, раз вы начали с ними разговоривать, значит вы открытый человек и они вам будут без зазрения совести впаривать какой нибудь не нужный вам хлам, а кто попроще, так просто начнут просить деньги, поэтому мы решили обрывать все разговоры на корню, иначе это чревато потеренным временем и что еще хуже испорченным настроением.
posted image
Пообедав отправляемся дальше, по дороге начал попадаться песок, а в дали показались желтые горы, мы постепенно въезжали в песчаную сахару, а это значит, что до столицы Западной Сахары, Эль-Аюна, остаются считанные километры.
posted image
Показались линии электропередач, значит до города совсем чуть-чуть.
posted image

Благополучно добираемся до города Эль-Аю́н крупнейшего город Западной Сахары. Город расположен примерно в 20 км от Атлантического побережья, в оазисе на левом (южном) берегу уэда (речной долины) Хамра. Рельеф местности дюнный. Тропический сухой климат смягчается близостью океана. Осадки незначительны. Растительность представлена финиковыми пальмами, фиговыми деревьями и акациями. Из животных водятся мелкие грызуны и пресмыкающиеся. Первые поселения на территории современной столицы относятся к X веку, что связано с удачным расположением в оазисе. В качестве города Эль-Аюн известен с 1936 года, поселение было основано испанцами после колонизации Западной Сахары. По 1958 год город входил в состав испанского протектората, а с 1961 года — в состав заморской провинции Испании. В 1975 году, после вывода испанских войск, король Марокко Хасан II, давно заявлявший территориальные претензии на Западную Сахару, объявил так называемый Зелёный марш, в ходе которого 350 тысяч марокканцев пересекли границу Западной Сахары и заняли её населённые пункты, в том числе Эль-Аюн. С этого момента город контролируется Марокко.
Т.к. не было навигации по Западной Сахаре отель пришлось искать где-то с полчаса. Первым на пути нам попался отель nagjir - 4 звезды, , стоимость за номер с завтраком 450 дирхам.
posted imageposted imageposted image

Стоянка авто не охраняемая, но! в пяти метрах полицейский участок, где постоянно на улице на лавочках сидели полицейские, где то человек по 10.
posted image

Идем гулять по городу и попутно ищем какое нибудь кафе. Встречаем по пути немцев здороваемся, потом попадается еще один европеец, оказался словаком из разговора поняли, что он из Братиславы и тоже путешествует. Вообще хочется сказать пару слов по поводу дружбы народов, видя наши номера к нам много раз подходили европейцы и искренне радовались встрече, распрашивали откуда мы, куда едем, рассказывали про себя и куда направляются сами. Сколько путешевствовал по европе такого не было, за очень редким исключением. Наверно все таки, чувство опасности перед безлюдной, пустынной сахарой и внешней не похожестью арабско-берберского населения стирают границы между нами и любое европейское лицо, не зависимо от национальности, автоматически ассоциируется с кем то более близким тебе, чем местное население вокруг и очень легко в такой ситуации европейцы идут на контакт и охотно общаються друг с другом. Что особенно удивительно, поляки много раз подходили и заводили дружеские разговоры.
posted imageposted image
Наконец находим кафе, где прямо на улице жарят барбекю из кур на древесных углях, от запаха мы не могли устоять и соблазнились и всего-то, не дорого, каких то 80 дирхам.
posted image

Вечером выходим погулять, народ, как и во всем Марокко сидит по кафешкам и попивает кофе, смотря телевизор и что то обсуждая. Естественно одни мужчины и тебе ни пьяных, ни криков, ни драк, всё чинно и благородно.
posted image
Следующей день принес много раздумий, что то после 4-ёх дневного "овощного" отдыха в Дахле, я совсем расклеялся и обленился решили в Эль-Аюне пожить 2 дня, съездить еще раз в пустыню погулять по барханам.
posted imageposted imageposted imageposted image

Обитатели здешних мест.
posted image

К вечеру возвращаемся в отель, наблюдаем возле отеля чудеса местной парковки.
posted image

На следующий день собрав вещи и погрузив их в машину направляемся в Марракеш, отправляемся рано утром часов в 7, что бы к ночи быть в городе, до Марракеша 881 км. На мокром от расы капоте, нас провожает представитель местной фауны.
posted image

Прощальный взгляд на Эль-Аюн.
posted image

Держим курс на Агадир.
posted image


продолжение следует...
avatar
Karlyich
17 November 2011

1

Шикарная поездка! Шикарный отчет о путешествии! Браво!
avatar
dmilex
20 November 2011


Это что-то с чем-то!!! БРАВО! Ждём далее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up