Бачок омывателя. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сегодня побрызгал на стекло- все нормально. Второй раз вода бежать перестала, ну думаю просто кончилась. Остановился, смотрю из под левого крыла ручьем бежит Думаю, что где-то лопнул или соскочил шланг. Машина гарантийная, но у дилера очередь аж на следующую неделю. А у нас тут дождики идут, да и в суботу в Свердловск ехать надо. Можно ли снять бачок и все сделать самому и как это сделать?
омыватель лобового стекла, омыватель фар, бачок омывателя, омыватель, форсунки, бачок

avatar
maxg75
18 August 2005

Бачок омывателя. (Р)
95,9K
views
55
members
110
posts

avatar
Oleg_KRSK
6 September 2013


Добавлять просто в воду немножко Хелпа или чего подобного для очистки стекол и вся любовь=)
avatar
yanvar
17 November 2013


давно тек бачок, оказалась трещина в самой нижней его части, в той, которая находится по уровню ниже чем моторчик - т.е. если даже полностью (насколько возможно моторчиком) вылить воду из бачка, она все равно есть.. и при морозах делает свое темное дело

починил очень просто - поставил резиновую заплатку и залил водостойким моментом поверх. Еще может кому пригодится из инструкции как снимать бачок.

кстати согласен с предыдущими - из бачка вытряхнул довольно много осадка, особенно от всяких зимних омываек...

posted image
m444ax
20 November 2013


уважаемые!кто знает на кочках может стучать бачок омывателя(ff1 седан,европеец)?
avatar
ACCUSED
21 November 2013


m444ax
если болты открутились возможно, но мало вероятно, т.к. таких вопросов не у кого не возникало не разу
avatar
ACCUSED
22 November 2013


Люди кто нибудь сталкивался заделать бочек омывателя?
купил машину наливаю омывайку часть вытекает, часть остается.
недавно добрался до подкрылков,менял.
и увидел занимательную вещь, какая то не хорошая человека владевшая машиной до меня, подкрылок самрорезами прикрутила к бачку, и теперь в бачке дырки от саморезов, их можно безболезненно заделать?
avatar
шурец
22 November 2013


конечно можно, почему нет!? тем более, в бачке давления нет
avatar
ACCUSED
22 November 2013


шурец
хотелось бы уточнить чем?
avatar
шурец
22 November 2013


сейчас продается достатрчное колво клеев для пластмассы.только обезжирь хорошо
avatar
Александр-Крым
22 November 2013


ACCUSED
Обычным паяльником запаяй!
colosimo
28 December 2013

2

Вот такое вот бывает в бочке омывающей жидкости.
posted image
avatar
fedor-belyy
2 January 2014


yanvar
+5 молодец
avatar
fedor-belyy
2 January 2014


colosimo
бывает и хуже.
avatar
fokusniza1008
5 February 2014


У меня такая же проблема...была... На лобовуху жидкость не лилась, а на заднее стекло подаётся.Приехала на сервис, они открутили локер, колесо, посмотрели, всё на месте. Оказалось, что шланг у форсунки омывателя отошёл! Ремонт обошёлся в 300р, т.к. они же проделали работу:-)
Зверобой_55
28 February 2014


цитата:
На первом форде ТРИ модели насосов в итоге.

Голову сломал в выборе необходимого насоса. Уважаемые, подскажите мне пожалуйста, на мой ФФ1 VIN: X9FFXXEEDF4C27586 какой аналог заказать в Экзисте?
Зверобой_55
15 March 2014


З
Зверобой_55:

Голову сломал в выборе необходимого насоса. Уважаемые, подскажите мне пожалуйста, на мой ФФ1 VIN: X9FFXXEEDF4C27586 какой аналог заказать в Экзисте?

Спасибо всем, кто отозвался и помог мне
Заказал насос под кодом V25-08-0002 за 285р, который благополучно встал вместо оригинального.
PitFF
27 March 2014


Help! В крыле стоит шумоизоляция( мягкая полоска черная), вопрос вот в чем: Сначала её ставить надо, а потом бочок или наоборот?? Ставил и так и так, все равно не подходит ))) Решил не мучится у Вас спросить.
avatar
шурец
28 March 2014


PitFF
я ставил (ложил) ее между бачком и подкрылком. правильно или нет - не знаю
colosimo
28 March 2014


PitFF
я когда разбирал, видел такую штуку) правда она не выпала у меня... находится за бочком) т.е ставить сначала её.)
avatar
ACCUSED
28 March 2014

1

PitFF
как раз буквально позавчера менял моторчик для омывания
резинка губка поролон этот закрывает щель между лонжероном и крылом через которую видно дверь, запихивается туда как можно глубже
потом ставится бочек омывателя заводится за крыло задняя часть, потом через них передняя и все это подымается вверх до упора и потом уже дигается влево вправо для смещения отверстий болтов.
на бочке в задней верхней части есть удлинение вверх (как палка торчит) не пытайся ею попасть в отверстие в лонжероне которое вроде как для него очень похоже, как я делал первый раз, а просто прикладывай к лонжерону и двигай вдоль него
из найденного самые подробные инструкции что попались, похожи друг на друга очень
раз инструкция
два инструкция
в них упоминается про какой то фиксатор к кузову, типа защелка, у меня он отломан, может из-за не го у тебя сложности
avatar
шурец
28 March 2014


ACCUSED
ни слова не увидел про
P
PitFF:

В крыле стоит шумоизоляция( мягкая полоска черная),
avatar
ACCUSED
28 March 2014


шурец
ну эта шумка к бочку отношения не имеет, она стоит за бачком, как я писал выше, просто туда запихать поглубже, мне по крайней мере она не мешала, а посмотреть как она стоит можно под другим крылом
avatar
шурец
28 March 2014


ACCUSED
так вопрос как раз в том, как эта хрень стоит: до бачка или после
у меня была до бачка, у тебя после...
ps^ под другим крылом такую не видел
avatar
ACCUSED
31 March 2014


шурец
тогда жаде не знаю что сказать, у меня из под бочка когда он установлен видно около 10см снизу
т.е. от самого низа порога внутри крыла запихана вглубь, закрыть щель между крылом и лонжероном, чтобы грязь и шум не шли к двери
avatar
Cyanide
11 December 2014


Камрады, доброго времени суток!
Покурил я эту тему, но так и не нашел ответа на мой вопрос:
Имею русфедю, разморозил бачок омывателя (был уверен что бачок пустой от воды, с наступлением морозов залил незамерзайку и она вся ушла на землю-матушку). Озадачившись ремонтом бачка, я ясно понял что клейка и пайка - ничто иное как казуистика. Новый бачок стоит порядка 2,5К рублей. Я нашел бачок в первом попавшемся авторазборе, цена - 500 руб за оригинальный бачок с оригинальным моторчиком.
Бачок - не клеен и не паян, мотор - работает. Но выяснился один нюанс: бачок (см. фото) - от америкоса.
Дык вот собственно сам вопрос: встанет ли бачок от америкоса на русфедю или нет?
Фото:
avatar
шурец
11 December 2014


Cyanide
вот тебе фото бачка от русского
posted image
avatar
Cyanide
11 December 2014


шурец
Ды видел я этот бачок на фото))) Я осознаю что они отличаются) Взаимозаменяемы ли они?
avatar
шурец
11 December 2014


Cyanide
места креплений сравни
avatar
Oleg_KRSK
11 December 2014


Cyanide
Американский не встанет из-за поворотника в крыле.
avatar
Grizzly
11 December 2014


Вопрос такой, менял крыло и надмозги как-то датчик наполненности воткнули не так. Показывает наоборот, тоесть пока он полный горит лампочка, как опустевает перестает. Куда смотреть, что переткнуть?)
avatar
Cyanide
11 December 2014


шурец
Oleg_KRSK
Парни, спасибо! Вопрос решился практически сам собой - при разборе: ничего у меня не разморозилось, просто моторчик выдавило льдом) воткнул обратно и всё прекрасно работает)

Grizzly
Ты ключ-то получил?

To All
Бачок омывателя от америкоса - никому не нужен?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up