Комплектация ФФ1.

12 years




Производитель заявляет, что самые популярные - это минимальные комплектации, да ждать их при заказе дольше, а как распределились предпочтения форумчан.
Так же интересно, что дозаказывают к стандартным оснащениям.

Август
15 August 2004

Комплектация ФФ1.
49,4K
views
192
members
378
posts

avatar
batonio
12 January 2005


focus 1.8 ghia есть всё кроме магнитолы
ещё не катался, а уже нравиться всё
bruzz
13 January 2005


цитата:
цитата:
Хмм...  какой смысл брать гию?  И дались вам эти электрозеркала?  За эти деньги можно взять Си-Макс или Мондео.

Я спросил что-то не так? Так какой же смысл брать навороченную мыльницу Фокус, если за те же деньги можно взять базовую модель Мондео выше классом?

Ну, в конце декабря навроченная Гия стоила тыс. на 3 подешевле базовой Mondeo. И на 1,5 примерно C-Max'a.

Кстати, Гия 1,8 + кожсалон+климат+ABS+комп.
--
14 January 2005


Comfort+2 air bags+winter set+air-conditioner
--
14 January 2005


Собственно, из того, что хотелось сразу была в наличии только машинка черного цвета в комплектации "Comfort с доп.опциями", т.е. 2SRS, климат, зимний пакет, ABS. Её и взял.
Попал в акцию, поэтому бесплатно установили сигналку, магнитолу. Поскольку и сигналка и магнитола не были дорогими, то на оставшуюся сумму еще отдали комплект 4-й Хакапелиты (и смонтировали его) и коврики. Корыто в багажник покупал у них отдельно.
Nastya
17 January 2005


Интересно... хотя может я неправильно поняла...
В Trend у нас уже бесплатно входит климат, АБС, 2 подушки (но плюс за две подушки сбоку уже надо было платить), спортивное сидение, и так далее. Платить надо было за ESP, за rs collection front (не знаю как по русски).
avatar
Shark
18 January 2005


цитата:
Интересно... хотя может я неправильно поняла...
В Trend у нас уже бесплатно входит климат, АБС, 2 подушки (но плюс за две подушки сбоку уже надо было платить), спортивное сидение, и так далее. Платить надо было за ESP, за rs collection front (не знаю как по русски).

У нас с Европой комплектации отличаются как небо и земля
Наш Амбиент - для Европы вообще не существующая машина
Nastya
18 January 2005


цитата:

У нас с Европой комплектации отличаются как небо и земля
Наш Амбиент - для Европы вообще не существующая машина

Я не знала
А у нас и этим многие недовольны...
Zagurov
21 January 2005


Взял FF Trend 1.6, ABS, 1 SRS, Climat, WP. Дополнительно поставил только защиту двигателя, сигналку и Alpine.
avatar
Skidder
21 January 2005


цитата:
Хмм...  какой смысл брать гию?  И дались вам эти электрозеркала?  За эти деньги можно взять Си-Макс или Мондео.

Я спросил что-то не так?  Так какой же смысл брать навороченную мыльницу Фокус, если за те же деньги можно взять базовую модель Мондео выше классом?


Имхо у каждой комплектации есть свой покупатель, по этому разговоры типа "а зачем брать то-то или то-то" не имеют смысла.
avatar
hasty
21 January 2005


выбирала по цвету, выбранное оказалось trend-ом. хочу сказать что эта комплектация меня полностью устроила, в-первую очередь видом салона . плюс ко всему в машине оказалось много всего нужного. например, зимний пакет, abs, климат. считаю что велюровый салон мне совсем не нужен, статус не мой наверное. вообще, я считаю что главное кто как себя в своей машине чувствует и кто чего от нее хочет
avatar
ORK
24 January 2005


Взял ГИА + компьютер, жалею что не взял противобуксовочную систему.
Зимний пакет радует очень.
Леопольд Карлович
27 February 2005


Форд фокус в комплектации комфорт с двигателем 1,6 Дюратек +зимний пакет. №1608 Всеволжского з-да. Эксплуатация круглый год в г. Ноябрьске ЯНАО. Удачное сочитание цена-качество. Двигателя достаточно для города и для трассы. При поездке в отпуск расход топлива (с конд. ) 6,9-7,2 л/100км. Всем очень нравится подогрев лобового стекла. Во многих иномарках , даже более навороченных, оказывается такой опции нет. Слабое место в ходовой : передние (особенно) и задние растяжки. При 52 тысячах передние нужно менять по 2 кругу . Задние недавно поменял , а подстукивали они буквальносо второго дня. Правда в сильные морозы и очень ненавьязчиво. Долго искал источник. Применил ноу-хау. Поставил болт потолще и на каждый болт 4 резиновые втулки от амартизаторов "Волги". Ремонт обошелся в 70 рубл+моя работа. Эфект =бальзам на душу. Два года искал этот противный стук , оказалось все так просто. Работает гораздо лучше, чем родные ( какие-то пластмасово-резиновие ) комплекты. Для севера хочется и печка помощнее , а в общем машина нормальная.
avatar
digio
28 February 2005


Я вот пока не имею, но заказал FF2 Ghia, плюс АБС, ESP, климат. ксенон, кожа, 16 диски. зимний пакет, и штатную сигналку. Музыку не заказывал - думаю ставить что-нибудь получше штатной - итого чуть побольше 21000 вышло.Считаю хорошая машина за эти деньги получается:)
avatar
dima_spider
4 March 2005


Комплектация Comfort+1.700 euro Подарок!!!(да еще и цена на авто была не в Евро а в Долларах!!!)

Итог:
Авто-14700$
+подарок(1700)=ABS, подогрев зеркал, сидений, лобового стекла, опрыскивателей, комп.(вроде бы ето все в подарок, если не ошибаюсь).
avatar
МаМоК
4 March 2005


Ghia+ABS+кожа, климат, борт комп. А вот интересно на моём фокусе задние тормоза дисковые?? Машинку тока забрал, а через колпаки ничё не видно??
avatar
МаМоК
17 March 2005


Блин, ну ктонить подскажите
avatar
hunt-r
17 March 2005


цитата:
Ghia+ABS+кожа, климат, борт комп. А вот интересно на моём фокусе задние тормоза дисковые?? Машинку тока забрал, а через колпаки ничё не видно??

Рукой пощупай...
avatar
FFSerg
17 March 2005


цитата:
Амбиента - не практичная (пустая), Тренд - не выгодная (за разницу в 350 евро те добавляется какая-то фигня :-/), на Гиа не тянул (да и не нужна она мне)...

Ambiente - пустая? Наверное немецкие или испанские и русские одноименные комплектации отличаются диаметрально. На мой взгляд Ambiente оказалась достаточно насыщенной и практичной. Далее добавляются такие вещи, как задние шторки, кожа, отделка под дерево, литые диски (выбор размера), подсветки там разные и т.д. и т.п. Ну еще двигатели 2-х литровые (это существенно).
avatar
Stark
18 March 2005


цитата:
Ghia+ABS+кожа, климат, борт комп. А вот интересно на моём фокусе задние тормоза дисковые?? Машинку тока забрал, а через колпаки ничё не видно??

Скорее нет. Дисковыми тормозами комплектуются автомобили с объёмом двигателя 2.0L
--
18 March 2005


Ghia/ черного цвета, кожа, климат и т.д
avatar
AlexiSSS
18 March 2005


Hate

Дисковые задние тормоза ставились (как странно говорить о ФФ1 в прошедшем времени!) только на версии с 2-х литровым мотором. У Вас барабаны, как и у меня. Enjoy!
Рич
18 March 2005


Поднял Гиа, сильвер, АБС климат, кожа, подогрев, компьютер, 1,8 седан пока красиво
фокусник
18 March 2005


К какой комплектации относится мой испанец затрудняюсь сказать, но имеется следующее: металик, дисковые тормоза-все, АВС, кондиционер, 4 подушки , 4 подголовника, подогрев лобового-зеркал-форсунок омыв.-передних сидений, ключ с дистанционным управлением, регулировка сиденья(водит.) по высоте ручная, передние эл. стеклоподъемники, двери конечно с карманами и обивка не тряпочная, диски литые на 15, регулировка зеркал эл.
Небыло : компьютера, родной магнитолы, противотуманок.
Все вышеперечисленное шло с завода.

Может кто подскажет к какой комплектации подходит такое оснащение.
avatar
Stark
18 March 2005


Комфорт и 1/2 , т.е. нечто среднее между Comfort и Trend имхо. Только вот дисковые тормоза в совокупности с 1.8L смущают.
meteor
18 March 2005


цитата:
Блин, ну ктонить подскажите

У меня тоже GHia 1.8. - брал месяц назад.
Задние тормоза, к сожалению, барабанные - дисковые только на 2 литра ставят.
meteor
18 March 2005


У меня Ghia 1.8., седан, Partner Black (черный металлик) + ABS + кожа + климат-контроль + бортовой компьютер.
Дополнительно ставил у дилера: защиту картера, шумоизоляцию 4 дверей, сигнализацию, магнитолу (привез свою, "Clarion") + поворотники на крыльях поменял с оранжевых на прозрачные.
avatar
Балашиха
20 March 2005


заказал комфорт получил крашеные ручки и молдинги на дверях и салон от гия коврики за доплату при получении молчал ждал попросят денег или нет они промолчали мне кажется у них некоторых цветов не хватало и они пошли на отчаенный шаг а мне хорошооооооо!
--
20 March 2005


цитата:
заказал комфорт получил крашеные ручки и молдинги на дверях и салон от гия коврики за доплату при получении молчал ждал попросят денег или нет они промолчали мне кажется у них некоторых цветов не хватало и они пошли на отчаенный шаг а мне хорошооооооо!

Насколько я понял ручки и молдинги красят с 2004 года на всех комфортах. А вот чего в твоем салоне от гии добавилось? Или чем салон гии отличается от комфорта?
PS заказал сейчас аналогичный комфорт.
radik
22 March 2005


У меня "тренд"+зимний пакет+климат-контроль+бортовой компьютер, коврики, защита картера.
avatar
Groshev
24 March 2005


Конечно же выбор в пользу ГИА, с АБС, климатом, и пр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up