Аварии, кузовные повреждения, ремонт. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

После аварии надо поменять переднюю левую дверь и крыло слева впереди.
Хочу все это б/у взять, так как новое будет стоить больше 600 долларов
У меня седан 2000 г., европейской сборки, движок 1.8
Вопрос к знатокам:
1. Можно ли брать крыло и дверь от русского фокуса ?
2. Надо ли подборе этих деталей ориентироваться на то, какой объем двигателя у машины-донора ?
3. Надо ли подборе этих деталей ориентироваться на то, какой кузов у машины-донора - сдеан иил хэтч или универсал ?
ремонт, кузов, крыло, дверь, порог, дтп, авария, геометрические размеры, жестянка, восстановление машины

avatar
Pavel B
11 October 2005

Аварии, кузовные повреждения, ремонт. (Р)
320,9K
views
472
members
1,6K
posts

avatar
BabNIK
16 April 2008


Скажите, а как страховая вообще оценивает стоимость деталей? По оригинальным з/ч?
Сегодня был у эксперта в Росгосстрахе, его заключение: оба правых крыла - ремонт и покраска, правая дверь ремонту не подлежит, соответственно замена двери и молдинга + покраска. У меня трехдверка, 2000 г.в. По ОСАГО.
Деньги сказали перечислят в течение 30 рабочих дней, но очень хочется узнать хватит ли их на ремонт... мне то делать не у официалов всё равно.
Mulik
22 April 2008


BabNIK
Мне кажется, что ,наверное, не хватит, потому что у тебя годик уже приличный, но может быть и повезет!!!
Желаю удачи в войне со страховой!!!
P.S. Отпешись когда бабки выплятят!))
avatar
BabNIK
15 May 2008


M
Mulik:

BabNIK
Мне кажется, что ,наверное, не хватит, потому что у тебя годик уже приличный, но может быть и повезет!!!
Желаю удачи в войне со страховой!!!
P.S. Отпешись когда бабки выплятят!))

Итак, отписываюсь!
Что мы имеем... Немного зацеплено переднее крыло, дверь прилично, всё бы ничего но деформировалась немного собака... И совсем чуть заднее крыло.
total: РОСГОССТРАХ перечислил 24010 рублей.
Вот фотка моей бочины с повреждениями:
posted image
avatar
FICUS 1
19 May 2008


to BabNIK
По повреждениям и работам всё правильно расписали,но к этому добавь подбор краски, работы по разборке - сборке (снятию - установке двери и крыла). В среднем элемент покрасить 4500руб + стоимость б/у двери + стоимость рихтовочных работ. Может и уложишься. Сумма была бы больше,но т.к. старый год,то коэффициент износа и всё такое

Надо было настаивать на покраске зеркала до кучи,судя по фото это тоже можно отнести к этому дтп да и молдинг заднего крыла поцарапан - на замену,так по мелочи и ещё бы бабла побольше выплатили.
avatar
BabNIK
21 May 2008


Уже не вложусь... купил на эти деньги резину, поменял тормоза (диски с колодками и спереди и сзади), покрасил и отремонтировал бампер...
Это на самом деле более необходимо на этот момент.
avatar
Chily
4 June 2008


Случилась у меня сегодня неприятность. Трогаясь со стоянки, не заметил под правым передним крылом газовую трубу, ну и уперся в нее пассажирской дверью. Результат- пробил железо. Вопрос-варится или может паяется эта рваная рана? Может кто имел грустный опыт? Я в панике
avatar
-Volk-
4 June 2008


Chily
Хороший мастер, если знакомый заделает без проблем, а просто им легче заменить.
avatar
kalek
4 June 2008


Chily
я за то чтобы ставить новые детали при таких вещах, а ещё лучше чтоб оригинал
avatar
Chily
4 June 2008


-RNG-
Заменить накладненько получается, вся прелесть в 15000 р. Нам бы по бюджетней, голыдьба понимашь.
avatar
-Volk-
4 June 2008


Chily
А спецы что говорят, заменить или восстановить???
avatar
Chily
4 June 2008


цитата (-RNG- @ Сегодня в 22:22)
Chily
А спецы что говорят, заменить или восстановить???

ДА этих спецов еще найти надо. Завтра займусь этим, мож кого посоветуете?
avatar
-Volk-
4 June 2008


Chily
Попробуй у Пчёла, для "нас" скидки.
avatar
pabliksol
4 June 2008


Chily
Хоть бы фотку показал!
А так - шпатлевка делает чудеса! Вези к жестянщикам они тебе обрисуют бюджет.
Второй вариант - купи дверь б/у, один фиг тебе её перекрашивать. А установить дверь не так накладно. Внутренности думаю сам справишься установить. Так что смотри.
avatar
CD
5 June 2008


Chily
Менять однозначно.
avatar
serser549
5 June 2008


Ну раз CD менять советует то держи:
Дверь передняя: правая – 3000 руб. (б/у) 514-8440 с 09:00 до 21:00 940-9944 ( с автору)
или ищи сам http://www.parts.auto.ru/list/?type=1&cate...%CD%E0%E9%F2%E8
был один знакомый ..ща уж не знаю.. ул. новаторов( если ехать с Ленинского) по левой стороне будет чуть не доезжая до светофора гараж, вокруг куча машин, вооот там.Это яркий представитель ара-сервиса, но делают хорошо. Или пр Вернадского владение 10А...там никого не знаю лично, просто езжу мимо-там их море! но про качество не знаю ничего.
avatar
ELLISIUM
5 June 2008


462-04-73
Якуп (не ара, турок)
Его мастерская в районе м. щелковская
Можно договориться, подъехать он глянет.
Делает хорошо и достаточно бюджетно.
avatar
Chily
5 June 2008


Спасибо всем за отзывчивость. Был сегодня у спецов АвтоТотемм, молодые ребята, занимаются только покраской, полировкой, аэрография и т.д. Сказали- плевое дело, выправим , запаяем, покрасим, комар носа не подточит. За все просят 7500 рубликов. В праздники сделаю. Сфоткаю все и обязательно отпишусь. Сейчас дырку заклеил скотчем, чтобы не получить дифферент на правый борт, ее почти не видно.
avatar
CD
6 June 2008


Chily
Будет очень интересно посмотреть до и после.
avatar
-Volk-
7 June 2008


avatar
CD:

Chily
Менять однозначно.

Дим, человек говорит с бюджетом напряг.
avatar
ELLISIUM
7 June 2008


У Дмитрия просто привычка "Менять, Менять, Менять")))
Chily
А координаты этих товарищей не подскажешь?
Ждем фото твоего чуда)
avatar
dzimanich
7 June 2008


Chily
Поехать на разборку и купить дверь такого же цвета
avatar
CD
7 June 2008


ELLISIUM
Просто, колхоз это. Килограм шпатлевки и больше ничего. Так только для продажи убитых американцев делают.
avatar
Chily
7 June 2008


ELLISIUM
Ул. Ташкентская д. 25, территория бывшего таксопарка.
CD
Да не выдержит мой семейный бюджет смену двери. Кроме всего,дырка не значительная, вытянут, запаяют, шпатлевки 15 граммов (я подсчитал) , а "колхоз"-ну чтож, не я последний, да и дело добровольное.
posted image
avatar
ELLISIUM
8 June 2008


Chily
Тюююю...ерунда какая)))
Не заморачивайся))) Делай и забудь)
avatar
-Volk-
8 June 2008


Chily
По переписке ожидал "страшней", поддерживаю ELLISIUM.
avatar
serser549
8 June 2008


-RNG- +1000000
Завари конечно! Не трать деньги попусту, я думал ты всю дверь пропорол!!
ГаРРиК
8 June 2008


В арасервисах такое даже не варят а просто шпатлевкой со стекловолокном заваливают...
Так что вопрос варится ли это смешной... Варится и дешево...
avatar
Chily
14 June 2008


Ну вроде эпопея с пробоиной удачно завершена, выкладываю фотоотчет:
posted image
avatar
Chily
14 June 2008


Еще
posted image
avatar
Chily
14 June 2008


...
Сказать,что идеально-не скажу, приглядевшись, виден не большой излом. Но вцелом все пристойно. Заодно избавился от сколов под номером на двери багажника
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up