Трасса М-5 "Урал"



Сегодня срочно должен выехать в Челябинск, от Питера не разу не ездил, как можно проехать?

1. Сколько км?
2. Случаем ни кто не хочет составить компанию(или могу ченить отвезти-привезти)?
3. Где взять на прокат навигатор?
4. Самое главное – если можно помогите сегодня пройти ТО-, так как намотал 10500км, плюс туда обратно =17000км- слечу с гарантии.
м5, Е30, рязань, уфа, челябинск, ульяновск, оренбург, сызрань, миасс, саранск, екатеринбург, урал, трасса

avatar
РАН
14 July 2006

Трасса М-5 "Урал"
152,1K
views
115
members
479
posts

avatar
Den486
13 June 2009


zalgiris хорошо что не поехали по первоначальному варианту (прото жесть какая-то). Дети только в детских креслах (никаких переносок, люлек и т.п.).
avatar
Tovich
16 June 2009


zalgiris
Всё правильно сделал! ©
Gusman
24 June 2009


Кто-нить в курсе, открыли новый участок под Рязанью?
Gusman
1 July 2009


Никто не ездил в последнее время по этому автобану?
Lyk
1 July 2009


Всем привет!
Может кто и подскажет,по какой дороге лучше ехать из Самары до Петрозаводска.
Через Москву или Нижний-Новгород?
Буду всем признателен,спасибо.
avatar
tired_pilot
1 July 2009

1

Gusman
Не, новый не открыли ещё (по крайней мере 19 июня там вовсю копали-рыли-асфальт клали)

Lyk
Лично я бы попробывал избежать этих двух городов и поехал бы до Рязани, а от Рязани уже на Питер "угол резал".
Если это неприемлемо - то лучше через Нижний. Там дороги объективно поразгруженнее будут.
Gusman
1 July 2009


tired_pilot
Спасиб за инфу... Через пару дней сам на разведку поеду...
avatar
tired_pilot
1 July 2009

1

Gusman
да, забыл добавить - некоторые ушлые местные на новый участок съезжают и по нему до ремонта в соединении с уже построенной двуполоской чешут... Есть ли там ДПС - незнавайт.
Gusman
2 July 2009


avatar
tired_pilot:

Gusman
да, забыл добавить - некоторые ушлые местные на новый участок съезжают и по нему до ремонта в соединении с уже построенной двуполоской чешут... Есть ли там ДПС - незнавайт.

впрочем как всегда и везде:)
avatar
Стерегущий
4 July 2009


18 июля поеду и попробую там проехать и посмотреть ДПС
Gusman
6 July 2009


Съездил... В общем, они там грандиозное строительство развернули.. Думаю через года полтора закончат, от самой Рязани будет 2-х полоска идти...
sdl_64
6 July 2009


Ездил 26.06.2009. Ремонт дороги после Ямбирно с 385 км до 397 км местами одна полоса, после Рязяни тоже ремонт. Легенда М-5 http://ruzpolimer.ru/Legend/roadM5.html
avatar
tired_pilot
10 July 2009

1

"Вести с полей":
Участок у Листвянки должны в конце августа-начале сентября пустить (ко дню города Рязани, вопсчем приурочить планируют).

Также в сентябре-октябре должны пойти работы по устроению двуполоски дальше на восток... Вроде как участок после д. Сушки с 3-полоски до полноценной 4-х полоски (по 2 в каждую сторону) делать будут...

Ну а в целом всё как было, так и осталось... Только работы по замене асфальта на объездной напрягают... Техники не видать, почти везде асфальт содрали... Часть закатали, часть не закатали... И во что это всё в итоге выльется - непонятно.
avatar
zalgiris
10 July 2009


tired_pilot
Спасибо за инфу.

Едем в субботу утром. Наверное даже совсем рано утром, чтобы поскорее проскочить Рязань.
Евген-ФФ
13 July 2009


Тоже собираюсь за Пермь в начале августа.
хотелось бы прочитать как дороги, люди гайцы?
avatar
zalgiris
14 July 2009


Ездил в субботу туда и сегодня обратно. Очень много где идет ремонт, что осложняет дорогу. В районе Шацка, Цны, новоспасского особенного. В сторону Челябинска много где поснимали асфальт. В Пензенской области чрезвычайно много засад - скорость в н/п и обгон на ремонтируемых участках - любимые наживки. Если кому что поподробнее нужно - спрашивайте.
avatar
K2
15 July 2009


I
ivanovalex:

В марте месяце 9 года из Москвы до Магнитогорска, а именно на оз. Банное выехал на своем фокусе. Преодолел более 3000 км и никаких ниреканий. Дорога снежная, сложная, около суток в пути-усталость ноль!!! Еще раз хочу выразить симпатию к FF !!!

а почему именно на Банное, в 30-40 км от него есть на много лучше комплекс Абзаково ( лови ссылку )
http://www.abzakovo.com/
я всегда в Абзачку езжу, 9 лет на горных лыжах катаюсь, в отличии от Банного в Абзаково большое количество трасс различной сложности на любителя, рекомендую. ну сервис соответственно если учитывать что там проводят этапы чемпионата Европы.
avatar
РОМУЛ
15 July 2009


Соклубники, приветствую!
Вот выпала мне дорога из Питера в Ульяновск. Едут четыре человека (3-ое взрослых и ребёнок 11 лет).
Дорогу до Москву знаю достаточно хорошо (не раз ездил), а вот дальше впервой. В сязи с этим вопросы. Где можно на ночовку зависнуть? Хотелось бы ближе к Рязани, но не доезжая до неё, или быть может в самой Рязани?

sdl_64
Прочитал твою легенду. Респект!!! Я думаю что мне эта инфа пригодиться. Только как я понял, следуя твоим словам по карте, ты перепутал право-лево. Торбеево от М5 левее находится, если от Москвы ехать. Ну и далее по тексту тоже. Или я что то не догоняю?
Gusman
31 August 2009


По слухам под Рязанью-таки открыли новый участок М5 в объезд Болошнево... открыли 6-го августа... я 3-го ездил, еще все закрыто было... Кто-нить был там в последние дни?
avatar
zalgiris
31 August 2009


Gusman, ехал первого августа из Москвы - еще была закрыта. Возвращались 15-го ехали уже по новой. Очень приятственно. И ехать там приятно, по-новому и привычной пробки не было в этом месте. Только вроде не весь участок еще целиком готов, т.е. где-то разъезжались по полосам, но в целом все едет быстро.
Gusman
31 August 2009


zalgiris
Эт хорошо
avatar
Denik
1 September 2009


G
Gusman:

По слухам под Рязанью-таки открыли новый участок М5 в объезд Болошнево... открыли 6-го августа... я 3-го ездил, еще все закрыто было... Кто-нить был там в последние дни?

Вчера ехал там. Дорога отличная до поселка Листвянка летели, а дальше снова узко по полосе в каждом направлении. Пробок небыло, несмотря на приличное количество машин на дороге.
Gusman
7 September 2009


Тоже прокатился по новому участку... Бытрее бы до Рязани дотянули... Хотя думаю, что потом пробки на въезде в город станут нереальными
avatar
zalgiris
17 December 2009


Народ, кто в последнее время по м5 ездил? Интересует, как там зимой до Сызрани? Едем через неделю. Думаю, как лучше выезжать в ночь - все равно ведь самые короткие дни.
avatar
malevich
18 December 2009


Нормульно там до Сызрани, тоже еду в Тольятти
Gusman
1 April 2010


Приветствую... Наконец-то весна появилась... Скоро опять покатушки по м5 предстоят... Как там с дорогой? кто-нить в курсе? Мосты, объезды... Чего нового на трассе?
avatar
ave123
30 April 2010


Всем здравствуйте !
Собираюсь к родственнику в Рязань на день рождения, который как раз будет 1 мая. Хотелось бы несмотря на 1 мая доехать от Москвы до Рязани в обозримые сроки, т.е. уложиться в 3-4 часа вместо стандартных 1.5-2-х часов. Это реально вообще ? Ибо если судить по майским прошлого года, то люди ехали от Москвы до Рязани по 5-6-7 часов !

Поэтому первое, что приходит на ум, если ехать по Новой Рязанке, то скорее всего проблемы будут на участках:
1) Москва-Люберцы-Октябрьский и далее до Москвы-реки
2) перед ММК и через Бронницы
3) перед МБК (Большая бетонка, Воскресенский пост)
4) Степанищино - съезд на объездную Коломны
4) перед светофором в Луховицах (в прошлые праздники, говорят, пробка стояла чуть ли не от Коломны)
5) ну и на других светофорах по трассе ...

Поэтому на ум приходят мысли всё это объехать, при этом минимально выезжая на магистрали (М4, М2, М6 ... без разницы, ибо на них будет что-то аналогичное):

Москва-Трасса на аэропорт Домодедово-Молоково-Володарский-старая Рязанка - Бронницы (через город, минуя светофор с ММК у церкви) - ММК в сторону М4 (т.е. против потока!) - поворот на Толмачёво - Малино - Мякинино - Проводник - Коломна - далее уходим на Озёры - Зарайск - и далее уже выезжаем на М5 либо в Луховицах, либо уже за Луховицами - Рязань.

Покритикуйте маршрут ! Наверняка есть старожилы, которые ездят как-то аналогично в проблемные дни. Буду очень признателен !

b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.

Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%

Тема объединена с существующей. Хочу обратить ваше внимание, что в данной теме также обсуждаются объезды.
avatar
Slonikov
29 April 2010


ave123
попробуйте здесь ребят спросить, может местные подскажут
Рязань, Луховицы, Зарайск, Коломна
garry_s
30 April 2010


Сомнений два: если уж ехать на аэр Домодедово, то лучше у самого аэр-та у поста ГАИ свернуть направо в Авиагородок, потом налево до ММК, там вроде теперь светофор, можно выехать налево в сторону Бронниц, зато поворот на Малино будет направо.
От Малино до Коломны ни разу не ездил, в Яндексе дорога еле-еле обозначена, наверное полная ж.
avatar
Sanches
30 April 2010


garry_s
Хороший совет! Я бы так и поехал.
Еще вариант - это Новая Каширка. Через Ступино или лучше через Каширу в сторону Озер и далее Зарайск (или через Каширу и Богатищево на Зарайск). Далее на Луховицы.

Минусы могут быть при движении по Каширке в районе 40-80км. Там вроде трассу реконструировали и в прошлом году трассу сильно ссужали.

Еще вариант: попробовать выехать из Москвы либо завтра оооочень позно, либо 1 мая ну оооочень рано.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up