FAQ. Новичкам и постоянным членам клуба!



Уважаемые новички и члены клуба!

Прежде всего Мы очень рады тому что Вы присоединились к большому и дружному коллективу Форд Фокус Клуба.
Дальше, что бы было легче маневрировать в океане информации нашего форума, мы постараемся вкратце описать что тут и как.

Для того, что бы вся информация была в понятном виде, и общение проходило легко и непринужденно, на форуме действуют свои ПРАВИЛА, за соблюдением которых пристально следят МОДЕРАТОРЫ и АДМИНИСТРАЦИЯ. Все свои вопросы и пожелания по работе всего форума Вы можете озвучить ЗДЕСЬ.

На данном ресурсе Вы можете получить информацию:
- о технических характеристиках автомобиля Ford (FAQ);
- основную информацию об УЧАСТНИКАХ форума;
- посмотреть АВТОМОБИЛИ, ДНЕВНИКИ некоторых участников.

Несмотря на то, что форум называется «Форд Фокус Клуб», Вы можете найти много полезной информации и по таким автомобилям, как MONDEO, C-MAX, FOCUS ST и ДР.

«Форд Фокус Клуб» это целое сообщество единомышленников, здесь не только ищут информацию по эксплуатации автомобиля, но и просто общаются в разделах АВТОБЕСЕДКА, КУРИЛКА…. находят друзей в УВЛЕЧЕНИЯХ, делятся впечатлениями в разделах ПУТЕШЕСТВИЯ и СПОРТ…..

С помощью сайта, так же можно что-то КУПИТЬ или ПРОДАТЬ …… а если Вы занимаетесь этим профессионально, то и для Вас есть специальный РАЗДЕЛ.

Сайт находиться в процессе постоянного улучшения и обновления, об этом и об общей работе сайта можно почитать ЗДЕСЬ.
В данной теме Вы можете прочитать для чего нужны показатели АВТОРИТЕТА и СИЛЫ.

Для поиска интересующей Вас информации, сообщений от конкретного пользователя Вы можете воспользоваться как общим ПОИСКом, так и поиском в конкретной теме, разделе.

Как Вы заметили что наш славный город имеет свою региональную ветку на Форд Фокус Клубе. С чего же начать?
Наверное как и любой человек начинать нужно с знакомства. А для знакомства у нас есть специальные темы, где можно в первый раз со всеми поздороваться, что то рассказать о себе при знакомстве.
1. Получил авто - отпишись!
2. Перепись FFclub Ростов.
3. Список фокусоводов Ростова и области (v.2.0)

Встречи ростовских фокусоводов в реальной жизни -> Фокусировки 2010
В топике Вы всегда прочитаете где и когда происходят плановые встречи, или прочитать о не плановой фокусировке.

Увидел фокусовода на дороге? передать привет (ББФФ) можно в данной ветке -> Встречи на дорогах Ростовской области.
как Вы его узнаете? Да очень просто -> Клубная атрибутика

Ну остальное вроде бы по Ростову понятно, если возникнут вопросы, то Вы можете задать их или модераторам раздела, или спросить у коллектива в Донская флудильня, общение на любые темы.

Поиск по сайту

Навигатор по другим разделам форума

Справочник по кодам/тэгам форума

Загрузка изображений

Уведомления о сообщениях в теме

Функция геотаргетинг

Использование меток

За предоставленный материал выражаем огромную благодарность нашим коллегам esn, Дмитрий Никитский, Nadin_Ann

Модераторы Ростова-на-Дону:
_SCHUMI_
FAQ, ФАК, ffclub.ru, правила форума, помощь по форуму, новичок

avatar
_SCHUMI_
7 May 2010

FAQ. Новичкам и постоянным членам клуба!
16,2K
views
4
members
17
posts

avatar
Анатолий13
16 September 2010


Новички и члены клуба!
Чтобы в дальнейшем избежать разногласий и недопонимания между мной и Вами, просьба изучить правила.
Есть дополнение к пункту b9. (самый спорный, и вызывающий массу конфликтов пункт) это вырезка из письма модераторам:
цитата:
В соответствии с п. b.9 правил, на форуме запрещено использования мата и его производных. Примеры всех этих слов собрать невозможно, т.к. пытливый ум нашего русского человека ежедневно может изобретать новые. Но, оставлять без наказания (тем самым, позволяя людям употреблять такие слова как ..., ***, ***, ***, ..., *** и т.д.) неправильно. Замена букв подобных выражений специальными символами, или их сокращение, не позволяет исключить применения к ним данного правила (пример 1: полный **здец; пример 2: мне ...).

Заменены звездами откровенно матерные слова.
Наказания:
цитата:
По поводу наказаний.
Например, наказание в виде бана в 3-ое суток за то, что человек скопировал мат в цитате, т.е. он его не заметил, не знал что надо корректировать - очень суров, особенно когда у пользователя такое нарушение впервые. В таком случае уместно применить наказание в виде +10% или +20%. А вот если после этого не понял, то тогда нужно банить.

Исходя из этого имеем:
- открытый мат +10 за каждое слово, бан три дня (при нескольких словах, бан будет продляться в геометрической прогрессии);
- скрытый мат, впервые +10, вторично +20, далее недельный бан;
- мат в фото, картинках, ссылки на мат, мат в подписи, впервые +10, вторично +20, далее бан 3 дня;
- цитирование мата, впервые устное предупреждение, вторично + 10, далее +20 за каждую цитату;
- оскорбление участников форума: +20 бан три дня, вступление в перепалки будет расценено так же оскорблением +10. Как нам говорили в детстве "... будь умнее" Есть кнопка сообщить модератору, есть моя аська, личка, я на форуме очень часто, так что незамеченным и неоцененным это не останется.
Нарушения пунктов b.5 b.6 b.7 b.8 b.9 b.14 будут наказываться сурово, причем "старички" получат в двойне в отличие от новичков.
Остальные пункты, По-ситуации после предупреждения.

Теперь о хорошем и новом.

Введена новая функция, теперь можно благодарить, за что угодно других участников форума нажав на "+" справа от слова репутация под аватаром. Причину повышения рэйтинга указывать обязательно. Помним что правила форума в объяснении тоже работают и мат писать там ненадо
Так же можно и понизить рейтинг, проделав те же действия только нажать на "-"
Для просмотра своей и чужой репутации, кликаем на слово появится окно с объяснениями, от кого и за что. Так что всякие глупости туда лучше не писать
Тема будет постоянно редактироваться и вопросы, предложения приветствуются.

Появились новые разделы:
- Увлечения
avatar
Анатолий13
26 April 2009


цитата:
Предалагем вашему вниманию некоторые обьяснения, по нововведениям на форуме. Спасибо SilentSmart и esn за подготовку данных пояснений.
Рейтинг Темы
В левом верхнем углу (под названием темы) находится окно оценки самой темы. Можно поставить + или -, что повысит или понизит рейтинг темы. Рейтинг темы может порождать некоторые события, например низкие по рейтингу темы могут автоматически закрыться Тема с высоким рейтингом, говорит другим, что на эту тему стоит обратить внимание. В планах создание динамического списка самых интересных (высоких по рейтингу) тем. Вы не можете оценивать топик, если у вас недостаточно Силы.
posted image

Рейтинг постов
Стрелочки около каждого поста, позволяют оценить пост.
posted image
.
Не стесняйтесь увеличивать рейтинг, если сообщение показалось вам полезным. Это все равно, что "сказать спасибо". Снижение рейтинга наоборот покажет о "неуместности" сообщения. Существует некоторое короткое время, которое должно пройти, между вашими голосованиями. Вы не можете оценивать пост, если у вас недостаточно Силы.
Авторитет
Авторитет есть прямое отображение отношения одних пользователей к другим. Чем интересней топики и посты пользователя, тем больше пользователей захотят повысить его Авторитет. Верно и обратное: чем глупее, грубее и нецензурнее его посты, тем выше шансы того, что авторитет окажется в глубоком минусе.
Если вы обладаете достаточной Силой, то у вас есть возможность повысить или понизить авторитет другого пользователя. Проголосовать за пользователя можно только один раз, но ваша прибавка к Авторитету кому либо, растет вместе с вашей Силой. В последствии у вас появится возможность забрать свой голос. Голосовать можно ограниченное количество раз в сутки. Пока, на стадии ввода системы, вы должны обладать большой Силой, чтобы изменять Авторитет других, но впоследствии, рамки будут пересмотрены.
Сила
Сила зависит от многих параметров, и мы пока не готовы вывесить форумулу расчета силы, так как она постоянно меняется. Некоторым пытливым пользователям удалось лишь предположить, что сила зависит от репутации пользователя, от рейтинга его постов и топиков, и даты регистрации пользователя. Сила позволяет больше или меньше влиять на Силу других пользователей. Силу пользователя можно посмотреть в его профиле. Пожалуйста, не спрашивайте точную форуму расчета Силы, как только она станет более менее определенной, мы напишем об этом.
Зачем все это нужно ?
Мы стремимся сделать критерии отбора материалов на форуме более точными и современными, в связи с чем, мы вводим новые механизмы оценки пользователей и материалов. Не исключено что путь этот тернистый и долгий, наберитесь терпения, и все будет приведено к идеально удобным вариантам. В течении времени, чем дольше система будет работать, тем больше функций мы будем привязывать к существующим параметрам Авторитета и Силы. Например, не исключено, что создание новых тем будет невозможно тому, у кого Авторитет ушел в минус, и т.д.
Таблица ограничений:
Возможность голосовать за посты: Сила 0.2
Возможность голосовать за топики: Сила 0.5
Возможность голосовать за авторитет: Сила 3.0
Возможность создавать топики в разделах Продам, Продам - Автозвук, Продам - Колеса: Сила 0.1 (Разъяснения)
Ближайший список доработок
1) Пересмотреть пороги ограничений. Реализовать стартовые механизмы для новичков.
2) Усовершенствовать механизм слежения за прокачивальщиками, предусмотреть меры блокировки рейтингования.
3) Плавно нивелировать влияние возраста на форуме на Силу.
4) Сделать возможность пользователю смотреть статистику оценок своих постов и топиков. Например: Самые оплюсеные посты и топики за сутки и за неделю ( реализован просмотр отрейтингованных постов - зайдите в свой профиль)
5) Указать количество голосов за топик и пост тестируется) вывод ошибок/сообщений всплывающими окнами: Сообщения при оценке постов реализовано) динамическое изменение Авторита, вместе с ростом Силы проголосовавшего реализовано) рейтинг постов без перезагрузки страницы: Изменение рейтинга без перезагрузки страницы
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Уважаемые новички клуба!
Прежде всего Мы очень рады тому что Вы присоединились к большому и дружному коллективу Форд Фокус Клуба.
Дальше, что бы было легче маневрировать в океане информации нашего форума, мы постараемся вкратце описать что тут и как.

Как Вы заметили что наш славный город имеет свою региональную ветку на Форд Фокус Клубе. С чего же начать?
Наверное как и любой человек начинать нужно с знакомства. А для знакомства у нас есть специальные темы, где можно в первый раз со всеми поздороваться, что то рассказать о себе при знакомстве.
1. Получил авто - отпишись!
2. Перепись FFclub Ростов.
3. Список фокусоводов Ростова и области (v.2.0)

Встречи ростовских фокусоводов в реальной жизни -> Фокусировки 2010
В топике Вы всегда прочитаете где и когда происходят плановые встречи, или прочитать о не плановой фокусировке.

Увидел фокусовода на дороге? передать привет (ББФФ) можно в данной ветке -> Встречи на дорогах Ростовской области.
как Вы его узнаете? Да очень просто -> Клубная атрибутика

Ну остальное вроде бы по Ростову понятно, если возникнут вопросы, то Вы можете задать их или модераторам раздела, или спросить у коллектива в Донская флудильня, общение на любые темы.
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Поиск по сайту
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Навигатор по другим разделам форума
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Справочник по кодам/тэгам форума.
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Загрузка изображений.
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Уведомления о сообщениях в теме
avatar
_SCHUMI_
1 May 2010


Функция геотаргетинг
avatar
_SCHUMI_
13 October 2010


Уважаемые пользователи!
Администрация сайта развивает и модернизирует форум для нашего с вами удобства.
Последняя новинка - МЕТКИ топика (темы). Посмотреть где это работает, можно здесь:
Вокруг и Внутри, Спорт и других разделах форума.
Что это такое? это слова, которые характеризуют, раскрывают и уточняют нить беседы в топике.
Зачем это нужно? Помечая топик метками, мы вешаем некие ярлыки, которые позволяют многократно увеличить продуктивность поиска. Поиск топиков по меткам более точен, чем поиск по тексту всего топика или его названию. Кроме того, на любую метку можно нажать, как на ссылку, чтобы получить список всех топиков, которые имеют подобную метку. Что очень сильно поможет в поиске похожих и близких по смыслу тем.
Кто ставит метки? Автор темы или модератор раздела.
Где ставить метки? В каждой теме, где вы являетесь автором. Поле для меток появляется при редактировании первого поста темы. Модераторы раздела помогут ставить метки первое время, что бы структурировать систему и показать пример. Если вы увидели топик без меток обратитесь к автору или модератору раздела, что бы исправить это досадное недоразумение.
Обратить внимание. Любая тема может быть охарактеризована не одной меткой, те не одним уточняющим словом. Первая метка должна быть самой точной, важной и узкой, чем последующая.

Примеры пользования метками тем
avatar
_SCHUMI_
5 July 2010


Обновления в правилах:

изменен пукт b.14, c.14 (добавлен запрет на ведение предпринимательской деятельности)

новые пункты: b.16, b.17, c.16, c.17 (детализированы правила разделов Куплю/Продам), изменения вступают в силу 07.07.2010
avatar
_SCHUMI_
8 November 2010


В разделах форума Куплю и Продам появилась возможность выбора нашего города при поиске и создании темы.
avatar
_SCHUMI_
6 December 2010

1

С радостью сообщаю вам, что теперь наша региональная ростовская ветка доступна по ссылке:

rnd.ffclub.ru
avatar
_SCHUMI_
18 February 2011


Правила коллективных коммерческих закупок вне раздела Запчасти и Услуги (ЗиУ). Применяются к темам в региональных разделах.

1. Правила клубной закупки:
1.1. Изначально необходимо согласовать закупку с Модератором раздела, указать все условия закупки, контакты продавца и собственные, указать цены. Срок ответа Модератора не ограничен.
Администрация и Модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин.
1.2. В случае если в теме неоднократно нарушаются правила форума тема может быть удалена без объяснения причин.
1.3. Если 1 пост темы не отражает нижеуказанных критериев, то тема может быть удалена без объяснения причин.
1.4. Под каждую закупку создается отдельная тема. Тема создается в разделе соответствующим тематике.
1.5. Список желающих приобрести товар ведется и редактируется автором темы, одноклубники по средствам ЛС/тел/миничата и тд. сообщают автору о желании быть в списке.
1.6. Срок жизни темы закупки не более 6 недель.
1.7. Автором закупки может быть пользователь, зарегистрированный не менее 6 месяцев, не имеющий более 20% в рейтинге шкалы нарушений, создавший не менее 500 сообщений. Так же у организатора закупки ранее не должно быть наказаний по пункту b.14 (реклама) правил форума. Автором закупки не может быть продавец приобретаемого товара и не может быть сотрудник продавца закупаемого товара.
1.8. Организатор может вести одновременно не более 1 закупки. Повторно выступать автором закупки можно не ранее, чем через 4 месяца после закрытия первой.
1.9. Скидка на товар по оптовой закупке должна быть не менее 10%.

2. Критерии необходимые для указания в 1 посте темы:
2.1. Указать наименование/фотографии/характеристики товара, ссылку на сайт производителя и иную полную инфу о товаре.
2.2. Условия гарантии на товар.
2.3. Цена для одноклубников/цена при обычной покупке (ссылка на сайт, официальный прайс и любое другое подтверждение), не менее 10% скидки от розничной цены.
2.4. Необходимое количество человек/штук.
2.5. Контакты продавца/менеджера - адрес, телефон.
2.6. Указать когда и кем будут собираться деньги, ответственный за сбор денег и переговоры с продавцом, контакты- телефон/почта.
2.7. Список всех желающих приобрести товар см. п.1.5. с датой последних изменений.
2.8. Правила закупки.

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОПТОВЫМИ ЗАКУПКАМИ. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
avatar
_SCHUMI_
11 January 2013


Прошу всех обратить внимание:
С сегодняшнего дня вступает в силу НОВАЯ редакция Правил Форума
Убедительная просьба ознакомиться. Обсуждения здесь.
avatar
Дмитрий Никитский
1 August 2013


Уважаемые друзья.
Что бы избежать каких то недоразумений прошу вас ознакомиться с новостью которая в той или иной мере касается и вас.
Изменение условий по открытию и закрытию региональных разделов.
avatar
ПыЖиК
2 September 2017


Просьба ко всем пользователям данного раздела, пройдитесь по разделу, по темам, и если видите полезное и важное сообщение - нажмите кнопку сообщить модератору, и сообщите о том, чтобы сообщение было добавлено в FAQ

Подробнее: MiniFAQ для тем
Модераторы и Администрация будем Вам благодарны, да и пользователи оценят!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up