Камеры ГИБДД

15 years




Я тут сегодня вспомнил, летя по ТТК 140 км/ч, о том, что скоро вступает в силу закон о камерах.
Вопщем вешайтесь духи...

http://www.zemsell.ru/files/maps/moscow-kadastr.jpg
увижу еще раз такого "слона" - накажу

Zloy_Lev
30 May 2008

Камеры ГИБДД
49,3K
views
266
members
1,2K
posts

Катруся
13 August 2008


JayJay, вы вообще различаете слова "сообщить" и "заявить" и "доказать"??? Мне кажется, что вы совсем от страха запутались...

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если в воскресенье "клиента" привезут в суд, то суд сможет только направить запрос в гаевню, которая вынесла постановление, а затем проверив ответ и оценив обстоятельства на основании которых у "клиента" не оказалось квитанции об оплате штрафа вынести "ПРИГОВОР"

Losenok, вы не обязаны ничего доказывать!!! Вы должны сообщить или заявить и не более того!!!
avatar
Losenok
13 August 2008


К
Катруся:



Losenok, вы не обязаны ничего доказывать!!! Вы должны сообщить или заявить и не более того!!!

Неправда ВАША...ОБЯЗАНЫ

КОАП
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
zorn
13 August 2008


Подскажите, а где можно узнать о том какие штрафы за нарушение ПДД я не оплатил, с реквизитами для того что бы их оплатить? Спасибо
Катруся
13 August 2008


Losenok, вы мое сообщение прочитали??? Это вообще-то статья Кодекса, причем та на которую ссылается Постановление!
avatar
Losenok
13 August 2008


Катруся
Я прочитал))), только по результатам Вашего сообщения-заявления суд(орган) должен вынести определение - приянть Ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА или НЕ ПРИНЯТЬ, поэтому придется все-таки именно ДОКАЗЫВАТЬ, если уж "цепляться к словам"
...и мои вопросы были к Кириллу (Почему- то юрфаку МГУ доверяю больше, хотя после Пугинского мог бы ГИБДД и не бояться )
Катруся
13 August 2008


Losenok, ну тогда извините Шо встряла... за сим не вмешиваюсь в разговор...
avatar
Losenok
13 August 2008


Катруся
да нет...почему же...всегда приятно побеседовать-поспорить-почитать
(кстати - НИК не обязательно писать вручную...достаточно нажать на черненький НИК человека, которому собираетесь ответить и он вставится самостоятельно)
А спорите вы примерно об одном и том же, только разными словами

Еще раз поясню - наличие документа (типа справки с работы) недостаточно!!! как и простого факта его "заноса".
avatar
моркOFFка
13 August 2008


Хм, а у меня вот какой вопрос возник.
Как обстоит тогда ситуация с арендой т/с?
Допустим, во время использования имущества арендатор, управляя т/с, превысил максимально разрешённую скорость. Сие действо было зафиксировано, запротоколировано и выслано кому? Арендодателю, как собственнику т/с.
А вот теперь, собственно, и вопрос... реально ли потом Арендодателю сумму штрафа взыскать с Арендатора?
Т.е. представил договор аренды и всё - хана?
avatar
Losenok
13 August 2008


Angel of extremE
..Интересно...Вы деффачка или малчеГ??
Я думаю достаточно это в договоре аренды предусмотреть
avatar
моркOFFка
13 August 2008


Losenok
А я вчера не показала, хто иа? Четвёртой в Вашей "боевой" компашке замечена не была.
avatar
r34
13 August 2008


Angel of extremE
за рубежом это элементарно - прокатная контора указывает адрес ваш для полиции, затем письмо домой, оплата в посольстве
если оплата за машину была произведена пластиком - то прямо на пластике блокируется сумма
хотя это не факт и не везде
не оплатил - проблемы с последующим въездом

думается у нас будет всё по нашему
avatar
Losenok
13 August 2008


r34
Угу...только у них тоже не все так просто, т.к. ты имеешь право на обжалование и т.п.
Опять же с пересылкой проблемы, переводом, апостилем, правом на защиту и т.п...
Катруся
13 August 2008


Losenok, да я бы нажала на ник, но выж понимаете Шо енти работадатели делают с наемными работниками Только с помощью копирования возможно определить направление ответа
Знаете, я думаю Шо в ентом споре можно будет дать однозначный ответ только реальному человеку, который столкнется с данным вопросом. Учитывая, Шо я идеально подхожу под понятие "клиента", то смею надеяться Шо буду человеком, способным осветить данный вопрос со всех сторон

Трудно сейчас даже однозначно определить линию поведения, так как фиксация нарушения, которую можно наблюдать с помощью представленных фоток не дает такой возможности! Если фотка "фиксирует" водителя, тогда естественно просто доказать Шо за рулем мужчина, а не женщина. А вот если фотка не фига не отражает кроме марки машины и номера, тодЫ я так понимаю надо будет "заявлять" и "сообщать" на уровне доказательств. Реально очень хочу попробовать, может по этой причине больше не напоминаю мужу о соблюдении скоростного режима
avatar
JayJay
14 August 2008


avatar
Losenok:

1.  ну не было меня в стране, например)))...ДОКАЗАЛ ли я ,что за рулем был точно не я???)))
2. Могу ли я НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ против себя и (или) своих родственников, если я им выдал доверенность???
3. переложит ли ЭТО ВСЕ бремя доказывания и поиска реального нарушителя на органы ГИБДД???

Losenok Честно скажу - в этом случае суд будет на твоей стороне. То есть в отношении тебя постановление отменят, а свидетельствовать против родственников ты не обязан, это верно. Опять же, достаточно просто будет сказать: "Блин, меня вообще в городе не было! Не знаю я, кто был за рулем из тех 25 человек, которым я выдал доверенности! Была бы фотка, на которой видно лицо водителя, помог бы, подсказал. А так - сами устанавливайте виновного." Кстати, даже если установят, то привлечь реального водителя к ответственности всё равно не смогут потому что истечет срок привлечения к ответственности.

Проблема в другом. Ты готов на каждую такую фотофиксацию собирать всю эту пачку документов, а потом идти в суд и обжаловать? Мне, например, проще заплатить 2000 рублей, чем тратить свое время в суде.

Angel of extremE, на западе с арендой проще. Там прокатывают твою карту и даже после прекращения аренды прокатная контора может списать с твоей карточки в безакцептном порядке сумму штрафа.
С нашими прокатными конторами сложнее. У нашей прокатной конторы два выхода из ситуации:
1. Идти в суд и доказывать, кто именно был за рулем. При наличии договора аренды и копий всех данных клиента, суд будет на стороне прокатной конторы.
2. Прописывать право в последующем взыскать с клиента сумму штрафа. Фигня в том, что клиент может быть прописан хрен знает где и придется ехать судиться с ним в суд по месту нахождения ответчика. Можно, конечно, прописать в договоре договорную подсудность. Но это опять же, суд, взыскание, исполнительное производство. На мой взгляд, первый способ все-таки проще.
avatar
Losenok
14 August 2008


Катруся
1. И правильно!! На работе нужно работать...Изверги!!! Даже "мышку не выдали???" ))
2. Не забывайте что отсутствие у Вас прав для гаишника или судьи может не быть весомым доказательством того, что Вы НЕ управляли авто...а может вызвать обратную реакцию: "блондинка!!! на права сдать не смогла, а не Лексусе катается)))", еще и справки подделывает
3. А супругу нужно все-таки напоминать о соблюдении ПДД!!! Целее будете...и безопаснее о других..
если самой лень - есть электронные "дуры" или просто пищалки )))
Катруся
14 August 2008


Losenok, мышки выдают, возможности блокируют

Если я правильно понимаю, то факт присутствия человека не имеющего прав за рулем карается страшнее, чем превышение скорости Так что если я "заявлю" или "сообщу", что я не имею прав и соответственно не могла быть за рулем, а компетентные органы этому не поверят, они будут обязаны меня наказать и по другой статье... а тут скользко..очень скользко Не согласны?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
avatar
Losenok
14 August 2008


К
Катруся:

Losenok, мышки выдают, возможности блокируют

Если я правильно понимаю, то факт присутствия человека не имеющего прав за рулем карается страшнее, чем превышение скорости Так что если я "заявлю" или "сообщу", что я не имею прав и соответственно не могла быть за рулем, а компетентные органы этому не поверят, они будут обязаны меня наказать и по другой статье... а тут скользко..очень скользко Не согласны?

Да шучу я)))
Скользко...но помимо удовольствия от Лексуса, необходимо еще нести ответственность за свое имущество (бремя-беремя))), тем более за источник повышенной опасности
Катруся
14 August 2008


Losenok, согласна Я и не су... только сначало должен нести водитель, если я не ошибаюсь... а он не отказывается, только его надо об этом известить... Знаете, я считаю если государство решило, что человек, не имеющий прописки в Москве не может прийти и зарегистрироваться со своих слов, указав где его можно найти, то пусть это государство шлет ему письма и ждет когда он проинформированный пойдет и заплатит штраф!!!
Может вы как-то меня не совсем точно поняли... мой муж превышает скорость, но не создает аварийных ситуаций - жизнью он дорожит ... а вот другие... Кстати, Лексус очень безопасная машина ... в отличие от Мондео... на Форде не погоняешь

Жду квитанцию... очень жду...

Losenok, а вы пойдете платить, если не вы были за рулем?
avatar
Losenok
14 August 2008


К
Катруся:

Losenok, а вы пойдете платить, если не вы были за рулем?

Спешу огорчить Вас
У меня ужааааасная ситуация: в семье две машины на двоих, и обычно каждый за рулем своей
Катруся
14 August 2008


Losenok, а в собственности они у двоих? ") По половинке на нос?
avatar
моркOFFка
14 August 2008


К
Катруся:

Losenok, согласна Я и не су... только сначало должен нести водитель, если я не ошибаюсь... а он не отказывается, только его надо об этом известить... Знаете, я считаю если государство решило, что человек, не имеющий прописки в Москве не может прийти и зарегистрироваться со своих слов, указав где его можно найти, то пусть это государство шлет ему письма и ждет когда он проинформированный пойдет и заплатит штраф!!!
Может вы как-то меня не совсем точно поняли... мой муж превышает скорость, но не создает аварийных ситуаций - жизнью он дорожит ... а вот другие... Кстати, Лексус очень безопасная машина ... в отличие от Мондео... на Форде не погоняешь

Жду квитанцию... очень жду...

Losenok, а вы пойдете платить, если не вы были за рулем?

Вы реально пишите, как думаете, или издеваетесь?
Тамбовский волк тебе товарищ. (с) Когда Вы известите своего родственника, что он должен придти в суд и тупо копнуть себе яму, признавшись, что он был за рулём, опять-таки ст. 51 КРФ, то увидите, с какой охотой он это "сделает".
Если Ваш муж по месту регистрации не получает письма, от ответственности его это не освобождает!
Превышает скорость, но не создаёт аварийных ситуаций - это как?
И опять-таки, Вы думаете на дороге только о своей ж... безопасности. Лексус может в этом воп осе отличная машина, а также сможете сказать с уверенностью за другие авто - участников движения, которых Ваш муж подвергает опасности, нарушая ПДД?
Катруся
15 August 2008


Angel of extremE, - мальчик али деФочка, призываю вас к внимательному прочтению и пониманию высказанной мной мысли!!! Если мой родственник нарушил, то по любому считаю, что он должен ОДНОЗНАЧНО понести ответственность... Но раз наше государство назвалось..., то тогда пусть и выполняет все действия связанные с этим обстоятельством

Переходим к разжевыванию второго пункта... Не создавать для других опасных ситуаций, это когда ты один на дороге летишь ... Кстати, замечу мой муж не ездит больше 130... так что не надо думать, что у него самолет, который в любую минуту может создать опасную ситуацию из-за своих габаритов...

И еще... сегодня тетя на гетсе так прижалась к нам, что мне казалось Шо нам пришел пипец... скорость у нас было 10 км/ч, просто тетя хотела в одной полосе поместиться с нами... так что обычно маразм происходит далеко не на высоких скоростях... пересечение сплошной куда серьезнее нарушение, чем поездка одинокого человека по ТТК на скорости 130 км/ч...

И деФочка и мальчик, будьте нежнее... вы не на дороге!
avatar
Медный_чайник
15 August 2008


Вчера проехал 72-75 мимо ГАЙцев с радаром, ограничение было 60.
Бояться или нет?
Или живые ГАЙцы не работают по почте?
avatar
JayJay
15 August 2008


Медный_чайник
Живые гайцы по почте работают. План у них. Я именно на живого гайца и налетел.
А все их слова по поводу того, что присылать квитанцию будут только за 40+ вранье! Человеку пришла фотка его машины - 71 км/ч, превышение на 11 км/ч. Поржал, оплатил 100 рублей.
avatar
Антон-Ка
15 August 2008


JayJay
А пришла как? С уведомлением?
А то все грозились как повестки приносить...
avatar
JayJay
15 August 2008


Антон-Ка
Я уже писал - обычным письмом пришла, даже не заказным. Мне лично пофиг, как они рассылать будут. Скорость моя - буду честно всё оплачивать.
avatar
Медный_чайник
15 August 2008


Я просто надеялся, что +10..+15 это допустимо.
По спидометру 80, по ГПС - 72.
На самом деле, там место такое, что все разгоняются: широко, пусто, и сразу после пробки...
avatar
JayJay
15 August 2008


Медный_чайник
По ПДД допустимо +10 км/ч, не больше.
Мне кажется, что сейчас больше будет криков по поводу установки нормальных скоростных режимов. Вот у меня всегда будет стойкое убеждение, что ограничение скорости 60 км/ч на ТТК это АБСУРД!!!
avatar
Losenok
15 August 2008


Катруся
А что 130 км/ч безопасная скорость???

ну а про тетеньку на Гетсе...давно замечено, что ТЕТЕНЬКИ и на Гетсах и даже внутри Лексусов НЕ МОГУТ правильно оценить габариты машины)))
...Ангел - НЕ мальчик.
...Лексус - НЕ самолет.
...Камаз безопаснее Лексуса.
Запишите за мной три сегодняшних аксиомы
avatar
моркOFFка
15 August 2008


Катруся
Призываете к внимательности? Тогда достаточно почитать сообщения, в которых окончание глагола даёт понять, какого я пола... уж молчу о подписи.
Всё с Вами ясно... и хлебом не корми!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up