Камеры ГИБДД

15 years




Я тут сегодня вспомнил, летя по ТТК 140 км/ч, о том, что скоро вступает в силу закон о камерах.
Вопщем вешайтесь духи...

http://www.zemsell.ru/files/maps/moscow-kadastr.jpg
увижу еще раз такого "слона" - накажу

Zloy_Lev
30 May 2008

Камеры ГИБДД
49,6K
views
266
members
1,2K
posts

avatar
slanick
13 August 2008


JayJay
А разве регистрационное подразделение, это не отдел ГИБДД? Получается что из ВАО в СВАО переезд не считается сменой подразделения. не путаешь?
avatar
dedmoroz
13 August 2008


JayJay
slanick
Ребята вы меня совсем запутали
avatar
без имени
13 August 2008


avatar
JayJay:

X-Files
мне прислали обычным письмом. Даже не заказным.

Может это подделка о которых уже в прессе пишут? Якобы начали присылать левые штрафы.
avatar
JayJay
13 August 2008


avatar
slanick:

JayJay
А разве регистрационное подразделение, это не отдел ГИБДД? Получается что из ВАО в СВАО переезд не считается сменой подразделения. не путаешь?

Слава, читай внимательно подчеркнутую мной фразу:

цитата:
если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения


Территория - это субъект федерации. В Москве все МРЭО ставят машины на учет в Москве и выдают номерные знаки московского региона. Я свою машину вообще ставил на учет не в районном МРЭО по месту прописки, а в городском на Лобненской. И что теперь? Мне переставлять ее на учет в районное МРЭО? Не смеши меня.
avatar
slanick
13 August 2008


JayJay
Документы на машину потом все равно по месту жительства пересылают. Для меня не понятна трактовка "регистрационное подразделение". Что таковым считается. ГИБДД г. Москвы или МРЭО своего округа. вот в чем для меня непонятка.
В пятницу поеду права менять, не забуду, спрошу у первоисточника
X-Files
13 August 2008


avatar
без имени:

Может это подделка о которых уже в прессе пишут? Якобы начали присылать левые штрафы.

уже интересно.
где можно проверить реквизиты, по которым нужно штраф платить?
avatar
JayJay
13 August 2008


X-Files
Я свой штраф оплачивал через терминал ГИБДД, он подключен к их базе. Вводишь номер постановления, дату постановления, номер ВУ, дату рождения и ИНН подразделения ГИБДД - терминал связывается с базой ГИБДД и тебе из базы выдает всю информацию о твоем нарушении вместе с суммой штрафа. Заодно и я уверен, что деньги ушли именно в федеральный бюджет, а не на счет мошенников.
X-Files
13 August 2008


итого: камеры могут стоять и в обычных машинах ДПС в любом месте, штрафы могут приходить обычной почтой и кинуты в почтовый ящик, но оплатить нужно строго в течение одного (?) месяца после правонарушения

так что ли?
Катруся
13 August 2008


Jack-nln, я смотрю вы типа очень грамотный... тогда прокоментируйте!!!

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

JayJay, мне очень жаль вас. Как же можно жить, сели так всего бояться??? Поверьте личному опыту, а он у меня очень большой! Вас остановят на дороге и пробьют по базе, выпишут повестку в суд, а в суде все цивильно, а не так как кажется вам!!!

Народ не бойтесь и не треситесь... не все так страшно как кажется с первого взгляда... особенно очень грамотным людям

И еще... не забывайте читать законы!!! Вы хоть посмотрите статьи Кодекса на которые ссылки есть в Постановлении, а затем уже думайте возможно наказать собственника без прав или нет!!! Если мы не будем грамотными, нас просто будут иметь все и везде!
Zloy_Lev
13 August 2008


X
X-Files:

итого: камеры могут стоять и в обычных машинах ДПС
так что ли?

Вот это точно так.
Сегодня видел газель, стоявшую на 3м кольце, они мерили скорость по ш. Энтузиастов в сторону области.
avatar
JayJay
13 August 2008


Катруся
я юрист с восьмилетним стажем и бываю в судах намного чаще Вас. В частности, я видел человека, который поехал на своей машине проходить ГТО в ГИБДД с неоплаченными штрафами и вернулся домой через 15 суток, когда жена уже обзвонила все больницы, морги и успела в милицию написать заявление о его похищении.

X
X-Files:

но оплатить нужно строго в течение одного (?) месяца после правонарушения

Не с момента правонарушения, а с момента получения по почте (определяется по штемпелю на конверте).
avatar
Adios_
13 August 2008


avatar
JayJay:

Катруся
я юрист с восьмилетним стажем

А диплом у тебя красный?
Катруся
13 August 2008


JayJay, одно то, что вы на первый план выносите свою профессионализм уже говорит о многом... Я участвовала в судебном процессе и у меня были два адвоката с опытом работы изменяемого десятками лет и они просрали выигрышное дело, так что давайте не будем о профессионализме... думаю в этой области должны говорить итоги работы, а не корочки, выданные когда-то в далеком прошлом. Да и о каком опыте вы говорите, если пропустили изменения в Кодексе на основании ФЗ от 24.07.07 № 210-ФЗ

То, что вы видели видно страшно вас напугало..: Сочувствую!!!

А я не видела - я сама участвую ... Муж мой не платит штрафы, его остановили выписали повестку в суд... в суде выписали 400 рублей и дали реквизиты куда их отправить, а вы о каких-то страшных историях. Это еще при том, что три суда отказались рассматривать это дело, хотели отправить по месту прописки... еле их уговорили

Я не отговариваю от лплаты штрафов, я только за то, что бы было все законно!!! Кстати, что вы можете сказать о соблюдении порядка и сроков направления требования?
avatar
Adios_
13 August 2008


К
Катруся:

А я не видела - я сама участвую ... Муж мой не платит штрафы

На Лексус все ушло?
Катруся
13 August 2008


Adios_, не поверите, но на Лексусе усе наличными и без проблем А вот на фокусе усе впаривали ему постановления... а реквизиты не давали, а он парень смирный... боялся уточнить реквизиты, поэтому приходилось не платить, о чем сейчас очень сожалеет
avatar
r34
13 August 2008


JayJay
цитата:
Лишение по фотофиксации с отправкой квитанции на дом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Только штраф и только по минимуму: 20-40=300 руб, 40-60=1000 руб, 60 и выше = 2000 руб.


тоже читал подобное, но так же читал и обратное - все нарушения, связанные с лишением по прежнему будут попадать в суд

кому верить?

камеры ещё и сплошную будут фиксировать, вопрос: каким образом именно для юр.лиц будут доказывать наличие за рулём одного из водителей? по путёвкам? а если их нет?
avatar
JayJay
13 August 2008


К
Катруся:

Муж мой не платит штрафы, его остановили выписали повестку в суд... в суде выписали 400 рублей и дали реквизиты куда их отправить, а вы о каких-то страшных историях.

Однажды Вашего излишне самоуверенного мужа отправят на 15 суток в изолятор временного содержания вместо выписывания ему штрафа, а Вы ему передачки носить будете. Имеют полное право. Учите матчасть:

цитата:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


Ссылка на первоисточник: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5579
avatar
Jack-nln
13 August 2008


r34
Просто нарушения будут заноситься в базу.. И если Вас остановит обычный гаец с радаром за, скажем, +60... то гулять Вам полгода без прав (там уже по минимуму точно не дадут)

Катруся
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

каким образом это доказать? А ведь доказывать придётся именно Вам это, а не ГАЙцам... И в случае когда вы утверждаете, что сами не были за рулём, придётся показать того, кто был собсна... Ну или платить штраф)
Катруся
13 August 2008


Jack-nln, да я легко докажу, почему вы не внимательно читаете, что пишет ваш собеседник?
У меня нет прав! У меня есть доверенность на человека, которому я доверила управление, более того я всегда готова дать его координаты... О каких еще доказательствах вы говорите? Я не отрицаю, что в любом случае придется идти в гаевню, но платить штраф не придется однозначно.

JayJay, да почему вы так боитесь быть остановленым?

Еще пока никто не отменял, что дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями... Или вы считаете, что гаец на дороге сможет вас арестовать или выписать двойной штраф??? Вы в голове постарайтесь разложить по полочкам как это даже теоретически может произойти...
fedmil
13 August 2008


К
Катруся:

... Я участвовала в судебном процессе и у меня были два адвоката с опытом работы изменяемого десятками лет и они просрали выигрышное дело, так что давайте не будем о профессионализме...

Тут хочу немного вступиться. Сам немного юрист. Так вот со всей откровенностью заявляю - независимого и беспристрастного суда в России нет!!!
а в Москве хуже всего.
К сожалению, выйгрыш в суде в первую очередь зависит не от квалификации представителя, а от наличия (количесвтенного) нужных аргументов.
Катруся
13 August 2008


fedmil, абсолютно с вами согласна Это просто сказано к тому, что количество лет, проведенных в судебных заседаниях в нашей стране не о чем не говорит, поэтому этот аргумент впринципе не может выступать на первом месте... Я сама пойду учится в сентябре... и твердо уверена, что если когда-нибудь и стану юристом, то как аргумент своей значимости будут выдвигать - свои "личные" победы, а не количество лет просиживания...
avatar
Perez
13 August 2008


В эту пятницу .. ехал неспеша по рязанке в сторону бронниц ... не доезжая километров так 5 до бронниц после моста на разделительной площадке тусуется от 3х до 5 машин ментовского сопровождения на E350
данные граждане занимаются скрытым вымогательством денежных средств при помощи цельнотянутой камеры с мкад по крайней мере она выглядит именно так как те что висят на мкаде не доезжая 2х км до скопления милицейского произвола на обочине с правой стороны стоит опель зафира с телом внутри защищающего активы работников милиции от разрушения недовольными водителями
прибор стоит на треножнике перед опилем и мониторит 2е полосы в этом месте средняя скорость составляет ~140-160км/ч
поэтому количество сотрудников по принятию нала просто поражает воображение
после ознакомления с фотографией моей машины мне было предложено почитать обновленный коап с цифрой 1500р
но т.к сотрудник чегототам отказался заполнить бланк постановления об административном правонарушении ... то я распрощался с ним пожелав поискать дурака в других машинах

... после чего грузия напала на ю.осетию
avatar
JayJay
13 August 2008

1

r34
Читай последовательно (выдержки из КоАП):

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

...

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

...

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Дата получения по почте - это и есть дата получения копии постановления. Надеюсь, сомнений не осталось?


К
Катруся:

JayJay, да почему вы так боитесь быть остановленым?

Еще пока никто не отменял, что дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями... Или вы считаете, что гаец на дороге сможет вас арестовать или выписать двойной штраф??? Вы в голове постарайтесь разложить по полочкам как это даже теоретически может произойти...

Катруся, не передергивайте мои слова, а лучше ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что я Вам писал выше. Процитирую ещё раз для невнимательных:

цитата:
Причем проверить факт неуплаты Вами штрафа инспектор может на любом посту ДПС, откуда прямиком доставит Вас в суд, где Вы уже судье попробуете объяснить, что почту не проверяете и по месту постоянной регистрации не живете.


А доставить Вас в суд инспектор имеет полное право. Процедура называется административное доставление в целях пресечения совершения правонарушения. Правонарушение будет выражаться в неоплате штрафа - ст. 20.25 КоАП.
Так что это не я должен бояться быть остановленным, а Вы, незнающая действующее законодательство и читающая через строчку.
Катруся
13 August 2008


JayJay, мне кажется, что вас все не в ту сторону несет... читаем...
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
...

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола
Нигде не написано, что вас за это арестуют

Да повестку дают на число, которое наступит только через 10 дней, а вы о доставлении... Право вы в какой стране живете??? Платите и платите... но я вас уверяю, что это не повод спокойно спать!
avatar
JayJay
13 August 2008


Катруся, Вы честно слепая или прикидываетесь? Я выше уже цитировал Вам, процитирую ещё раз!

цитата:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


И традиционная ссылка, а то на слово Вы мне не верите: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5574

И ещё. Вы отличаете административный арест от административного задержания и доставления в суд? Инспектор Вас арестовывать не будет. Он составит протокол по ст. 20.25 КоАП (на которую, в свою очередь, ссылается ч. 5 ст. 32.2 КоАП, которую процитировали Вы) и отвезет Вас в суд вместе с этим протоколом. Имеет полное право - административное доставление. После чего судья пропишет Вам до 15 суток админ ареста и оттуда Вас уже в автозаке отвезут в изолятор временного содержания для отбывания наказания. Машину на это же время отправят на штрафстоянку.

Желаю Вашему мужу и далее не платить штрафы.
Катруся
13 August 2008


JayJay, спорить с вами не вижу смысла...

Вы мне не можете ответить как можно лишить человека свободы на дороге за какой-то неоплаченный штраф, числящийся в базе...

То что числится в базе не является доказательством именно по этой причине всех отправляют в суд!!! И кстати если вы восемь лет по судам ходите, неужели вы не поняли, что судебное заседание провести по желанию гайца сию минутут невозможно???
avatar
Losenok
13 August 2008


Эх...мАлАдцы!!! ))) В споре рождается ИСТИНА!!!
Теоретически собственника могут оштрафовать и БЕЗ наличия прав (еще и за езду без прав), если он не сдаст водителя...и вскоре мы придем к тому, что будут фиксировать ЛИЦО водителя, потому ЧТО: если я выдал нескольким водителям и НЕ ЗНАЮ, кто из них находился за рулем в момент фиксации нарушения...что тогда...сомнения в мою пользу или штраф??
Катруся
13 August 2008


Losenok, сдавать я думаю особо никого не придется, главное справочку взять откуда-нибудь Шо вы в момент фотосесии находились например на рабочем месте
avatar
JayJay
13 August 2008


К
Катруся:

Вы мне не можете ответить как можно лишить человека свободы на дороге за какой-то неоплаченный штраф, числящийся в базе...

Бли, да никто его не будет арестовывать НА ДОРОГЕ!!! Его с поста отвезут в суд в рамках административного доставления и судья тут же вынесет решение по ст. 20.25 КоАП РФ о двойном штрафе или аресте!!!

цитата:
неужели вы не поняли, что судебное заседание провести по желанию гайца сию минутут невозможно?


А вот тут уже Вы жестоко ошибаетесь! В каждом суде есть дежурный судья, который работает даже в выходные. Вот он-то и рассмотрит дело, это его обязанность.

Losenok
Никаких сомнений. Кодексом прямо прописано, что собственник ДОЛЖЕН доказать, что за рулем сидел не он. Доказал - тогда платит тот, кто сидел. Не доказал - плати сам. Как собственник будет это доказывать - это его проблемы, а насколько суд сочтет эти доказательства убедительными - это уже на усмотрение суда (оценка доказательств).
avatar
Losenok
13 August 2008


JayJay
...а если пуститься в дебри???...
Если я представил доказательства (справку с работы, командировочное удостоверение, билеты на самолет, загранпаспорт с отметкой , справку из больницы и т.п. + свидетелей+ обширный список водителей из разных регионоФФ, которым я выдал доверенности)???...
1. ну не было меня в стране, например)))...ДОКАЗАЛ ли я ,что за рулем был точно не я???)))
2. Могу ли я НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ против себя и (или) своих родственников, если я им выдал доверенность???
3. переложит ли ЭТО ВСЕ бремя доказывания и поиска реального нарушителя на органы ГИБДД???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up