6000СD, Sony и прочие штатные

6 лет

В чём различие магнитол Sony и 6000CD?
Кроме внешнего вида, конечно.

Какой вариант лучше и почему?

Какие есть функциональные отличия?
Отличаются ли джойстики на руле?
штатная магнитола, аудио, 6000СD, Sony, сони, 6000сд, аудио система

sword
4 марта 2005

6000СD, Sony и прочие штатные
361,4K
просмотров
432
участника
2K
Dar
23 марта 2005

У меня, как уже писал здесь ниже, Сони.

Стоит 8 динамиков, и если верить конфигуратору - "высокого класса".

С управлением всё ОК.
ИМХО единственный недостаток, при попадании прямого солнечного света на дисплей - становится почти ни чего не видно. Как с этим у штатного - не знаю.

Очень удобен подрулевой переключатель - с Сонькой идёт штатно.

Звук мне нравится.

Только в последнее время правый пассажирский динамик дребезжать слегка стал на некоторых режимах. А может не он? Может обшивка?

Брал Сони, так как вид больше штатного понравился.
Northerner
23 марта 2005

В любом случае код всегда можно узнать у дилера.
С-Максимка
23 марта 2005

цитата

Они про все аудиокомпоненты пишут - высокого класса !
Имидж блюдут Ну НЕТ ТАМ НИКАКОЙ КЛАССНОСТИ!!!
Реальная цена этой аппаратуры в 3-5 раз ниже чем с нас берут при покупке авто
К стандарту идут 4 "картонных" динамика + 2 пищалки, к Соньке идет все тоже самое только добавляются еще 2 пищалки в задние двери И ВСЕ!!!

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!
ALEX186
23 марта 2005

Я когда забирал машину в импексе наклейка с пин кодом была приклеена на панели у магнитоле
Veron
23 марта 2005

Dar

Вот еще какой вопрос по Соньке. Какая у нее чувствительность радиоприема: средняя, низкая высокая в сравнении со стандартной 6000 CD? На 6000 многие ругаются в форуме, прием слабый, чувствительность низкая и т.д.

И еще, я уже задавал вопрос где-то здесь, но еще раз повторюсь: не было ли прицидентов с кражей Соньки (стекло прочь, бороду в клочья, магнитола с собой )? А то уж больно броская. тем более если не тонировать - я не собираюсь...

To С-Максимка

Картонки говоришь? Через годик поменяю на что-то более стоящее
Если возьму 6000 сделаю тоже самое
Я надеюсь. что хоть у Соньки усилитель получше будет чем у стандартной шарманки или я ошибаюсь?
С-Максимка
23 марта 2005

Опять же минус стандартной музыки - ее стационарность, идиоты могут разбить стекло выломать ее из панели и потом выбросить, т.к. установленная на заводе музыка помимо ввода ПИН-кода еще определяет VIN машины и просто воткнуть ее в другую не получится, еще и монтажные размеры у нее нестандартные и н 1Дин и на 1,5 и не 2 Дина.
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
23 марта 2005

Видимо в разные месте приклеивают, у меня на водительском козырьке
С-Максимка
23 марта 2005

У меня внутри на крышке бардачка.
Dar
23 марта 2005

цитата
Dar

Вот еще какой вопрос по Соньке. Какая у нее чувствительность радиоприема: средняя, низкая высокая в сравнении со стандартной 6000 CD? На 6000 многие ругаются в форуме, прием слабый, чувствительность низкая и т.д.

И еще, я уже задавал вопрос где-то здесь, но еще раз повторюсь: не было ли прицидентов с кражей Соньки (стекло прочь, бороду в клочья, магнитола с собой )? А то уж больно броская. тем более если не тонировать - я не собираюсь...

Чувствительность, уже писал где-то, со штатной сравнить не могу, но судя по отзывам на неё и тем, что качеством приёма я так же не доволен - можно сделать вывод, что дело не в самих балалайках, а в антене.
На предыдущем авто стояла так же Сонька с простой активной антеной - качество приёма было блеск! Не думаю, что у этой Соньки, не в пример более дорогой по сравнению с моей предшественицей, усилок поставили более "дешовый".

Так что скорее всего виной всему - антена.
vad4343
23 марта 2005

цитата
цитата

Они про все аудиокомпоненты пишут - высокого класса !
Имидж блюдут Ну НЕТ ТАМ НИКАКОЙ КЛАССНОСТИ!!!
Реальная цена этой аппаратуры в 3-5 раз ниже чем с нас берут при покупке авто
К стандарту идут 4 "картонных" динамика + 2 пищалки, к Соньке идет все тоже самое только добавляются еще 2 пищалки в задние двери И ВСЕ!!!

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!

Нельзя говорить плохо об аппарате, только из-за того, что звук не нравиться. Классность автомобильной магнитолы определяется по многим критериям. Вот уже 5 лет эксплуатирую 6000 магнитолу на Федоре. Не разу диск не спрыгнул, магнитола может работать при включенной печке больше 15 часов, управление магнитолой - лучшее, что я вообще видел, она защищена от "угона", у ней есть функции, которых нет за любые деньги в другой аппаратуре. А звук - надо ждать прогрева аккустики и покупать диски не на Горбушке. Все, что имею лицензионное- звучит на Максиме великолепно. Правда, это стоит все в пределах 15 долларов за диск - но разницу чувствуют спецы сразу. И поверьте - разницу в пуколках среднего класса и высокого человеческое ухо не воспринимает, если эти пуколки вставлять в один и тот-же фазоинвертор и корпус. А к сожалению форму дверей и обивки сменить не удасться. Так что ухо будет ласкать только ценник этих самых новых пуколок.
sword
23 марта 2005

А как именно называется магнитола Sony?
Номер модели?
Veron
23 марта 2005

цитата
Так что скорее всего виной всему - антена. 

А усилитель сигнала поставить между магнитолой и антенной? По-моему, такие бывают
Короче говоря, делаю вывод, что у Сони преимущество перед 6000 только в МП3, ну и еще в 500 у.е.
Ak-Cmax
23 марта 2005

цитата
Ak-Cmax

В выходные не получилось толком заняться этим вопросом, успел только к двум дилерам заехать, к установщикам времени не было.

Поспрашивал по поводу установки чейнджера у них: вывод сделал - у них дороже и как я понял будет хуже сделано (ИМХО)... С гарантии скидывать не будут. Уверили меня, что гарантия может слететь на электронику только в том случае, если что-то произойдет по вине нового устройства.

Зато послушал Сони, 6000 не получилось, в обоих салонах машинки были без подзаряженн. аккумуляторов.
Сони слушал на Мондео в обоих случаях, со своими дисками. Смущает, что в Мондео всего 4 динамика, а в Фокусе будет 8 (+4 высокочастотника). Звук - неплохой, на небольшой громкости даже хороший, высоких частот не хватает однако (оно и понятно) Но смутили сильные колебания обшивки при громкости от средней и выше. На моей Фабии такое происходит только на высокой громкости. Причем у меня штатная акустика, тоже 8 динамиков. Качество звука - очень даже.

У меня вопрос, а на С-Максе с Сонькой сколько динамиков? 8? Владельцы счастливые подскажите! Как Вам качество звука и удобство пользования? Все-таки думаю о Сони, т.к. Чейнджер с установкой будет около 500 у.е.. В моем случае - это доплата за Соньку. А много дисков мне в принципе и не нужно... Да и в салоне капаться никто не будет. Короче, запутался

Но к установщикам еще съезжу обязательно

Vernon

Спасибо что ответил. У Соньки плюс две пищалки в задних дверях. У приятеля Сони, у меня 6000. Честно говоря я большой разницы на чувствую, можно говорить о чистоте эксперимента, тк два одинаковых с-макса в комплектации 1,8 ТРЕНД с одинаковыми салонами, использовался один и тот-же диск, разница только в балалайке, даже цвет одинаковый . Правдо можно сделать поправку на мои уши , ну не меломан я. К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось.
Ak-Cmax
23 марта 2005

цитата
Опять же минус стандартной музыки - ее стационарность, идиоты могут разбить стекло выломать ее из панели и потом выбросить, т.к. установленная на заводе музыка помимо ввода ПИН-кода еще определяет VIN машины и просто воткнуть ее в другую не получится, еще и монтажные размеры у нее нестандартные и н 1Дин и на 1,5 и не 2 Дина.

Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать. А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну.
Ak-Cmax
23 марта 2005

цитата
Всем привет!
Вопрос 1. При покупке в Ю.С.Импексе мне выдали инструкцию к музыке, в которой есть все типы устройств, то что там прописано как 6000CD в первую очередь по внешнему виду не соответствует тому что в моей машине! В салоне уверяют, что другой книжки не существует! В связи с этим вопрос - у всех ли так?
Вопрос 2. Черт с ней с книжкой. В принципе с основными функциями давно уже разобрался - езжу не парюсь. Но терзает любопытство - что это за кнопочка CDDJ сверху слева на магнитоле?
Вопрос 3. Читая конфу понял, что в случае отключения питания и последующем его включении магнитола запрашивает у компьютера VIN, а далее надо ввести какой-то код. Вопрос - где лежит этот код?

Заранее благодарен за дельные советы.

Код на отдельной бумашке с липучкой. Отраваешь и клеишь куда-нибудь. У меня лежал в букваре на балалайку. С букварем та-же фигня. Но он и не нужен.
С-Максимка
23 марта 2005

цитата
Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать. А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну.

просто у меня был такой печальный опыт правда не на форде а на опеле,когда раворотили всю торпеду чтоб вытащить музыку вместо центральной консоли торчали обрывки проводов и пластмассы и висящие в вохдухе ручки управления климатом
каково же было мое удивление, когда через месяц поймали трех пацанов (самому старшему 13 лет), который сперли магнитолу!
вот от таких-то как раз и защиты нет.
Dar
23 марта 2005

цитата
А как именно называется магнитола Sony?
Номер модели?

А хы...знат! На букваре написано просто: Сони СД/Сони 6СД
Dar
23 марта 2005

цитата
К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось.

Ну не внимательно читал! Управление для задних пассажиров это опция и для ТРЭНДА и для ГИА!!!
cancer
23 марта 2005

2Андрей Ш.
Не много не в тему. Как впечатление от салона? Ближе всех ко мне. Думал в Рольфе брать, но если нет разницы...
Борисыч
23 марта 2005

Машину брал в мае 2004. Сначала тоже небыло инструкции. Забрал ее гораздо позже. Наша музыка 6000CD там идет со * и называется "с центральным выключателем и регулятором громкости". Две наклейки с кодом уже были приклеены-дилер сразу показал где. Места весьма неожиданные!
Борисыч
23 марта 2005

Меломаны! Вы о чем ??? Как можно совместить МР3 и качественный звук???
Андрей Ш.
23 марта 2005

Всем спасибо!
Код валялся в бардачке со всякой рекламной лабудой - хорошо не выкинул.
Это еще раз подтвердило мое мнение о некомпетентности менеджера ЮСИмпекса, который выдавал машину (он толком не показал мне ничего).
Емкости под ногами задних пассажиров я обнаружил через два месяца после эксплуатации!

2 cancer
Дилер мне не понравился еще с того момента как я выбирал фокус. В действиях менеджеров не было никакой! заинтересованности - хочешь бери, не хочешь не бери, ни тебе что-то предложить, ни посоветовать по комплектации, не говоря уже об отсутствии тест-драйва. Хотя ЮСИмпекс и рядом с домом, а фокус я заказал в Мейджере - на другом конце города (там в меня вцепились мертвой хваткой).
С-МАХ взял в ЮСИмпексе только по одной причине - со скидкой перед Новым годом красная машина была только у них!
Вот теперь думаю на счет обслуживания? Чего-то не хочется мне к ним ехать, хоть и близко.
Shumный Бродяга
24 марта 2005

цитата
Меломаны! Вы о чем ??? Как можно совместить МР3 и качественный звук???

Это тут причем?
Давай я спрошу тогда и тебя чуть иначе.
Меломан! Ты о чем? Как можно получить в машине качественный звук?
Если не вбухивать в нее ее стоимость?
Так что не надо ля-ля, как говориться. МР3 для машины просто находка. Если не покупать на рынке с 64-м битрейдом, а копировать свои диски на 320 или чуть ниже, конечно.
И на слух ты ничего там не отличишь, как не упирайся. Ибо давно уже известно, что МР3 срезает неслышимые ухами честоты. А в машине, которая сама как погремушка да с убогими колонками в убогих ЖЕЛЕЗНЫХ объемах... о чем речь-то вести?

Нормальную и хорошую музыку надо дома слушать, купив хорошую аппаратуру типа Моцарта. Вот там я понимаю.. МР3 покажется кощунством.

А в машине... я тя умоляю... не надо об этом. Один диск замениет ченж на 6 дисков. Куда уж удобней-то. Про звук уже выше сказал.
Gathor
24 марта 2005

А не подскажите ли, как Sony относится к ID3 тегам, особенно русским?
Ak-Cmax
24 марта 2005

цитата
цитата
Тут ты прав, но на оборот. Если стекло разобьют и все раскурочат, то (при условии наличия страховки) тебе все заменят. А если балалайку сам поставишь, то фиг. Ну или надо ее дополнительно страховать.    А то куда ее пионеры дальше выкинут это по бубну. 

просто у меня был такой печальный опыт правда не на форде а на опеле,когда раворотили всю торпеду чтоб вытащить музыку вместо центральной консоли торчали обрывки проводов и пластмассы и висящие в вохдухе ручки управления климатом
каково же было мое удивление, когда через месяц поймали трех пацанов (самому старшему 13 лет), который сперли магнитолу!
вот от таких-то как раз и защиты нет.

От таких только КАСКО.
Ak-Cmax
24 марта 2005

цитата
цитата
К плюсам можно отнести то, что что Сонькой можно ссади управлять, правдо только на Гиа как выяснилось. 

Ну не внимательно читал! Управление для задних пассажиров это опция и для ТРЭНДА и для ГИА!!!

Седня русскую брошюру выложу. Там написано: " требует установки центральной консоль премиум...". Насколько я понимаю установить в ТРЕНД можно, но уж больно сложно. Все из-за ручника электрического... блин!
Dar
24 марта 2005

цитата

Тока не смейтесь. Мне стыдно признаться но я полный профан в терминологии...
МП3 столько пользовался, но ни когда даже не интересовался что такое тег...
Если переведёте на русский то может чего и скажу.
Dar
24 марта 2005

цитата
Седня русскую брошюру выложу. Там написано: " требует установки центральной консоль премиум...". Насколько я понимаю установить в ТРЕНД можно, но уж больно сложно. Все из-за ручника электрического... блин!

Конечно написано. Но эта консоль для Трэнда опция. См. конфигуратор на Форд.ру. И это всё из этой брошюры, ежели я правильно мыслю, если сразу не заказал, то потом уже врядли устоновишь, окромя разве что буксирного устр-ва.
Ak-Cmax
24 марта 2005

цитата
цитата

Тока не смейтесь. Мне стыдно признаться но я полный профан в терминологии...
МП3 столько пользовался, но ни когда даже не интересовался что такое тег...
Если переведёте на русский то может чего и скажу.

Ну это имя файла (название песенки). Или он просто пишет Трек 01, Трек 02?
Ak-Cmax
24 марта 2005

цитата
цитата

Конечно написано. Но эта консоль для Трэнда опция. См. конфигуратор на Форд.ру. И это всё из этой брошюры, ежели я правильно мыслю, если сразу не заказал, то потом уже врядли устоновишь, окромя разве что буксирного устр-ва.

А том и речь, что опосля ее (консоль премиум) уже врят-ли поставишь, так что обсуждать возможность установки этой опции (управление радио задними пасажирами) на ТРЕНДЕ мне кажется нет смысла. Хотя ты прав, такая опция теоретически существует.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.