Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
nickolaysus
7 October 2005


цитата:
Разъем какой и где? Антенный провод в торпедо есть. Толко куда он протянут, и где искать его конец?

Магнитола подключается к разъему. Если музыка заказывалась - разъем, естественно, есть.

Я общался с товарищем. Он ФФ2 брал без музыки. Гия. Так он нашел разъем под музыку под заглушкой. Если нет такового, то может и лучше - не нужен переходник для этого разъема с ISO (~300р), но в таком случае придется с проводами покопаться. Замечено, что цветовая гамма и назначение проводов стандартны. А, возможно, они и подписаны к тому же. Только, такие надписи разглядеть в нише для магнитолы непросто будет.

Про антенный провод не знаю. Я так полагаю, что антенны нет. Тогда надо начинать с ее установки. Может и другой конец антенного провода отыщется. Я не думаю, что они его туда не дотащили - это было бы последним свинством.

А вообще, конечно, начудили во 2-м фокусе.
В первом все стояло, даже если музыку не заказывал - только магнитолу воткнуть оставалось.
avatar
hooligan
7 October 2005


Какие отличия по креплению у рамки от C-макса и родной для ФФ2. Манагер уверял что они разные, как небо и земля. Те кто ставил или видел, как это смотрится в живую? Есть ли зазоры? Как плотно сидит? По фото непонять.
Хоца штоб вид был приличный, а не как у самоделкина.(некого лично не имею ввиду)
Кстати, в Независимости сказали что заказали производство,у какой-то конторы, большую партию подиумов под динамики, и через месяц они у них будут. Я думаю, скоро они на всех рынках появятся.
avatar
vakteam1
8 October 2005


hooligan
Антенный провод с другой стороны привернут винтом к заглушке на крыше (надо снять плафон освещения салона, поддевается со стороны лобового стекла). Рамка от С-Max подходит почти без проблем. Пришлось сделать напильником небольшую проточку.
avatar
hooligan
8 October 2005


цитата:
hooligan
Антенный провод с другой стороны привернут винтом к заглушке на крыше (надо снять плафон освещения салона, поддевается со стороны лобового стекла). Рамка от С-Max подходит почти без проблем. Пришлось сделать напильником небольшую проточку.

Спасибо, стало понятней! Я понимаю проточка крепления и внешний вид рамки не страдает?
sflyer
9 October 2005


Еще раз запостю ссылочку, ибо там добавились комментарии. ИМХО, ссылочка чудесная и достойна места в ФАКе.

http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst...all&i_marka=all
ижевск
9 October 2005


Получил свой фокус и первым делом стал ставить музыку . Штатная проводка под заглушкой была, для антенны была , под плафоном в крыше для антенны тоже проведена, в передних дверях есть, а вот в задних не оказалось, как так думаю под заглушкой в разьеме есть, а там нет, искал, нашел в боковых стойках, снизу под гофрираванной резинкой есть разьем овальной формы ( снимаем резинку отстегиваем разьем, в стойке остается другой, четыре фиксатора по бокам и вот они наши проводочки, дальше дело техники ) Все подсоединил, переходники не покупал, из других не нужных доставал "жало" контакты вставлял в разьемы, обматывал изолентой. В заглушке вырезал дыру под магнитолу вставил ездил 3 дня калхоз Получилось уехать почти на холяву в москву на новом авенсисе искал рамку ( кто знает как ездить по Москве с не привычки не зная города меня поймут и спасибо москвичам за уважение к иногородним номерам на машинах никто не разу не посигналил у нас бы за такие трюки >>>>> ) не думал что по такой цене их нету у официалов, все же нашел купил вставил к себе в форд начал вставлять магнитолу не лезет мешает большой разьем, ему просто некуда там деватся, у магнитолы кроме штатного разьема еще куча проводов, пришлось отрезать штатный разьем. Все собрал, клас как там и расло! И тут проявился косяк не гасли на панели приборов лампы подушки безопасности и ремней, нестало индикации поворотов и звукового сопровождения. Пришлосось снова разбирать. В большом разьеме который был откушен есть четыре провода, два синих и два серых, так они сдвоеные, скрутил синий с синим серый с серым все стало работать.

ставил понасоник модель вроде 883 или че то такое не помню осталось со старой машины по этому не заказывал штатную. В передние двери кенвод 16 назад 13 еще остались 13 думаю куда врезать. Пищалки не ставил по звуку не нравится Все!!!
vce-ok
9 October 2005


Многие пишут, что приём тюнера штатной магнитолы 6000Cd оставляет желать лучшего, кто нибудь с этим что нибудь делал?
avatar
hooligan
10 October 2005


цитата:
Еще раз запостю ссылочку, ибо там добавились комментарии. ИМХО, ссылочка чудесная и достойна места в ФАКе.

Ссылка почётная, но Pioneer врезанный в заглушку это - DESIGN!
Я в первый свой ВАЗ 2107 врезал Gold Star ( было такое чудо-юдо, теперь LG называется) в заглушку. Второй вариант был в бардачок прятать, в смысле и проводка туда же, чтобы вор не догадался что в машине “HI-FI”. Так и на Фокусе, магнитолу в перчаточный ящик, а на заглушку восемь маленьких или одна большая икона поместится. Тоже- DESIGN!
Так тут подход аналогичный , ИМХО.
Ched
10 October 2005


ижевск
Как ставил 16" в передние двери? Переходники сам выпиливал?
Про разьем в боковых стойках не понял: чё это за разьем, зачем его разбирал, как тянул провода в заднюю дверь.
ижевск
10 October 2005


Ched

Динамики ставил через переходники которые выпилил из фанеры
В средней стойке внизу у порога есть резинка защищающая от влаги штатную проводку протянутую в заднею дверь , снимаем эту резинку и с двери и с разъема в стойке . Далее отсоединяем разьем типа "папкм мамки" от стойки . В стойке остается разъем "мамка" вот его то и надо достать ( сделать это сложно так как он крепится четырьмя защелками , у меня это получилось только с помощью второго человека) Достали этот разьем из стойки , к нему то и подведена штатная проводка для колонок . Лично я достал желтые тоненькие направляющие из разъемов расширил шилом по две дырки на каждой и вставил их обратно. Дырки нужны для проводов выходящих из двери ( это мои провода от динамиков обрезанных примерно на 30-40 см протянутые из нутри двери через защитный резиновый гофр ) делее достал контакты из мамки которая находилась в стойке, протянул провода через разъемы , сделал скрутку проводов от динамиков со штатной проводкой, заизолировал ,вставил мамку в стойку , на папку одел защитный гофр и соединил папку с мамкай тоесть разьемы в стойке . Обратите внимание на то что резиновый гофр на разьем одевается за ранее до соединения с разьемом в стойке.

Так что надо разбирать пол машины и нештатных проводов требуется 60 - 80 см
avatar
nickolaysus
10 October 2005


Народ, поделюсь траблом:

Попробовал приобретенный переходник фонокар 4/732.
Так он, как-то ненадежно "садится" на разъем!

Все подходит, но качественного соединения добиться не удалось. Магнитола то вовсе не включается, то включается, но без регулировки уровня громкости. И лишь иногда все нормально. Но стоит что-то пошевелить...

Это я один такой недотепа или у всех так?

А может мне переходник не тот продали?

В бумажке к нему прилагавшейся не было ничего про Phonocar. Просто перечень марок и моделей, среди которых и С-Max.

Может и не оно вовсе?

Откликнитесь, владельцы таких переходников, плиз.
Dream
10 October 2005


nickolaysus
А где покупал? В Питере?
avatar
nickolaysus
10 October 2005


цитата:
nickolaysus
А где покупал? В Питере?

Да нет их еще в Питере. В Москве
avatar
GRONHOLM
10 October 2005


Други, сегодня пополнил ряды ждунов, после оформления заказа вручили рекламный журнальчик о FF II. Ну знаете, видели, наверное, Так вот там на стр. 44 Всякое доп. оборудование (dvd, gps и т.д.), а под пунктом 3 "Навингационная система "Indianapolis" и такой комментарий: ... Адаптер с органайзером для CD обеспечивает превосходную установку и подгонку систем одиночного формата DIN.
Смутило то, что использованно слово именно систем, т.е. не исключительно только "Indianapolis" туда можно запихивать, а следовательно (посетила меня мысль) он может продваться отдельно от этой навигационной сиситемы. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? С удовольствием приобрел бы, потому как вариант лучше всякой заглушки с карманом.
etnos
10 October 2005


так ответи кто-нибудь ине точно какие колонки размеров максимум можно впехнуть вперёд и назад!!! и я так понял все разные переходники покупают, если не секрет то какой переходник лежит в ПРЕВОКСЕ???
U-gene
11 October 2005


Посоветоваться хочу
posted image

На фотке фидно что место там вроде много. А можно ли прямо сюда рядом с головой (над или под), какой-нить компакнтый двуканальный усилок поставить? Не хочется место искать, проводку тянуть... Или есть какие нибуть принципиальные факторы, делающие это невозможным (место мало, голова и усилок вместе будут черезчур греться и тп...)?

Вот, например, http://www.avtozvuk.com/az/Az_0904/htmdoc/116-137audison.htm
avatar
alexsys
11 October 2005


U-gene
Врятли он размера 1дин, темболее сделан из пластика с зажимчиками вместо винтовых. Несоветовал бы. Ведь размеры и материал обусловлены температурным режимом, так что чем больше и тяжелее тем лутше. Может стоит тебе поискать место под торпедой?
U-gene
11 October 2005


Судя по этой фотке места там много больше будет чем 1 дин (по ширине - точно).
posted image
fordorion
11 October 2005


цитата:
принципиальные факторы, делающие это невозможным (место мало, голова и усилок вместе будут черезчур греться и тп...)?


Я думаю не то, что невозможно, а с таким подходом не нужно (без категоричности) - ну посмотри, брат, какие-там провода к колонкам . Зачем усилитель тогда? Чтоб было? Тянуть провода надо, к сабфуверу или нормальной акустике. Иначе эффект "цена - качество" никакой. Поставить можно, но где - то 40x2 Вт, не более - вскипит имхо . У любого приближенного спроси - головы с сидюками в штатных местах близко к печке горят на раз - мастера двумя руками за ченджеры для любителей "по-громче". О качестве я уже не говорю в этом случае (только если гия и подвести трубку от охлаждаемого бардачка ). В панель бывает ставят для среднечастотников, которые там же встраивают, но со своими коробами и т.д. вообщем есть взрослые дяди .

Плюс стадо возможных сверчков заселишь своими руками (пластмассочка ведь там). Не хотел расстроить - но сам посуди...

А насчет мощности 40x2 или 100x1... , так имхо, с таким надо усилок прилепить к сабу в багажнике, а на компоненты штатной мощности хватит. Это если общий бюджет на аппаратуру 1000 баков (+-)

Я не агитирую за установку за еще 1000 баков, сам тоже ставить буду, но надо знать на что идешь. На полумерах не останавливайся, удачи!
fordorion
11 October 2005


цитата:
Далее отсоединяем разьем типа "папкм мамки" от стойки . В стойке остается разъем "мамка" вот его то и надо достать Достали этот разьем из стойки , к нему то и подведена штатная проводка для колонок .

Пожалуйста, для жирафов, поясни : так вот в эту "мамку звуковую" "приклепанную " к стойке никакой "папка" по default-у не заходит, и мы, пользуясь возможностью, в нее ... ну к ней в смысле , подсоединяемся c нашими нештатными проводами от аккустики, вытянутыми через гофру?

Алексей
Ched
11 October 2005


fordorion
ижевск

Я тоже чёт не пойму, зачем надо было вынимать "мамку" и из нее ковырять провода, когда можно было просто в "папку" (который как я понял пустой) вставить провода от колонок. Или же "папка" отсутствует и из-за этого весь сыр-бор.
ижевск
11 October 2005


Ched

Просто какие контакты в "папке" , я во всем ижевске не нашел вот и вся причина !
avatar
kishanya
12 October 2005


U-gene

А не проще запихнуть над бордочком или под бордачком -указаный тобой усь туда влезет,а насчёт провадов всё равно марочится придётся и питание,нормальное и акустические.
yura34
12 October 2005

1

Хочется пообсуждать + и - штатной музыки, а также альтернативы ей.
Прилагаю фото альтернативы (извиняюсь взял с форума).
При всём качестве 1 DIN магнитол вид у них в панели ФФ2 мягко скажем не очень. Во многих современных авто магнитола является единым дизайном панели, всавляещь чужеродное и получаешь колхоз, хотя по отдельности компоненты смотряться супер. Каково Ваше мнение господа.
posted image
ильнур
12 October 2005


такой конструктор опускает панель ФОКУСА ниже плинтуса.
avatar
Элвис
12 October 2005


По-моему тоже не очень А вообще вроде здесь Модернизация АУДИО примерно о том же написано
aifk
12 October 2005


а по-моему, пускай кнопки не в тему будут, магнитолы ставятся не для украшательства, а для звучания! а штатная музыка с этим никак не справляется, ни 6000, ни sony. да и как породистая "голова" делает хуже интерьер по сравнению с никаким (зато родным) дизайном и абсолютно нулевой функциональностью?
yura34
12 October 2005


aifk
По моему дизайн совсем не в последнюю очередь. так можно и катушечный магнитофон и усилок амфитон всунуть зато звук супер.
aifk
12 October 2005


а мне функциональность всё-таки важнее. потому поставил бы и ламповую технику, будь столько денег.
avatar
dmitri_kh
12 October 2005


yura34
мне не очень если уж устанавливать не штатную музыку, то тода 2DIN подбирать!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up