Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
Скорпионъ
19 July 2009


bbaleksiy
По аналогии с приборкой.

serg08
Нет.
avatar
lexa1383
20 July 2009


Доброго времени суток! Разъясните, что за высокоуровневые входы на усилителях и есть си таковые на NRG AB-4450?
Ну очень соб поставить хочется , а усилок от колонок подрубать както стремно-говорят голова погибнуть могет
avatar
Bit
20 July 2009


M
merchant32:

avatar
Bit:

Комрады, подскажите, всю голову изломал   ...
Взял на днях с рук Sony 6CD поставил катался и радовался. Записал mp3 на болванку, поставил, начало играет нормально где то на середине диска при воспроизведении трека начинает звук перескакивать не на много, крайне неприятно...

Есть несколько вариантов записи дисков: DAO (Disk At Once - весь диск за один прием) и TAO (Track At Once - одна дорожка (трек) за один прием). Смысл в том, что в первом случае, независимо от того сколько у тебя файлов, весь диск пишется как одна дорожка, т.е. лазер при записи не выключается. Во втором случае каждый файл пишется как отдельная операция и между каждой такой операцией лазер выключается и включается вновь при записи следующего файла. Так вот для записи аудио дисков лучше всего применять режим DAO. Например бесплатной прогой Image Burn из кучи файлов создаешь образ и катаешь его на диск. Должно помочь в твоем случае. Отпишись, когда попробуешь.

Спасибо огромное за совет! Теперя все норма!
+ тебе!
avatar
alexandr1973
21 July 2009


Извиняюсь, что не в тему, но может кто-нибудь поможет в моей ситуации?
Поставил себе вместо овальной 6-ти дисковой SONY овальный BLAUPUNKT TRAVEL PILOT FX с Мондео. Всё вроди-бы работает, но не горит при заведенном двигателе и включенных габаритах подсветка кнопок, хотя когда ключ зажигания вытащен и включаешь магнитолу подсветка горит.
mik74
21 July 2009


Имеем: Мондео IV со штатной музыкой 6000CD. Звук вполне устраивал (не аудиофил я), разве что басов
чуток бы добавить, а так всё ОК.
Купил неделю назад Соньку 6-ти дисковую, новую, с целью MP3 заполучить. Поставил, значит, включаю. То, что выскочит UNCONFIGURED MODE знал заранее и меня это не смущало.
Сразу бросилось в глаза новое качество баса. Он стал глубже, можно сказать ярче, натуральнее, живее. Описать не могу, но разница очень существенна. Порадовало это меня так сильно что на другое и внимание не стал обращать. Хотя от смены голов особых улучшений по качеству не ждал.
На другой день сталь "по трезваку" прислушиваться и явно ощутил недостаток высоких частот. По крайней мере на 6000 CD высоких было больше. Общая картина звукового поля стала хуже как раз за счет срезанных высоких, что в CD режиме, что в радио, про MP3 вообще молчу, приходилось буквально прислушиваться к "тарелочкам" (битрейт максимальный, диск качественный). Огорчился я, запечалился. Лопатить форумы начал. Решил отконфигурировать девайс. У офицалов (Кунцево) ничего не вышло, паренек полазил минут 15 с компом и ничего сделать не смог. На том и расстались.
Человек, продавший девайс дал мне телефончик человека, работающего в другом официальном сервисе. Позвонил, договорился, встретился (не официально).
Итог почти часового шаманства: заливались разные прошивки, но заставить звучать сбалансированно не получилось. Хотя с каждым новым действием были заметны изменения в звуке, а именно: хорошие высокие, но слабые низкие в режиме CD. В режиме радио- наоборот. То высокие на радио и на CD нормально, а низкие только в режиме радио. Бред полный с этим конфигурированием, вводили ВИН, другие данные по машине, результат тот же.
Договорились на другой день продолжить. Встретились у сервиса, где он работает, отъехали чуть в сторонку и продолжили. Поставили штатную 6000CD, скачали прошивку, поставили SONY 6CD - залили.
Радио стало почти нормально по качеству, но до уровня 6000CD немного не дотягивает. С CD та же песня, высокие- гуд, низкие- беда. В итоге по качеству звучания до 6000CD не дотягивает, особенно в режиме CD. Мнение обоюдное, он не стал отрицать этого, так как явно всё ощущалось.
Пришлось расстаться так ничего и не сделав.
Для себя уяснил, что конфигурирование однозначно влияет на звук, что, собственно, подтвердили и в Кунцево и в Мажоре(звонил туда) и сам спец из сервиса. Магнитолу могу в принципе сдать, но хочется понять:
1. До конфигурации басы былы просто офигенными, писал кипятком. После - их не стало
2. До конфигурации высокие были посредственными. После стали лучше, а особенно на CD
3. Если что-то было хорошо до, а что-то стало после, то может быть это всё-таки можно объединить?

Бас (низкие) до конфигурирования + высокие в режиме CD = то, что надо для меня без каки-либо доработок по звуку. Сейчас приходиться признать, что 6000CD более сбалансирована.

Есть догадки, что нужны правильные, прямые руки или более широкий арсенал прошивок! С Сонькой по-моему можно поиграть немного в плане настроек звучания, сам всё видел и ощущал все изменения после каждой прошивки.

У кого есть опыт по данному траблу, есть ли решение проблемы? Может есть выходы на людей с "правиьными" прошивками? Прошу откликнуться знающих!


Очень хочу подружить низы до конфигурирования с высокими после него.

Всё оценивалось буквально так: диск с одними и теми же композициями внимательно прослушываем в стокомвом майфуне, отцепляем, тут же ставим новый, прослушиваем. И так много-много раз. Результат один - 6000CD звучит сбалансированно, Сонька - нет.
Настройки высоких и низких одинковы на обоих девайсах. Средние на Соньке либо 0, либо - максимум +2, +3.

зы Уф, что-то много настрочил, разберётесь?
avatar
AlexVic
21 July 2009


mik74
Вообще все больше смахивает на шаманство. Не знаю, что там можно делать с магнитолой, чтобы качество звука от этого менялось. Разве что виноват во всем этом dsp процессор, который каким то образом "играет" эквалайзером при заливке разных прошивок. Может быть надо найти мондео со стоковой сонькой и слить с него прошивку. Хотя не факт, что там тоже все будет как надо.

Насчет высоких, не знаю как в мондео, но в фокусе пищалки установлены так, что их просто не слышно даже если высокие есть. Пищалки смотрят друг на друга, а не на водителя. Достаточно "репу" поднести поближе к центру торпеды и случится чудо. Потому в своем случае еще на 6000CD проблему с высокими решил заменой твитеров, которые можно сориентировать на водителя, плюс взял пищалки с миларовым диффузором - они по сравнению с щелком самый верх получше отрабатывают.
На радио у Вистеона (ака Sony) по определению высоких очень мало, это уже особенность самого тюнера и как на CD(МP3) их по определению не будет. Вернее будет только на очень ограниченном количестве радиостанций с мощным сигналом.
af13nin
21 July 2009


ладно, и от меня чуть-чуть в тему:
поставил 6CD, потом прикрутил блютус с флешка-ридером
в общем и целом - мне оч нравится, поколдовал с настройками. спереди звук всем нравится, сзади - ну так себе, терпимо.

но 2 момента напрягают:

- подсветка при включении света не тускнеет относительно диммера, приходится колесико дергать

- загрузка дисков неадекватная - приходится диск при появлении надписи Please load проталкивать в щель с некоторым усилием, чтоб съела. а то ошибку выдает
avatar
FocusDriver
22 July 2009


Сорри за наверное баянный тут вопрос, но где выпаять линейки из Сони?
avatar
-DiMaS-
22 July 2009


af13nin
я вот бы наоборот сделал бы себе чтоб не тускнела подсветка и на магнитоле и на борт компе...
диммера нет
avatar
AlexVic
22 July 2009

15

В связи с просьбами по личке рассказываю как полировать панель от старой соньки.

Получил я соньку вот в таком состоянии, смотреть на нее было не айс. Одним словом оставить такое в салоне я не мог
http://alexvic.users.photofile.ru/photo/alexvic/2441054/middle/129224203.jpg

На деле было еще страшнее чем на фото, кроме царапин присутстворвали даже нестираемые следы отпечатков пальцев, потому тут же безжалостно разобрал. Для разборки без мата нужны маленькие торксы. На фотке кнопки еще на месте, для нормальной полировки их также надо снять. Снимаются не очень легко, главное не торопиться и понять где находятся фиксаторы, которые нужно отжать - все получится. В итоге я ничего не сломал и не поцарапал.

Далее - самое главное. Как оказалось, панель с завода покрыта черным лаком. Зачем это сделано я не знаю, но полагаю для того чтобы она менее царапалась и бликовала. Потому то и были следы от пальцев на панели, видимо ктото ткнул в нее рукой измазаной в бензине. Полировать ее сразу будет утомительно, и очень хорошо, что я это быстро понял. А снимается этот лак элементарно - нужно стянуть у жены смывку лака для ногтей. Ей смыл весь лак очень быстро и уже после этого вид стал значительно лучше - большинство микроцарапин были на лаке. (пробуйте смывать осторожно, мало ли что вам в руки попадет)
Если у вас в хорошем состоянии выкрашенная в серый цвет окантовка панели - защитите ее малярным скотчем. У меня и она была здорово исцарапана, потому той же смывкой снял краску по периметру. Вообще для меня загадка кому в голову пришло сделать серую каемку по периметру - в рамке от гии магнитола с такой серой каекмкой выглядит конфузно.
Далее нужен Displex. Как тут уже говорили дешевле всего его брать в сети магазинов профи. Я просто вспомнил где у нас продаются запчасти для ремонта сотовых и отправился туда - это и оказался один из магазинов этой сети. Можно купить еще салфетку для полировки, а можно просто стянуть у жены вместе со смывкой пару мягких гигиенических салфеток - полируют также. Полируется все довольно быстро и без особого гемороя. При особом упорстве можно затереть даже довольно глубокие царапины. В результате получилось вот это:

http://alexvic.users.photofile.ru/photo/alexvic/2441054/middle/129224209.jpg

И после окончательной сборки вот это:

http://alexvic.users.photofile.ru/photo/alexvic/2441054/middle/129224195.jpg

что меня в итоге вполне устроило.

Чтобы предотвратить дальнейшее появление царапин я натер панель оставшимся у меня после изготовления кухонного гарнитура с акриловыми фасадами полиролем Ultra Gloss Superpolish. Посмотрим как дальше пойдет.
-XXXXL-
22 July 2009


AlexVic
Шикарно.
А я чота очкую полирнуть фасад овальной СОНЬКИ...

avatar
vantus
23 July 2009


народ не ругайте сразу поставил я себе соньку овал. и все не могу найти как лучше сделать чтобы читала она флешку?? вариант с блютузом меня чето не оч.устраивает есть что нибудь еще ?. или кинньте в раздел нужный.

заранее спасибо
vik_
23 July 2009


avatar
vantus:

народ не ругайте сразу поставил я себе соньку овал. и все не могу найти как лучше сделать чтобы читала она флешку?? вариант с блютузом меня чето не оч.устраивает есть что нибудь еще ?. или кинньте в раздел нужный.

заранее спасибо

Установка штатного bluetooth c USB

но это дороговато получаеться,около 20000р.
Ну еще можно трасмиттер купить!Флешку в трасмиттер,трасмиттер в прикуриватель и ловить музыку на соньке в фм диапазоне.
avatar
RafL
23 July 2009


vantus
насколько я понимаю, пока других (кроме как установки с "синим зубом") вариантов нет
вот ТЕМА есть

трансмитер шлак
avatar
FocusDriver
23 July 2009


Вопрос к знающим тут. Кто-нибудь мерял что приходит на динамики от Соньки?
Просто вопрос вот в чем, если ставить саб и его усилитель подключать по высокому уровню, предположим от тыла, там резано головой или "честная полоса?
avatar
Игорь78
23 July 2009


AlexVic
Молодец!!! Теперь как новенькая!!!
Скрытый текст
avatar
Mirny
24 July 2009

1

avatar
vantus:

народ не ругайте сразу поставил я себе соньку овал. и все не могу найти как лучше сделать чтобы читала она флешку?? вариант с блютузом меня чето не оч.устраивает есть что нибудь еще ?. или кинньте в раздел нужный.

заранее спасибо

а если купить флеш-плейер и воткнуть его в AUX!?
только появляется некий геморрой с переключением треков и зарядкой этого самого плейера
avatar
RafL
24 July 2009


avatar
Mirny:

а если купить флеш-плейер и воткнуть его в AUX!?
только появляется некий геморрой с переключением треков и зарядкой этого самого плейера

этот геморой перекрывает все плюсы, лично для меня
лишние провода с салоне
avatar
Kick
24 July 2009


Никто не пробовал телефон как источник звука через блютус подключать?как качество?
avatar
Shagron
24 July 2009


Kick

Качество с моего nokia n79 не айс. Иногда слышатся щелчки. С usb флешки гораздо лучше.
avatar
lexa1383
25 July 2009


avatar
RafL:

avatar
Mirny:

а если купить флеш-плейер и воткнуть его в AUX!?
только появляется некий геморрой с переключением треков и зарядкой этого самого плейера

этот геморой перекрывает все плюсы, лично для меня
лишние провода с салоне

Лишние провода не такая уж большая проблема, их всего два получается причем AUX можно спрятать в панель, ну а провод для зарядки не каждый день используется. Мне полностью заряженной батарейки хватает почти на месяц, в крайнем случае зарядить и от компа можно музыку все равно менять надо будет, одно и то же слушать с ума сойдеш
avatar
RafL
26 July 2009


lexa1383
ну тут каждый сам выбирает, я mp3 на диски записываю, плюс управление под рукой, а не в бардачке
avatar
Shagron
26 July 2009


Автор вот этой темы
MP3 плеер для 6000CD

Может изготовить mp3 плеер управляемый с подрулевого джойстика по шине. Думаю к сони он тоже подойдет.
avatar
rumpetr
26 July 2009


Опять к вопросу о конфигурации - на новой sony6cd при включении пишется unconfigurated mode (ну или примерно так ) Но это никак на работу не влияет. Так в чем же прикол конфигурации? Кстати песни начинают играть при выключении с того же места где остановилась как у кого-то кто писал выше.
avatar
Shagron
26 July 2009


rumpetr

Есть неподтвержденное предположение что после конфигурации магнитола будет звучать лучше.
avatar
lexa1383
27 July 2009


RafL
Зато диски не царапаются и ненадо балванки покупать, да и хранить удобно
avatar
legolazy
28 July 2009

-1

А не подскажите на какой из 62 страниц этой темы можно почитать про подключение юсб к соньке?) Которая в ст идет.
avatar
Banshee
28 July 2009


Подскажите, будет ли читаться диск DVD-R, если на него записать mp3 (например, аудиокниги)? Я подозреваю, что нет
avatar
burya
28 July 2009


legolazy
...чуть выше vik_ ссылку выкладывал.
Banshee
... нет!
avatar
Banshee
28 July 2009


burya
спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up