Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
KVADRAT
25 March 2010


Поставил сегодня свою магнитолу,все работает отлично!Еще раз респект DarkLeo Скоро обращусь с Соней для второй машины..
avatar
KVADRAT
25 March 2010


Отдельное спасибо DimonKur за то,что оперативно произвели обмен соньками.)))
avatar
Boris98
26 March 2010


Интересная штука оказалась с флешкой через ЮСБ блютуса: русские буквы кажет только в тегах мр3, названия директорий и файлов блютус распознает сам и перегоняет в звездочки
avatar
DarkLeo
26 March 2010


Boris98
Все дело в волшебных пузырьках... а именно в блоке блютуз
Gran17
26 March 2010


furry-cheetah
Когда забирал Focus с салона до проверки чтения дисков дело не дошло(диски забыл). Хотя накануне специально на компе сделал подборку на CD в MP3 формате. Там включил SONYку, радио работает, выключил. Только на следующий день дома вспомнил о диске. Первое "кормление" было неудачным. Страшная икота, какое-то зажовывание, балалайка чуть было не подавилась моим CD. Я с испугу быстро достал диск обратно, вспомнив о том что где то читал о привередливости SONYки к самопальным дискам. Купленный в Глобусе диск Надежды Кадышевой меня немного успокоил. Все было нормально - без икоты. Начал экспериментировать, писать на разных скоростях, разных пишущих устройствах, разных дисках... и длится это по сей день...(второй год уже!!!(время от времени)). Обычные CD, или диски с нормальных магазинов читает нормально. Свои диски - раз на раз не приходится. (Как раз это обстоятельство и не дало мне серьезного повода обратится в салон). Даже зависимости никакой не нашел. Бывает один и тот же диск проиграет с икотой, бывает без неё. Иногда, когда икота становиться невыносимой, помогает смена диска с последующим возвратом к нему. Порой и это не спасает. Икота бывает и зимой и летом. Иногда так и просит кувалду!!!... Была мысль что может быть попал какой то мусор, волосок, или плохой контакт в каком нибудь разъеме+выбрация.
Встретил пост где говорится что лечится подобное заменой лазерной головки. Недавно менял такую в в DVD. Буду отслеживать любую информацию по данной проблеме. Надеюсь до кувалды дело не дойдет.
avatar
DarkLeo
26 March 2010

1

Gran17
у меня такое было... пока с noname CD болванок не перешел на более менее приличные например Verbatin
Дороже конечно, но зато никаких проблем
itim
27 March 2010


ребята, подскажите по выведению линейных выходов из Sony, посредством встраивания предусилителя
предусь взят такой: [http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160046]
posted image

где взять питание +/- для него с платы сони? если можно на картинке ткнуть:

posted image
avatar
Игорь78
27 March 2010


itim
Вот Здесь спросите.
avatar
furry-cheetah
27 March 2010


Gran17
Про болванки разных noname-ов и про скорость записи понял тоже почти сразу, RW диски пишу либо на 2х либо на 4х, если больше - слушать невозможно.

Опять повторюсь, меня от вскрытия зверька с зеленой подскветкой останавливает даже не момент "как ее выдернуть", а отсутствие пина, который нужно вводить после отключения питания.

Сегодня перелопатил кучу форумов и нашел доброго саморитянина, который может неким сервис-кейгеном сгенерить пин-код. Его народ просто на руках носит, но его последний пост - "Теперь ключи выдаются за денюшку, 100р" Сумма конечно смешная, правда как ему сделать перевод? не почтой же В подтверждении, что key коды работают он нескольким просящим генерил на шару. Вот интересно, имея несколько серийников и к ним рабочие key-коды можно вычиислить алгоритм генерации?

А мафон после недельного простоя съел диск всего с 4-ой попытки и даже некоторые треки шли совсем без икоты. Да, заводские диски тоже икают, но заметно меньше. Что за чудеса? Проблема до конца конечно же не решена Уже руки чешутся его вскрыть, а то и до кувалды может дойти
avatar
Boris98
27 March 2010


avatar
DarkLeo:

Boris98
Все дело в волшебных пузырьках... а именно в блоке блютуз

Наверное если в блюхе верификацию символа (где звездочка ставится вместо русских буков) закоментить, то сонька сама разпознает все
avatar
DarkLeo
28 March 2010


Boris98
неа не так. там стоит проверка на больше чем 7fh(7eh) стоит скорее всего. а вся кириллица идет в юникоде, а это уже значения от 0410h до 04ffh. видимо придется впихивать декодер... работаю...
avatar
DarkLeo
28 March 2010


itim
согласно данной Вами ссылке, речь иде о питании от 3 до 30В... Так что мешает взять питание например с контакта или BAT или ACC (не помню где 12 вольт появляется при включении зажиги или снятии с охраны) основного разъема магнитолы???
avatar
DarkLeo
28 March 2010


Сегодня правил CD6 от Мондео с прошивкой от 31\07\2009(выпуск март этого года ) читает диски быстро..

Так что набор прошивок с локализацией почти полный...
itim
28 March 2010


DarkLeo
ну всеравно хотелось бы взять питание после встроенного в магнитоле стабилизатора питания

а еще что скажете на то что в описании предусилителя выделено что его земляные входы каждого канала должны быть соединены с землей источника питания и ни слова про сигнальную землю?
avatar
DarkLeo
28 March 2010


itim
тут я не силен=) это надо к радиолюбителям
avatar
Kroligoff
28 March 2010


DarkLeo
Как там на фронте? Удалось подключить JTAG к Novero?
avatar
DarkLeo
28 March 2010


[b]SERRGE[/]
нет пока... 4 из 7 контактов нашел
avatar
vovan23rus
28 March 2010


Подскажите к магнетоле Sony овал- можно подключить DVD проигрователь через Aux ??? И как???
Dimas87
28 March 2010


avatar
vovan23rus:

Подскажите к магнетоле Sony овал- можно подключить DVD проигрователь через Aux ??? И как???


Если на ДВД обычный разъем для наушников 3,5, то через провод папа-папа, а если на проигрывателе линейные выход колокольчики, то купить или спаять переходник соответствующий...
avatar
KVADRAT
29 March 2010


DarkLeo
Скока уже успел народу руссифицировать?)
Я последнее время стал слушать только диски(за что тебе спасибо),на радио и флешку пока забил,играюсь как ребенок.)))Все работает отлично,никаких глюков замечено небыло!
По блюхе пока нет решения?
Скрытый текст
avatar
DarkLeo
29 March 2010


KVADRAT
Народ понемногу идет=) Регионы тоже=) Глюков и не будет, т.к. бета оказалась релизом =)

По блюхе работаю.. но пока на уровне хардвара=)
Подъехать можно=)

Если с блюхой не получится, буду модифицировать код магнитолы, чтоб прогоняла названия треков а не ставила многоточие=)

Помогите кто-нить с телескопическими пинами!!! Как у программаторов мобилок по F-Bus
avatar
balmix
29 March 2010


avatar
DarkLeo:

Помогите кто-нить с телескопическими пинами!!! Как у программаторов мобилок по F-Bus

Есть вот такие:
posted image

диаметр толстого (подвижного) конца 1,8мм.
Подойдут?
avatar
igorOK
29 March 2010


DarkLeo
с регионов посылки с соньками ещё не начали принимать на "лечение"?
avatar
furry-cheetah
29 March 2010

16

Ура, магнитола починилась от икания. Расскажу немного о процессе и что было, для будущих поколений:

Съем магнитолы осуществил с помощью 2х тонких шампуров, снял за минуту, может меньше: Ниже показано как нужно вставлять шампур, чтобы его заостренная сторона столкнула ближе к центру магнитолы штырек, который втягивает защелку.
Я снимал используя всего 2 шампура, еще 2 оказались толстыми и не вошли в отверстия. Сначала наживили левую часть, вставив шампуры и немного отклонив в сторону ближе к рулю, в расшатку без особого экстрима вынул левый бок магнитолы примерно на 3мм. Затем вынул шампуры и воткнул в правые отверстия, отклоняя их торчащие концы в сторону бардачка качательно-тянущими движениями освободил магнитолу.
К моей величайшей радости обнаружилось, что мой серийник начинается на "М" после чего шлейф проводов моментально был отстегнут.
Кстати на заметку, серийник еще дублируется на второй наклйеке со штрих-кодом и на деле было необязательно доставать магнитолу из гнезда, чтобы его узнать. Наклейка со вторым серийником расположена на верхней части магнитолы и ее можно разглядеть, сняв верхний бардачок на торпеде.
Так выглядит механизм привода со снятой верхней крышкой, в принципе ничего особенного.
Проблема "ИКОТЫ" и CHECK CD обнаружилась сразу, по центру линзы пригорела огромная пылина-волосина, которую легко было заметить невооруженным взглядом. На фото ее не видно, но она точно там.
Также обратите внимание на черный налет внутри привода, расположенный концентрично (по кругу), точно такой же налет был и на самой линзе, в следствии чего она была мутной. Налет с линзы и внутри корпуса очистил ватой и ватными палочками со спиртом. К слову сказать отчищаться по простому он явно не хотел и это не пыль, подозреваю, что это может быть пластиковая пыль с RW дисков, т.к. цвет соответствует цвету поверхности болванки. Каким образом она отделялась от диска - загадка, возможно от воздействия экстремальных температур.
Это фото привода с обратной стороны, если кому то понадобится замена головки или каких либо деталей - будете визуально знать, что там стоит, на самой головке видно маркировку.
Саму линзу очищать следует тщательно и лучше рассматривать на солнечном свете. Если зрение позволяет недостатки будет хорошо видно, под лампой врят ли рассмотрите, мелкие частицы будут незаметны. Если учесть, что толщина лазерного луча - микроны, то любая пылинка как Эверест на поверхности линзы. Я чистил ватной палочкой со спиртом, затем кончиком зубочистки соскоблил остатки черных частичек пригоревшего пластика и продул воздухом.

Собрав все в обратном порядке, еще почистил пластик на лицевой панели - изнутри на нем была пыль и надписи на дисплее были немного мутными. Сгенерил кейгеном по серийнику пин - подошел. Конфигурацию делать не пришлось, все настройки сохранились, кроме эквалайзера, даже часы показывали правильное время. Как не странно, но мне на слух показалось ощутимое различие в звуке до и после чистки. Во первых диск съеден был с ПЕРВОГО раза, пошло воспроизведение. Во вторых низкие частоты стали бухать явно сочнее, не могу сказать, что до чистки их совсем небыло, я и так был доволен, но сейчас звук точно стал сочней, аж кишки трясутся!

Если у кого похожие симптомы - заикание, плохое чтение дисков, возможно Вас спасет чистка. Свой опыт я изложил. Всего хорошего, спасибо за поддержку Теперь я опять с музыкой!
avatar
Вадимыч_®
29 March 2010


furry-cheetah
Ну, принимай поздравления Теперь наслаждайся, а про звук, это скорее самовнушение, так всегда, когда что-то делаешь кажется что стало намного лучше..
Скрытый текст


У меня икота была только с двумя дисками, купленными на рынке, они были как бы тоньше чем обычная болванка, пришлось музыку переписать на болванку, а диск подарить
Т.к. на муз, центре, на ДВД в компе, на обычном ДВД..везде диск играл без проблем )
СОнька чувствительная очень...
avatar
furry-cheetah
29 March 2010


Вадимыч_®
Спасибо. Про звук возможно, у меня как машину помою - ощущение, что рвать начинает лучше, как будто пыль великое сопротивление оказывала

Про чувствительность к дискам это да, пробовал разные варианты. У меня икало даже с теми дисками, которые раньше нормально крутились или с минимальной икотой. Еще сильно чувствительна к скорости записи. Я пишу на 2 или на 4х. Сейчас попробую закатать что-нибудь новое и попробовать, икающие диски икать перестали и стали глотаться с первой попытки, до чистки приходилось по 10-50 раз перетыкать с надписью CHECK CD. После НГ проблема встала остро, диски вообще стало невозможно слушать, поэтому и полез ковырять
avatar
Игорь78
29 March 2010


furry-cheetah
Молодец. Главное все сделал,да и отчет сможет многим помочь.
Скрытый текст
avatar
Vadim4eg
29 March 2010

1

furry-cheetah
Супер!
Молодца за подробнейший отчет!!!

Поздравляю с окончанием мучения!!!
+
-StepanoFF-
3 April 2010


Друзья,

приобретаю (вроде новую) Соньку МР3 1СД.

Вопрос:
что значит "сконфигурирована", надо ли будет что-то с ней делать или просто воткнуть и подключить разъёмы.
Машина рестаил SE, стояла квадратная заглушка, рамку с овалом прикупил. Магнитолу покупаю с джойстиком и проставками.
avatar
KVADRAT
3 April 2010

1

-StepanoFF-
Можно не конфигурировать,будет работать и так, только при включении на экране будет надпись ,что магнитола не сконфигурирована.Если сконфигурировать,то надпись пропадет и звук немного изменится, в зависимости от выбранной тобой конфигурации салона.И еще соня начнет запрашивать код,при отключении от аккума.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up