Превокс Моторс



Ликвидировано 14 февраля 2020 г. на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства


posted image
Превокс Моторс
Москва, ул. Кетчерская, д. 9
8 (495) 918-77-99, 8 (495) 918-78-87
http://prevox.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, превокс моторс, москва

avatar
TVS
10 August 2009

Превокс Моторс
521,5K
views
504
members
4,1K
posts

avatar
Corwax
13 November 2005


Lex083
А черт его знает... в Пятницу звонил ради прикола - моего манагера не было. А другой говорит "Ну вот в течение месяца должна скорее всего (я на этих словах чуть кони не двинул!!!) быть. Уточняйте у Олега." VIN-а пока нет...

А потом тоже ради прикола позвонил в гор линию, спросить про "антиоткусыватель пальцев электроподъемниками стекол"... Девка видимо ну настолько "запрограмированная", что с ручника не снимается вообще никогда... Спрашиваю, а есть ли на фокусе система против защемления рук при поднятии стекол" Отвечает "А гор линия не распологает такой информацией, звоните диллеру" (в этот момент я кони двинул второй раз) ;-)))
P.S. Ответ на этот вопрос знаю ;-)

mamzel
Вопрос "филОзовский"... Но ведь не завод заставляет их заключать такие филькины грамоты под названием "договор"? Ты внимательно читала что там написано? Над этой "писюлькой" будет ржать КАЖДЫЙ адвокат и даже КАЖДЫЙ студен "юрика"! Вот ЭТО меня добивает. Почему они не делают то, что ОТ НИХ ЗАВИСИТ?...
Ведь никто им не запрещает сделать у себя нормальную систему мониторинга заказов, а не на основе всемогущей ERP/CRM системы всех времен и народов MS Excel. Я мог бы получать информацию и через интернет. Если бы она была доступна и объективна!

Ладно, раздухарился я снова. Поеду поплаваю в басейн ;-)
avatar
Lex083
13 November 2005


2 Corwax: Вы можите написать эл. письмо(или факс) Краеву - он говорит по номеру производственного заказа(в вашем случае k9961) дату сборки.
dudic
13 November 2005


Мой сосед заказал Ф2 в Рольфе, еще в мае и когда спрашивал дату поставки ему назвали одну дату но машина пришла на две недели позже. Может и в Превоксе так-же? А может это идет от форда и дилеры не знают правильная дата или нет?
avatar
Дон Чиполине
13 November 2005


цитата:
Мой сосед заказал Ф2 в Рольфе, еще в мае и когда спрашивал дату поставки ему назвали одну дату но машина пришла на две недели позже.

Мне бы так ! я 1-го мая заказывал, авто до сих пор нету.
avatar
Lex083
15 November 2005


Сегодня Краев сообщил, что окончательная сборка автомобиля запланирована на 06 декабря. Заказ L9930.
avatar
Акварис
15 November 2005


2 mamzel

А что, собственно, Превокс сделал для изменения сложившейся ситуации? Почему от изменения квот пострадал только Превокс (по крайней мере я не вижу топиков "Ждунство в Рольфе" на 8 листах)? Хотя бы разместили на своем сайте информацию о причинах задержек с извинениями в адрес покупателей-ждунов?!

В том то и дело, что Превокс старается умалчивать об этой проблеме и продолжает заманивать других ждунов, соблазняя их предоплатой в 100 у.е. и обещая им заведомо нереальные сроки поставки!

2 Corwax

Читая договор я не смеялся и даже не улыбнулся...
mamzel
15 November 2005


Акварис

Ну, во первых они берут уже 500 баксов за заказ, а во вторых я уверенна, что эти извинения нам не помогут и не убавят вашего негатива. и, кстати, по поводу неграмотного договора-зачем подписывать, а потом исходить желчью простите, господа-но бесплатный сыр только в мышеловке: 100 баксов за заказ и думать, что все будет также , а может и еще лучше, чем в других диллерствах
кстати, в автопассаже ЗА ЛЮБОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ДОГОВОРЕ берут сразу в кассу стоимость дозаказанной опции-устраивает вас такой беспредел-меня НЕТ!
не собираюсь я становиться общественным защитником-я просто сама несу ответственность за то что подписываю и по опыту фокусов первого поколения знала-1 год очереди в первый год выпуска фф1-это было нормальным явлением.
не сразу я добилась от манагеров превокса контакта, да и теперь не могу сказать, что все меня устраивает (нас всегда что то не устраивает)-но понимание того, что ЛЮБУЮ заграничную организацию разложит русский климат и дух-вот это точно.
А на горячей линии форд в августе заявляли, что 3 дверки пойдут только с октября, а сосед, счастливо приобредший в том же превоксе свою заказную 3дверную красотку, рассекал на ней уже в середине августа на зависть всем
а такой большой топик просто потому, что ОЖИДАНИЕ мечты-великое единяющее начало-вот разрулятся с этим проблемы-че обсуждать то будем придется перелазить на форум эксплуатации и ТО
vce-ok
15 November 2005


mamzel
Позвольте с Вами не согласится!!!
Если Превокс берёт или брал 100 у.е. и теперь имеет право нас динамить (или тех кто сейчас получает), то извините это ПОЛНЫЙ БРЕД.
Я когда оформлял договор, прозвонил всех дилеров и для меня было кретерий отбора дилера.
1. Близость к дому.
2. Сроки после 03.2006 года
3. Близость к дому.
Подходил Превокс, хотя в Кунцево в то аремя то же брали 100 у.е. за открытие очереди.

И если автосалон претендует на звание оф.дилера, так и ведите себя соответствующе.
superstealth
16 November 2005


А никто не в курсе, что намечается с квотами у Превокса в новом 2006 году?
avatar
Акварис
16 November 2005


Кстати, договор, который заключает Превокс с покупателями вполне адекватен. Правда, он целиком и полностью стоит на страже интересов автосалона, а не нас с вами. Но есть в этом договоре 1 изъян - обязанность автосалона в течение 3 дней с даты подписания договора разместить заказ на ФМК. Разумеется, Превокс не укладывается в этот срок. Т.ч. это нарушение договорных обязательств можно использовать в дискуссиях с манагерами:)
avatar
Дон Чиполине
16 November 2005


Ну вроде свет в конце туннеля близок, сборка моего авто запланированна на 5 декабря. Как раз прилечу из Египта и получу машинку (оч. на это надеюсь)
avatar
Акварис
16 November 2005


поскольку я заказал машину на 1 месяц и 1 день позже чем il-2, надеюсь что у меня сборка будет 06.01.06:)
vce-ok
16 November 2005


qweik
Прими поздравления, а нам которые 88*, можно застрелится
Что делать, не каким апрелям получения машины и не пахнет.

Ребята у кого высокие номера, ваши прогнозы когда в реали ждать?
avatar
trolik
16 November 2005


цитата:
qweik
Прими поздравления, а нам которые 88*, можно застрелится
Что делать, не каким апрелям получения машины и не пахнет.

Ребята у кого высокие номера, ваши прогнозы когда в реали ждать?

Чего дергаться то, надо дождаться конца января - тогда уже будет ясна динамика в следующем году. Правда на заводе вроде каникулы будут - это плохо. Зато скоро снег - это хорошо!
avatar
mkm
16 November 2005


qweik
Я уже писал в предыдущих постах что мне с моим номером 48* обещают поставку в январе, но судя по вашему №46* и звонку от дилера мне стоит НАДЕЯТСЯ на поставку в феврале-марте, хотя уже радует что есть хоть какое продвижение, и машина явно будет не "годовалая"


P.S.
А вот ждунам Превокса с номерами заказов больше 6-й сотни (кстати кто знает какой сейчас № у свежезаказавших, 2 тысячи не так ли?) я не позавидую
avatar
VoV Keen
16 November 2005


Заходили тут с женой в воскресенье в Превокс. Естественно ничего нового нам не сказали, типа: квоты на январь и т.д. будут известны не раньше середины декабря, а может и в январе, с вашим заказом №52... вообще лучше к манагерам до января с вопросами не приставать и т.п.
Потом, когда прошлись по территории один кружочек, жена обратила внимание на то что вся она, территория, заставлена исключительно мундастовыми машинками и в подавляющем большинстве это либо комфорт либо вообще амбиент (правда не помню - зеркала не крашенные только у амбиента или у комфорта тоже несмотря на обещание делать их в цвет кузова). Я принялся чесать репу, а она высказала подозрение, что все это - корпоративный заказ, т.к. ну не может быть что бы ну вот все - мундастовые. Стал я вспоминать - действительно раньше стояли в Превоксе машинки разнообразных цветов и комплектаций. Правда мундастовых много было, но были и джинсы и тоники, даже танго видел пару раз. И комплектации всякие были, гий всегда много было и трендов несколько.
Так может сдвиг по срокам связан таки с корпоративным заказом который делает Превокс?
avatar
Акварис
17 November 2005


Такие догадки уже высказывались. Очень похоже, что Превокс нас задвинул на второй план и осваивает ООооогромный корпоративный заказ.

А кто нибудь писал обращения в ФМК по поводу проблемы со сдвигом сроков у Превокса? Есть ли официальный ответ ФМК, что у Превокса забрали часть квот и распределили их в пользу регионов?
avatar
Дон Чиполине
17 November 2005


VoV Keen
Вполне допускаю, как писал выше, всю прошедшую неделю наблюдал приход фокусов серебристого или белого цветов (мундастовый?) причем никто из топика про получение машины ничего не сообщал
dudic
17 November 2005


Был в Превоксе вчера, из интереса спросил у своего манагера на когда пишут на Ф2. Он сказал ,что теперь предоплата 500 у.е. и пишут на сентябрь. Кстати мне он сообщил ,что в январе производство Ф2 должны увеличить в 2 раза ,но это обещает Форд и на сентябрь- это без учета увеличения производства.
P.S. Свою машинку я уже царапнул
avatar
allaanis
17 November 2005


VoV Keen
А большой корпоративный заказ нельзя делать напрямую, с завода?
vce-ok
17 November 2005


anis'ka
Нельзя, т.к. оплата идёт через чалон, и отгрузка пойдёт из салона и салон обязан сделать предпродажную подготовку машин.
Я думаю нас просто денамят!!!
Я уже не раз предлагал написать коллективную заявку, но не кто не поддерживает!
avatar
YUKKA
17 November 2005


vce-ok
Ребята у кого высокие номера, ваши прогнозы когда в реали ждать?

У меня №631, я таки надеюсь на апрель!!! Хотя менеджер убеждает, что февраль, думаю успокаивает, скорее всего.
avatar
Mark768
17 November 2005


У меня 718, по договору февраль. Если читать эту тему, то ощущение, что февраль и будет, только 2007 года.
avatar
alexsys
17 November 2005


Че обо мне говорить...№1029, если весной не будет как обещали то заберу деньги и возьму отказную. Ждать по году это слишком
avatar
ЛисЪ
17 November 2005


У меня 119* надеюсь все-таки получить в июле-августе.По крайне мере разговор с менеджером вдохновил.
Craft
17 November 2005


Народ я со своим 431 жду февраль...а вы тут с 7хх точно февраль 2007 года...
avatar
mossiness
17 November 2005


Видимо мне со своим 74х заказом вообще можно руки на себя наложить! Хочу машину весной, не нужна она мне в феврале 2007
Лучше более пристально присмотрюсь к С4... ну честное слово! ну нельзя же так!!! Мне при заказе говорили, что МАРТ - это самое позднее!!! надо было просить кровью на договоре это дописать
avatar
Акварис
18 November 2005


Я со своим 41* жду в феврале. Но не удивлюсь если подвинут на апрель-май

Согласен с mossiness. Я бы тоже взял С4 в таком случае или какого-нибудь одноклассника, благо предложений много. Не такая уж хорошая машина ФФ2, чтоб идти ради нее на такие жертвы. Хороша ложка к обеду!
KIO
18 November 2005


Интересно,если у меня договор № 1246, когда я получу? Хотя будем надеяться сроки подвинуться, когда второй конвеер пустят.
avatar
Mark768
18 November 2005


А все-таки, кно-нибудь в курсе про очереди у других продавцов, там аналогичная ситуация? Просто хотелось бы понять причину сего (завод тормозит или от продавца все-таки что-то зависит). В последнее время на дорогах все чаще замечаю ФФ2, принадлежащие организациям (скорые помощи и т.д.). Сомневаюсь, что они честно дождались своей очереди. Если корпоративные заказы притормаживают таких как мы, то ждать можно будет вечно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up