Страховка : КАСКО, ОСАГО

11 years




Добрый день. У меня случилась неприятность. Кто - то поцарапал заднее право крыло, а именно выступ задней правой колесной арки и ручку открывания задней правой двери. Машина стояла во дворе. Я очень расстроен так как C-MAX'у еще нет даже 3-х недель. Машина полностью застрахована в НАСТЕ (АВТОКАСКО).
Мне нужен совет, что теперь делать. Может кто то сталивался с подобными неприятностями? Звонил дилеру, сказали, что после праздников нужно будет схездить в офис страх. компании и написать заявление.
Как долго это все может затянуться? Что делать после написания заявления?

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
страховка, КАСКО, ОСАГО, страховые компании, страхование, повреждение лкп, угон

Vovo4ka
23 February 2006

Страховка : КАСКО, ОСАГО
52K
views
122
members
470
posts

avatar
vir-ua
17 January 2007


цитата:
Сейчас всю мелочёвку ремонтирую сам, купив краску по совету одноклубников (кого не помню) в палатке подбора красок на Кунцевском авторынке. На моём цвете (Дип Неви т.е. очень тёмно-синий) отремонтированное место порой не могу и сам разыскать! Про половину сколов и мелких царапин уже и забыл совсем! Чего и Вам желаю!!!

Поцарапали удоды! 6 см на 3 мм, не глубоко, до белого (грунт?). Цвет серебр. мет. Передняя правая дверь ближе к порогу. Поделитесь технологией по возможности. Спасибо!
avatar
CHiCHo
16 February 2007


НАШЕЛ ЦАРАПИНКИ!
по низу задней правой двери и на участке перехода крыла в порог (продолжение как бы)
Нет бы по лаку, так они заразы белые!
Связываться со страховой или ну его, красят-то целиком деталь, а здесь аш две!
Может попробовать иголочкой краску нанести и полирнуть?
HELP!
ps тонюсенькие царапинки, но ногтем чуйствуются
Alexx_Max
22 February 2007


У меня тоже несколько царапин и вмятин - в основном на переднем и заднем бампере. Кое-что сам сделал, где-то люди помогли . Недавно во дворе вот немного неаккуратно повернул и чуть замял порог об бордюр. Да, иногда несколько неприятно, что мол машина новая - но уже царапины. Но, поразымшляв, решил особо не греться по следующим причинам:
1. Мало ли чего еще произойдет из мелких неприятностей. Если по каждой из них ездить в страховую, краситься и т.д. и т.п. жизнь не в радость будет да и времени нет. Проще "забить".
2. Опыт многих убеждает, что лишний раз лучше машину в сервис не отдавать. Одно починят-покрасят, в другом месте накосячат.
3. Перед продажей до которой еще может и несколько лет можно будет подсуетиться и закрыть большинство тем с царапинами-вмятинами за счет страховой.
avatar
YanFord
22 February 2007


Vovo4ka
Если есть ограничения обращений без справки, то лучше возьмите справку из ГАИ. У вас ещё целый год впереди. В Маджоре делал заднее крыло(вмятина+царапина). Общий счёт- 24.500руб
avatar
Sерёга
22 February 2007


цитата:
Добрый день. У меня случилась неприятность. Кто - то поцарапал  заднее право крыло, а именно выступ  задней правой колесной арки и  ручку открывания задней правой двери. Машина стояла во дворе.  Я очень расстроен так как C-MAX'у еще нет даже 3-х недель. Машина полностью  застрахована в НАСТЕ (АВТОКАСКО).
Мне нужен совет, что теперь делать. Может кто то сталивался с подобными неприятностями? Звонил дилеру, сказали, что после праздников нужно будет схездить в офис страх. компании и  написать заявление. 
Как долго это все может затянуться? Что делать после написания заявления?

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Ставиш машину водворе. так чтобы можможнобыло доказать что кто тебя толькошто поцарапал. Вызываеш милицию они составляют протокол ,с протоколом и справкой из гаи едеш в страховую. без справки оплатят только 3 процента от стоимости ремонта.
Вариант проверенный.
avatar
YanFord
22 February 2007


Sерёга
Это у какой страховой так жестко?

Sерёга
Можно просто вызвать ГАИ.
paska
25 February 2007


Всем привет!
На форуме совсем недавно, максовод уже почти 2 года. Царапин понабрался, началось с заднего бампера - деранули возле поликлиники детской, далее жена приложила порог на повороте - не сильно, но всеравно обидно. Этой зимой полез лак с переднего бампера - ударов не было, но на каждой мойке вижу как сие пятно растет размером (щаз ужо 10 на 10 см). Наверное дотерплю до весны, а там по каске оба бампера и перекаршу - заодно и все сколы уйдут. С порогом труднее. На Превоксе говорят детально смотреть надо - могет быть придется порог менять. Сменить они его сменят, а вот сварные швы как? Как на тазах через пару лет гнить начнут? Вобщем пока не решил, может и вообще делать не буду. Удачи на дорогах.
BamBeer
28 February 2007


P
paska:

С порогом труднее. На Превоксе говорят детально смотреть надо - могет быть придется порог менять. Сменить они его сменят, а вот сварные швы как? Как на тазах через пару лет гнить начнут? Вобщем пока не решил, может и вообще делать не буду. Удачи на дорогах.

Это как надо "приложиться" что бы порог менять ?
У тебя что щель такая , что ноги между дверью и порогом просунуть можно ?
snegohodi
1 March 2007


И у меня была история с порогом. Приехал в " Независимость " , показал машину с мятым( немножечко )порогом и был ошарашен ценой ( начиналось от 900 дол ) . Наслушался и про сложность ремонта по замене порога , и про покраску и т.д и т.п , да ещё очередь огромная. В итоге ,порог был сделан в другом сервисе, за один день. Цена вопроса составила с покраской 120 дол. ( правда, покрасили частично , а не всю деталь). Но сделали хорошо.
avatar
YanFord
1 March 2007


paska
Менял только что порог (25.02). В направлении указали частичная замена порога, в Маджоре заменили полностью.
avatar
-BAT-
20 March 2007


avatar
Shumный Бродяга:

avatar
RomFil:

лично, остальное в кредит. Жаль только, что весь выбор ограничивается Настой и Прогресс-гарантом. Вчера как раз ездил в Насту. Полное КАСКО  + ОСАГО + расширение ОСАГО 46203 руб. при стоимости машины 22050 уе.
Личные впечатления о компании не самые лучшие. Хотя если верить рейтингам РБК по автострахованию Наста намного выше чем Прогресс-Гарант.

СК "НАСТА" кидалы!
Никому не рекомендую там страховаться. Кинут с честным взглядом и даже вполне официально. За свои слова отвечаю. Если тут вдруг объявятся их скоты, милоси прошу на разбор полётов. Морду бить не стану, так и быть. А так хочется!

Петербург. Полностью подтверждаю и подписываюсь под каждым словом. Жаловался даже в страхнадзор. В суд было лень.

DIMON C-Max
Привет. Дай пожалуйста телефон для связи с твоим страховщиком. Очень убедительные у тебя условия стррахования. Машину получаю через 2-3 недели.
Спасибо
avatar
RomFil
20 March 2007


Ну вот. Помял правый порог и немного зацепил переднее крыло. Или просвет маловат или бордюр высоковат.
Ну да ладно. Делать нечего, да и собственно ЧТО делать тоже не известно.
Звоню в страховую. (Указана выше), описываю ситуацию. Вызывают за меня гаи и инструктируют по поводу дальнейших действий.
Детали описывать не буду. Получил от милиции две справки, спустя неделю определение.
Первый визит в страховую (еще до получения определения) оставил приятное впечатление. Приняли все документы, дали запрос, сфотографировали (кстати, это было воскресенье).
Ремонт правого порога, ремонт правого переднего крыла, замена накладки порога.
Эксперт сказал обзванивайте дилеров у кого будете ремонтироваться. На мой вопрос, к каким дилерам, получил ответ "к любым официальным".
Записался в РЦ, еще порадовался, что у них очередь небольшая.
Второе посещение страховой (гораздо менее привлекательное) - отдал определение, направляют к эксперту. Эксперт не тот-же что был в первый раз. Мужик в свитере. Выражается резко, да еще и язвит. Может он был просто зол, что в субботу его вытащили на работу?
Э: Где будете ремонтироваться?
Я: РЦ.
Э: С РЦ не работаем. (При всем при этом могут дать направление к неофициалам с моей подписью, мол с условиями гарантии ознакомлен и т.д.)
Я: дайте мне пять минут, я позвоню.
Э: Не вопрос, следующий раз ко мне через час.
Звоню неотходя от эксперта в РЦ, спрашиваю как быть.
Я: Если я отремонтируюсь и представлю вам необходимые документы страховая оплатит?
Э: Нет мы расчитываем по своим внутренним тарифам. Мы можем выплатить деньги, на них и ремонтируйтесь. Если этого не хватит - это проблема не наша.
Итог:
Дали направление в ДЯ - те записали на ремонт аж на 11 июня. По сравнению с 14 апреля РЦ это жесть.

Помогите разобраться.
1. Машина еще кредитная. Но я могу в принципе в ближайшие дни отдать остатки кредита и соответственно расчитаться с банком и получить на руки ПТС. Договор со страховой необходимо перезаключать?
2. Может, как вариант, получить деньги со страховой и отремонтироваться у неофициалов? Небольшая разница в суммах меня не пугает. Будет ли возможность вернуть направление в страховую и потребовать деньги?
3. Страховую с вероятностью 90 % буду менять. На 11 июня (день постановки на кузовной) это уже будет другая компания. Будет ли действовать направление со старой страховой? Что мне скажет новая страховая, когда я пригоню машину на осмотр с мятым порогом и поцарапанным крылом? И вообще, может кто подскажет страховую, где мелкий ремонт можно будет сделать без справок из гаи и без привязки к какому-либо сервису? Можно в личку.
4. Покрыть мовилем, ездить и не париться? Ремонтироваться в ДЯ. Опять же возникает вопрос с новой страховой описаный в п.3
5. Другие варианты?

Спасибо
avatar
AC
21 March 2007


1. Надо почитать ваш договор, ели Вы страхователь имущества, то не надо договор со страховой перезаключать.
2. Получить деньги со страховой и отремонтироваться у неофициалов. Будет возможность ездить с деньгами, полученными за ремонт и замазанным порогом Будет ли возможность вернуть направление в страховую и потребовать деньги??звоните в страховую. Срочно.
3. Направление помоему действует около года, только надо зарегистрировать свое намерение у соответствующего дилера-сервис-центра.
Новая страховая конечно же оценит состояние авто.
avatar
znaki
25 October 2007


Нужно сделать форум по страховым
просто с цифрами-- сколько и за что и короткими впечатлениями о выплатах
думаю будет что почитать,да и для общего блага полезно


у меня кредит в РЕНЕСАНС-- 3 года кредита по 1050 в год
никаких задержек при аварии не было приехал 30 мин.фотки выписка и уехал чиниться
avatar
Allmas
25 October 2007


znaki
А тема чем Вас не устраивает? Ну можно попросить модераторов опрос сделать или таблицу среднюю выложить...
Хотя - не выйдет, т.к. КАСКО сильно разница от года выпуска, кол-ва людей к управлению, франшизы и т.д... Разброс велик будет даже в одной СК
avatar
znaki
27 October 2007


хотелось увидеть примерный разброс цен
думаю может фирма лучше чем РЕНЕСАНС есть
но по записям не сказал бы
avatar
ThunderMAX
28 October 2007


а я застраховался в Уралсибе без франшизы за 37 тысч, КАСКО полное. Раньше в Капитале был, решил поменять, хотя нареканий не было
avatar
znaki
28 October 2007


GROMOVVV
28 October 2007


По совету страхового менеджера в салоне застраховался в Русском мире. Машина кредитная, СК, которые работают и с банком и с салоном было кажется 4-5. Посоветовали либо РОСНО либо Русский Мир. Так как я за рулем практически пол-года, то в РОСНО мне можно было не соваться, там коэф. повышающий за опыт вождения присутствует. Насчитали почти 3к баксов. В Русском мире заплатил:
КАСКО (полное) 43 583,83р, ОСАГО 5 464,80р. к управлению допущен только я.

Надеюсь что потестиовать расторопность СК Русский мир не придется. (три раза по дереву постучу).
avatar
almus
29 October 2007


Полное КАСКО в УРАЛСИБЕ без франшизы - 33 700, сделали дополнительную скидку за полную оплату сразу, ОСАГО там же - 3861. Автомобиль не кредитный.
avatar
ssn
30 October 2007


Третий транш в Ренессанс-страхование (Фордовская программа для кредитных машин) составил 1299$ примерно 32 т.р. плюст пять с копейками за ОСАГО. За 2 года имел с СК: правка порога с покраской (вот уж издержки клиренса ), замена лобовухи с ДД и Эл.Обогревом (кстати штук 18 стоит с работой), покраска задней правой двери,крыла,зад.бампера (в АП на Тульской-без нареканий) из за царапинки молдинга двери и потертости лака Данной СК доволен, никаких повышений не было...из-за фордовской программмы, сейчас они с Фордом не работают
avatar
Topa
30 October 2007


а мне заломили 1.2 .. правда я там больше не страхуюсь ..не из за того что компания плохая а из того что офисов всего два и оба далеки от меня..
avatar
YanFord
31 October 2007


2 года был в Ренесансе, был всего один косяк- дали направление на СТО (не поддерживают гарантию на кузовной ремонт). В этом году машину оценили в 13.000, а захотели 1. 350. Сейчас в АС за 1005 при стоимости 17000. По-моему есть разница.
Blin
31 October 2007


Да ребята сочувствую вам. Все-таки до цевилизации вам далеко.
У меня как понимаете Полная Каско тоже имеется. Стоимость в год 1187? (база).
К базе идут пару плюсов за примочки ну и проценты минусовые. Например -10% за сигнализацию (причем базавая фордовская), -5% за тормоза (видать АВS и экстренное торможение). Это все как бы к машине принадлежит.
Далее, при оформлении Каско я сразу получил -50%, плюс в их системе я являюсь членом и мне еще -13%.
В итоге годовых вышло 530?!!! Это было три года назад! Каждый год я получаю еще -10% если не обращаюсь к ним. в итоге в этом году я имел вместо 50%, 70% (это к сожалению максемальное). Да надо заметить что при ремонте я имею свою долю выплат в размере 150?.

Далее, в этом году я замял себе правый порог, в форде мне сказали на ТО чтобы я его отремантировал, а то снимут гарантию с кузова. Пришлось делать. В итоге весь ремонт мне выполнили за 1500? (узнал позже из присланного мне по почте отчета о ремонте из страховой )из них как вы понимаете я заплатил 150, но так как машина находилась в ремонте 3,5 -4 дня мне страховая возместила за простой 170? (есть у меня такой пункт).
В итоге после ремонта я заимел вместо 70% скидки страховки только 60% на следущий год, но если больше ничего не случиться то через год обратно будет 70%.

Как все происходило. На форде записался на ремонт, они попросили известить в страховую. Я по телефону позвонил, объяснил, так и так замял порог там то и там то, мне сказали хорошо, езжайте ремонтируйтесь, и все по окончании заплатил 150?_ и поехал, с остальным форд сам разбирался.

Вот такой вот тут сервис!
avatar
Allmas
31 October 2007


2 года был в СК "ПРОГРЕСС-ГАРАНТ". Цена в районе 1400-1300$ с рементом на СТОА "РОЛЬФ".
Это с франшизой в 200$. Есть только у схемы с франшизой недостаток - мелочи лень самому чинить... Вот обойму зеркала пластиковую треснул в первую неделю о притивовес ракушки; на лобовом маленькая трещинка и плюс колпак пластиковый чуть тресканутый. А зачинить так и не собирусь .
Обращений серъезнее пока не было. Думал поискать альтернативу в том году - так другие СК ломят по 1600-2200 за то же самое. И при этом кузовной - во всяких НЮМ, АП и т.л. Очереди там -... ну сами думаю наслышаны
Так что или в Прямое страхование уйду (там тоже около 1200$) или так и останусь в П-Г..
avatar
YanFord
31 October 2007


avatar
Allmas:

2 года был в СК "ПРОГРЕСС-ГАРАНТ". Цена в районе 1400-1300$ с рементом на СТОА "РОЛЬФ".
Это с франшизой в 200$. Есть только у схемы с франшизой недостаток - мелочи лень самому чинить... Вот обойму зеркала пластиковую треснул в первую неделю о притивовес ракушки; на лобовом маленькая трещинка и плюс колпак пластиковый чуть тресканутый. А зачинить так и не собирусь .
Обращений серъезнее пока не было. Думал поискать альтернативу в том году - так другие СК ломят по 1600-2200 за то же самое. И при этом кузовной - во всяких НЮМ, АП и т.л. Очереди там -... ну сами думаю наслышаны
Так что или в Прямое страхование уйду (там тоже около 1200$) или так и останусь в П-Г..

А что 1200- это дешево? И в нормальных СК СТОА дают на выбор.
avatar
Allmas
31 October 2007


цитата:
А что 1200- это дешево?

YanFord
1.А кто меньше то берет??? КАСКО меньше чем 8% остаточной цены еще поискать... Я не нашел дешевле 1200$. Порекламируйте... То же DirIns (прямое страхование) которое заявляет учто у них до 40% ниже тарифы чем у "обычных" СК и то 1180 насчитало...

цитата:
И в нормальных СК СТОА дают на выбор.

2.Дают конечно. Только РОЛЬФ не всегда можно выбрать. Он и делает хорошо и денег за это берет... С другими начитался сколько гимора
avatar
Topa
1 November 2007


Blin
ты для чего это рассказал .. смерти хочешь.. ЖАБА же задушит теперь страховатся
avatar
lol
1 November 2007


Почил опусы... Как-то сложно. Я страховал в Насте. Там ставка 6.8% + 30 баксов (по курсу на день оплаты) за расширенную гражданскую ответственность. Каско без франшизы.
Я сам рядом на телефоне пересчитал - все сошлось.
avatar
Topa
1 November 2007


lol
за первый год должны были под 4.9 застраховать.. так что еще раз пересчитай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up