Сиденья, обивка, салон

19 years ago




В комплектации Trend возможна оббивка сидений салона тканью красного или синего цвета. Я выбрал машину черного цвета и хотелось бы чтобы сидения были именно с красной оббивкой. Мне менеджер в Автопассаже сказал что на темных машинах будет именно красная а на светлых синяя... что-то я совневаюсь в этом! А кто какой цвет выбрал??? и вообще давали ли выбирать??
обивка салона, обивка сидений, выбор обивки, салон ФФ2, посадка в автомобиле, материалы обивки

ais_alex
18 April 2005

Сиденья, обивка, салон
338,2K
views
436
members
869
posts

Ramsesss
5 July 2005


а кожа клевая или дермантин дешевый? вообще надо выкинуть стандартные сиденья ФФ2 и поставить от мондео ст220 =)))
avatar
Sagoz
5 July 2005


Велюр в моем чпокусе черный. Очень мягкий и приятный на ощупть. ИМХО гораздо лучше кожи, как для фиксации так и для теплообмена.

Очень доволен.
Alien
6 July 2005


В Аларме стоят машины с серым/черным салоном (никакого синего или красного нет). На вопрос а где же синий и красный сказали что завод ничего вразумительного не отвечает.
KatranNN
6 July 2005


Езжу на FF2 Trend 2.0 уже третью неделю. Комплектация из типовых (первая партия). Расцветка сидений - Черная по бокам и синяя с черными мелкими крестиками в центральной части. Как на передних, так и на задних сиденьях. ИМХО смотрится очень красиво, хотя и просто ткань, а не кожа или велюр. Странно, что у многих на Тренде нет синих вставок. Мне ведь машина тоже пришла без выбора !
AlexSS
6 July 2005


Сам лично видел (и фоткал)
синие сиденья на Тренде в Аларме на Савушкина. А вот красных пока нигде не видел.
avatar
santas
6 July 2005


А я вчера видел и комфорты и тренды в, превоксе, с одинаковым чёрно-серой вставкой и менеджер ни чего не предлагал
Блин вообще такой беспорядок абсолютно не катит, я ещё понимаю если бы машина стоила 12, а то при условии что она стоит уже 16, так ещё и неизвестно что придёт. Бред просто какой то.
avatar
Серёга90
23 July 2005


Только что позвонил диллеру, мне мой же менеджер сказал что оббивка будет серая, машину жду в ноябре.

хрень какая то... или типа когда моя машина придёт с вставкой красной или синей, мне выйдут пожать руку и скажут это вам подарок!?
avatar
Megabass
23 July 2005


У меня в договоре заказа указан цвет отделки салона RU CLOTH DITTO BLUE (ткань). И манагер сказал, что вставки будут синие. Предлагал также красные вставки, но я подумал что с авквариусом они не очень будут сочитаться
avatar
mkm
23 July 2005


В договоре у меня не казан цвет отделки салона (менеджер он про это не упомянул), но я попросил менеджера чтобы мне сделали синего цвета, он гдето у себя пометил и сказал что всё будет ок

P.S.
Дилер-Превокс.
avatar
Vox
23 July 2005


У меня в заказе ("Автопассаж") указан цвет обивки, сейчас звонил своему менагеру, тот сказал, что к сентябрю, когда придет моя машина, все должно быть ОК. В противном случае пообещал 2% скидку
akk
24 July 2005


santas

Машину ещё не видел, но думаю на след. неделе на учёт.
Меня морально подготовили, что седенья будт от комфорта (серые, без задних карманов и другие по форме) плюс задние будут ещё и без обивки сзади...

На мой вопрос что делать - объяснили - сам дурак, делай что хочешь.
Бардак, который не исправить никак.

Пока нас будут ставить пред фактом либо берите либо без Вас без всяких штрафных санкций по отношению к ФМК, будет полный произвол, причем абсолютно во всех комплектациях.
Качок
24 July 2005


akk
Я тоже парился по поводу своих сидений от комфорта... День поездил и забил
Общие впечатления перевешивают.
avatar
4sin
24 July 2005


у Меня сиденья серые, сначала рассторился, а потом прикинул как будут смотреться синие сиденья, когда в ней больше ничего нет синего???!!!
Серые для черного цвета идеально подходят.
avatar
mkm
24 July 2005


А у меня Deep navy, потому-то и хочу обивку с синими вставками.
avatar
Topa
27 July 2005


Sagoz
А поясничный ролик у тя есть или нет . Не у кого не могу выяснить. Одни грят что есть( типа горячая линия), другие что типа тока на коже они есть.
Parus
27 July 2005


цитата:
Sagoz
А поясничный ролик у тя есть или нет . Не у кого не могу выяснить. Одни грят что есть( типа горячая линия), другие что типа тока на коже они есть.

У меня есть, но я видел бибику у которой нету
avatar
Corwax
27 July 2005


Добрый день. Люди добрые - у кого нибудь есть информация о заводе, который делает сидения для FF2? Адрес, сайт, контактная информация... Все что угодно...
Очень понравилось кожанное сидение тренда, но отказатся от Ghia и платить за кожу не готов. Хочу попробовать "в частном порядке"
avatar
Grower
28 July 2005


Мой пост потёрли, и я решил написать новый. В нем, в отличие от старого, будет полезная информация, поэтому я надеюсь, что его не сотрут. А кроме того, в нём будет и мой вопрос. Ну, поехали...
1. Новость о том, что какая-то шаражка будет клепать кресла для ФФ2:
Тут
Из этой новости мы узнаём, что шаражка называется ЗАО "Джонсон Контролз Интернешнл" и находится в СПб.
2. Ищем в Яндексе и находим координаты компании ЗАО "Джонсон Контролз Интернешнл" в Петербурге:
Теперь тут
---
Джонсон Контролз Интернешнл
Регион: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Город: Санкт-Петербург
Индекс: 197022
Адрес: наб. Реки Карповки, дом 7
Телефон: (812) 103-00-23
Факс: (812) 103-00-27
---
3. Звоним им и узнаём:
а) "частный порядок" покупки кожанного салона Тренда на Гию (а вот что будет делать со старыми сидушками глубокоуважаемый Corwax, я не знаю)
б) почему в Тренды ставят сиденья от Комфорта. И при этом они ЖУТКО скрипят?
в) что делать в случае "б)" со скрипом, если я всё уже забрызгал силиконовой смазкой и это не помогает?
Мaximus
28 July 2005


Corwax

вот вроде инфа в тему

ОАО 'Тверской Полиэфир' - одно из наиболее стабильно и прибыльно работающих предприятий Тверского региона. Наша деловая репутация хорошо известна не только в России, но и за рубежом. Много лет выпускаем обивочные ткани для отечественных автомобильных заводов. Вот уже около года вся обивка сидений автомобилей совместного предприятия 'Форд-Фокус' (под Санкт-Петербургом) делается только из тканей, сотканных из наших нитей. Во всем мире известны требования, предъявляемые компанией 'Форд' к качеству своих автомобилей, в том числе к отделке салона. Мы долго работали над качеством продукции, проводили серии испытаний на соответствие тканей из наших волокон европейским нормам. Сегодня наши полиэфирные нити соответствуют самым высоким стандартам качества.

Краткое наименование Тверской Полиэфир, ОАО
Почтовый адрес 170000, г. Тверь, пл. Гагарина, 1
Контактные телефоны (0822) 33-97-83, (0822) 33-33-98
Факс (0822) 33-93-72
Отрасль Нефтехимическая промышленность - производство химволокон


ещё и молдаване засветились :
ООО "Превент-Молдова" работает исключительно на экспорт. Фирма производит на основе давальческого сырья обивку для сидений автомобилей "Рено Лагуна" и "Форд Фокус" (европейской сборки), а также подлокотники для четвертого "Гольфа".
avatar
Grower
28 July 2005


Мaximus

Это только ТКАНЬ. А сиденья этой тканью обшивает другая фирма.
Мaximus
28 July 2005


Grower

не надо умничать ,человек просил " Все что угодно..." по производству сидений , при определённой настойчивости, зная производителя ткани , можно найти того, кто этой тканью обшивает сиденья .
SA9
28 July 2005


цитата:
не надо умничать ,человек просил  " Все что угодно..." по производству сидений , при определённой настойчивости, зная производителя ткани , можно найти того,  кто этой тканью обшивает сиденья .

Скорей всего, товарищ Мaximus, надо посты внимательно читать, разговор идёт о кожанном сиденье...
avatar
andy2kfi
28 July 2005


Grower

со скрипом по гарантии, убирают или меняют то что скрипит.
В Рольфе сам лично видел как с таким же вопросом приезжал человек по гарантии уже 2-ой раз, на первый ему что=то подправили, а на этот раз сказали поменяют деталь в сборе. Всё бесплатно.
avatar
Fazer
28 July 2005


Замечательный черный велюр, очень приятный и на ощупь и на взгляд.
Есть поясничный подпор.
KVO
28 July 2005


Мне велюр тоже понравился, хотя писали, что плохой. Не правда, хороший.
avatar
Grower
28 July 2005


SA9 и andy2kfi
Спасибо

Corwax
Не знаю, откуда ты (советую подправить профиль и указать город), но в Москве есть КУЧА фирм, занимающихся перетяжкой салона. Я советовал бы тебе обратиться именно туда. Во-первых, они перетянут кожей твои родные кресла, и тебе не придётся ломать голову и думать, куда девать старые сидушки. Во-вторых сам сможешь выбрать цвет, и тип кожи (многим "родная" фордовская кожа кажется отстойной). В-третьих, это будет 100% дешевле. В-четвертых не придётся мотаться в Питер. И в-пятых, ты сможешь сам указать им необходимый размер боковой поддержки и прочих параметров.
Дичка
28 July 2005


Grower
Ну дешевле то не будет.Около 2 тыс.долл.!

Ты сравнил массовое пр-во и конвейер с инд.работой!
Krendel
28 July 2005


Привет !

4 года откатал на Мондео Гиа с велюром. 2 химчистки салона + ребёнок последние 1,5 г со всеми вытекающими. Состояние - как новый ( не считая 2-ух прожёгов от курящих друзей) - оба наказаны.

Очень хотел кожу на заказанном ФФ2, но ... 1250 енотов - образовалась жаба.

Успокаиваюсь тем, что велюр не подвёл и смотрится красиво даже при нещадной эксплуатации.

Всем заказавшим - рекомендую !

ЗЫ. Никак не мог уломать друга на ГИЮ, но после просмотра последним тканевого салона на ТРЕНДЕ, он безропотно побрёл в М47 и перезаказал, несмотря на перенос срока на месяц !
DenKuz
28 July 2005


Джонсон Контролз - занимаются какой-то автоматикой.
Креслами занимаются Джонсон automotive (со слуха) grupp.
В Питере пока только производство, офисов и телефонов нет.

А вообще было бы интересно с ними проконтактировать - ведь это единственное место, где можно было бы сделать спорт кресло для фокуса из родного с боковыми подушками безопасности... мечтательно...
Д.
avatar
Corwax
29 July 2005


Господа, тока не сорьтесь

Если я не точно сформулировал свою "хотелку" - прошу простить. Речь вот о чем...
После начала продаж я заехал к своему диллеру и обнаружил что в блюруме вместо серого седана стоял трездверный черных hatch. С кожаным салоном. Но черт с ней с кожей... Главное в том, что усевшись в водительское сидение я "почувствовал разницу"! Боковая поддержка была настолько сильно развита, что мое тело сидело как влитое!!! ЭТО (а не материал обивки) мне очень понравилось...

Кстати про материалл... На этой неделе я свой пассат продал а сейчас езжу на почти таком же братовом... Салон - кожа... Прошу прощения за офтоп - но задница потеет НЕКОМФОРТНО!!! А когда постоит под солнцем - вобще страшно залезать в салон!

P.S.

Grower
thx! Пошел читать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up