Штатные детские сиденья в Мондео

15 years ago

1



Заказывал Mondeo Ghia X и "застрял" на дополнительной опции "Детские сиденья (2 шт.), интегрированные в задние сиденья". Манагеры ничего толком объяснить не смогли, сами не представляют что это. Кто видел, опишите или выложите фото как это выглядит. Заранее благодарен!

Схожие темы:
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF2
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома
Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
детское кресло, автокресло, изофикс, isofix, крепление детского сиденья, ремень безопасности, подушка безопасности

avatar
-Maverick-
6 May 2008

Штатные детские сиденья в Мондео
22,2K
views
19
members
35
posts

avatar
Andy555
13 August 2013


Царевич
Я искал - не нашел...
avatar
механик
21 August 2013


Andy555
цитата:
Кто знает - есть ли в Мондео 3 изофикс?Машина конец 2005

там, похоже, как в дорестайле ФФ2... Места крепления есть, а скобы надо покупать отдельно
Что я и сделал на свой ФФ2 Брал у дилера ... чето около 1000 за пару было..
avatar
Andy555
21 August 2013

1

механик
Мест нет, креплений для Мондео - тоже нигде не видел...
FFuks
28 July 2014

1

интегрированные это полумеры, я бы не советовал (нет боковой поддержки и защиты). разве что, раз в пол года пользоваться (если, например, знакомых у которых есть ребенок подвезти придется)
я своим брал:
Romer King Plus - младшему (без IsoFix, основание кресла фиксируется штатным ремнем. Немцы плохого не делают, автопроизводители такие кресла как опцию предлагают, правда в Германии)
RECARO Monza Nova Seatfix - старшему. это полу Изофикс. фиксируется только задняя нижняя часть, ноги упора нет. можно регулировать угол наклона спинки. и само кресло постоянно ремнем фиксировать не не нужно (в модели без Seatfix кресло просто ставится не сиденье, и когда пассажира в нем нет, летает по салону, если не пристегнуть само кресло ремнем).
в обоих вариантах легко снимается и стирается обшивка, чего не скажешь об обшивке сидений авто.
и спасть в дороге в детских креслах малышам намного удобнее, чем на руках у сидящих сзади, а о том, что я могу с двумя детьми самостоятельно (ездить на довольно большие расстояния я даже не говорю), без кресел эту процедуру вообще себе не представляю.
avatar
virgis52
22 March 2016


Интересует наличие креплений isofix на мондео 2008 года. На всех есть?
avatar
Drakula_51
22 March 2016mobile

1

virgis52
ISOFIX есть на всех вартантах и комплектациях (крайние места сзади).

Upd: просто конструктивно они частично являются кронштейнами спинок, а не отдельной деталью как на Фокусах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up