Pedalbooster - он же - "мулька"

17 years ago

1



Знаю по себе, что среди владельцев FF2 есть люди которые хотели бы улучшить динамику своего FF2 на низах без серьезных изменений авто
( чип тюнинг,система впуска выпуска, валы, турбины и т.д) .
Похоже на московском форуме решили эту проблему...( удивляет почему данной темой ((считаю очень полезной и интересной)) у нас до сих пор не заинтересовались?
Оказывается есть два варианта решения.
1. Поменять педаль газа от FF2 автомата
2. Приобрести так называемую "мульку" (усовершенственную педаль газа)

По первому варианнту получаем существенное улучшение динамики на низах.
По второму получаем старт-ракета судя по пр
оведенным тестам.
Собственно вопрос-есть ли у нас на форуме люди способные собрать эту "мульку" все схемы и измерения есть сдесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=40677&st=0

добавлено- второй вариант включает перввый
мулька, PedalBooster

igor133
7 December 2006

Pedalbooster - он же - "мулька"
38,4K
views
98
members
313
posts

avatar
Vlad_M
3 March 2007


X
Xaser123:

весит она без нагрузки 1100кг

недавно решил раскрутить двигатель и был приятно удивлен на 4.5 - .. оборотах!
бешеный рывок! опятьже не понятно за счет чего?!

Судя по теме про педаль и мульку просто на высоких оборотах дроссель открывается на 100%, потому и рывок. Сам проверить не могу - пробег всего 450км, обкатка понимаешь.

У меня 5 хэтч ГИА весит по паспорту 1307. Собственно 200кг это очень приличная разница, при прочих равных такой же проигрыш в динамике будет.
Mr.Evil
22 March 2007


Существует две версии заводской прошивки, первая задушенная под Евро 4 и так называемая "японская" отвязанная. В Мск кто то из дилеров перепрошивает контроллер, возможно кто то в курсе кто в Питере кроме Прокопенко может перепрограмировать?
avatar
Следопыт
23 March 2007


А почему вопрос здесь, а не в питерской ветке?...
Mr.Evil
23 March 2007


Ууу, а вот и сам не понял... заблудился!
eagle-80
6 August 2010


Тема "Тюнинг " в нашей ветке разрослась до ужаса Во многом это вина пресловутой "мульки". Поэтому, по согласованию с Андреем (Авиатор) "мулька" переезжает в отдельную тему.
Здесь - составляем списки желающих заказать, обсуждаем сие изобретение.

Теперь, собственно, для тех кто не в курсе - что такое "мулька":
Цитата с сайта www.PEDALBOOSTER.ru

"PEDALBOOSTER" - электронное устройство, созданное для автомобилей оборудованных электронной педалью газа и призванное повысить отзывчивость двигателя на нажатие педали газа. Особенно хорошо работа устройства проявляется в городских режимах эксплуатации.

Количество лошадиных сил и крутящий момент при этом не меняются, никакого вмешательства непосредственно в двигатель нет, это не чип-тюнинг, все остается в штатных пределах.

Устройство подключается между разъемами штатной педалью газа. Монтаж устройства, как и демонтаж, прост и может быть осуществлен многократно.

Pedalbooster имеет три режима:

- "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали

- "спорт" - режим с усилением

- "суперспорт" - режим с максимальным усилением

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели." Конец цитаты.

Наиболее полное обсуждение и общение с производителями "бустера" проводится здесь Электронная Педаль Газа
Инфы там много. У кого есть возможность и желание читать и есть много вопросов - там вам ответят наиболее полно.

зы. Любой желающий может самостоятельно заказть и получить "бустер" - все условия для этого указаны на сайте в начале поста.
avatar
Sensay
6 May 2008


Здравый смысл все же взял верх, к счастью (это я о переезде в отдельную тему)
maxway
6 May 2008


Хачу прокатиться на фокусе с такой "мулькой". Ну прям так сильно захотел
eagle-80
6 May 2008


wertt

Тест-драйвы будут. Я планирую себе корпусную заказать - чтоб легче ставить было ,
тогда и покатаемся.
avatar
alex1979
6 May 2008


ога надо прокатиться с ентой мулькой. посмотреть че да как опытным так сказать путем. Хотя ггг тойоту королу вчера и без мульки на проспекте уделал
avatar
$HEF
6 May 2008


Да... я тоже... держите в курсе про катания)))
Я сначалоа хотел её покупать... потом почитал разоблочение, передумал... нужно на своей попе это прочувствовать)))
maxway
6 May 2008


eagle-80
Ну ты сразу отпишись, как что???ога?
avatar
RichatZ
7 May 2008


eagle-80
Я так понял, у тебя уже стоит ?!
Alex_666
7 May 2008


тоже бы потестил мульку...хочется точно убедиться, что она работает...
eagle-80
7 May 2008


RichatZ

Стоит. 3 месяца почти. Полет отличный
Alex_666

Все тесты будут не раньше чем я получу корпусную версию.
Пока в списке:

eagle-80
кес
avatar
.GAV.
7 May 2008


ха! она еще и дорожает
платить 6000 ради сгоревшего сцепления? сомнительно.
eagle-80
7 May 2008


avatar
.GAV.:

ха!  она еще и дорожает 
платить 6000 ради сгоревшего сцепления? сомнительно.

6500 корпусная, 4000 без корпуса если быть точным
Про сцепу - Ваше личное мнение?

Владельцы " бустеров" ЕКБ - на каком пробеге с ним вы меняли сцепу??
И кстать - проблемы то еще какие есть? Катализатор там сгорел , еще чего нить... Выкладывайте.
avatar
Grandster
7 May 2008


Доброго всем времени!
С мулькой езжу месяц уже привык даже не знаю как без неё ездил
Использую в режиме спорт.
Суперспорт для демонстрации возможностей форда. Жене не нравится говорит ездишь дерганно. Ей надо поплавней. А сам люблю иногда позажигать. Правда резину жалко. Пока привыкал ездил ещё на шипованной резине. Половину шипов порастерял
А если серьезно с мулькой, придушенный фордовский движок под Евро 4, стал гораздо интересней, в динамике. Я еще колеса повышенной размерности прикупил чтобы клиренс увеличить в результате динамика уменьшилась. А с Мулькой все компенсировалось.
Девайс мне нравится однозначно.
eagle-80
7 May 2008


alecs777
Педаль снять все таки проще:yes: .
Завтра, если будете ставить - контакты не загните от усердия
max045
8 May 2008


alecs777
я ща "обрадую" )) там две гайки вверху.
по мульке.
С мулькой гоняю ээ..ну месяца два или чуть больше наверно уже. Эмоции положительные с момента установки. педаль газа стала работать адекватно и машина ускорятся при обычном ритме движения имеенно так как мне и хотелось. Если же топать тапку все время в пол то что с мулькой что без ней разница почти не ощутима.
Есть и негативчик - уж не знаю появились вновь или стали боллее заметны после установки мульки, но сейчас иногда возникают кратковременные провалы, длительностью меньше секунды или около того. как пишут в основной ветке - такое бывает. была надежда что после смены свечей они сичезнут - не оправдалось. следующая вероятная причина "дроссель", видимо предстоит чистка.
avatar
RichatZ
8 May 2008


alecs777
Напишаи о результатах. Я на фокусировку не смогу прийти, домой В Крастотуру поеду.
avatar
ЧеГевара
8 May 2008


4-ый заказ мульки.
1. Калинин
2. Goga007 -- получил
3. Alecs777 -- получил
4. perepelkin82 -- получил
5. MaxZZZ
6. Саймон -- получил (почти).

Ребят 89022613379 пока не работает, звоните 89221550520.
На фокусировке 08.05.08. присутствовать не смогу.
avatar
Malalv
8 May 2008


max045
+1 по теме "провалов". Езжу с Января месяца. Тоже уже обратил на провалы внимание. Думаю попробовать полечить удалением штока дросельной заслонкй. Да все руки не доходят хотя там делов на 5ть минут.
eagle-80
8 May 2008


Malalv
max045

Ни дроссель, ни шток тут не причем, особенность версии...сейчас этого нет.
avatar
ЧеГевара
8 May 2008


eagle-80
Как понять сейчас этого нет?
У парней новые мульки.



Провалов у меня нет кроме тех что заводом заложены.
eagle-80
8 May 2008


ЧеГевара

Парни получали "мульки" зимой.. Проблема провалов обсасывалась в основной ветке. Было это не у всех, у меня допустим не было. Но проблему решили.
В последних партиях (3, 4 заказы ) - ни у кого не должно быть никаких провалов
avatar
Malalv
9 May 2008


alecs777
так как кнопка имеет грибовидную форму, она должна устанавливаться снаружи в отверстие. А провод с самой платой должен быть внутри. Вот и получается что установить кнопку можно только разрезав провода. Чтобы не маяться с маркировкой или прозвонкой проводов. Я резал их по одному и прозевал в отверстие(чтобы не перепутать) потом изолировал. Затем следующий провод также. Когда устанавливал мульку то снимал клемму с акб. Так на всякий случай.
eagle-80
9 May 2008


alecs777
Впечатления? Позитив, негатив - пиши обо всем. Провода перед разрезанием все таки лучше отмаркировать - чтоб не запутаться . Отверстие в заглушке "аэрбега" под кнопку - диаметром ровно 8 мм.
eagle-80
18 May 2008


alecs777

Ну что? Все работает?

По заказу желающие будут?
Пока:

eagle-80 - 2 шт
avatar
Malalv
18 May 2008


eagle-80
У нас Дима078 желает. только он не в сети пока. я с ним созвонюсь.
avatar
Enikey
21 May 2008


поясните новичку плиз чем отличаетцо корпусная мулька от безкорпусной ???
недогоняю чуток

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up