Кузов бьет током. Статическое электричество

10 years




После поездки выходя из машины захлопываю дверь за рамку стекла и дергаюсь - бъет током.Машине 3 мес.Первые случаи появились с пассажирской двери,потом с водительской.Чем дальше тем больше - бъет почти постоянно.
До этого отдавал машину в сервис (не по гарантии) -замял порог - там чего-то подваривали -может из-за этого? Подскажите кто чем может.
статическое электричество, статическое напряжение, статика, заземление

avatar
Dmp777
1 May 2005

Кузов бьет током. Статическое электричество
39,4K
views
93
members
137
posts

Extra300
3 March 2011


У меня есть подозрение, что это из-за "песка", которым посыпают дороги.
avatar
fuck.trg
3 March 2011


Где я живу дороги посыпают только мелким щебнем (пыленкой), а тоже иногда бьет
Так что не из-за песка
stanly62
3 March 2011


повешу антистатик сзади. может поможет.)
Extra300
4 March 2011


avatar
fuck.trg:

Где я живу дороги посыпают только мелким щебнем (пыленкой), а тоже иногда бьет
Так что не из-за песка

Без разницы чем посыпают - любая крошка может "натереть" машину.
avatar
SEREGA18
22 April 2011


СЕГОДНЯ КУПЛЮ АНТИСТАТИК, УЖЕ НАДОЕЛО ПОДПРЫГИВАТЬ КОГДА ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕШЬ
avatar
chuvak
22 April 2011


Было такое и у меня..вылазишь с машины и током шарахает...прошло само! почему и как я не в курсе и от одежды это не зависит..в моем случае)
avatar
ToLib
22 April 2011


меня тоже сейчас бъет.. Я грешу на давно не мытую машину Еще и сигналка с ума сходит с приходом тепла.. орет без причины
avatar
Bychkov
22 April 2011

1

Еси бьет значит любит ...
stanly62
22 April 2011


есть антистатик для одежды, вот если им обработать то не бьется. правда хватает только на один раз почему то, надо потом еще брызгать на кресло.
vanya
24 April 2011


У меня такая-же проблема. Лупит током так, что приходится подпрыгивать и каждый раз сквернословить . Хорошо, я могу привыкнуть браться за кузов, закрывать дверь за ручку или стекло,,,а жена, дочка, пассажиры (я таксист)? Резинка-антистатик не помагает. Бились у меня и Жигули и Мазда ,а теперь Форд. Бьет, когда на улице холодно, а когда тепло, в той-же одежде не бьет. Иногда, когда ночью домой приеду, выхожу из машины и не прикасаюсь к кузову, подношу ключ к металлическим воротам и между ключом и заземленными воротами проскакивает сантиметровая искра со щелчком. Бьет всех пассажиров ( первого вышедшего) на всех дверях. Антистатик для одежды помагает, но не надолго. Знатоки электрики, подскажите, наконец, решение проблемы!!!
avatar
Sersarik
4 May 2011


а у меня такая фигня появилась после установки светодиодной ленты под двери.
нече привыкаем))
avatar
smarteg
15 May 2011


Я начал замечать недавно, после зимы, с приходом тепла. Зимой такого не наблюдал... Уже замучался, причем когда выходишь, если не закрывать дверь, а пойти, взяться за любой другой предмет - бьет в него. У меня уже комплекс вырабатывается, перед тем как после машины взяться за что-нибудь, стою и с духом собираюсь надоело.
stanly62
15 May 2011


на счет комплекса 100%, делаю так теперь уже на всех авто где еду ) ,в стекло упираюсь пальцем и закрываю, или жду когда кто нибудь первым выйдет.
Nick79
16 May 2011


Не знаю как вы,а я балдею и заряжаюсь!!!
avatar
timeman2008
16 May 2011


Я тоже теперь каждый день заряд бодрости получаю, хотя раньше 3 года ездил и не било, в независимости от одежды и погоды. Видать мстит моя ласточка за то, что жену завел, ревнует)).
avatar
KiRiLLTarasuk
17 May 2011

1

Чтоб не било током при каждом выходе из салона надо сначала рукой браться за дверь (за металлическую часть) и только потом, не отрывая руки от двери, ногой становиться на землю. Таким образом статистическое напряжение уходит в землю не причиняя неприятных ощущений. Через некоторое время привыкаешь, зато не бьет!
avatar
МЮА
23 June 2015


Статический заряд у нас появляется, когда мы, в соответствующей одежде, поворачиваемся - трёмся о сиденье (чехол) при выходе из машины. Это бывает на любых машинах, и от электричества автомобиля не зависит,- всё дело только в материалах (тканях) нашей одежды и сидения, ну, и частично от погоды(заметьте: зимой может бить чаще, но мы - в куртке с искусственным мехом). Соответственно, перед выходом, сначала задеваем металлическую часть двери, снимая заряд "заземлившись" на авто, затем, аккуратно начинаем открывать дверь и опять "заземляемся", поворачиваясь и вставая с сидения. Дотошность выполнения этой "операции" зависит от того, как сильно вас бьёт...
Извините,- столько комментариев, но всё больше не по делу
avatar
MR.WOLF
15 May 2016mobile


FFSerg
Надо цепь вешать, как на бензовозах))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up