Сигнализации и противоугонные системы

10 years




Уважаемые Максоводы. Вот тоже хочу влиться в ваши ряды, но для получения авто осталось решить мааленькую проблемку: какую самую простенькую сигнализацию посоветуете, что бы она кричала (требование страховщика (Ренесанс)): В кунцево предлогают простейший Алигатор (модель не называют) за 330 уе с установкой (абалдеть!!!). В Мэйджоре алигатор 700 с установкой 280 уе (абалдеть, но что делать!!!). Гуру скажите: стоит ли еще порыскать по дилерам или уровень цен практически одинаков. И сколько по времени занимает процедура установки сигналки, т.е. кричалки. Надо ли например записываться заранее или можно приехать в любой момент и поставят.
сигнализация, противоугонные системы, допоборудование, безопасность, секретка, иммобилайзер, замок

avatar
Uncle®
10 February 2005

Сигнализации и противоугонные системы
150,2K
views
259
members
829
posts

avatar
k-510
16 April 2010


Джордж Вашингтон
Не то, у меня не срабатывало всегда, а здесь
цитата:
В примерно 30% случаев

У меня, как оказалось, проблема в проводке
avatar
Victor1
16 April 2010


Greatsava
Вам её ставили с CAN модулем или без?
avatar
Greatsava
16 April 2010


К сожалению я не знаю как ставили... у машины уже 3-й хозяин.
Подскажи как определить - гляну.
avatar
Victor1
16 April 2010


Greatsava
Модуль дополнительный к блоку сигнализации будет.
avatar
assa65
16 April 2010


Прочитал "За Рулем" про Шерхан 9. Ощущение что сигналка заточена конкретно под Максимку и последние фокусы. Установка д.б. исключительног простая , с использованием штатных эелементов авто и штатного пульта. Кто нить ставил и юзал?
avatar
Victor1
16 April 2010


assa65
Журнал "за рублем", так правильнее. Scher-khan 9 от одноклассников ничем не отличается, а где-то и проигрывает сильно.
avatar
assa65
16 April 2010


Victor1
Я не копенгаген в сигналках. Просто 9 (10) серия заточена конкретно под CAN и все подключается к штатной проводке без адаптеров. А какие еще есть производители реализующие сию фвозможность. Порылся в тырнете - единицы ставят Шерхан 9.
avatar
Victor1
17 April 2010


assa65
Конкретно использовать CAN адаптер в машинах Ford разумно делать только на максимальных комплектациях гхия и титаниум, где действительно работа с ЦЗ в основном через CAN шину реализована. А так CAN адаптер можно прилепить ко многим автосигналкам, есть даже автосигнализации со встроенным CAN адаптером(scher-khan здесь далеко не первые). Если порыться в Интернете, то будет куча статей разных с большим количеством разнообразной информации.
avatar
Heidelberg
8 June 2010


У друга C MAX 2008 года, такая ситуация, после того как глушишь двигатель, выходишь из машины, закрываешь её не с пульта, (сели батарейки) а ключом, то начинает моргать один из поворотников, причём каждый раз разные, помогает только снятие АКБ. Он говорит это как то было в прошлом году, вставил спичку в Круиз контроль (лимитатор, вроде так эта кнопка называется ) тем самым заблокировав его - болезнь пропала, потом вытащил спичку, всё, болезнь не проявлялась. А на прошлой неделе опять... Может кто сталкивался?
avatar
VRTM
8 June 2010


УHeidelberg
цитата:
У друга C MAX 2008 года

Машина, возможно, еще на гарантии. Спрашивается - чего он раньше в сервис не заехал (когда в прошлом году возникли проблемы).
Что-то дополнительно противоугонное стоит в авто? - может оно и дает о себе (или своей неисправности) знать.
P.S. Не сталкивался.
avatar
Heidelberg
8 June 2010


Противоугонки нет, только штатная сигналка.
prok_va
9 June 2010


Вчера поставил Шерхан 9 на МАКсимку 2008 года комплектация Trend, 1,8 запрограммировал на работу со штатного брелка (установлена штатная сигналка) не могу решить проблему: при открывании багажника со штатного брелка Шерхан не отключается и машина вопит!!! Кто-нибудь может подсказать как перепрограмировать, а то, два здоровых брелка не во всякий карман помещаются, и по коленке во время движения брелок от сигнализации стучит...
avatar
VRTM
23 June 2010


prok_va
Шерх 7 и Шерх 9, в принципе, одно и тоже. Чтобы открыть багажник - нужно снимать с сигналки. Насколько я в свое время разбирался - установщики лентяи жуткие и не тянут провода к замку багажника - короче халтурят. Я сначала попросил поставить блок сигналки за облицовку в багажник - "правадофф нихватет, насяльника" - вот их ответ.
Для багажника есть доп.канал (не помню что, но функция у сигналки есть) и его надо настраивать.
В общем, бизнес у них на поток поставлен - они под каждую машину не прогибаются.
Скрытый текст
avatar
_SiR_С-MAX
10 August 2010


Ребят..
подскажите слово мудрое.

установлена сигналка Пантера, древняя, только с глючной обратной связью.
сейчас стало прохладно и хочется автозапуска и удаленного.
можете посоветовать сигналку цена/качество с запуском надежным.

или выбрать отсюда http://techhome.ru/catalog/auto/65
упорядочил по популярности.
avatar
VRTM
11 August 2010


_SiR_С-MAX
http://www.magicsys.spb.ru/production/cara...talker-600LAN3/. Она уже может работать с нашими дверьми (она универсальная теперь "по плюсу" "по минусу" работает).
Раньше не поставил Сталкер 600 из-за того, что пришлось бы еще датчики "правильные" на двери врезать.
Дорого, но .. вроде как с сигналом у Сталкера проблем нет (или просто активная реклама в инете) - дальнобойный и не с "китайским" кодом.
avatar
tonio909
16 August 2010


Коллеги, прошу вашей помощи! Ситуация следующая: сигналка Sheriff ZX-925 (ver. 2). С обратной связью и установленной системой охраны периметра (ну это когда мимо проходишь и она подпикивает, дескать, не подходи ко мне)). Последнее время стал замечать, что постановка/снятие на охрану происходит не с первого раза, т.е нужно изловчаться и нажимать на брелок из разных положений, чтобы добиться результата. Подозрения на плохую работу антенны... Может быть кто-то встречался с такой проблемой, сигналка-то довольно популярная.
avatar
VRTM
16 August 2010


-tonio-
Скорее всего дело в кнопке. Где-то уже писал что одну кнопку 2 раза перепаивали мне - не работала.
avatar
tonio909
16 August 2010


Не-не, не в кнопке 100% - это наблюдается и на снятие, и на постановку на охрану.
avatar
VRTM
16 August 2010


-tonio-
Ты думаешь что вращением брелока контакты "правильно прилигают" и все работает ? или что ты предполагаешь в плохой работе антенны
Скрытый текст
Einman
13 November 2010


Господа форумчане, подскажите: стоит у меня webasto с таймером, и сигналка magicar 6. Существуют ли способы включать вебасту через сигналку? Может существует какой мостик между ними, который можно соорудить?
avatar
VRTM
13 November 2010


Einman
У твоей сигналки есть доп выход. Думаю, что можно все это реализовать , надо только "нужные проводочки соединить".
Скрытый текст
avatar
eletskii
15 November 2010

1

Мож кому пригодится.
Стоит охранка Шерхан вегас.
На брелке который с обратной связью перестала работать кнопка открывания.
Разобрал брелок, под кнопками (резиновыми) стоят микровыключатели. Окислились до зеленой шубы. Пришлось с помощью деревянной зубочистки и зипповского бензина очистить аккуратненько. Потом через зубочистку ведешкой помазать кнопочки микровыключателя. В итоге работоспособность восстановлена.
avatar
lexaXD
16 November 2010


поставил StarLine B9 только из-за автозапуска, ну там еще много всякой хрени есть:D
мечта короче была такая. теперь утром выходишь в машине тепло и можно ехать сразу
минус только один таскать брелок, раньше ключ в джинсах помещался, ключ с брелком приходится или в сумку или в куртку в остальном все супер. доволен
avatar
Скорпионъ
16 November 2010


lexaXD
Антох, а вот теперь скажи, сколько эта шняга стоит с установкой.
Ну ты понимаешь о чем я.
RY Max
20 November 2010


Всем доброе время. Ребят кто сталкивался с такой проблемой. Штатный ключ потерял связь с машинкой, взял запасной и всё нормально. Думал батарейка, заменил ни ккакого эфекта. Машинка C Max 1,8? титаниум 2008г.
avatar
Джордж Вашингтон
20 November 2010


RY Max
Вот тема: Помогите машина забыла ключи (Иммобилайзер)
avatar
Superalex
20 November 2010

2

Нашел рекомендации по подключению сигнализации к CAN-шине С-Max

posted image
Может кому-нибудь пригодится ...
RY Max
21 November 2010


Джордж Вашингтон
У меня ситуация друга немного, но попробую перепрописать ключи. А когда прописываешь ключь, остальные не страдают, не потеряют они связь?
RY Max
22 November 2010


Всё получилось как надо. Спасибо за ссылку Джордж Вашингтон.
Ivankov.AA13
14 January 2011

2

Здравствуйте МАХсоводы, так как недавно вступил в клуб. На новогодние праздники решил установить сигнализацию с автозапуском Alligator D-1100RSG получилось все прекрасно, кроме сигнала тахометра, но сейчас не об этом. Любая сигнализация с автозапуском на авто с РКПП требует выполнить «Логическую нейтраль», что конечно меня не устраивает, да думаю и Вас тоже. Дальше расскажу, как вышел из этого положения.
- взял геркон КЭМ-3 (так как ток коммутации у него - 1 Ампер), припаял два конца, что бы хватило от рычага коробки передач до ручника. Что бы предостеречь геркон от разрушения заключил его в термоусаживающую трубку.
- с помощью хомута закрепил магнит от защелок дверей (шкафчиков) к изогнутой тяги рычага коробки передач (повезло магнит оказался с отверстием).
- просверлив с низу отверстие в корпусе крепления рычага коробки передач установил туда вертикально геркон на термоклей.
в итоге получилось вот так

Далее дело схемы работы концевика ручника, у меня автозапуск отключается когда на проводе от ручника присутствует положительный потенциал. Пришлось включать геркон последовательно через реле. В итого получилась РКПП с контролем нейтрального положения и при включении любой передачи атозапуск отключается.

posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up