Плановое ТО (стоимость, регламентные работы)

15 years ago




Всем привет!
У кого сколько стоило плановое ТО, где делали и какие работы.
У меня в Форд Центр Измайлово - замена 3-х фильтров+расходники - 4800 руб. Хотели еще салонный поменять, но я отказался. т.к. недавно его менял сам(кстати если бы согласился, еще +1400 руб.).
ТО, техническое обслуживание, обслуживание автомобиля, регламент обслуживание, дилер форд, работы, мастер

vol300
28 April 2008

Плановое ТО (стоимость, регламентные работы)
69,8K
views
64
members
101
posts

ElenaK
20 November 2008


ну может что то изменилось за 1,5 года. я так называемое 0-е ТО. делала бесплатно
avatar
kkc-dancer
10 December 2008


Бесплатно токо сыр в мышеловке... Бесплатно можно только по гарантии сделать, и то, если неисправность обнаружат...
А вот менять масло и расходники каждые 10 тыс. км советуют сами сервис-инженеры дилерских центров Форд...
Потому как бензин наш далеко не 95-й... Да еще и содержит много примесей, которые нужно вычищать из
топливной системы раз в год.. Просите на сервисе чистку топливной системы! Можно раз в 15-20 тыс...
И вообще на свой фокус лью 92-й бензин... По поводу Фьюжнов не знаю пока...
Да и свечи не живут на нашем бензине больше 14-15 тыс. км...
Не заморачивайтесь, и если хотите чтобы машинка служила вам долго и верно, меняйте фильтра, свечи и масло каждые 10 тыс...
И про износ тормозных колодок не забывайте
avatar
Normandy
9 January 2009

1

Я за бережное отношение к машине, поэтому правильный надзор квалифицированных людей это только плюс. Я проходила первое ТО после первых 10 тыс. покупала машину в Нью-Йорк Моторс, там и прохожу все. В принципе сервис меня устраивает, но осмотр машины (кроме приемки) проходит без клиента. Обязательно нужно проверять уровень масла во время эксплуатации, я заметила, что примерно после 9 тыс км. у меня масло оказалось на минимуме. К счастью отвезла ее на ТО и там все где нужно долили, все что нужно проверили. За все 10 000 у меня перегорели 2 лампочки, там их и заменили, а когда я увидела фильтры, которые заменили, я просто ужаснулась. Казалось, что вся московская грязь на них собралась. Сегодня прошла первое ТО после 20 тыс. км. Я не могу похвастаться четким пониманием того, что мне там сделали, но счет меня впечатлил Теперь выяснилось, что у меня не в порядке подшипник на передней подвеске, будем ждать гарантийного ремонта)) Наверно для таких как я, знания которых определяются тем, куда залить бензин, где проверить масло и куда заливается омывательная жидкость регулярные ТО - это необходимость))) Всем хорошей дороги))
avatar
viks
9 January 2009


Normandy
подскажите сумму счета и перечень работ (это должно быть в сопроводительных документах)
avatar
Normandy
9 January 2009

1

Так)) Работы:
1.расширенное ТО
2.Защита ДВС - снятие и установка
3.система вентиляции салона - профилактика
4.замена топливного фильтра
5.свечи зажигания снятие и установка (мои оказались ОК)
6.замена тормозной жидкости
7.тормозная система - обслуживание
Колодки не меняли, так как мои еще не износились.
В общем с учетом расходных материалов и зап частей (масло, фильтры, жидкости, очистители и спреи) получилось около 15 тыс руб. Хотя говорят, что я еще не чемпион по затраченным средствам)))
avatar
viks
9 January 2009


Normandy
Вас развели как минимум на Расширенное ТО , профилактику вентиляции и замену ТЗ (учитывая пробег, хотелось бы знать чем они руководствовались )

ТО на нашу старую ФИ обошлось в 5000 руб. с заменой всех фильтров и масла
avatar
Normandy
9 January 2009

1

После 10 тыс км за ТО я платила в районе 4-5 тыс, поэтому тут я была просто удивлена. Если бы я знала что можно было выбросить из работ, сделала бы))) А у менеджеров глаза большие, честные, как тут не поверишь, что для машины это просто категорически необходимо, хотя они обозначили что обязтельное при ТО, а что рекомендуемое. Короче, больше одна на ТО не поеду)))
avatar
Stranger
9 January 2009


Normandy
мужика с головой надо брать на ТО!
и не будет развода на замену тормозной жидкости профилактики лишние и тд и тп
avatar
Perez
10 January 2009

1

avatar
Normandy:

Так)) Работы:
1.расширенное ТО
2.Защита ДВС - снятие и установка
3.система вентиляции салона - профилактика
4.замена топливного фильтра
5.свечи зажигания снятие и установка (мои оказались ОК)
6.замена тормозной жидкости
7.тормозная система - обслуживание
Колодки не меняли, так как мои еще не износились.
В общем с учетом расходных материалов и зап частей (масло, фильтры, жидкости, очистители и спреи) получилось около 15 тыс руб. Хотя говорят, что я еще не чемпион по затраченным средствам)))

1.расширенное ТО -лишнее
2.Защита ДВС - снятие и установка - если штатная=бесплатно если ставили у этого же дилера=бесплатно
3.система вентиляции салона - профилактика -развод
4.замена топливного фильтра - обычно меняют через ТО
5.свечи зажигания снятие и установка (мои оказались ОК) -если за деньги -развод т.к входит в стоимость ТО
6.замена тормозной жидкости - меняется раз в 2 года в итоге -развели
7.тормозная система - обслуживание -если взяли денег за осмотр -развели
входит в стоимость ТО

итого с учетом повышения стоимости ТО у всех дилеров -50% денег заплаченых за ТО подарили дилеру

в мажоре как то при мне человеку за ТО1 предварительно насчитали на 37т.р
с заменой амортизаторов
после его лёгкой истерики .. скинули до 17т.р попутно пообещав замену амортизаторов на следующее ТО
avatar
Normandy
11 January 2009

1

Вот я так и знала, что греют и не краснеют будем искать с головой)))
Теперь пойду на ремонт подшипника на передней подвеске. Спросила - по гарантии? Говорят да, но будут уточнять, ох уж мне эти обтекаемые фразочки. Особенно меня веселят их счета: изолента - столько-то, провода - столько-то, клемма - столько-то...
avatar
Stranger
11 January 2009


Normandy
изолента моток 10 руб клейма по 3 руб за шт))) не дороже поидеи)))

вообщем берите мужика разбирающегося, непосмеют они такие счета выставлять...
avatar
Anutochka
11 January 2009


за первое ТО на фиесте отдала 5900 с заменой фильтров и масла.
avatar
Normandy
12 January 2009

1

Изолента 2 мотка 129 рублей как вам?
Anutochka
За первое ТО я заплатила 4-5 тыс (не помню точно) просто геометрическая прогрессия какая-то)))
avatar
Stranger
12 January 2009


Normandy
и куда там два мотка изоленты???
avatar
Normandy
12 January 2009

1

-Stranger-
ОООО это я музыку устанавливала. Установили конечно мягко говоря так себе, того и гляди вся панель мне на коленки свалится))) я ей периодически мануальную профилактику делаю (заталкиваю назад)
avatar
БЫК1
12 January 2009


Всем добрый вечер, день, утро, кому как.
Посоветуйте:
Надоли при пробеге 30000 с двигателем 1,6, машине 2года, менять тормозуху, масло, антифриз, свечи, делать компьютерную диагностику и еще многое другое (по словам диллера "Автоленд" на Космонавтов в Екатеринбурге всё это 12000 р).
Можно ли, убрать из этого списка, что то лишнее и уменьшить стоимость.
В "Автоленде" на обьездной вобще сказали можно ни чего не менять.
dimich-bel
12 January 2009


свечи лишнее можно до 50 спокойно катать да и антириз нафик убрать, тормозуху под вопросом незнаю.

свечи лишнее можно до 50 спокойно катать да и антириз нафик убрать, тормозуху под вопросом незнаю.
avatar
Apelsin-Ka
15 January 2009


БЫК1
Тормозную жидкость меняют раз в 2 года независимо от пробега из-за гигроскопичности (способности впитывать и накапливать воду)
avatar
paramon511
30 January 2009


Менять масло масленый, остальное по состоянию и желанию клиента... Тормозуху тоже надо... Короче поменяй на сервисе для гарантии масло и м/ф и тормозуху, остальное поменяй сам в гараже...
vol300
4 February 2009


А какая гарантия, если машине уже 2 года. Пусть лучше сам в обыкновенном сервисе меняет вышеперечисленное. Нефиг переплачивать дилерам, итак зажрались. Кстати в Москве 4 ТО стоит от 5500, в Gensere. А какие цены у других сейчас? (все же дорожает)...
vol300
5 February 2009


Подошел черед 4-го ТО. Что на нем меняется штано, и что взависимости от износа? Дилеры говорят, что надо менять ремень ГРМ с роликами и масло в коробке (Коробка автомат)и все жидкости (конечно с 4 фильтрами).
avatar
vot_takoy
5 February 2009


А не судьба скачать файлег с описанием ТО на сайте Форда? Там все предельно ясно расписано...

ЗЫ: Вот сцылко тынц удачи всем
avatar
Someone…
11 February 2009


vot_takoy
и потом по этому файлу ехать к ним отдавать 12 000 - оригинально это же одна контора
Я на своём форде делаю это всё 1 раз в год. правда не у официалов, а сам...
Масло каждый 10 000
Диагностику для успокоения души - 2 раза в год
avatar
vot_takoy
11 February 2009


Someone…
Не совсем понял смысл поста
В файле расписано что делается на ТО.
петруха
18 February 2009


При то надо стандартом менят все фильтра масло свечи по необходимости (от состояния) остальное по износу во время то все равно проверяют все тормоза все жидкостя (состояние) так мы по крайне мере мы обслуживали рабочий в ЭРИТЕ на каширке который проблем не возникало
петруха
18 February 2009


грм меняется около 70- 80 тыс км ну в принципе правильно говорят тока посчитайте скока выйдет в дилестве (повторюсь служебный фьюжн когда приехали в рольф зарядили 15тыс руб мы погнали в ЭРИТ(что на каширке) поменяли за 6500)
avatar
Devilbot
18 February 2009


петруха
6500 это только работа???
петруха
18 February 2009

-1

Это с запчастями ну вы даете

Работа вышла 2900 остальное запчасти

у дилеров 15000 с темиже запчастями
vniko
24 March 2009


Вчера был на ТО в Рольф-Центр, пишу стоимость работ и запчастей по их ценам и в Экзисте.

Стандартное ТО стоило 5654руб (+555руб с/у защиты картера).

Рольф:
код наименование цена
1140778 Фильтр воздушный 776,48р
1204459 Фильтр салона Motorcraft 714.00р
1455760 Фильтр масляный 276,68р
E4-FFER53-208L Масло Формула А 5W30 208L (за 1л) 276,68р * 4,5л = 1245,06р

Экзист (средняя цена по 5 минимальным позициям):
код наименование цена
1140778 Фильтр воздушный (580+623+641+653+655)/5=630р
1204459 Фильтр салона Motorcraft (в экзисте не предлагается) неоригинальные фильтра начинаются от 200руб, оргинальные от 900руб
1455760 Фильтр масляный (233+235+238+245+248)/5=240р
E4-FFER53-208L Масло Формула А 5W30 208L (масло тоже не встречается в экзисте)

может пригодится кому информация.

Вадим.
avatar
qasderty
24 March 2009


а на новые фиесты есть расценки стоимости ТО?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up