Шум от резины, избавление

15 years ago

4



Резинки назад на жигах ставят для поднятие задка и погрузки большего количества кг помидор, а вперёд пластиковые с завода или резиновые потоньше для уменьшения скрипа-трения пружин о рычаг, ещё бывают межветковые проставки для жёсткости (что спорно) , НО НА ШУМ ОТ РЕЗИНЫ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!
Topic handbook:
Инсталлировал на передний подрамник демпфер Hyundai/Kia 62499-3K000
поставил демпфера от Мазды
СБ подрамника
Установка демпферов
Установка демпфера - Hyundai 62499-3K000
слегка доработанный демпфер 0K011 39 980
1726561 кронштейн правый ФФ3 - 1726562 кронштейн левый ФФ3
Вариант замера шума от Malish
Вариант замера шума от godnet
Демпфер на перегородке между двигателем и салоном от Экспресс
Демпфер на гидроопору двигателя от 2mike
Демпфер в багажник седана от Экспресс
Демпфер в багажник хэтчбека 5d от lom420
Демпферы на передние лонжероны от Геннадия Леонидовича
Опора КПП от ФФ3 + демпфер BR9L-39-07YB от Мазда 5 + демпферы 9947383 вольво на поперечину крепления сидений от Экспресс
Демпфер на моторный щит от lom420
Демпфер на крепление рулевой рейки от Геннадия Леонидовича
Статистика по опорам, исследования Malish
Уплотнитель на отбортовку дверного проёма от Toyota, инсталляция от Картуш
Размеры опоры переднего амортизатора, фото Snegg
Next (2024)
шум от резины, демпферы, буфер, пружины подвески, проставки, шумоизоляция, виброизоляция

avatar
sammer
24 April 2008

Шум от резины, избавление
2,6M
views
637
members
9,9K
posts

avatar
КО499
12 August 2012

2

Mr.Mirror
Имею тоже кое какое отношение к ремонту и могу поднимать и заниматься машиной хоть каждый день. Купил комплект маздовских на разборке, езжу с ними почти год. Эффект есть, особенно от заднего и по шуму и по гулу. От передних по шуму и по гулу эффект слабый, а вот когда проезжаешь стыки и на трамвайке передок отрабатывает лучше.
avatar
Jennik1
12 August 2012


КО499 это оочень тонко может быть, едва внушив только это можно почувствовать, на отработку после трамв.или железнодор. путей влияют - состояния амиков и сами амики, рельеф стыка с путями и как он прилягает к ним, на сколько пути выступают над дорогой, проложен стык безшумной резиной к путям или асфальтом прилегает, ну и от загрузки авто зависит и в целом исправного передка. Вот от этого будет влиять отрабатывание в основном. Можно в городе есдить по всем переездам или понять чем одни отличаются от других и сравнивать там -на всех будет Разный эфект. И нельзя сказать однозначно что это демпферы.
Если такие переезды которые проезжаешь и думаешь не ужели рельсы переехал - так тихо что даже колеса не почувствовали!
А бывает такой конский перезд с торчащими рельсами, подрытым и разрушеным стыком - то там так дает будь здоров, мало не покажется.
Jararacuzzu они совсем не дороги, можете заказать, просто на примере одного - много людей отказались их ставить и тратить деньги на это.
devildozen
да не спорю, у нас целая армия ждала так сказать подопытного чтоб на 1 авто установить и посмотреть как оно дабы каждому не покупать их.
Вот теперь выкинули эту идею из головы. Одно из двух, или мы таки не наскакались по трамвайным рейкам ( они далеко от нас и мы редко по ним вообще ездим), либо подвеска еще на столько безшумна что никак не выдает их присутствия. Зато много брусчатки и рельефно уложеного асфальта.
Могу изменить свое мнение только если мне на фордовке покажут фф2 с демпферами и я после своего или авто клубней в которых ездил, пересяду проедусь по брусчатке, гравию и сажу да - есть эффект и что-то работает по другому в плане подвески передней.
У меня есть еще один вариант - установить их себе и каждому встречному или кто попросит из клубней показывать дав руль, мол по пробуй, сравни.
avatar
дрон
12 August 2012


Jennik1
вы сто процентов не правы !!!любая вещь что нибуть даёт,как распорка,как резинки под стойки,как проставки и тому подобное,не хочу всё перечислять,лично бы обсудил но описывать это всё не хочу,так что не надо что то даказывать ни кому,каждый для себя сделает вывод а ему это надо лично меня это устраивает,и демпферы на передке,и на заду,и шумка,а вот наклейка D ПРОФИЛЯ по порогу нет вот тут хоть убейте,там стоит вода,снег,сырость и грязь плюс добавляем срок быстрого гниения нижних кромок дверей!!! а чтоб не доказывать не кому прошу проф отчёт
avatar
КО499
12 August 2012


Jennik1
Когда выезжаю с работы сразу попадаю на трамвайные пути. А передние стоечные и рычажные демпфера раз десять снимал и ставил, по этому прочувствовал разницу с ними и без них.
avatar
Jennik1
12 August 2012


дрон
совершенно верно - Что нибудь дает! это 100% что нибудь да она даст, вес да, налипание грязи тоже, эффект - возможно.
Вы его чувствуете? Прекрасно, значит мы тут глухие все, или фокусы у нас не такие, не гремит ниче и исправлять нечего.
Я этого не слышу. Также спорить не хочу - конечно же каждый делает сам выводы.
Но говорить что я сто процентов не прав также сто процентов ошибочно с вашей стороны.
Правы те кто больше может подтвердить да или нет.
Могу изменить свое мнение только если мне на фордовке покажут фф2 с демпферами и я после своего или авто клубней в которых ездил, пересяду проедусь по брусчатке, гравию и скажу да - есть эффект и что-то работает по другому в плане подвески передней.
Есь еще один вариант - у меня скоро ТО, спецом установлю их и буду давать тестить каждому встречному или новому клюбню у нас если он ездиь на ФФ2. Соберемся на Киевской фордовке ( а там много фокусов) и сравним. Я вам гарантию даю - никто, ничего не узреет, и я сам ничего не узрею! Тоже самое могу проделать проехавшись по пути по регионам.
Уверяю вас что мои слова подтвердят многочисленные клубни.
ПС. меня лично очень устраивает полная шумка, исправная ходовая и 18" колеса с МПС3 и фаркоп как противовес сзади
КО499
не спорю, я написал что у нас из слушавших, ездивших ( все на фокусах) никто этого не почувствовал.
Просто эти демпферы - детали из разряда фиг почувствуешь их, очень мнимые. Многое ставишь сразу есть эффект.
Тут ранее дебаты были кто распорку ставил говорили что нет ниче не чувствуют ( я с ними Не согласен - эффект отличный и явный, этого тяжело не заметить). А вот с демпферами пока никак.
avatar
дрон
12 August 2012


цитата:
Правы те кто больше может подтвердить да или нет
вот в чём собака зарыта,так что не надо успорять что нет,что да ещё раз повторюсь каждый для себя сделает выводы а надо ему это,я уже писал не хочу врать на какой странице что они от шуа гула колёс не спасают а вот от ямок и канав буханьей подвески ДА,а так надо менять на мазератти или тому подобное больше в полемику не ввязываюсь
avatar
КО499
12 August 2012


Jennik1
Распорка у меня тоже стоит. А у вас только стоечные от третьего или маздовский комплект.
avatar
Jennik1
12 August 2012


КО499
в смысле что стоечные?
avatar
КО499
12 August 2012


Jennik1
Демпфера.
avatar
Jennik1
12 August 2012


КО499
у нас на сервисе ставили на работника ФФ2 демпферы от ФФ3 теже что выше страницей на фото.
я не мог поверить сначала что они нифига не дают, тоже сказал - как так, что-то же они должны давать, взял сам и сейчас могу попросить снова, ничего не выявил абсолютно. Сажусь в свой фф2 - абсолютно идентично, причем с поправкой на шумку и распорку у меня - оно тоже дает тишину и сбитость.
avatar
КО499
12 August 2012


Jennik1
А от Мазды-3 комплект демпферов ставили.
avatar
Jennik1
12 August 2012


КО499
не могу за них ниче сказать, мы ставили от ФФ3 и к мазде не имею никакого отношения.
Вот думаю поставить все же себе и тестить, тестить пока вдруг чего-то не почувствую, чай пива выиграю на спор )
avatar
zzpop
13 August 2012


Jennik1
А о чем собственно спич? Каждый для себя оценивает эффект и эффективность! Мне же как-то ... почувствовал кто-то разницу иль нет, главное, чтоб я чувствовал!
avatar
Jennik1
13 August 2012


zzpop
все верно, просто если тут что-то рекомендуют мы это проверяем.
Ну и я как бы пытаюсь донести до остальных чтоб сильно не мечтали, и заранее открываю им глаза.
Каждый должен сам почувствовать это.
Jararacuzzu
13 August 2012

1

Jennik1, да, разумеется чудес не бывает. радикально ничего не меняется. но на моем штатном литье 16" + частичная шумка эффект заметен, даже очень. даже пыжится, прислушиваться, напрягаться не нужно было при установки демпферов эффект ощутим был сразу. как 150раз здесь писали: гул от дороги тише не становятся, а вот БУХи или совсем пропали, или стали тише (в зависимости от геометрии препятствия).

Jennik1, у вас методология исследования хромает, ездить на разных машинах с разным обородованием да еще и по разным участкам дорог с демпферами и без - это не проверка называется.

я почти 4 года уже на своем Фоке по одному и тому же маршруту ежжу на работу. Каждый день, по тем же виадукам и колдыебинам, трамвайным путям. когда занялся вопросом шумки много ездил без музыки. и заметил очевидный эффект от демпферов сразу как поставил. естественно по истечении какого-то времения к ним привыкаешь, изабываешь как было до них.

мой тебе совет, проведи нормальный эксперимент на собственном авто: проедь, послушай, поставь демпферы, проедь там же, послушай опять, сними демпферы, проедь еще раз, послушай. а потом советуй.
devildozen
13 August 2012


J
Jararacuzzu:

ас методология исследования


я именно так и сделал "проедь, послушай, поставь демпферы, проедь там же, послушай опять, сними демпферы, проедь еще раз, послушай" и эффект однозначно есть - подвеска глухо отрабатывает неровности, а до этого было звонко
Я ДОВОЛЕН
avatar
Jennik1
13 August 2012


devildozen
Jararacuzzu
Парни - Заказал себе!
30-ого буду ставить. Мне не нужно ездить по одному и тому же маршруту ( такой я имею в городе ежедневно одно и тоже), мне достаточно просто что я 5 лет на нем езжу и на любой дороге любые изменения я сразу же чувствую!
Ей богу буду давать тестить всем - обещаю отписатся с подписями или никами всех кто тестил мою авто и что в итоге сказали. ( все те кто на фф2 ездят)
kub82
13 August 2012


Jennik1
сколько стоят сейчас? коды какие на передние демпферы на стойки от фф3- слежу постоянно за результатами паренй по борьбе с гулом
avatar
Snezhnii
13 August 2012


дрон
По поводу D профиля, грязи на пороге как раз меньше, и вода там не стоит, если делать правильно оставляя слив, а не глухо лепить на крылья. Фото отчеты есть в соответствующей теме, в этой теме ссылка была и не раз.
Геннадий Леонидович
13 August 2012


avatar
Jennik1:

Ей богу буду давать тестить всем

В каком городе Вы живете? Я планирую кататься по Украине в середине сентября. Можно было бы сравнить машинки, у меня много что сделано в плане шумоизоляции и борьбы шумом от колес. В частности, на передних рычагах и на заднем подрамнике стоят демпферы собственной конструкции... Возможно, если успею изготовить, еще вкорячу демпфера на чашки передних стоек. Мысли по конструкции есть, но она, конструкция, получается сложноватой "в производстве".
avatar
Jennik1
13 August 2012


Геннадий Леонидович
Черновцы, если что приезжайте, може и я куда-нить подьеду если буду в Украине.
В середине сентября уезжаю назад в Германию, еще не знаю или в начальных числах или таки в середине.
ПС. а что значит "изготовлю" и вкорячу?! Их нужно покупать, а не изготавливать и просто прикрутить на 1 болт.
Меня вообще то не зачем делать ничего больше в плане шумки или борьбы с чем-то, так как боротся попросту не с чем! Ничего не тревожит в плане шума в авто и ее ходовых качеств ни по передку ни по задку, поэтому ставить я их буду чисто от фонаря и для научно-исследовательской клубной цели.
kub82
1692923 LH
1692924 RH
обе по 20,90 евро за штуку.
kub82
13 August 2012


Jennik1
спасибо
Геннадий Леонидович
13 August 2012


avatar
Jennik1:

а что значит "изготовлю" и вкорячу

Изготовлю - не потому, что мне жалко денег на готовые демпферы (хотя, кому не жалко своих денег...), а потому, что интересно сделать самому и под себя (но с учетом идей, изложенных на форуме), такие вещи становятся на машину "как родные". А на чашки стоек к тому же пока готового ничего никто не нашел, да и не думаю, что найдут, т.к. место там уж очень хитрое, что-то универсальное или от других машин не подойдет.
По поводу "Вкорячу". Если непонятно - это жаргонное не грубое слово, изредка используемое на форуме, в переводе на интеллигентный русский означает "установлю", "приделаю", "прикручу", "приспособлю" и т.п. Но эти слова не совсем точно обозначают процесс установки демпфера на чашку стойки, гляньте в это место по капотом - убедитесь.
PS. Когда определюсь с маршрутом по Украине (во Львове буду точно) и уточню сроки - доложу в личку.
avatar
Jennik1
13 August 2012


Геннадий Леонидович
Ок, там от нас не далеко )
На чашки стоек есть - дословно перевод - проставки против скрипа! По сути гасители видрации тоже.
Резиновые подстилки под пружину - 1683279
avatar
КО499
13 August 2012


Геннадий Леонидович
А что за демпферы на рычагах если не секрет.
Fazamen
13 August 2012


А я сегодня поменял задние сайленты передних рычагов, стало тише Один был без масла, мастер сказал типа там не должно быть масла))) Начал второй выпресовывать и весь уделался маслом)))
avatar
дрон
13 August 2012


Snezhniiне хочу спорить для меня лучьшё поставить от мондео,d профиль дерьмо,хоть заминусуйте,от мондео хоть продувает и сушит ,а эта лажа и у меня стояла снял нафик
avatar
дрон
13 August 2012


Snezhnii
сегодня кстати твоему земляку дорогу на рязань показывал просто увидел что ты с 89 региона,просто когда отрывал профиль поверь было много грязи и самое главное когда отрывал было сухо а из под него вода текла,там скотч сетчатый и он сабирает влагу,так мне кажется лучьше поставить от мони хоть даже и отверстия сверлить придётся
avatar
Snezhnii
13 August 2012


дрон
Возможно изначально уплотнитель плохо был приклеян, мне когда один придурок на мойке его струей воды оторвал, посадил на обычный момент, можно и на клей герметик посадить, тогда точно влаги под ним не будет.
avatar
dimm33
13 August 2012


дрон
поделись что за уплотнитель от мони? думал от астры вставить, но его тож надо 3М клеить, потому как в оригинале он на "гвоздиках" сидит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up