Автошкола. Учебный автодром



Двигло 1.6/115, стаж 2 недели, пробег 1000 км. Все время мучаюсь при трогании с места на перекрестках. Как только тщательно не притираю сцепление, не поднимаю газом обороты - все равно иногда глохнет.
Выезд же из небольшой сухой ямки в асфальте - вообще огромная проблема.
Ну, думаю, я чайник. Вчера посадил за руль отца, и него стах 40 лет, сейчас ездит на Форд Сьерра 1.6, дык, он тоже не с первого раза смог тронуться, раза 2 заглох.

Кто с таким сталкивался?
Как лечить?
Может что-то не так настроено?
Фигли он не тянет-то?
права, вождение, автодром, учеба, автошкола, обучение вождению

avatar
HappyMike.ru
25 June 2007

Автошкола. Учебный автодром
13K
views
30
members
79
posts

AlexSh_66
6 September 2009

2

LacostbI4
Для обучения с буквой "У" бесправного пилота, не то что прав профессионала (кстати, что это такое?), а даже супер-лицензии Ф1 недостаточно. Машина должна быть оборудована доп. педалями, зеркалами и обучающий должен иметь лицензию на обученее иначе пришьют передачу управления со всеми вытекающими. Смотрите не спалитесь.
avatar
LacostbI4
6 September 2009

-5

Hidden post
A
AlexSh_66:

1.не то что прав профессионала (кстати, что это такое?) 2.Смотрите не спалитесь.

1.Обучение в школе профессионального вождения.
2.Ну на крайняк педальку в пол и на обочину пересаживать водителя с правами на водительское место, пока не догнали = )

На счет педалей и буквы "у", то педалей нету, так же как и буквы. Букву достанем на магните, что бы на крышу прилепить.
avatar
AviatoR
7 September 2009

1

avatar
LacostbI4:

2.Ну на крайняк педальку в пол и на обочину пересаживать водителя с правами на водительское место, пока не догнали = )


Ну вот это вообще зря.

Удирать от инспекторов - полнейший бред.

Сколько таких погонь заканчивались далеко не хорошим окончанием и последствиями для преследуемых.
Тем более за рулем будет не обученный и профессиональный водитель.
Нельзя наивно полагать, что оторветесь от погони. У ГИБДД тоже есть хорошие машины, да и водители там не новички.
Ну и о нас, о тех кто в этот момент просто окажется рядом на этой трассе тоже неплохо бы подумать.
Мы то в чем будем виноваты, когда будете от погони удирать - естественно нарушая все существующие правила движения.

Короче, всё это жесткая подстава и для себя и для того водителя, который согласился обучать.
Так можно и вообще быть недопущенным к сдаче прав. Попадете в черный список.
avatar
LacostbI4
7 September 2009


AviatoR
Да я не знаю, посмотрим что будет. Главное что бы милиция не стопанула, а там уже по ситуации будем решать, угонять или тормозить.
avatar
Jjon
7 September 2009

2

LacostbI4
я вот полгода езжу, и знаю по себе, что очень, ну просто очень многого еще не знаю, и уже было много разных "напряжных" ситуаций, так что мой совет ни в коем ни лихачить и не думать, что все умеешь
От бывалого водителя (опыт больше 20 лет) услышал фразу, что-то типа "самый опасный водитель тогда,когда ездит 2-3 года, и думает, что все умеет и все знает "
avatar
LacostbI4
7 September 2009


Jjon
Я знаю то, что я почти нифига не знаю про машину = )
avatar
luccky
7 September 2009


avatar
serg141188:

avatar
LacostbI4:

Рулить то я научился быстро...

Так думать на самом деле опасно. Вот почему: после того как начинаешь думать "я научился ездить" полюбому появляются мысли "а дай-ка я попробую ехать быстрее/круче/интенсивнее/резче/увереннее" короче называйте как хотите... А на самом-то деле и опыта ноль, и машину еще нифига толком не прочуствовал, и ситуаций экстримальных не было и соответственно не знаешь ни как сам себя в них поведешь, ни как машина себя поведет. Лично я сам (да думаю найдутся и еще люди, которые поддержат меня в моем мнении) при опыте вождения 2.5 года побывав в экстримальных ситуациях (тьфу тьфу тьфу 0 ДТП) несколько раз могу сказать что я еще учусь и прочуствываю машину.
Так что вопрос о времени eagle-80 о дате и времени вполне правомерен. Береженого... сами знаете.

P.S. просьба все вышесказанное воспринимать не как нравоучение, а как некий совет. так сказать, из личного опыта...

я в начале зимы специально заезжал на небольшой замерзший водоем, чтобы посмотреть как машинка себя ведет в заносе и с чем едят ESP. Ибо пересаживался с заднего привода на передний.
А сейчас очень бы хотелось посмотреть на способности машинки на асфальте. Насколько круто она сможет позволить мне завести ее в поворот без последствий. Хочется понимать где граница, которую не надо переходить. Кто подскажет такую площадку? вне города
avatar
LacostbI4
7 September 2009


luccky
Если ехать в стророну ганиной ямы, то увидишь трубу над дорогой в виде буквы "П", вот там рядом есть автодромчик, 2 круга, большой и маленький. На маленьком(Внутренний) дрифтеры ездят часто.
avatar
luccky
9 September 2009


avatar
LacostbI4:

luccky
Если ехать в стророну ганиной ямы, то увидишь трубу над дорогой в виде буквы "П", вот там рядом есть автодромчик, 2 круга, большой и маленький. На маленьком(Внутренний) дрифтеры ездят часто.

какую конкретно дорогу имеешь ввиду?
avatar
LacostbI4
9 September 2009


Ты знаешь как из ебурга ехать на ганину яму? Я точно не помню какая дорога, но я помню, что там есть такая здоровая труба в форме буквы П, пропустить невозможно. Вот там сворачивай и просто едь по прямой и увидишь его.
avatar
Vlad_M
9 September 2009


luccky
Это Шувакиш. Тем не менее не думаю что дрифт на асфальте на маленькой площадке что-то даст...

LacostbI4
По поводу профессиональных водителей - ни стаж, ни обучение "в профессиональной школе" (кстати, что это?) еще ничего не гарантируют. Полно народу со стажем за 20 лет ездит накатом на нейтрале когда не надо, не знает нормального прохождения поворотов, приколов торможения и маневрирования с ABS, да даже правильной посадки и работы рулем. А то что человек "гоняет" - тоже ни о чем не говорит - до реально экстремальных режимах на сухом чистом асфальте в большинстве случаев далеко, из тех кто играет по городу "в пятнашки" или давит на магистрали на тапку по прямой далеко не все что-то могут, умеют и понимают где грань...
Вот супелицензия пилоты формулы-1 это все подразумевает, но по ПДД не делает человека инструктором как и указывал AlexSh_66.
avatar
LacostbI4
9 September 2009


Vlad_M
1.Нет, это недалеко от шувакиша, если память мне не изменяет.
2.Школа профессионального вождения вроде бы курс совершенствования водительского мастерства. Я уже лет 5 езжу с этим человеком и знаю что он уверен в себе, ездит быстро, аварий небыло.
avatar
luccky
9 September 2009


Vlad_MLacostbI4 мне площадку бы немаленькую надо. я не дрифтовать еду
avatar
Vlad_M
9 September 2009


LacostbI4
А это другое дело (про школу), вопросов нет тогда

luccky
Дак вот и я о том же... Ну нету у нас асфальтовой гоночной трассы. На пышминском автодроме проводятся всякие спринты - а так чтобы безопасная большая площадка по типу аэродрома... не знаю, самому интересно было бы
avatar
LacostbI4
9 September 2009

-3

Блин, думаю надо ПДД почитать, а то поеду по трассе и для приличия правила хоть не нарушать.
AlexSh_66
9 September 2009


LacostbI4
ПДД - эт хорошо и нужно, но лучше начни с КоАП, а именно
статьи 12.7.1., 12.7.3. и 12.37.1, кои суммарно тянут на 5300 руб. штрафу.

Не жалко так водителя подставлять?
А на трассе спалитесь вы первому же ИДПСу, ибо автошколы обучения курсантов на трассах не проводят. К тому же любой ИДПС, фирменную автошкольную машину от самопальной отличит с закрытыми глазами, хотя бы по отсутствию рекламы на бортах.
avatar
LacostbI4
9 September 2009


AlexSh_66
Вообще то, думаешь я сам попросился? Нет, мне сказали что поедем на россельку в следующий раз и всё.
avatar
Vlad_M
10 September 2009


Были вчера с супругой на автодроме на Чусовском - на покататься он абсолютно не годится, там расставлены фишки для экзаменационных фигур: змейка, 2 эстакады, парковки. На покататься не годится совершенно. Свороток направо непосредственно перед табличкой 3км.

Поехали на Шувакиш, были поздно, с 20:40 примерно, шел дождь - она там поездила. Кроме нас была 1 машина, потом 2, потом обе уехали. Покрытие неровное, грязноватое, потому когда его смочил дождь я ради интереса развернулся на 180 на ручнике - ненамного хуже чем по льду . Но темно было, видимость плохая. Для скоростных опытов по асфальту почти непригоден.
avatar
luccky
14 September 2009


avatar
Vlad_M:



luccky
Дак вот и я о том же... Ну нету у нас асфальтовой гоночной трассы. На пышминском автодроме проводятся всякие спринты - а так чтобы безопасная большая площадка по типу аэродрома... не знаю, самому интересно было бы

а в районе химмаша? вроде даже соревнования были... или это стоянка большегрузов была
avatar
Vlad_M
15 September 2009


Да кстати по поводу Шувакиша - от родственников поступила инфа что туда ДПС пару-тройку раз в день приезжает, так что тем кто без прав - осторожнее!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up