Международные права (МВУ)



В Москве народ получал в ГАИ. У нас на сайте ГАИ есть инфа, но телефон беспробудно занят. Может кто уже получал?
права, Водительское удостоверение, получение, Санкт-Петербург

avatar
Kuznez
21 April 2008

Международные права (МВУ)
28,2K
views
62
members
160
posts

avatar
Alex318i
2 December 2009


Ni-ni
Может быть прямо у них и спросить?
avatar
Ni-ni
2 December 2009


Alex318i
Спросите пожалуста. У меня с языками проблема
avatar
Alex318i
2 December 2009


Ni-ni
У них на сайте пишут, что просто нужны права и паспорт:
цитата:
General Rental Information
The renter and the driver have to be in possession of a valid driving licence.

Driving licences from non-EU countries (except Switzerland) are accepted if:
a) no visa has been entered in the passport.
the customer has a visa in his passport and at the time of hire has not been in Europe for longer than 6 months. If he has been in Europe for longer than 6 months, he must present a driving licence from an EU country.

Please show a valid ID card or passport at time of pick up!

Я по-прежнему убежден, что МВУ это ненужная разводка.
avatar
LGG
2 December 2009

1

Ni-ni
Брал в Германии авто в прокат в трёх разных конторах - Сиксте,Ависе и Хертце.
Лучший сервис и наиболее большой выбор машин - Хертц.
Наиболее адекватная замена,при отсутствии заказанной позиции - у них же.
Права были только НАШИ.
=9xwHVKe
2 December 2009


Alex318i
цитата:
Я по-прежнему убежден, что МВУ это ненужная разводка

Согласен! Но только до тех пор, пока нет ДТП (даже если просто зеркло снесут). А в этом случае читаем оборот страховки - если читаем, мыж все, млин, умные, подписываем сразу А там написано, что драйвер не из ЕС, а так же Швейцарии и еще кого-то, должен иметь (must have) международное вод. удостоверение в дополнении к национальному! У кого-нибудь на пластиковой карточке написано международное, хотя бы на русском языке
Да, цена вопроса 100 руб. - имеет ли смысл поиметь геморой за 100 руб?
avatar
Ni-ni
2 December 2009


avatar
Alex318i:

Ni-ni
У них на сайте пишут, что просто нужны права и паспорт:
цитата:
General Rental Information
The renter and the driver have to be in possession of a valid driving licence.

Driving licences from non-EU countries (except Switzerland) are accepted if:
a) no visa has been entered in the passport.
the customer has a visa in his passport and at the time of hire has not been in Europe for longer than 6 months. If he has been in Europe for longer than 6 months, he must present a driving licence from an EU country.

Please show a valid ID card or passport at time of pick up!

Я по-прежнему убежден, что МВУ это ненужная разводка.

Спасибо.

В Греции например ЕвроКар не даёт машину по нашим правам.



leonbn

Цена вопроса не в стоимосте, а в очереди. Очередь за МВУ и обычными одна.
avatar
TVS
2 December 2009


Ni-ni ага, из-за обмена прав, который сейчас проводится, там такая толпа
можно на Атаманской сделать за 600 руб. Правда надо еще и мед.справку.
avatar
Serega X
2 December 2009


avatar
Ni-ni:



В Греции например ЕвроКар не даёт машину по нашим правам.


Неправда. Я лично брал в аренду на о. Крит, что в Греции, авто у ЕвроКар. По Российским правам без проблем.
=9xwHVKe
2 December 2009


TVS
Serega X
Не надо споров, дают практически все, им о по-фиг. Пучему не дать машину "этим сумашедшим русским" (с), если они сами хотят ездить без страховки

Ni-ni
цитата:
Цена вопроса не в стоимосте, а в очереди

Если вопрос не в стоимости - го ту "коммерческое" ГАИ
avatar
Ni-ni
2 December 2009


avatar
Serega X:

avatar
Ni-ni:



В Греции например ЕвроКар не даёт машину по нашим правам.


Неправда. Я лично брал в аренду на о. Крит, что в Греции, авто у ЕвроКар. По Российским правам без проблем.

я на материке брал
avatar
Alex318i
2 December 2009


9
=9xwHVKe:

Alex318i
цитата:
Я по-прежнему убежден, что МВУ это ненужная разводка

Согласен! Но только до тех пор, пока нет ДТП (даже если просто зеркло снесут). А в этом случае читаем оборот страховки - если читаем, мыж все, млин, умные, подписываем сразу А там написано, что драйвер не из ЕС, а так же Швейцарии и еще кого-то, должен иметь (must have) международное вод. удостоверение в дополнении к национальному! У кого-нибудь на пластиковой карточке написано международное, хотя бы на русском языке
Да, цена вопроса 100 руб. - имеет ли смысл поиметь геморой за 100 руб?

Нет, вот прямо так и написано? На зеленой карте? Надо бы посмотреть.

А американцев тоже заставляют МВУ делать, у них "международное" тоже не написано:
posted image
=9xwHVKe
2 December 2009


Alex318i
цитата:
Нет, вот прямо так и написано? На зеленой карте?

К своему стыду зеленку не читал, т.к. альтернативы нет, а при аренде авто за границей отношусь к выбору страховки более внимательно
цитата:
А американцев тоже заставляют МВУ делать

Думаю да. Думаю ты знаешь, что у них и между штатами не все так гладко с правами
avatar
Alex318i
2 December 2009


9
=9xwHVKe:

Alex318i
цитата:
Нет, вот прямо так и написано? На зеленой карте?

К своему стыду зеленку не читал, т.к. альтернативы нет, а при аренде авто за границей отношусь к выбору страховки более внимательно

Про зеленку нашел у РОСНО - тут и тут Про МВУ ничего нет, просто номер прав и все.
Я правильно понял, что в страховке на арендуемую машину написано, что без МВУ она не действительна, если у владельца нет прав ЕС? И нафига, тогда, справшивается, они дают нашим водителям машины? Как они собираются компенсировать ущерб в случае ДТС - судиться с Нижним Урюпинском? Странно как-то. Уж кто, кто, а прокатчики должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы со страховками все было OK - машина то их.
=9xwHVKe
2 December 2009


Alex318i
цитата:
Странно как-то. Уж кто, кто, а прокатчики должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы со страховками все было OK - машина то их

Никогда не давал номер карты при аренде

ЗЫ Сейчас поищу, може найду последнюю страховку
avatar
Alex318i
2 December 2009


9
=9xwHVKe:

Никогда не давал номер карты при аренде

Логично, потому что при аренде оформляется полная старховка на все. Какой номер карты им можно дать?
avatar
sme
3 December 2009


avatar
Alex318i:

Я по-прежнему убежден, что МВУ это ненужная разводка. 

Я с тобой почти согласен. И тоже лично не знаю ни одного человека, которому бы потребовалось МВУ.
Но ты знаешь, когда об этом так много говорят и пишут (ведь не спроста же, неужели это столь массовое заблуждение?), а едешь с семьёй в отпуск, и машина в аэропорту забронирована, и на ней основано основное времяпровождение...
Мне, всё же, спокойнее раз в три года заехать попутно вечерком, отдать 160 р., почитать часа полтора-два журнальчик или навести порядок в ноутбуке и каких-то делах, и потом ехать и об этом уже не думать.

Скрытый текст
avatar
Alex318i
3 December 2009


avatar
sme:

Мне, всё же, спокойнее раз в три года заехать попутно вечерком, отдать 160 р., почитать часа полтора-два журнальчик или навести порядок в ноутбуке и каких-то делах, и потом ехать и об этом уже не думать. 

Еще бы быть уверенным, что наше МВУ это именно то, что требуется в Европе. Хотелось бы услышать, что им кто-то воспользовался и прокатило.

Да, господа, не соскакивайте с темы - КАК могут дать в прокат машину с недействительной страховкой я так и не понял. Фигня какая-то...
avatar
Ni-ni
3 December 2009


avatar
Alex318i:

avatar
sme:

Мне, всё же, спокойнее раз в три года заехать попутно вечерком, отдать 160 р., почитать часа полтора-два журнальчик или навести порядок в ноутбуке и каких-то делах, и потом ехать и об этом уже не думать.

Еще бы быть уверенным, что наше МВУ это именно то, что требуется в Европе. Хотелось бы услышать, что им кто-то воспользовался и прокатило.

Я в Греции показывал МВУ прокатчику и он был доволен.
avatar
Грэй
28 January 2010

2

Оформлял сегодня МВУ на ш. Революции 85.

Что нужно:
1. Паспорт (+ документ подтверждающий регистрацию, если есть);
2. Водительское удостоверение;
3. Действующая мед. справка;
4. Ксерокопия обеих сторон мед. справки;
5. Загранпаспорт;
6. Ксерокопия первого разворота загранпаспорта;
7. Фотография 3.5х4.5, в овале, как на загранпаспорт, 2 штуки (но одну вернут, так что может и одна прокатит);
8. Квитанция на оплату гос. пошлины (лучше оплатить заранее в Сбере);

Что не понадобилось:
1. Распечатка штрафов. Специально в справочном спросил. Не нужно.
2. Заверять копию мед. справки тоже не нужно.
3. Карточка водителя - не показывал, и не спрашивали.
avatar
Smesharik
28 January 2010

1

avatar
Alex318i:

Еще бы быть уверенным, что наше МВУ это именно то, что требуется в Европе. Хотелось бы услышать,

летом 2008 по МВУ брали машину в Париже в европкар, специально для проката делали заранее права.
летом 2009 в Венеции брала прокат в ависе по пластиковым правам, МВУ не требовали.
avatar
Alex318i
28 January 2010


Smesharik
Спасибо.
avatar
Zoldaten
28 January 2010


А МВУ как то привязаны к загран. паспорту, а то мне весной новый з.п. надо делать? или как? Я думаю сделать "Больше бумаги чище ! опа"...
avatar
Maori
28 January 2010


в январе приятель брал машину на прокат в бремене
когда он в контрое показал отечественное МВУ прокатчики спросили че это такое
тогда он достал обычные права и все вставло пучком
avatar
Denisca
28 January 2010


Zoldaten
К загранпаспорту не привязаны никак. Оттудова берут просто написание имени/фамилии, чтоб расхождений не было.
Сам вот в преддверии лета позавчера оформил МВУ на Атаманской...

P.S. Вот бы еще кто-нибудь из гуру проконсультировал по аренде авто в Европе. Больше вопросов по страховке при аренде... Хелп ми, собраться!
avatar
TVS
28 January 2010


avatar
Грэй:

Оформлял сегодня МВУ на ш. Революции 85.

как там с количеством народа?
avatar
Ni-ni
28 January 2010


avatar
Denisca:



P.S. Вот бы еще кто-нибудь из гуру проконсультировал по аренде авто в Европе. Больше вопросов по страховке при аренде... Хелп ми, собраться!

так какие вопросы?
avatar
Kuznez
28 January 2010

1

Alex318i
на Ланзароте (Канары, Испания) предъявлял в прокате тока МВУ, т.к. родную карточку менты отобрали )) - никаких вопросов не вызвало. Впрочем, справедливости ради, скажу, что вторую машину брали по обычным правам и тоже вопросов не было.

Denisca
Ni-ni
У большой тройки (т.е. Хертц, Юропкар и Авис) в прайс включена базовая страховка. Как правило, там довольно серьезная франшиза, типа 700 евро. Т.е. если остаться только с этой страховкой - все мелкие царапины-вмятины (до 700 евро) за ваш счет. Если сильно побьешься - вступает в дело страховая. Не уточнял все равно ли с меня при крупном ДТП снимут 700 евро, но подозреваю, что да. Полная страховка стоит дополнительных денег за каждые сутки проката. Цена - в зависимости от класса машины. Я в прошлом году на Тенерифе пожалел 280 евро за 12 дней полной страховки, в итоге меня в предпоследний день на парковке таки кто-то поцарапал. На 200 евро попал - но это оказалось дешевле, чем полная страховка. Но Тенерифе - это место такое - там ВСЕ машины битые и царапанные. Обычно в Европе, если машину беру за свой счет, а не за конторский, я полную страховку не беру - жаба душит, а вожу я аккуратно. Далее - в прайс включен только один водитель. Как правило, дополнительный водитель стоит дополнительных денег.

Если пользоваться более бюджетными прокатными конторами, то там страховка может быть и полной и водителей включают до 3-х бесплатно.

Еще момент - заказывать машину на сайте Хертца, например, в тупую - безумное расточительство. Если прийти на этот же сайт через какого-нить партнера (авиакомпанию, которой летите, гостиницы и т.д.) можно процентов 20-25 сэкономить...

Ну и прежде чем бросаться заказывать машинку - стоит почитать отзывы в инете про то место, куда едете - там бывают рекомендации, где лучче и дешевле брать машину. На Тенерифе и Ланзароте, к примеру, есть контора Orcar - у них оченно приличные цены и условия. Подозреваю, что много где есть такие вот локальные прокатчики, которые дешевле "большой тройки".

Что знал - рассказал. Есичо - обращайтесь.
avatar
Грэй
28 January 2010


avatar
TVS:

avatar
Грэй:

Оформлял сегодня МВУ на ш. Революции 85.

как там с количеством народа?

В семь-двадцать приехал, стоянка почти пустая, в очереди оказался пятым. К открытию человек 25 набралось (именно в окошки 1-4). Доки сдал, пока ждал готовности, очередь на сдачу визуально примерно такая всё время и оставалась. Ждал, кстати, часа два. Все те, кто просто права менял или восстанавливал намного быстрее получили. Уехал в 10-20, парковка и всё свободное место вокруг уже битком было набито.
avatar
sme
28 January 2010


А ведь это удовольствие тоже подорожало в десять раз...
avatar
Denisca
29 January 2010


Kuznez
Ni-ni
Спасибо. Вопросы еще остались. Но я, чтоб не флудить через личку спишусь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up