АКПП на C-MAX

11 years

2



в ноябре у дилера в прайсах фигурировал гия с автоматом, потом пропал...
на мой вопрос в январе уже в онлайновую хелпу сказали, что есть такое и дали ссылку на прайс, в котором машин с акпп уже не было...

они вообще существуют? и не планируется ли машин с вариатором?
АКПП, автомат, коробка передач, автоматическая коробка, акп

Daredevil
27 January 2005

АКПП на C-MAX
361,6K
views
331
members
1,5K
posts

avatar
352
14 July 2013


PTalik
а фильтр?
PTalik
15 July 2013


А что фильтр?!
Кто-нибудь смотрел как он устроен? из чего сделан фильтрующий элемент?
Этот просто сеточка (фильтр грубой очистки), а так как замена идет типа промывкой, то и фильтр промывается... конечно нет сравнения с новым, но гадить в саму коробку он уж точно не станет. И не стоит забывать что цвет жидкости и рабочее давление у тебя на виду (на мой взгляд основные критерии оценки качества процедуры замены) - в любой момент можешь сказать СТОП или давай ИСЧО! В самом начале замены давление у моей коробки было 1,6бар, а к концу - 1,63. Можно сказать (субъективно), что фильтр тоже промылся.
Я у спецов этих поинтересовался на счет давления: приезжают машины с разными характеристиками - в основном у легковушек от 1,8бар (относительно молодого возраста) до 1,2бар (совсем почтенного). Давление как раз может говорить о пробеге (износе) и о степени загаженности. Был у них на замене Mitsubishi GALANT аж 1992года рождения, давление у него было 1,2бар, так его коробку сначала промывали (не знаю чем), а потом только замену делали. В этом варианте у них ушло около 10л промывки и столько-же масла, а к концу замены давление было уже 1,35бар.
Кстати это моя вторая замена масла АКПП у Макса, в первый раз я менял фильтр и делал частичную замену масла.
avatar
352
15 July 2013


PTalik
а первая на скольки была?
интересуюсь потому, что на 80 тыщах делали замену масла, сейчас 118, есть тычки при переключениях и пинок под зад при остановке. и еще, вот эти трубки, что стрелками помечены, они легко снимаются? а то у меня с той, что помечена красным подсыкает, вот и незнаю, толи трубку целиком менять или хренова одета.
PTalik
16 July 2013


352
первую делал после 70тык. На счет тычков и пинков - если они уже сейчас явно выражены и пипец какие, то замена масла не панацея! У меня тык появился только при переключении с 1-ой на 2-ую после того как вытащили привода и доливали масло. Мягкое переключение режимов после замены - это то что сразу бросилось в глаза, переключение (тык) - пропало и пинка я не стал ощущать! Надо отметить, что ДО замены масла я пробовал изменять режимы ГУРа со стандартного или комфортного на спортивный - даже тогда эти пинки были менее заметны (видимо потому, что в режиме спорт на пониженную коробка переходит раньше).
По поводу трубок: как я потом доосмыслил, та трубка что у меня снимали (отмечена зеленым) просто удобна по коннекту, а так им по... куда включаться, у них аппарат универсальный по подключению.
ЗЫ: у меня кста тоже немного вторая трубка ссит - я думаю потом при случае как-нить заменю.
avatar
Montana_
16 July 2013


Я скорее всего оффтопить буду , но:

Сатрун 93гв. электронно управляемые 4 ступени.
-Пинался при остановке на светофоре. (по сути при переключении с 2й на 1ю)
-Так же пинался при включении D и R.
-Вялый разгон (как будто скользит или за хвост держат)
Проблема была в массе на датчике положения селектора (датчик на коробке) (его ошибка была, но плавала)
Борясь с этой проблемой перерыл много буржуйских сайтов и нашёл ещё два частых варианта- актуатор управляющий давлением и актуатор управляющий включением D и R. Это были 2 разных (их там 4 или 5 штук в на плите, конструктивно одинаковы и взаимозаменяемы) по описанию проблем-было нечто похожее, но без вялого разгона и ошибок.
Так же проблемы с пинками на разных передачах нередкое явление на омегах, там меняют оба соленоида в мозгах (без снятия коробки- просто снизу сняв картер)
Аналогично на пежо/ситроен часто проблема с коробками из-за соленоидов.

К чему я это всё: может у Вас проблемы по электрике, с соленоидами например, и позднее из-за их некорректной работы выходит из строя коробка
Helix
19 July 2013


Люди, подскажите адресок, где поменять масло в АКПП можно, север Москвы в районе Речного вокзала? Пробег почти 90 тыс. все норм (ттт), но пинок при остановке весьма ощутим, думаю пора заменить жижу.
avatar
Montana_
19 July 2013


И всё же, кому замена масла не помогла- попробуйте соленоиды поменять, вдруг оно. Это не редкая практика на других коробках.
Андрей45
14 August 2013


Может кто знает если разобрать гидро плиту,есть ли там какие нибудь шарики или пружинки?акпп4F27E
Павел127
27 August 2013


avatar
858ru:

Доброго времени суток всем!
Владелец Максимки с 2,0 литрами и АКПП (4F27E)
Сегодня ощутил, что при переключении со 2-й на 1-ю сначала звук какой - то типа жужжания, а потом уже само переключение с пинком. К пинкам привык - это говорят фамильная болезнь этих коробок, а вто жужжание... Причём не всегда, а при долгом торможении на медленной скорости (у пешеходного перехода или на кольце). Масло поменял по осени 7 тыс. км. назад в сервисе, специализированном на этом деле.
Что за звук??? У кого такое бывало?
Не признак ли это начала умирания АКПП?
В общем кто виноват и ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

Обратил внимание, у меня тоже такая проблема, а вы причину не нашли? Все остальные передачи переключает мягко.
avatar
858ru
30 August 2013


Павел127
Неа не нашёл. Плюнул. Езжу. Как есть так есть. Я, видимо, не единственный.
avatar
Montana_
30 August 2013


А я уже говорил про соленоиды, но кто меня слушал...
Жужжащие звуки издают или гидрик или соленоиды. Гидрик жив, раз всё ездит и блокируется. Да и звук у него несколько иной.
Масло потемнело? Запах есть? Если всё норм-значит дело в управлении(соленоидах)
Поменяйте соленоиды, промойте плиту- коробка скорее всего пинаться перестанет.
Павел127
2 September 2013


С маслом вроде бы всё хорошо, передачи включаются мягко, а где находятся саленоиды в самой коробке или нет?
avatar
Montana_
2 September 2013


Павел127
На плите управления. Причин много может быть, но соленоиды, это наименее затратная. Если дело в кольцевой прокладке, или износившихся фрикционах- это дорого, по сути полная переборка.
Что значит вроде бы? Масло потемнело? Гарью пахнет? (пахнуть должно явно, а не чуть-чуть) Уровень то хоть верный? не забываешь что уровень на прогретой коробке(не менее 15км пробегу) при работающем двигателе меряется.
Павел127
2 September 2013


Масло светлое и гарью не пахнет, пробег 60 т.км. и уровень нормальный проверял. С автоматом знаком до этого была мицубиси то же с автоматом, пробег 230 т.км и проблем не было вообще. А где находится плита управления.
avatar
Montana_
2 September 2013


Павел127
Какого год машина?
Плита находится внутри коробки, все остальные вопросы по доступности и ремонту- к автоматчикам Я с автоматами знаком, но не настолько хорошо. Почему думаю на соленоиды (и далее плиту)- подходит по описанию. Если хотите подтверждения- штудируйте форумы, не обязательно по форду.
Павел127
2 September 2013


Спасибо, машина 2007 год.
Warsky
9 September 2013


Подскажите кто знает хороший сервис на юге Москвы, чтобы сделать диагностику коробки. А то пинки при переключении уже надоели, масло менял, пинки не пропали.
За ранее спасибо.
avatar
Montana_
9 September 2013


Warsky
Масло потемнело? Гарью пахнет?
Warsky
9 September 2013


Масло нормальное,гарью не пахнет.,уровень в норме.
avatar
Montana_
9 September 2013


Warsky
ИМХО
Значит 70% солиноиды(или один) чудат, 20%- плита и всё что с ней связанно(пружины, шарики, провода, разъемы, каналы, в общем всё управление, окромя соленоидов), 8%- кольцевые прокладки, втулки, крышки, уплотнения, и пр. 2- мозги.
зы: это всё при условии, что ошибок нет.
Про диагностику- кури форумы.
Самый простой вариант-поставить плиту с живо
Warsky
9 September 2013


Самое прикольное в том,что мне поменяли плиту весной в Варшавском тех.центре, даже отдали старую после моих требований, но толком ничего не изменилось. К ним возвращался, говорят накатай 1000км, а там посмотрим, но что то нет у меня к этим армянам доверия,поэтому и ищу нормального грамотного мастера или сервис,чтобы уже точно определил в чем проблема.
Ошибок по коробке нет согласно ELM132.
avatar
Montana_
9 September 2013


Уверен, что поменяли? Может не меняли, поэтому и не изменилось ничего, поэтому и отдавать не хотели)) отдали от другой машины, хз в каком состоянии, армяне же.
Я им вообще не доверяю. Сам чуть не попал на замену прокладки головки блока, хотя обратился с генератором успел увезти машину Даже эмульсию на щупе показывали, сантиметром 10 эмульсии было
Warsky
9 September 2013


Может и не поменяли, поддон коробки точно снимали-проверял, а вот че они там делали хз,поэтому и хочу проверить.
avatar
Montana_
9 September 2013


Масло, фильтр могли поменять. Я тот ещё скептик
avatar
352
9 September 2013


Warsky
а пинки с1 на 2 или и дальше есть? и при остановке пинок чувствуется?
avatar
352
9 September 2013


Montana_
во подумываю масло сменить в коробке. куда смотреть на эти соленоиды с плитами? или ссылку на это дело.
Warsky
9 September 2013


Пинки с 1 на 2-ю и дальше есть,но не сильные и не всегда и в большинстве переключений.
Так в итоге к кому обратиться,чтобы все по честному было?
avatar
Montana_
9 September 2013


Пинаться может из-за разбитых подушек, особенно моментной- задней. Но это маловероятно, иначе бы были удары при включении D и R Проверьте её состояние, мало ли.
Масло меняется каждые 60-80ткм. После 150, желательно каждые 40-50.
Соленоиды стоят на плате, про доступность не скажу. из того что знаю- их просто меняют. Меняют или только тот, который данной передачей управляет(2 передачи на соленоид). Или его и тот, который давлением управляет.
Остальное- к автоматчикам. Я говорю по опыту крайслеров, опелей, ЖМов, кое каких других.
Читайте форумы, гуглите гугл, инфы там много.
Warsky
Я знаю, что в МАИ коробками занимаются, вроде на вольво специализируются. Честность- хз, дел не имел. Попробуйте туда, но там не дёшево. Погуглите сначала отзывы.
Warsky
9 September 2013


Да инфу я уже давно перелапатил. У меня гаража с ямой нет,чтобы самому искать причину,поэтому и спрашиваю про мастера или сервис.А так бы уже давно все сам сделал.
avatar
352
9 September 2013


дайте ссылку на коробкины кишки и как их лечат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up