Все о багажнике Мондео 4

11 years

6



Открытие двери багажного отделения на автомобилях с НОВЫМ вариантом защелки

1. Для получения доступа в багажное отделение отпустите на обеих сторонах верхние защелки фиксации спинки заднего сиденья.

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Пластиковая крышка будет повреждена при выполнении действий по следующему пункту. Пластиковая крышка - это часть новой защелки двери багажного отделения.

Работая с внутренней стороны автомобиля, наметьте показанную секцию пластиковой крышки и острым ножом вырежьте ее.



3. Активируйте механизм аварийного отпирания защелки двери багажного отделения.

1. Откройте пластиковую крышку.

2. С помощью подходящей отвертки активируйте механизм аварийного отпирания защелки.

3. Откройте дверь багажного отделения с внутренней стороны и замените защелку двери багажного отделения (см. "Требуемые запасные части и материалы"). За дополнительной информацией обратитесь к соответствующему разделу руководства для станций технического обслуживания.


Открытие двери багажного отделения на автомобилях со СТАРЫМ вариантом защелки двери багажного отделения и ограничением доступа к защелке

1. Для получения доступа в багажное отделение отпустите на обеих сторонах верхние защелки фиксации спинки заднего сиденья.

2. Снимите заднюю вещевую полку (и) (при наличии).

3. Работая с внутренней стороны автомобиля, отпустите панель отделки порога багажного отделения (показано для C-MAX 2003.75, для всех других аналогично).

1. Если требуется, снимите напольное ковровое покрытие багажного отделения.

2. Аккуратно снимите фиксаторы панели отделки порога багажного отделения.

3. Панель отделки порога багажного отделения.

4. Отпустите фиксаторы панели отделки порога багажного отделения.
Работая с внутренней стороны автомобиля, отсоедините ответную часть защелки.

5. Острым ножом вырежьте показанную секцию пластиковой крышки и откройте эту крышку.

1. Откройте дверь багажного отделения с заблокированной ответной частью защелки.

2. Вырежьте пластиковую крышку и утилизируйте ее.

6. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Закрепите ответную часть защелки во избежание падения.

С помощью подходящей отвертки активируйте механизм отпирания защелки.

1. Вставьте подходящую отвертку.

2. Отпустите защелку двери багажного отделения.

7. Замените защелку двери багажного отделения (см. "Требуемые запасные части и материалы"). За дополнительной информацией обратитесь к соответствующему разделу руководства для станций технического обслуживания.

8. Установка выполняется в порядке, обратном порядку снятия.


Открытие двери багажного отделения на автомобилях со СТАРЫМ вариантом защелки двери багажного отделения без ограничения доступа к защелке

1. Для получения доступа в багажное отделение отпустите на обеих сторонах верхние защелки фиксации спинки заднего сиденья.

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Пластиковая крышка будет повреждена при выполнении действий по следующему пункту. Пластиковая крышка - это часть новой защелки двери багажного отделения.

Отпустите защелку двери багажного отделения.

1. Просверлите отверстие диаметром 6 мм в пластиковой крышке и верхней металлической пластине.

2. Вставьте подходящую отвертку в отверстие и сдвиньте ее как можно дальше влево для полного отпускания защелки двери багажного отделения.

3. Откройте дверь багажного отделения с внутренней стороны и замените защелку двери багажного отделения (см. "Требуемые запасные части и материалы"). За дополнительной информацией обратитесь к соответствующему разделу руководства для станций технического обслуживания.

мондео4, объем багажника, погрузка, багажная дверь, багажник, перевозка грузов

avatar
TEXAS919
25 December 2010

Все о багажнике Мондео 4
146K
views
95
members
227
posts

babenkov_17
8 June 2016

8

Рассказываю, как можно сделать удобство при доступе в багажник, когда, например, надо вытащить запаску или еще чего нибудь из многочисленных гнезд, которые на пенопласте вкладыша.
Первая проблема-это как поднять пол в багажнике. Те две тряпочные петли в виде колец, которые имеются в штате не продуманы и не расчитаны на подъем пола. В итоге двп, который внутри, рвет сукно по углам и в итоге пол расслаивается по проклеенной(не пойму почему нельзя было прошить края, а намазали клеем тряпку...)
Эту проблему решил вот так:
posted image
Это вид сверху, при поднятом резиновом коврике. Ручка от упаковочной коробки от ноутбука.
posted image
Это вид снизу, как зафиксировать ручку.
Расположена ручка по центру, сверлим два отверстия в двп(через сукно) примерно 50мм от края и просто вставляем эту ручку, не забыть при этом снизу подложить шайбы.
Это первое. Далее смотрим на следующее фото, как можно фиксировать пол в поднятом положении.
posted image
НА форуме(на фф или на фм, точно не помню) предлагался вариант с крючками, которые цепляются за балку. для седана это еще допустимо. но для хетча(а у меня именно хетч ) не приемлимо. А этот вариант применим и седанам и хетчам и по удобству очевиден. Дуга делается из кольца халахуп, обтягивается термоусадкой, на полу багажника в нужном месте крепим фиксатор, который применяется для прокладки металлопластиковых труб.
posted image
Вот и все. В походном положении дуга лежит вокруг запаски.
Финансовых затрат ноль, только человекочасы. На обсуждение!!!
avatar
Stig11
10 June 2016

2

babenkov_17
Я может чего не понимаю в "колбасных обрезках", но зачем такой колхоз когда все уже придумано до нас? Я на пример на экзисте заказал ручку-крючек от авенсиса 2000 годов ( финис- 64725-20090-C0 ) и без всякого колхоза и лишнего гемороя все реализовал по типу фото снизу.
фото не мои.

posted imageposted imageposted imageposted image

На фотках ВАГовсякая ручка.
Тут уж кому чо нравится.
babenkov_17
10 June 2016

4

Stig11
Так у меня хетчбек.! Речь про багажник хетчбека.!
И какой ты здесь увидел колхоз?? Все цивильно и очень аккуратно смотрится...
Куда мне цеплять крючек-то вверху?
avatar
MSK516
11 July 2016


Мужики! Прочитал тему и не нашёл проблему, которая возникла у меня.
В общем перестала у меня что-то работать кнопка цз на крышке багажника, т.е машина не ставится на охрану с этой кнопки. В чем может быть причина?
avatar
Dionis-spb
11 July 2016


avatar
MSK516:

Мужики! Прочитал тему и не нашёл проблему, которая возникла у меня.
В общем перестала у меня что-то работать кнопка цз на крышке багажника, т.е машина не ставится на охрану с этой кнопки. В чем может быть причина?

Если мыслить логически - то проблема с антенной в бампере
avatar
MSK516
11 July 2016


Dionis-spb
Но при закрытом авто багажник открывается. Значит дело не в антенне
avatar
Dionis-spb
11 July 2016

1

avatar
MSK516:

Dionis-spb
Но при закрытом авто багажник открывается. Значит дело не в антенне

Тогда жгут перетерся
avatar
MSK516
11 July 2016


Dionis-spb
Печально...но читал что у кого перетирается либо он не закрывается, либо не открывается, а тут просто эта кнопка, и то случайно заметил
warment
25 July 2016


Чуваки общая проблема не открыватся багажник на седане мондео 4 , полез разбирать, с трудом снял обшивку багажника, но ручка закрывания не дает полностью снять её. Нотполучил доступ к штекеру на замке. Там четыре контакта, вопрос на какие из них подать плюс и минус чтобы открыть замок?
avatar
Drakula_51
25 July 2016mobile

1

W
warment:

...получил доступ к штекеру на замке. Там четыре контакта, вопрос на какие из них подать плюс и минус чтобы открыть замок?

1 - плюс открытия от gem
2 - минус общий (земля)
3 - логика (прерывание земли в момент открытия) к gem
warment
25 July 2016


Спасибо за ответ, разжуйте для тупых, какие на какие именно проводочки подать плюс минус, я планировал от аккумулятора запитать и открыть таким образом, а уже затем разбираться со штатной проводкой.
avatar
Drakula_51
26 July 2016mobile

1

W
warment:

... какие на какие именно проводочки подать плюс минус...

На 1 - плюс, на 2 - минус. Кратковременно.
Расположение их в разъеме не помню.

ПС: возможно, к 4 контакту в колодке провода вообще не подходит.
avatar
Царевич
27 July 2016


avatar
Dionis-spb:

Тогда жгут перетерся

100%
Сам недавно вскрывал жгут, так как перестал гореть один фонарь заднего хода,
при вскрытии обнаружил один разорванный провод и 6-8 без изоляции. Смотав и
заизолировав все было устранено.

PS Все о багажнике Мондео 4 (сообщение #15842962)
avatar
MSK516
9 September 2016


Все, перестал открываться багажник окончательно...теперь встаёт вопрос, как его открыть...
avatar
Stig11
9 September 2016

-1

MSK516
Вопрос этот уже в теме обсуждался не раз. Но, ты лучше обзвони установочные центры, где сигналками да прочей фигней занимаются и спроси кто из них знаком с этой проблемой. Там тебе сразу и откроют и починят.
avatar
MSK516
9 September 2016


Stig11
Да я уже тут в теме нашёл один пост по открытию и перепайке проводов. На выходных попробую...может получится сэкономить порядка 6000
avatar
MSK516
11 September 2016


mister_lis
Плюсую! Делал по твоему опыту, помогло! Все работает!
avatar
CEMEH
18 September 2016mobile


А есть мысль как предостеречься от переламывания проводов в гофре ? Может заранее весь пучок изолентой перемотнуть будет по большему радиусу сгибаться?
avatar
MSK516
19 September 2016

2

CEMEH002
Перемотай изолентой малым шагом и пробрызгай силиконовой смазкой для лучшей эластичности
avatar
kropotkin
16 January 2017


Вечер добрый! Нужен совет. Авто Мондео 4, 2007 года.2,5т. при открывании багажника жужит замок при включенных габаритах, при выключенных все норм. отпишите, кто сталкивался с этой проблемой.
avatar
Царевич
17 January 2017


avatar
kropotkin:

Вечер добрый! Нужен совет. Авто Мондео 4, 2007 года.2,5т. при открывании багажника жужит замок при включенных габаритах, при выключенных все норм. отпишите, кто сталкивался с этой проблемой.

Смотри жгут проводов, от кузова к крышке багажника !!!
timeup
17 January 2017

1

kropotkin
На до рестайле так было, потом видимо контакт полностью отпал и вообще закрылся багажник намертво. Жгут больное место.
avatar
Царевич
17 January 2017


kropotkin
Не мое, но было так же(((
Все о багажнике Мондео 4 (сообщение #15842962)
Tutathomon
5 June 2017


Народ помогите мондео 4 8год седан порвало все провода в кожухе в багажнике , у кого можно прозвонить провода понять где какие, метки цветные стерты.
Freezze
4 July 2017


А в лифтбеке/универсале провода тоже так перегибаются?
avatar
DembeL
28 August 2017

4

Давно хотел себе увеличить пространство багажное, отталкивало стоимость данных переработок если брать оригинал коврик, ковш и прокладку. Даже нашёл конторы которые готовы под заказ сделать коврик в багажник, цена в районе 3500-4500 рублей. Скачал даже лекало коврика под докатку, чтобы можно было самому смастерить, но блин что то времени этим заниматься вообще нет.
И вот подвернулся вариант, все три позиции за адекватные деньги и без раздумья взял, докатка у меня была уже от вольво размер 125-80-17 ну и дальше понадобилось 1671596 кусок пенопласта, закрывающая щель между задним сиденьем и багажником, сам ковёр 1576832 под докатку и корыто-ковш резино-пластиковый — 1493067…
Осталось всё барахло по новой как то распределить в багажнике ну это решаемо и так часть барахла я положил в докатку, которую перевернул, кстати закрепил её не шпилем от макса 1491732 , а как многие взял от сифона раковины, длины штатного болта вполне хватило.
Вообщем друзья видно как увеличился объем багажника, хоть и сам проем не изменился, но вместимость выросла, и я вроде как доволен))).
1000psi
18 November 2017


Народ нужна помощь! Перестал открываться багажник. Разобрал косу которая идет в крышку багажника под гофрой, изоляция была повреждена но провода целые. Поменял все провода по одному на новые. Багажник заработал но теперь пишет, что багажник открыт и машина не закрывается при нажатии на кнопу на двери. Также не реагирует на кнопку закрытия на крышке багажника. C брелка закрывается нормально но долго горят габариты минуты 3-4 потом тухнут.
avatar
Царевич
21 November 2017

1

1000psi
Я бы еще раз внимательно! проверил все провода и их соединения после восстановления!
avatar
Dimon98rus
26 April 2018


Может кто знает номерок этой ручки, сломал её по неосторожности при разборке обшивки.
Поиск ничего не дает.

Буду очень признателен.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up