Ford Kuga vs Nissan Qashqai

11 years




Я думаю что вы все льстите куге. Он меньше представленных конкурентов.
Настоящий конурент по цене , размерам и возможностям - это Нисан кашкай.
при чем он в минимуме с 1.6 начинается от 585 тысяч руб.
А нормаьный полноприводный с 2.0 уже около 750 т.р.
Nissan, Qashqai, Ниссан, Кашкай, сравнение автомобилей, выбор авто, муки выбора авто

avatar
IRET
22 February 2008

Ford Kuga vs Nissan Qashqai
105,1K
views
114
members
799
posts

avatar
Odin AS
28 September 2008


leonbn
цитата:
Ниссан дает выбор: нет денег, но очень хочется - берешь самый дешевый и пустой

Форд куга не расчитан на тех у кого нет денег Вообще кроссоверы, это машины для активного образа жизни (отдыха) они не расчитаны на бедных, т.к. любой активный отдых влечет за собой затраты... наверно где-то так, но выбор конечно хорошо.
А сколько стоит КАШКАЙ с полным приводом и кожей?
=9xwHVKe
28 September 2008


Odin AS
Т.е. человек, который готов потратить, например пол-миллиона - бедный И чем это интересно может помешать активному отдыху куга с передним приводом и на автомате
цитата:
А сколько стоит КАШКАЙ с полным приводом и кожей?

Не знаю, наверное на сайтах дилеров есть.
У меня LE 4wd CVT сейчас стоит 877т.р. (Мне эта машина с учетом корпоративной скидки обошлась прошлым летом в 800 с учетом доп.оборуд. на 30) - в ней есть все, кроме камеры заднего вида и навигации - т.е. цвет пуговиц и запаску заказывать не надо . Можно ли в более дешевых заказать кожу я не знаю (полный привод можно).
avatar
-Евгенич-
28 September 2008


avatar
ПыЖиК:

Кашкай...еще и подинамичней будет

ой-ли?
avatar
Odin AS
28 September 2008


leonbn
Я не знаю чем может помешать Куга активному отдыху, но то что с передним приводом она не чем не поможет это факт
мне кажется, что если ты готов платить пол-миллиони, то сегмент кроссоверов, пока еще не для тебя, а вот когда будет миллион, а лучше 1,5 не спеша выбираешь понравившийся автомобиль, где-то так
Вы поймите, беднота понятие относительное, как и время мы с вами в сравнении с жителями рублевки голодранцы Так что не надо так буквально все понимать, Куга как выяснилось после объявление цен, не вступит в борьбу за покупателя ценной, тут и так понятно.
цитата:
У меня LE 4wd CVT сейчас стоит 877т.р.

Интересно, не дорого ли это за Кашкай ведь Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 АТ 4 WD 140 л.с. 5-door 840000, а за 880000 можно купить 2,4 МТ 4 WD 166 л.с.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 14:30)
avatar
ПыЖиК:

Кашкай...еще и подинамичней будет

ой-ли?

Так не в одном журнале уже писали что Куга 136сил не едет.
avatar
esn
28 September 2008


avatar
ПыЖиК:

Так не в одном журнале уже писали что Куга 136сил не едет.

На заборе тоже написано.
Для кого-то и БМВ 325 не едет, и вы будете утверждать что Кашкай динамичней БМВ? Ну-ну...
avatar
testkuga
28 September 2008


ПыЖиК
ты обещал не звездеть. А звездеть начинаешь...

Едет Куга, дорогой пыжик, едет. Это я как владелец говорю, а не какой-то купленный журналюга. Хотя я много статей про Кугу прочитал. Там нигде не писали что Куга не едет. А не подтвердит ли нам, уважаемый, ПыЖиК свои изложения ссылками. Чтобы и за базар ответить? Не затруднитесь подогнать ка нам факты?


А ежели не знаешь, лучше промолчать, за умного сойдешь.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


ну может и едет на уровне фокуса 1,6 стосильного , щас на нее хотя бы двиган нормальный стали ставить, но цена заоблачная, уж лучще тогда Фолькс Тигуан купить

А Кашкай еще и 7 местный есть и багажник там нормальный , а не как в Куге-одно название

avatar
esn:

avatar
ПыЖиК:

Так не в одном журнале уже писали что Куга 136сил не едет.

На заборе тоже написано.
Для кого-то и БМВ 325 не едет, и вы будете утверждать что Кашкай динамичней БМВ? Ну-ну...


Про БМВ я слова не сказал, к чему ты это?!

Ну какие все умники, журналам и тестам все не верят и прочее, запомните купить все издания невозможно, а резутьтаты сходятся во многих журналах.
avatar
testkuga
28 September 2008


цитата:
А Кашкай еще и 7 местный есть и багажник там нормальный

то, что он семиместный - про это можно забыть. На последних местах места там только для инвалидов. Да и еще цену огласите пжалуста, скока будет стоить сие чудо в России.

цитата:
ну может и едет на уровне фокуса 1,6 стосильного

Сами проверяли? или друзей спрашивали?

цитата:
уж лучще тогда Фолькс Тигуан купить

покупайте, лично вас никто не держит, впереддд...

цитата:
а резутьтаты сходятся во многих журналах

Можно ссылочки на статьи? или вы не услышали моего прошлого прошения, а?

P.S. мое личное ощущение, что сейчас уважаемый оппонент, еще постов 10 позвездит, а потом сольется как и все остальные до него оппоненты в этой ветке...
avatar
esn
28 September 2008


avatar
ПыЖиК:

Про БМВ я слова не сказал, к чему ты это?!

Это к тому что понятия о динамике у всех людей разные, и ощущения за рулём могут сильно отличаться от сухих цифр. Так подтвердите своё высказываение что Куга не едет в сравнении с Кашкаем цифрами.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


avatar
testkuga:

ПыЖиК
ты обещал не звездеть. А звездеть начинаешь...

Едет Куга, дорогой пыжик, едет. Это я как владелец говорю, а не какой-то купленный журналюга. Хотя я много статей про Кугу прочитал. Там нигде не писали что Куга не едет. А не подтвердит ли нам, уважаемый, ПыЖиК свои изложения ссылками. Чтобы и за базар ответить? Не затруднитесь подогнать ка нам факты?


А ежели не знаешь, лучше промолчать, за умного сойдешь.

Будь объективен, а не с пеной у рта доказывай свою точку зрения, ссылок не пришлю потому как тесты были недавно и в нет еще не выложены данные статьи.

И поуважительней общайтесь!!!
avatar
testkuga
28 September 2008


цитата:
пеной у рта доказывай свою точку зрения

пены у рта не заметил. А вот заметил, пока что только голословные утверждения со стороны оппонента.

цитата:
ссылок не пришлю потому как тесты были недавно

Поехали разбираться... будем анализировать по порядку, с неразумными людьми только так и можно.
Итак, цитата...

"Так не в одном журнале уже писали что Куга 136сил не едет"
Здесь написано, что не в одном, значит уже в двух(как минимум) журналах написано, что Куга "не едет" . Значит Вы, уважаемый, ПыЖиК, прочитали данные статьи, раз смеете утверждать такое. Тогда, пжалуста, назовите названия этих журналов. Только не говорите, что забыли, и не помните..
Право, не смешно будет.

цитата:
И поуважительней общайтесь!!!

Уважительно с вами будут обращаться тогда, когда вы прийдя на данную ветку форума, будете адекватно оценивать своих оппонентов и не писать популистко-громко-брошенные посты в данную тему. И будете излагать свою точку зрения исходя из объективной реальности и достоверных фактов. Итак, ждемс.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


да хотя бы на мэйл ру посмотри что куга даже по спидометру больше 170 не ехала, а значит в реале примерно 160-165км/ч вместо заявленых 180, а уж про разгон 10,8 вообще молчу там все 13 секудн наверное(этих данных не помню, просто предположил)

читай тут хотя бы http://www.drive.ru/ford/drive-test/2008/0...men-n-kren.html
avatar
testkuga
28 September 2008


цитата:
хотя бы на мэйл ру

То уже поспокойней и то хорошо.
Если на мэйл ру, значит ссылку все же можешь кинуть, ну так кинь.
Получается, что мой оппонент, только что утверждал, что читал в журналах, но имена и номера журналов не привел. При этом
утверждал о каких-то недавних тестах(хотя Куге уже более полгода, отвратительные тесты были проведены только сейчас... ну надо же, удивительно), и поэтому еще в Инете не опубликованы. Потом вместо имен журналов, отсылает меня(прости, господи) на мейл ру и сам же ссылок не дает.

По-моему, мой оппонент позорится перед всей аудиторией и компрометирует себя полнейшим образом.. ПыЖиК, будем продолжать позориться?

цитата:
Вообще молчу там все 13 секудн наверное(этих данных не помню, просто предположил)

вот исходя из таких предположений у людей в головах сформировывается неверное мнение(и что самое плохое - ложное), которое они(те, кто пишут посты),
думая только о своей уникальности, пытаются донести до остальных пользователей форума... Надеюсь, понятно, что сказал.

От себя скажу, 170 на Куге не ездил, да и вольготная скорость, при которой можно не особо на гайцов тратиться и ехать динамично это 80-100. Да и плюс сильно на этой скорости не убьешься. А, уважаемый ПыЖиК, всегда ездит на скорости 170 км.ч.?
Думаю, что ежеминутно :-)
avatar
esn
28 September 2008


ПыЖиК
Даже если 160, этого недостаточно? Если Кашкай поедет больше значит он лучше?

цитата:
а уж про разгон 10,8 вообще молчу там все 13 секудн наверное(этих данных не помню, просто предположил)

Ну вот... наверное... не помню...
Прокатитесь на машинке прежде чем делать громкие заяления.
avatar
testkuga
28 September 2008


Спасибо, за ссылку, наконец-то :-)
да, читал, эту статью.
Об ее объективности еще можно поспорить. Но тем немее..
Так и не понял, где написано, что Куга не едет-то?
avatar
esn
28 September 2008


avatar
testkuga:

Так и не понял, где написано, что Куга не едет-то? 

Хорош тупить! 160 это не езда
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


Ну не буду же я для тебя перелопачивать стопку журналов в шкафу, а то что вспомнил то и выложил. Выкладывать лям за машину которой цена максимум 800тыс. это глупо и доказывать тебе что то просто бессмысленно ты уперся как баран и все тут, еще раз повторяю будь объективен!!! Я не говорю что Куга совсем фуфло, но цена, движек и багажник в ней это ужас какой то!
avatar
testkuga
28 September 2008


esn
да. дайте же мне потупить... на работе все требуют, чтобы я умным был. хоть здесь глупым побуду
avatar
esn
28 September 2008


ПыЖиК
Боян, вам в начало темы
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


avatar
esn:

ПыЖиК
Даже если 160, этого недостаточно? Если Кашкай поедет больше значит он лучше?

цитата:
а уж про разгон 10,8 вообще молчу там все 13 секудн наверное(этих данных не помню, просто предположил)

Ну вот... наверное... не помню...
Прокатитесь на машинке прежде чем делать громкие заяления.

А где они были громкими, я что призывал все не смотреть даже в сторону Куги что ли? Я всего лишь сказал что для этой машины движок в 136 сил-фуфел полный! С этим движком будет нормально ехать фокус(о чем и пишут), но не Куга которая на много тяжелей фокуса.

avatar
testkuga:

esn
да. дайте же мне потупить... на работе все требуют, чтобы я умным был. хоть здесь глупым побуду

Уже сам с собой разговариваешь?
avatar
testkuga
28 September 2008


цитата:
Ну не буду же я для тебя перелопачивать стопку журналов в шкафу


Так это не для только для меня. Понимаешь, ПыЖиК, тут такое дело... здесь есть люди, которые купили Кугу или собираются покупать. Но они не знают, что Куга не едет. Но ты об этом знаешь. Нужно общественность осведомить, а то они не знают, и от этого страдают. Нужно стать рупором справедливости и сбросить поганого ФМК с его поста злободневности.

Тут, не все так просто... понимаешь, о чем я?

цитата:
ты уперся как баран

ну вот, а кто-то об уважении несколько постов назад говорил. Вообще-то я отстаиваю свою точку зрения, а если я не принимаю твою, это не значит, что она(твоя точка зрения) правильная и верная. И я должен в сию же минуту с ней согласиться.

цитата:
цена, движек и багажник в ней это ужас какой то

Вот про этот ужас я бы и хотел узнать побольше, да я думаю, что и все остальные прям таки нетерпят, чтобы об этом узнать.

цитата:
Уже сам с собой разговариваешь

Я это esn писал вообще-то, там даже ник стоит в начале поста, чтобы можно было понять к кому данный пост обращен.
avatar
esn
28 September 2008


avatar
ПыЖиК:

Я всего лишь сказал что для этой машины движок в 136 сил-фуфел полный! С этим движком будет нормально ехать фокус(о чем и пишут), но не Куга которая на много тяжелей фокуса.

Да что вы? Опять прочитали где-то? Не стоит забывать что лошадки эти турбодизельные Вы когда нибудь ездили на турбодизеле?
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


avatar
esn:

avatar
ПыЖиК:

Я всего лишь сказал что для этой машины движок в 136 сил-фуфел полный! С этим движком будет нормально ехать фокус(о чем и пишут), но не Куга которая на много тяжелей фокуса.

Да что вы? Опять прочитали где-то? Не стоит забывать что лошадки эти турбодизельные Вы когда нибудь ездили на турбодизеле?

А как же, ездил тока на фольксе пассате и спринтере!
avatar
esn
28 September 2008


avatar
testkuga:

цитата:
Уже сам с собой разговариваешь

Я это esn писал вообще-то, там даже ник стоит в начале поста, чтобы можно было понять к кому данный пост обращен.

Мне, а чего так по хамски-то? Так нельзя, у нас ту все люди культурные, но иногда ответить тоже могут
А то что вы не поняли кому я написал эти слова, это ваши проблемы в недопонимании ситуации, в этом случае склонен считать что с ваше присутствует недопонимание и всего того что сказано выше.

avatar
ПыЖиК:

А как же, ездил тока на фольксе пассате и спринтере!

Старички наверное с древним двигателем, теперь понятно почему вы так про Кугу говорите.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


avatar
testkuga:

тут такое дело... здесь есть люди, которые купили Кугу или собираются покупать. Но они не знают, что Куга не едет. Но ты об этом знаешь. Нужно общественность осведомить, а то они не знают, и от этого страдают. Нужно стать рупором справедливости и сбросить поганого ФМК с его поста злободневности.

Тут, не все так просто... понимаешь, о чем я?


В общем ездий и радуйся что отвалил за это кучу бабок
avatar
testkuga
28 September 2008


esn

С вашей точкой зрения у меня расхождений нет. Написав Вам ответ, просто пошутил не более того. Чесс слово. не бейте больно :-)

ПыЖиК
Вот. спасибо, а без Вас бы ездил и горевал

А с деньгами я уж как-нить сам разберусь, хорошо? Еще не хватало, чтобы мне здесь указывали, как их тратить.
avatar
ПыЖиК
28 September 2008


avatar
esn:

avatar
testkuga:

цитата:
Уже сам с собой разговариваешь

Я это esn писал вообще-то, там даже ник стоит в начале поста, чтобы можно было понять к кому данный пост обращен.

Мне, а чего так по хамски-то? Так нельзя, у нас ту все люди культурные, но иногда ответить тоже могут
А то что вы не поняли кому я написал эти слова, это ваши проблемы в недопонимании ситуации, в этом случае склонен считать что с ваше присутствует недопонимание и всего того что сказано выше.

avatar
ПыЖиК:

А как же, ездил тока на фольксе пассате и спринтере!

Старички наверное с древним двигателем, теперь понятно почему вы так про Кугу говорите.

мерин да, пассат свеженький, но на пассате 130 сил хватало вполне, а вот на Куге... тоже хватит чтоб ездить, но не позажигаешь это точно!
avatar
araleng
28 September 2008


ПыЖиК
цитата:
Не стоит забывать что лошадки эти турбодизельные

Токмо истины ради. У меня дизельный Фрил 2 о 160 лыс. Разгон до ста на полсекунды больше, чем у такого же Фрила с бензинкой в 230 лыс. И это не "по паспорту", а по результатам многочисленных тестов различными автоизданиями. Открою Вам один секрет. Максимальная мощность - это не совсем объективный показатель скоростных характеристик.
avatar
esn
28 September 2008


avatar
ПыЖиК:

пассат свеженький, но на пассате 130 сил хватало вполне, а вот на Куге... тоже хватит чтоб ездить, но не позажигаешь это точно!



Держите меня семеро!!!
Пассату 130 сил хватает а Куге 136 не хватит!!!

В мемориз!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up