Фаркоп и прицеп к коммерческому транспорту

13 years ago




Скажите пожалуйста кто-нибудь ставил фаркоп на длинный connect, можно ли установить самостоятельно, есть ли штатные отверстия или нужно сверлить,какой марки лучше брать, надо ли подрезать бампер и если можно фото в месте крепления к кузову. Спасибо.
фаркоп, прицеп, прицепное устройство, тсу, тягово-сцепное устройство

nikikir
15 October 2010

Фаркоп и прицеп к коммерческому транспорту
23,1K
views
16
members
37
posts

avatar
valerik99
9 October 2008

2

avatar
Bartender:

beliykosmos

бельгийский bosal в 2006 г. был что-то около 10 т.р. c установкой, но, при монтаже фаркопа сразу отключается парктроник

Поставил фаркоп голландский. Встал на удивление отлично.Парктроник работает без сбоев.Но когда прицеп сзади, то при ходе назад парктроник орёт постоянно-можно оглохнуть.
avatar
борисыч23
10 October 2008


avatar
valerik99:

avatar
Bartender:

beliykosmos

бельгийский bosal в 2006 г. был что-то около 10 т.р. c установкой, но, при монтаже фаркопа сразу отключается парктроник

Поставил фаркоп голландский. Встал на удивление отлично.Парктроник работает без сбоев.Но когда прицеп сзади, то при ходе назад парктроник орёт постоянно-можно оглохнуть.

А по подробнее об этом фаркопе? Сколько стоит? Надо ли резать бампер ? И точный код для заказа? И фото если можно.
avatar
valerik99
4 July 2013

1

Фаркоп BRINK, купил по интернету-поставил от них рядом в сервисе за пару часов.Всё в Москве. Фаркоп 7100р.Установка 3500р.Всё с электрикой.Телефон где-то записал,но думаю потерял.В районе ВДНХ. Пилить ничего не надо. Делали при мне, всё видел, за всем наблюдал.Сказали, что этот фаркоп лучше, чем Босал, т.к. делается в Голландии, а Босал делают везде и в России тоже. Фото даю.
avatar
valerik99
4 July 2013

1

И ещё фото
beliykosmos
15 October 2008

1

Вот,в Москве нарыл фаркопную контору http://farcop.pricep-farcop.ru/
4 варианта на коннект!!!
alex monovita
13 August 2009


Борода, поделитесь секретом, чем отличается фаркоп для короткой базы от фаркопа для длинной?

... А на сайте том есть только один фаркоп для нас -
Bosal 3964 A
- это он и есть за 6800? И подойдёт ли он для SWB?
avatar
Boroda-S
29 September 2009

1

A
alex monovita:

Борода, поделитесь секретом, чем отличается фаркоп для короткой базы от фаркопа для длинной? 

...  А на сайте том есть только один фаркоп для нас -
Bosal 3964 A
- это он и есть за 6800? И подойдёт ли он для SWB?

Да вы правы разницы нет но закролось сомненье в душу
привезли еще один такой же ставили на короткий с низкой крышей проблемка была правда небольшая с глушителем бился об крепление -исправили путем подгиба подвесов

A
alex monovita:

Борода, поделитесь секретом, чем отличается фаркоп для короткой базы от фаркопа для длинной? 

...  А на сайте том есть только один фаркоп для нас -
Bosal 3964 A
- это он и есть за 6800? И подойдёт ли он для SWB?

Да вы правы разницы нет но закролось сомненье в душу
привезли еще один такой же ставили на короткий с низкой крышей проблемка была правда небольшая с глушителем бился об крепление -исправили путем подгиба подвесов
avatar
vbif
20 October 2009


Кто нибуть вылажите фото установленного фаркопа на машину, не могу понять как он выглядит (под бампером, в бампере)? У меня стоит заводской парктроник он будет потом работать, или его отключают?
avatar
Boroda-S
4 July 2013

1

avatar
vbif:

Кто нибуть вылажите фото установленного фаркопа на машину, не могу понять как он выглядит (под бампером, в бампере)? У меня стоит заводской парктроник он будет потом работать, или его отключают?

Вот так вот примерно прямо под бампером...проводка на удавках ,счас правда совсем неудобно заказку снимать-вешать ...
avatar
Boroda-S
4 July 2013


avatar
vbif:

Кто нибуть вылажите фото установленного фаркопа на машину, не могу понять как он выглядит (под бампером, в бампере)? У меня стоит заводской парктроник он будет потом работать, или его отключают?

Вот так вот примерно прямо под бампером...проводка на удавках ,счас правда совсем неудобно заказку снимать-вешать ...
avatar
valerik99
20 October 2009

1

Поискал по форуму и нашёл нашу старую темку. Есть и фаркопы.
vbif
Гараж на сайте для Connect
Эх наш форум комтранса разростается. Уже всё повторяется и забывается.
Кто-нибудь систематизировал бы всё это!
avatar
sashok0
21 October 2009

1

Тоже сейчас подыскиваю себе фаркоп
Фаркоп за 6900р это не дорого
Вот только ещё надо прицеп купить у кого какой прицеп?
Кто что может посоветовать возить хочу много и тяжелое
avatar
vbif
2 November 2009


цитата:
Поискал по форуму и нашёл нашу старую темку. Есть и фаркопы.
vbif
Гараж на сайте для Connect
valerik99 у меня вопрос на счёт парктроника. После установки фаркопа, парктроник работает нормально или его отключают навсегда?
avatar
valerik99
2 November 2009

1

vbif
Фаркоп с шаром F
http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/sho...urneo%20Transit
Фаркоп с шаром А
http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/sho...urneo%20Transit
После подключения электрики парктроник работает как надо. Ничего никто не отключал.
Не заморачивайся и всё будет в порядке. Ставь ,если тебе он нужен!
Барюсик
2 November 2009

1

Boroda-S (я там покупал фаркоп). Будут вопросы-звони 911-605-50-52. Владимир. Фаркоп Bosal (Италия) VFM 3964A. Артикул: 3964A.
Мишуха
15 October 2010

1

nikikir
Есть тема Аксессуары для семейства Ford Connect
Все штатно, купить сможешь в Питере, если надо скажу где были, или по нету найдешь.
avatar
sashok0
31 October 2010

1

nikikir
Фаркопы на длинный коннект есть у меня стоит, ставил в Москве фирма фаркопа bosal вроде, ставится за 30 мин фото смогу выложить позже, как на ТО поеду на подъёмнике подниму и сфоткаю
avatar
sashok0
7 December 2010

1

у меня парктроника нет, должен скоро поехать на ТО вот там поднимут машину и я сфоткую обязательно
avatar
Nick77
7 December 2010


76rus если верить тому что написано на форуме то парктронику будет мешать почитай о фаркопе еще тут http://ta.at.ua/forum/4-61-1 и http://ta.at.ua/forum/27-102-1 и здесь Аксессуары для семейства Ford Connect может еще где есть нужно искать.. почитайте может понятней станет..ну а если нет то спрашивайте еще раз..
avatar
Nick77
8 December 2010


.. почитайте может понятней станет..ну а если нет то спрашивайте еще раз.. и фото где то я видел на форуме... вот только уже не помню в какой теме, короче если чесно то мне не нравится фото фирменного фаркопа... мне тоже делали по распечатке сборочного чертежа фирменного фаркопа и фото как он установлен.. фигня получилась еще та... ну представь себе ниже заднего бампера еще виднеется кусок швелера с прикрепленным болтами фаркопом и еще швелер не по центру стоит ибо ниша для запаски не по центру -сам крюк то по центру но от этого как говорят не легче ... короче поищи где то есть на форуме.. помучай гугля .. я так нашел был. и еще если надумаешь сам делать то совет - спрячь швелер во внутрь бампера а крюк сразу под бампером.. может для этого понадобится немного подрезать бампер - но общий вид будет этого стоит. Я себе думаю переделать ибо как только его увижу так и сразу тоскливо становится на душе...тем более я видел как знакомый себе на транзит 260 поставил - красота .. и даже бампер не подрезал и вид просто вроде на заводе установили.. я с ним в общих чертах договорился о переделке... вот только деньжат накоплю и все равно переделаю ибо это "фе" а не фаркоп.
avatar
Nick77
8 December 2010


цитата:
выглядят действительно не"айс
и я о том же говорю... поленились фирмачи.. а ведь можно же сделать так же как и на джипах устанавливают аккуратно и симпотно. Так что бери чертеж фирменного за основу а там уже нужно подгонять по месту... короче если толковые ребята попадутся то сделают конфетку...короче совет на тот случай если будешь делать сам - боковушки из проката 8-10 мм толщиной затем профиль типа прямоугольная труба - крепить к местам крепления бампера и куда вкручивается буксирная петля... профиль должен быть такого размера как и ширина площадки фаркопа... профиль будет немного под углом чтобы крюк нормально выходил внизу бампера... короче нужно постараться добиться такого положения профиля и крюка чтобы невидно было площадки крепления крюка и крюк имел более-менее нормальное положения... может понадобиться немного подрезать бампер чтобы крюк нормально смотрелся... короче рассказываю то что мне знакомый рассказал как себе делал на Т260 и заглядывал у меня сказал - в принципе возможно сделать как у меня на Т260.. ну естественно прийдется повозится... И теперь подытожу выше сказаное - если сделать самому фаркоп то будет смотреться лучше чем фирменный и по деньгам наверно дешевле примерно в половину.
rost80
8 December 2010


Бампер, насколько помнится, крепится на двух болтах. Можно под болты внутрь бампера швеллер, к швеллеру приварить шар, и через отверстие в бампере шар наружу вывести.
Правда, прочность такого решения под вопросом.
avatar
Nick77
8 December 2010


цитата:
Правда, прочность такого решения под вопросом.
Ну все правильно описал.. а к швелеру крепится
цитата:
боковушки из проката 8-10 мм
а в боковушки крепятся под два болта на сторону там есть уже в кузове стоят болты по сторонам...остается только завести боковушки под эти болты в итоге получается 4 точки крепления на боковушках и как минимум еще две на бампере..прямоугольную трубу соединить с боковушками лучше болтовым соединением - так надежней. То есть нам нужно два куска толстого железа, профиль и сам фаркоп несколько болтов и кучу терпения и умения все это собрать в изделие.
avatar
valerik99
8 December 2010

1

76rus
Вот где раскрывалась тема про фаркоп.
У меня уже третий год он установлен и парктроник работает отлично!
Гараж на сайте для Connect (сообщение #3744942)
Там же есть ссылка на контору по установке фаркопа и схема установки его во всех подробностях.
avatar
Nick77
9 December 2010


Ну посмотрел я по ссылке... ну не профиль так труба.. все равно не айс.. я ж писал выше ничего не выглядывает -нет ничего ниже бампера видно только сам фаркоп и розетку.. я же писал что у парня было примерно такое http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/show_shar.php?type=F а сделал он примерно так http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/12464...ault_kangoo.jpg ну это канго на фото но сам факт что ничего лишнего ниже бампера нету... только фарком и розетку видно.
nikikir
4 July 2013

3

Фаркоп делал так:Взял за основу картинку с какого-то сайта про фаркопы, сначала сделал боковые шаблоны из аллюминия, потому что с правой стороны надо выгибать,чтобы не мешала снятию запаски, а потом сделал все из листового нержав. металла,на поперечную часть у меня была нержавеющая труба квадратного сечения, с толщиной стенки 3 мм.( Все принес с работы) В магазине купил только шар-450 руб. и розетку финскую-200 руб.Так как установка фаркопа производится при снятой запаске, то после установки сразу поставил на место запаску,проблем не было.
nikikir
4 July 2013

3

ренегат
Осталась вот такая картинка и шаблон из жести с правой стороны. Шаблон могу отдать

nikolan
17 January 2013


Решил что нужен мне прицеп. Выбор конечно огромный но хотел бы отзывы из первых уст. Может кто знает где купить фаркоп, конект высокий длинный 08 года желательно оригинал.
avatar
Nick77
17 January 2013


По фаркопу лично я дешевле не нашел http://bibac.com.ua/index.php?option=com_virtue...id=2679 ну а тут понятней конструкция но чуть дороже http://autofarkop.com.ua/index.php?ukey=product...ID=1066 по первому варианту наверно стоит перезвонить по указанному телефону или написать письмо чтобы уточнить что собой представляет их фаркоп. Второй вариант уж точно
цитата:
желательно оригинал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up