Лобовое стекло



Блин, поймал камень на скорости 40км/ч. Трещина 3мм прямо у левой стойки в правом нижнем углу. Думаю стоит менять по каске или отремонтировать? Стекло с подогревом, но спиралей в этом месте нет. У кого такие случаи были, страховщики какие нибудь справки не требовали? Или камень искать для экспертизы ?
лобовое стекло, замена стекла, ветровое стекло, стекло, стекла, скол на стекле

avatar
vitmur
12 July 2007

Лобовое стекло
68K
views
76
members
186
posts

svaspb
24 February 2010


Коля, а что, каски нет чтоль? едь к дилеру да меняй на оригинал
avatar
fogot
25 February 2010


В
ВадимВидин:


Ивакнко ставит за 6 тыш, но как видно это Нордгласс, Польша.

У меня уже третье стекло за полтора года.Две недели назад в Иванко поставили Пилкингтон(правда по каско) и до этого тоже стоял Пилкингтон и он отстоял всего полгода и был уже весь затёртый, так что как вариант я бы на твоём месте Нордгласс попробовал,если есть. Но до недавнего времени стекольщики говорили что на макс только Пилкингтон
ВадимВидин
26 February 2010


Каско как раз кончилося. Но палучаетцца, чтоб мне сейчас сделали лобовое стекло, надо сразу выложить 30 штук!
а в Иванко..6000 стекло+1500 работа.однако очень бюджетно.
Я конечно не знаю, какое стекло ставят в иванок, может и Пилингтон, просто знаю что есть польские стёкла.Заднне кагда по городу искал-обсчался со многими фирмами . говорили что есть польские . ажж по 5 тыш.-)
svaspb
27 February 2010


каска рулит А кстати, стекло за 6 тык - атермальное?
ВадимВидин
28 February 2010


Каска абсолютно не рулит, если ездишь грамотно!Я потратил за два года 70 штук, и починил тока от силы на 30!Каску иммет смысл брать тока от угона, а от дтп есть ОСАГА...
Ну а стекло у миня треснуло через три года первый раз..На других машинах-ващще ни разу никагда , с 91 года езжу.
Стекло абсолютно полный оригинал. Тот же самый Пилингтон. Аттермальное,зеленоватое.В Питер возят с Финки.А дилеры возят с Германии.
стекло 3568AGSVW лобовое стекло, зеленого оттенка с антибликовым напылением от солнца, с окном для VIN кода, с оборудованием (крепеж, молдинг и т.д.) 5 922 р.
И есчо , тама есть приписка, что :Внимание! На сайте указаны розничные цены, действующие только при покупке автомобильных стекол. При одновременной покупке и установке стекло стоит дешевле! Узнайте стоимость замены стекла на вашем автомобиле по телефону (495) 545...
svaspb
1 March 2010


я вот лобовое буду менять во второй раз за 2,5 года - камни, хотя на других машинах так сильно оно не билось. Лобовое стоит у дилера с работой наверное около 30к, столько же, сколько и каска.
По осаго ты ничего не починишь, так как для 3х летней машины амортизация составит примерно 50, так что тебе вместе 100к, выплатят всего 50. вот и думай, нужна ли каска
dennis
2 March 2010


Кто ставил польское стекло с подогревом, поделитесь мнением о качестве. Манит дешевизна 12тр с заменой, дешево редко бывает хорошо.
год назад менял по гарантии, появились переливы на солнце, на изгибах проволочек. Боюсь на неоригинальном еще больше будет
SMK
2 March 2010


В
ВадимВидин:

я может и глупость скажу, но может у тя стекло и трескаетцца из-за обогрева-)ИМХО обогрев стекла не нужен. Пока прогреватся машина в сильный мороз, печка на Максе разморозит лобовуху и так.
А правильнее всего покупать балончики для разморозки стёкол. Стоит 70 -100руб. Посчитай сколько ты сможешь купить балоничков,и размораживать ВСЕ стёкла за 5 минут,если на одну зиму хвататет 1-2 баллончика? :DЕсли взять в расчёт покупку стекла с обогревом и без...

Не слушайте этого человека! обоогрев стекла на фордах - это вообще лучши прибамбас этой марки, причем очень полезный. Такое наслаждение за одну минуту очистить стекло и уехать, в то время как твои соседи с унылыми лицами шкребут скребком по новеньким стеклам своих авто!

Стекла на наших тачках лопаются из-за комбинации: деффекты установки + большая площадь стекла + русские дороги... Обогрев тут не причем.

Справедливости радит стоит заметить, что при нагреве любого материала согласно законам физики он станет расширяться, сужаться или иначе деформироваться, что, гипотетически, может привести к лопанию лобового стекла. Но. Это настолько микровеличины, настолько статистически незначимая вероятность, что ею можно спокойно пренебречь. Обогрев лобового - это единственный момент, которым восхищаются все мои соседи: слышал комплименты и от водителей Крузаков, Туарегов, мерсов разных мастей, лексусов и хаммера ))) Меня немного радует
avatar
SMAKS
2 March 2010


В Воронеже у дилера стекло стоит 38 т. в максималке!
Под конец расширенной гарантии решил заменить из за згоревших нитей.
Ждать месяц.
Единственное переживаю что бы заменили без косяков!
А обогрев у меня уже на втором форде.
Вещь супер!
avatar
artist
3 March 2010


Да, обогрев стекла это вещь! А хают его те у кого его не было или нет сейчас.
У меня был и на Шаране, на Купере, на Максе. Нету на фургоне, ну совсем неудобно.

Кстати не на одном авто стекло не лопалось от обогрева. Только если трещинка есть, прогрессировать будет.
avatar
НЕГР
3 March 2010


artist
Мне почему-то кажется, что как обогрев снижает риск появления трещины на стекле, т.к. при нагревании печкой стекло греется неравномерно, а при нагреве обогревом - равномернее.
dennis
3 March 2010


НЕГР
100%
Пока пользовался электроподогревом, трещина стояла на месте(всю зиму), как только сдуру включил обдув стекла, сразу расползлась на пол метра!
avatar
artist
3 March 2010


ну может и так.
Но я думаю, что печка и жарит сильнее. На холодное стекла горячей водички плеснуть, результат примерно тот же.
Подогрев же действ нагревает плавно и равномерно. Рулит)
bongo
3 March 2010


Насчет плавно это Да !! А вот равномерно...Эх... у меня давно кусками греет, да и не только у меня, поголовно на всех форумах жалобы брак,брак,брак..,Сама идея хороша , хорошо когда все работает , но многие по СЕМЬ!!! раз по гарантии меняли стекла из за этого подогрева.Напряжная весчь
avatar
artist
4 March 2010


У меня третье стекло. Миновало пока)

Но на втором был просвет 2см с водительской стороны.
bongo
4 March 2010


Блин...что за форум стал ...крайне неудобный и ненаглядный какой то ,зачем сие сотворили?!!! Или это у меня что то ?

artist " У меня третье стекло. Миновало пока)"

Так у тебя еще все впереди ..нагонишь...

А я сразу и не заморачивался, даже по гарантии не стал менять . много нареканий было к клеильщикам
Тем более у меня как то странно не работает . сначала левая половина перестала работать , затем востановилась теперь правая не работает, причем в обоих случаях кусками...
Поспрашивал по форумам (ФМК бесполезно...кадров там понабирали ...мама не горюй) еще у одного форумчанина такая же хрень ну я и забил...
avatar
artist
6 March 2010


да, у меня второе погано вклеили. Был шум аэродинамический и запотевало внизу, аж капли конденсатом висели.
При его замене предупредил, что будут переделывать. На приемке мастер сказал улыбаясь: - Были кое-какие косячки при прошлой вклейке...

Кадры - кадры(
Mark_S
8 March 2010


у одного форумчанина такая же хрень ну я и забил...
Это у меня, наверное. Из-за того, что обогрев "кусками" работает, не стал по-гарантии менять стекло, ибо предвидел косорукость сервисменов.
SMK
9 March 2010


Дважды по гарантии менял стекло из-за проблем с обогревом, первый раз вклеили плохо, проблема осталась, переделали, все нити заработали, через полгода, с началом нового сезона, обнаружил, что опять в середине не работают две нити. Забил, ибо гарантия кончилась, а по сути не напрягает особо.
avatar
Xitriy_Dmitriy
7 April 2012


Поймал камень, трещина около 25 см. все сделали, но уже ещё раз ездил ещё 2 см. Чувствую надо менять. У меня galaxy 2008, стекло чуток фиолетовое, атерамльно с датчиком дождя, обогревом и окошком под вин-номер.
Кто знает где такое достать и поставить???
лучше чтобы тот же Пилингтон. У меня с обогревом всё всегда пучком было и на фокусе первом радовался и на Галакси. Хотелось бы чтобы так и было
avatar
Сашкец
8 April 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Кто знает где такое достать и поставить???

Коммунизм мы так и не построили потому доставать уже ничего не надо. Всё в изобилии только платите деньги. Самый простой вариант обратиться к дилеру. Вариант по сложней в контору специализирующуюся на замене автостёкол.
avatar
Xitriy_Dmitriy
8 April 2012


Сашкец

Удивишься, уж не мало обзвонил. Вот реально такого не предложили. Либо вообще атермального нет, либо зелёное, предлагали китайское и без обогрева тоже. Вариантов много, да и я имел ввиду и по деньгам тоже. Ясно дело, что если я отдам любому прохожему просто скажем 100 тыс. руб. он достанет такое же, на крайняк за полтос с такой же тачки снимет. )
avatar
Сашкец
8 April 2012


Год назад меняли товарищу. Привезли за неделю с ЦС.
avatar
Сашкец
8 April 2012


Как вариант
avatar
AND-R
9 April 2012


Дмитрий, в злотоглавой -то стёкол навалом...!!!
Аесли нужно срочно, то ну рушном форуме есть клубник от официального представителя Секурит-поможет легко.
avatar
sam333
17 May 2012


Млин, и со мной беда приключилась...поймал "что-то" небольшое на лобовое...причем не сегодня, а вчера или позовчера...сегодня обнаружил трещину в правом нижнем углу...расползлась конечно люто...вниз до упора и вверх уже ушла сантиметров на 15
КАСКО конечно рулит, но блин обидно...это третья машина, а с лобовым такая история впервые. НА Вольво была трещинка сантиметра 2-3...отъездил с ней почти 3 года и ничего, а тут сразу поползла. Здоровенное у нас конечно стекло.
Алекс_Р406
22 May 2012


sam333
Я на первом МАКСе поменял 3 лобовых- 2 по КАСКО из за сколов и одно по гарантии из за обогрева и ничего нормально так ездил
avatar
sam333
24 May 2012


Еще пару мыслей: трещина, по наблюдениям, растет не из-за езды, а из-за перепада температуры...ночь постоит и снова в рост...пока еду не растет.
avatar
AND-R
29 May 2012


Засверли - расти не будет (сейчас много контор по ремонту стёкол)
avatar
sam333
31 May 2012


AND-R, вроде перестала расти, да и это все на пассажирском месте...буду ждать направления в сервис

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up