Коммерческие МРЭО



В понедельник возможно понадобится снять машину с учета. Где лучше это сделать?

кто нибудь был недавно на этих коммерческих МРЭО?

ООО Буборг Трейдинг
Крыленко ул., д. 10

МРЭО № 14 ГИБДД, филиал
Атаманская ул., 5-а

Филиал МРЭО ГИБДД №7 "Балтик-Авто плюс"
ул. Бухарестская д. 22

PS. номер двигателя у CMAXa 2004 года находится снизу:( чувствую будут
большие геморры его найти. Понадобится снять защиту картера и затащить к поднятой машине инспектора
МРЭО, коммерческие

avatar
Иль
4 April 2008

Коммерческие МРЭО
40,5K
views
79
members
229
posts

avatar
Данчик
20 August 2009


Кризис на дворе, государство в очередной раз решило помочь инспекторам-бедолагам недоедают однако
avatar
Лодочник
20 August 2009


avatar
Forward:

Пипец будет!!!
Десять лет назад (примерно ) ВСЕМ меняли права...
Ой что будет

не факт ... сам менял права буквально недавно в июле месяце на шоссе революции приезжаешь к 8 утра и все очень быстро..
и тех осмотр на салова 66 за 450р тож ОЧЕНЬ быстро прошел
avatar
CAGE
20 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 11:35)
avatar
Forward:

Пипец будет!!!
Десять лет назад (примерно ) ВСЕМ меняли права...
Ой что будет

не факт ... сам менял права буквально недавно в июле месяце на шоссе революции приезжаешь к 8 утра и все очень быстро..

Факт: пипец будет. Сейчас обменять права, сделать техосмотр можно быстро (см. мой пост выше), но Forward совершенно справедливо написал, что масса ВУ действует до конца 2009 года и большинство водителей пойдёт менять права непосредственно перед окончанием срока их действия С одной стороны, это их проблема стоять в очередях и тратить уйму времени и нервов, с другой стороны все эти деньги (а сумма будет заоблачная) осядут в карманах самизнаетечьих.
avatar
Лодочник
20 August 2009


CAGE
во первых никто не мешает менять права сейчас если они в этом году заканчиваются (сам просрочил на 3 дня потому что был в длительной командировке)
кроме того если дейсвтительно позакрываются коммерческие мне кажется они должны расширить штат сотрудников в обычных мрэо
avatar
TVS
20 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 12:18)
кроме того если дейсвтительно позакрываются коммерческие мне кажется они должны расширить штат сотрудников в обычных мрэо

lodochnik1 к сожалению, они нам ничего не должны. Вренее, им пофигу, на то, что на регистрационные действия с авто должно занимать не более 3 часов, если мне память не изменяет.
avatar
-ЧП-
20 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 12:18)

кроме того если дейсвтительно позакрываются коммерческие мне кажется они должны расширить штат сотрудников в обычных мрэо

Вот в том-то и дело , что ПРЕЖДЕ чем закрывать коммерческие надо сделать чтобы в обычных было не хуже , хотя бы стульев на всех хватало как на атаманской например.
avatar
CAGE
20 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 12:18)
CAGE
во первых никто не мешает менять права сейчас если они в этом году заканчиваются (сам просрочил на 3 дня потому что был в длительной командировке)
кроме того если дейсвтительно позакрываются коммерческие мне кажется они должны расширить штат сотрудников в обычных мрэо

Во-первых, Вы невнимательно прочитали мой пост - я написАл, чьи это проблемы и почему, по поводу расширения штата Вы правы - Вам кажется, что кто-то что-то должен сделать.
avatar
Odin AS
20 August 2009


мне казалось что МРЭО на ком.основе это единственное что сделало ГИБДД для людей хорошее кстати больше нигде (по-моему) этот замечательный способ легализации взяточничества не разрешили.
Ком.МРЭО реально помогали.
avatar
Derini
20 August 2009


Получается, что регистрация в автосалоне станет также невозможной?
avatar
Лодочник
20 August 2009

-1

avatar
Odin AS:

больше нигде (по-моему) этот замечательный способ легализации взяточничества не разрешили.
Ком.МРЭО реально помогали.

вы правиль ЛЕГАЛЬНЫЕ ВЗЯТКИ!!!
они что мало на дороге с нас собирают???
мне они ничем не помогали ни разу туда не обращался и не торчал долго в обычных мрэо
и те кто тут говорят что в обычных мрэо очереди и все такое просто скорее всего никогда там и не были только тут кричать готовы..
одно из последних моих посещений станция на салова 66 был там ТРИ РАЗА и ниразу в очереди не стоял ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО заплатил 460р ВМЕСТО 1800р
если господа ВАМ БАБЛО НЕКУДА ДЕВАТЬ потрате на что нибудь ПОЛЕЗНОЕ в детский дом например
а НЕ ГАЕВНИКАМ В КАЧЕСТВЕ ЛЕГАЛЬНОЙ ВЗЯТКИ
avatar
Ni-ni
20 August 2009


ком МРЭО это суперское решение проблем при регистрации машин. Я часто регистрирую машины юр лица и пока это было невозможно сделать в ком МРЭО я тратил несколько дней на это либо 500-2000 руб. Проблемы обычно заключались в неправильно поставленных запятых и точках в различных бумагах которых нужно притащить целую кучу. С появлением возможности регистрации через ком МРЭО все проблемы пропали.

Много времени в ком МРЭО тратят те кто снимает машину с учёта в другом районе, так как при этом сотрудники по факсу отправляют запрос в МРЭО того района а там сотрудник находит карточку и сверяет данные.
На Атаманской никогда больше двух часов несидел, но у меня машины в центральном районе зарегестрированы.

Похоже надо бежать менять ВУ пока незакрыли.

lodochnik1
лично я в конце 90х занимал очередь в МРЭО выборгского района в 2 часа ночи и был не первым.
примерно в 2006 году списывал машину в утиль в московском районе, потратил примерно 3 часа.

Где в обычных МРЭО вы видели туалет, нормальную парковку, кондиционер, кафе и оповещение по всей территории
avatar
Лодочник
20 August 2009


Ni-ni
-во первых я не проводил в обычных мрэо стока времени чтобы мне понадобился кафе и туалет
- второе у меня уже пальцы устали все это тут писать и спорить уже нету желания
но я вам настоятельно советую менять права быстрее на шоссе революции оплатить можно там же есть теперь терминал ну и приезжать надо конечто утром пораньше вот и вся хитрость итог 200р вместо 2500( могу ошибатся но не меньше 1500)
avatar
Ni-ni
20 August 2009


утром пораньше я сплю и ехать до Революции мне лень.
а то же непровожу много времени в ком МРЭО но бывает хочется в туалет и лично мне намного приятней сидеть в кафе с чашкой кофе в ожидании документов, а нетереться у окна в душной комнате в ожидании того как окно откроется и от туда шопотом произнесут мою фамилию.

Если бы Вы каждый год ставили и снимали по несколько машин юр лиц то Вы бы понимали тех кто за ком МРЭО
avatar
Лодочник
20 August 2009


Ni-ni
я не говорил про машины на юр лица
насчет того что не слышно как объявляют тут не правда когда права менял очень громко объявляют все прекрасно слышно видимо вы там давно не были
avatar
CAGE
20 August 2009


lodochnik1
Я привык платить за сервис. Качество услуг по замене прав и ТО на Атаманской меня вполне устроило и на мой взгяд соответствовало заплаченным деньгам.

По поводу того, на что мне тратить свои деньги, то позвольте мне самому это решать. В противном случае тоже могу дать Вам такой же "ценный" совет: питайтесь Дошираком и купите чёрно-белый телевизор, а сэкономленные деньги направьте туда-то и туда-то. Чушь? Конечно. Предмета для дальнейшего спора не вижу.

Если раньше был выбор, в какое МРЭО обращаться, то теперь этого выбора, видимо, не будет. ИМХО потеряют все, кроме тех, с кем безуспешно борется ДАМ.

Кстати, Вам не кажется, что именно благодаря платным МРЭО Вы смогли быстро получить права, зарегистрировать ТС в районном МРЭО?
avatar
Лодочник
20 August 2009


CAGE
как я тут уже говорил спорить нету никакого желания возможно в гос все быстро благодаря комменции
а возможно потому что я не ленился к открытию приезжать ..
но дело то в другом.. почему это питерское ноухау??
почему нету такой штуки как ком мрэо в других городах
как они там живут без коммерции ??? в Москве например???77
avatar
Ni-ni
20 August 2009


lodochnik1
в Москве очень плохо живут и завидуют нам Питерским. Они там звонят записываются потом приезжают и в очередях толкаются.

я сомниваюсь что на ш Революции можно услышать на улице то что тебя вызывают
avatar
Doktoroff
20 August 2009


lodochnik1
Вот ведь упёртый
Логично ожидать самого худшего в этом вопросе - это не вызывает никаких сомнений
avatar
Лодочник
20 August 2009


Doktoroff
я понмаю что надо ждать того худшего ... если начать рассуждать можно вспомнить и кризис и поднятые пошлины в 2 раза и рост цен на авто...
так же насчет получения загран паспортов турфирмы теперь не могут этим заниматься помоему ситуация аналогичная... НО появились отделения ОВИРОв или как теперть называтся короче федеральная миграциооная служба и там принимают людей из всех районов города на тех же условиях и че то никто не возмущается почему у тур фирм отобрали кормушу эту
avatar
dmitryK
20 August 2009


Позвонил другу, который работает на Атаманской 5. Он сказал, что письма получили все комерческие МРЭО включая Атаманскую. Но с 1 октября останется порядка 10 комерческих станций которые соответсвуют необходимым требованиям (смотровая площадка под навесом, смотровая яма, возможность прохождения технического осмотра и т.д.).
Примерно по 1 ком. МРЭО на район.
avatar
CAGE
20 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 15:18)
так же насчет получения загран паспортов турфирмы теперь не могут этим заниматься помоему ситуация аналогичная... НО появились отделения ОВИРОв или как теперть называтся короче федеральная миграциооная служба и там принимают людей из всех районов города на тех же условиях и че то никто не возмущается почему у тур фирм отобрали кормушу эту

Ситуация аналогичная - хреновая Люди, кстати, возмущаются, да толку от их возмущений - ноль. Кстати, ещё одна аналогия, так что в этом соглашусь. Свой нынешний паспорт я сделал через фирму за 3 рабочих дня (за деньги, естественно) потому что мне это было очень важно и нужно, в результате эти деньги я многократно окупил в первой же командировке. Теперь за подобное оформление паспорта мне придётся заплатить больше и "на карман" "дяде". Резюме: раньше выбор был, теперь не будет. Хорошо это или плохо? Думаю, ответ очевиден.
avatar
Ni-ni
20 August 2009


lodochnik1
я невозмущаюсь про загран паспорта, так как он у меня недавно сделан за 3 дня. У меня в паспорте странички закончились, но там была действующая виза. Если бы я пощёл в обычный ОВИР то пока мне бы поменяли паспорт то и виза бы закончилась.
У меня соседи по офису тур фирма и лично мне очень удобно было бы деать паспорт у них.

dmitryK
Спасиб за радостную новость, те ком МРЭО которыми я пользуюсь оборудованы по полной
avatar
raid
20 August 2009


толку от денежных МРЭО нет уже года как 3, если не больше.
могу точно сказать за МРЭО на Блюхера. долго, очень долго.
по первости было как-то быстро, а потом ...

а очереди в любое МРЭО вырастут, ибо благосостояние людей растет ( теперь правда заметно меньше, но это не надолго ).
avatar
Doktoroff
20 August 2009


diman416
SpiritMS
lodochnik1
raid
Все почему-то приравнивают ситуацию на сегодняшний день, что и в коммерческих не всё бело и пушисто. Но...
Весь сыр в том, что при ликвидации комм. МРЭО придётся оформляться в своих районных МРЭО, которых один штук на район, и возможно не все оформляли свои машины в середине и ближе к концу девяностых, когда ещё не было не только коммерческих, но и кол-во оформляемых авто было в РАЗЫ меньше, даже с учётом сегодняшнего кризиса. По долгу работы мне приходилось ставит / снимать с учёта по десятку машин в год, так вот, хочу заметить, что это был не просто , а полный
avatar
-ЧП-
21 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Вчера в 14:54)
в других городах
как они там живут без коммерции ??? в Москве например???77

в Москве полная ж... очередищи и все прочие сопутствующие.
я тоже помню как в 90-е ставил первую машину на учет на лабораторной , приехал в 5 утра уехал в 6 вечера
на атаманской например сейчас платишь 1000 по чеку с налогами , если все прикроют придется унижаться перед гайцами и 2 000 в грязный карман совать
avatar
Лодочник
21 August 2009


на самом деле все мы тут спроим возмущаемся НО НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕ СМОЖЕМ!!!
меня например больше возмущает и расстраивает ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В РОССИИ ТАКИЕ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ИНОМАРКИ!!! ПОЧЕМУ У НАС САМЫЕ ДОРОГИЕ В МИРЕ МАШИНЫ И КВАРТИРЫ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ФИГНЯ???
и этого тоже к сожалению не изменить
так что все наши споры бесполезное сотрясание воздуха
avatar
Maggi
21 August 2009


lodochnik1
+ много!
Особенно удивляют цены на жилье и средняя заработная плата
avatar
raid
21 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 12:20)
...
и этого тоже к сожалению не изменить
так что все наши споры бесполезное сотрясание воздуха

фатализмЪ. как есть фатализмЪ.
Lelic_77
21 August 2009


avatar
Doktoroff:


Весь сыр в том, что при ликвидации комм. МРЭО придётся оформляться в своих районных МРЭО, которых один штук на район

Вот теперь стоит посмотреть, сколько тех же мрэо на район в Москве...штук по 10 (не коммерческих). У нас - 1 не комм. и 3-4 коммерческих. Вывод - коммерческие мрэо инициатива Бугрова и компани для легального отъема баблинского у населения для того...ничего не делают, а лавандос рекой льет.
avatar
Smekaloff
23 August 2009


Рынку МРЭО грозит передел.
21.08.2009

Текст:
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up