Ваш следующий автомобиль

13 years

5



Вроде из названия все понятно, поэксплуатировав фокуса Вы купите нового фокуса, или все-таки смените его на другую модель, другую марку и т.д. Почему? Не нравится модель, обьем, сервис и т.д.
мечта, следующий автомобиль

avatar
georgovch
30 March 2008

Ваш следующий автомобиль
94,5K
views
123
members
1,6K
posts

Dionis-Tyumen
30 March 2008


В принципе фокус меня устраивает. Я бы и взял следующего дизельного. Но вот как то мне не нравится отношение диллеров к обслуживанию моего автомобиля. Всякий раз как я еду туда - возникают какие-то проблеммы не от меня зависящие. Всё время приходится ругаться и уезжать оттуда с плохим настроением. Мне кажется их испортило то что фордов стало столько же как и жигулей и они стали потихоньку опускаться до их уровня. Меня это совсем не устраивает. Для них клиент сервиса - это БЫДЛО, которое надо побыстрее пнуть подальше со своими проблеммами вместо того чтобы их решать. Мы привязаны к ним только из-за гарантии. А так обслуживать автомобиль я бы точно у них не стал после окончания гарантии. Вот корешь мне тут рассказал что в Тоёте такая же ерунда твориться - так мало того у них там существует так называемый чёрный список клиентов, с которыми надо вести себя соответствующе! не знаю может и у наших диллеров такой тоже есть. Зато вот в субару сам лично оценил уровень сервиса - на самом высоком уровне! Может быть и подумаю о следующей машине как субару!
avatar
Tim_timich
30 March 2008


В общем то, смена автомобиля обычное явление, даже не хочу в детали вдаваться по какой причине: время идет, модель устаревает, появляются новые требования, появляются более новые, совершенные марки различных автомобилей и т.п.
На данный момент Фокус меня устраивает, есть минусы, но они будут у любого авто. Всегда можно желать большего, но для какой цели...
Однозначно считаю если покупать машину поновее, необходимо повышать класс автомобиля. Но есть ли смысл покупать тот же внедорожник, если ты любитель погонять на трассе. В этом случае лучше купить подобную, но более заряженную машину.
Да, когда я стану постарше, мне захочется более представительский автомобиль, нужна будет только автоматическая КПП, побольше мелочей упрощающих жизнь, побольше комфорта.
А на данный момент мне не в падлу вручную передачи переключать, уровень комфорта почти устраивает...
Назвать точную марку автомобиля который бы хотел видеть после Фокуса не могу: раз пока этот машин меня устраивает, зачем присматриваться к другой: пока соберешься покупать - ситуация на автомобильном рынке может измениться...
avatar
georgovch
30 March 2008


D
Dionis-Tyumen:

Зато вот в субару сам лично оценил уровень сервиса - на самом высоком уровне! Может быть и подумаю о следующей машине как субару!

Может потому-что Субар в Тюмени еще мало? Поэтому и отношение к клиенту соответственное.
Dionis-Tyumen
30 March 2008


я бы не сказал что субар у нас в городе мало! хотя они и не самые дешёвые машины!
avatar
ERA
30 March 2008


Dionis-Tyumen
Tim_timich
Друзья, Вы оба правы!
Отношение диллера оставляет желать лучшего, поэтому, приходиться думать: "А стоит ли, вообще, брать Форд?"
При этом, я лично, ещё не задумывался серьёзно о какой-то конкретной модели. Однозначно, это будет более солидный, что ли, автомобиль, но не без драйверских замашек. Субару Легаси - очень не плохой вариант после Фокуса. ИМХО.
Но на Фокусе покатаюсь ещё пару лет - точно!
avatar
georgovch
30 March 2008


Вот нашел на "центральной" ветке.

Слухи о том, что собранные в России Toyota Camry будут стоить дешевле машин японской сборки, подтверждаются. В ООО «Тойота Мотор» официально сообщили, что автомобили, сделанные в Санкт-Петербурге – их продажа начнется уже 31 марта - будут стоить на 9% дешевле, чем раньше. Теперь Camry можно будет купить за 790 000 руб. (раньше – минимум 869 000 руб.). При этом в Toyota особо подчеркивают, что дешевеют не только автомобили российской сборки, но и машины привезенные из Японии (какое-то время у нас будут представлены как те, так и другие модели, но российские Camry постепенно станут вытеснять японские).
Надо сказать, что в прошлом году спрос на Toyota Camry вырос на 45,6%. Всего дилеры сумели продать 26 358 автомобилей. Причем, все продавцы в один голос говорят, что могли бы реализовать значительно больше. Однако очереди на машину не позволили этого сделать.

posted image
avatar
matt
30 March 2008


accord с k24a на мешалке это конечно в идеале
так смотря сколько денег выпадет пока не определился в перспективе alteza bims|celika 2zz| integra dc5 или взять прелика раз уж машину вдоль и поперек облазил как 2рую машину
вы скажите:
я скажу: пока ничем не обременен надо кататься

с официальными диллерами всегда так, с технокомом такие же дрова, а субару да само собой еще бы! там и цены соответствующие если бы вам грм с роликами поменять в 50-ничек вставало, думаю относились бы соответсвенно
фокусник72
30 March 2008


Dionis-Tyumen
Везде такое отношение,вчера заезжал мерсика посмотреть ешку,может цешку,только помощнее,так через плечо плюют,будто я приехал просто глазами ...
avatar
Tim_timich
30 March 2008


Честно говоря, к отношению дилеров надо привыкать, и ничего нового в их отношении к нам я НЕ вижу.
Я думаю и среди фокусоводов зануд хватает (никого конкретно не имею в виду): по-любому бывают такие которые из-за каждой мелочи приезжают: "Ой, у меня что-то брякает сзади...", а оказывается это огнетушитель по кузову брякает. И чё им теперь каждому надо смотреть, с чем то разбираться до мелочи. Поставьте себя на их место - где нужно разбираться досконально, а где поверхностно. Это же всё работа, а она требует оплаты. Приезжая по гарантии вы отнимаете у дилеров деньги и время, хотя и второе тоже вытекает в первое.
Соглашусь что отношение к клиентам не всегда самое лучшее, и поломку приходится менять месяцами и дай Бог чтобы при этом у Вас ничего другого не поменяли на нерабочее. Но и в этих случаях не вижу ничего сверхестественного, потому что в России живем, а может быть выживаем...
avatar
Maxx72
31 March 2008


И сервис и автомобиль устраивает на 300%, даже не знаю чего еще желать. тьфу x 3. Следующим хотелось бы 2-х местный авто (Z4, Cayman) с турбомотором (хочется все попробовать) + X3 на каждый день. Либо полиатив: X3 с битурбо и много литров. Но будет ли такой ?
bendera
31 March 2008


georgovch
это всё конечно хорошо -9% (790 тыроф=33,600$) механика,
но мне тяжело заплатьтить такие деньги зная, что где-то такие авто продают от 18800$ с АКПП

Dionis-Tyumen
возможно мне повезло, я обращался к дилеру один раз - ТО1

Tim_timich
поддерживаю:
следующий автомобиль, надеюсь будет внедорожник
и я был бы рад приобрести его в компании Форд, потому что цены довольно демократичные.
хотя рассматриваю и каптиву и XL и 120 крузак
Торопыжка
31 March 2008


Tim_timich
Dionis-Tyumen
ERA

Ребят !То что вы называете "плохим" отношением к клиенту есть ничто иное как элементарная нехватка времени на выполнение всех ваших пожеланий ! Отчасти в этом вина ФоМоКо , который буквально заполонил Фокусами всю Россию
Сами знаете очереди на обслуживание у дилера ...

А по поводу машины... Я вот чего то загорелся 2.5 S-MAX
avatar
Tim_timich
31 March 2008


Торопыжка
Я "ЭТО" называю обычным отношением к клиенту! Для меня есть обычное отношение и хорошее. Причем отношение в сервисе, а не в автосалоне когда Вам продают автомобиль, там оно естесственно будет на высоте - залижут всё
Торопыжка
31 March 2008


Tim_timich

Хахахаха
В яблочко Тима !
avatar
Tim_timich
31 March 2008


Вообще, тема про возможный будущий выбор автомобиля. Можно конечно указать на отношение дилера, но в любом случае - Вы выбираете автомобиль, а не фирму-дилера. Так может хватит уже хаять дилеров и по теме отписываться будем. Почему то уверен, что в 9 из 10 случаев клиент будет недоволен сервисом. Одному не подали кофе и он обиделся, у другого не поменяли фильтр и он тоже обиделся. Вот оба и недовольны.
avatar
georgovch
31 March 2008


Т
Торопыжка:

Я вот чего то загорелся 2.5 S-MAX

Тоже присматриваюсь, как вариант хотел-бы потестрдрайвить еще и 2,0 дизельного, говорят тож резвый.
avatar
Lim
31 March 2008


Понравился Ситроен Кроссер. сборка в японии, близнец Митс Аутлендера (как и Пежо 4007). Только два весомых плюса - вариатор ставят и цена на 200 тык меньше Митсубиси. И обслуживаться (к вопросу о дилерских сетях) не в митсубиси-центре, который много хуже автоградовских СТО. Друг юзает ситроен и, случилось ему пройти ТО на Паджеро. В ситроене, говорит, граздо лучше.
avatar
Gracy
31 March 2008


а я бы хотела следующую машинку Mini Cooper...люблю маленькие машинки!!! 1.6 АТ, 175 л.с.
что еще для молодой девушки надо?
avatar
Archie
31 March 2008


цитата:
1.6 АТ, 175 л.с.
что еще для молодой девушки надо?

Любящего состоятельного мужчину или хорошо оплачиваемую работу
avatar
Kotn
31 March 2008


Мондюк, мазда 6, камрюха либо акордион... у всех есть свои плюсы и минусы - понравится то, на что денег хватит...
Alexx72
31 March 2008


года через 4-5 будет S-MAX Trend 2,0 td 6АКП 7 мест+ опции.
avatar
el demonio
1 April 2008


рынжровер шпорт
bendera
1 April 2008


el demonio
а баблософ то насобираешь, я так понимаю ты замахнулся на версию которая 150 тысфунтов
avatar
Archie
1 April 2008


B
bendera:

el demonio
а баблософ то насобираешь, я так понимаю ты замахнулся на версию которая 150 тысфунтов

Нутк, незагорами времена, когда молодые сотрудники Нефтегазового Университета будут получать зарплату в 3000 евро!
На болонскую систему образования мы уже почти перешли. Дело за малым...
avatar
Коян
1 April 2008


Фокус на данный момент меня полностью устраивает. А вообще в перспективе хотчу иметь
несколько авто к примеру заряженый фокус, паркетник для повседневной езды,
мощный джип и еще чего нибудь... сейчас очень нравится инфинити FX классная тачка
avatar
georgovch
1 April 2008


avatar
Коян:

Фокус на данный момент меня полностью устраивает. А вообще в перспективе хотчу иметь
несколько авто к примеру заряженый фокус, паркетник для повседневной езды,
мощный джип и еще чего нибудь... сейчас очень нравится инфинити FX классная тачка

Я тож хотел-бы иметь две машины. Вторая однозначно была-бы УАЗ "санитарка". Проблема одна - ставить некуда.
avatar
Коян
1 April 2008


Совсем забыл еще ниву хочу трехдверную, первая моя машинка до сих пор нравятся!
avatar
georgovch
1 April 2008


avatar
Коян:

Совсем забыл еще ниву хочу трехдверную, первая моя машинка до сих пор нравятся!

Чет через чур разошелся, прям как в Кремле - Гараж Особого Назначения!
avatar
Коян
1 April 2008


georgovch

Чтобы все машины разместить
Нужно домик загородный строить, а рядом гараж большой машины на 4, с керхером своим.
Мечтать не вредно, может когда и осуществлю..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up