Установка регистрационного номера



Купил машину из Штатов. Когда получил номера в ГАИ и купил рамки для номеров, то окозалось, что наши рамки крепятся только 2 верхними или нижними болтами. Хочу покрепче закрепить номера.
Посоветуйте, где можно купить переходники для номерных рамок с USA стандарта на российский?
номерной знак, регистрационный учет, номера автомобилей, рамка для номера, номер, гаи, гибдд

DevRuss
16 September 2004

Установка регистрационного номера
20,2K
views
66
members
94
posts

avatar
valensa13
26 April 2006


Покрасил сегодня. Протер ацетончиком, прошелся наждачкой меленькой ,опять ацетончиком. Потом кисточкой из балончика (у диллеров продаются, там балон с краской и лаком). Через мин 30 опять краской. И как в инструкции написано через 45 мин лаком.
Получилось честно говоря...похабненько. Но с 3 метров не видно ,а на покраску всей двери жалко времени и денег.

Беспокоит меня другое. Сосед мой смотрел какя с машиной вожусь, а потом открыл свою ракушку ( у него ФФ-1 трехлетний). Так у него уже вся машина в таких сколах,очаги размером с 5 рублувую монету по всев дверям.
Говорит сначала тоже подкрашивал ,а потом забил ,тк всю машину уже красить можно.
avatar
RomanKhv
26 April 2006


valensa13
Выложил бы фотки, а то не понятно, что ты имеешь в виду под "похабненько"
avatar
kitkat
26 April 2006


да я думаю, все таки надо ображаться в конторы соответствующие что бы было все ок!
avatar
Commics
26 April 2006


цитата:
valensa13
Выложил бы фотки, а то не понятно, что ты имеешь в виду под "похабненько"

А это когда мажешь-мажешь, мажешь-мажеши, а этот скол все равно в глаза бросается!
Без нормальной покраски тут не обойтись.
dubbit
21 July 2007


Друзья, кто как решал эту проблему на своей машине? Поделитесь пожалуйста опытом!!!
avatar
Космик
21 July 2007


Ну спереди прикрутил двумя саморезами.А вот с задними такая история,есть рамка,где нижняя часть снимается,там где рисунок,прикрутил саму рамку в уже имеющиеся отверстия,всавил номер,и закрепил нижней частью.Рамка надёжная,крепелния твёрдые,хрен снимешь,так тчо вот так вот.
avatar
Ego-Rich
21 July 2007


dubbit, спереди - сначала прикрутил рамку саморезами к бамперу, вставил номер, закрепил в рамке и прикрутил ещё 2-мя саморезами.
сзади - прикрутил рамку винтами (пришлось немного расширить крепления на рамке, т.к. дырки под винты не совпадали), потом закрепил в рамке номер и прикрутил его винтами, слегка отогнув рамку от кузова.
avatar
-Dimm-
24 July 2007


Ну и я впереди на бампере рамку саморезами а к рамке винтами номер. Сзати тоже самое. Единственное, никовая рамка сзади немного не подошла по отверстиям. Пришлось саморез один вкручивать под углом. Но все держится крепко.
avatar
Кеша_1977
25 July 2007


Странно, а у меня никовая рамка отлично подошла и спереди и сзади, рамку на саморезы, номер на болтики к рамке
avatar
dovz
26 July 2007


так же как и все, но номер к рамке прикрепил пистонами от классики
Dimets
28 December 2007


У меня другая проблема с клубными рамками - очень плохо держат защелки. Например, при закрытии багажника или при помывке может одна-две защелки отскочить. Теперь боюсь потерять номера, буду срочно переходить на другой тип рамок. У меня у одного так или это "болезнь" всех клубных рамок?
avatar
pabliksol
28 December 2007


Dimets
У тебя у одного наверно. Попробуй просто хорошенько устаканить номер в рамке и защелкнуть получше рамку. Если номер бывал в ДТП - его нужно распрямить как можно полще чтобы номер был. Слегка погнутый номер может от вибрации отщелкивать рамку наверно. Для успокоенияю души прикрути номер к рамке короткими болтиками. Точняк не улетят.
Dimets
28 December 2007


avatar
pabliksol:

Dimets
У тебя у одного наверно. Попробуй просто хорошенько устаканить номер в рамке и защелкнуть получше рамку. Если номер бывал в ДТП - его нужно распрямить как можно полще чтобы номер был. Слегка погнутый номер может от вибрации отщелкивать рамку наверно. Для успокоенияю души прикрути номер к рамке короткими болтиками. Точняк не улетят.

Да вообщем то защелкиваются то они нормально, но только защелки толком не держутся, прикручивать смысла не вижу т.к. накладка будет со временем болтаться как открытая дверь на сквозняке )))
avatar
dzimanich
28 December 2007


А я для того чтобы при закрытии задней двери рамки не дребезжали и не протирали краску по краям приклеил кусочки двустороннего скотча 2х2см и все ок закрывается без лишних звуков и нигде не трет
avatar
Mr.Pupkin
28 March 2008


Поделитесь опытом кто и как установил задние номера на американцев (седан).
aRRRch1
29 March 2008


у меня хетч, но вроде просто рамку прикручиваешь к дыркам что есть, и всё...не важно где прикрутил, главное чтоб надёжно держалось...
avatar
strattec
29 March 2008


avatar
Mr.Pupkin:

Поделитесь опытом кто и как установил задние номера

Проставки придется делать виде скобок

вот она чистая америконизация изначально заточена под квадратный номер
posted image
avatar
Mr.Pupkin
29 March 2008


Фото в студию, пожалуйста!!
avatar
strattec
29 March 2008


Mr.Pupkin
какое фото ты один может еще кто есть у кого такие фокусы на форуме

неужели сам не догоняешь там по две дырки с каждой стороны согни металисескую пластину буквой "П"

в скобке дырку под номер просверли и все
avatar
Andrey2106
29 March 2008


Mr.Pupkin
вообще видел в продаже уголки для крепления...
вот например такой крепеж видел тынс
avatar
RaceDriver
29 March 2008


Mr.Pupkin

В пластиковой рамке сверлишь ещё 2 дырки по верхнему краю и крепишь за верхине к отверстия на крышке багажника.

Варианты ограничиваются только фантазией

Я бы купил рамку и прикрулил её через алюминиевые трубочки, чтобы номер не гнуть, если не влазил.
Aleks_zver
6 March 2009


Столкнулся с такой же проблемой. Видел, в одном магазине удлиненные болты с какими-то прокладками, позволяющими подгонять высоту. Кто-нибудь пользовался? Может сказать за/против?
avatar
latysch
6 March 2009


Aleks_zver
Болты с прокладками - это оптимальный вариант. Номер гнуть - Вместо прокладок можно дюбель пластмассовый большего диаметра использовать, и обязательно длинный - от 120 мм - там прямая часть длинная. Плюс ещё по краям на рамку слева и справа приклеить уплотнитель для дверей - что не дребезжало.
avatar
serser549
6 March 2009


как повод для размышления, знаю, что для инфинити предлагают пластиковую вставку(отверстие надо дорезать), поищите яндексом, если на инфините могут, то и на фокус тоже быть можеет. Получается очень эстетично, как родное европейское.
avatar
Pierre
18 March 2009


serser549
на инфинити давно их делают
выглядят оч классно
но их нужно красить
avatar
DoctorH
18 March 2009


avatar
RaceDriver:

Mr.Pupkin
...

Я бы купил рамку и прикрулил её через алюминиевые трубочки, чтобы номер не гнуть, если не влазил.

у меня проставки РЕЗИНОВЫЕ, чтоб не царапало и не дребезжало
avatar
RS666
23 August 2012


все было хорошо, поставил саб в багажник, номер задрожжал. Вчера вроде и наклеил скотча двухстороннего, все равно трясется.
Потом понял что забыл проклеить верхнее ребро рамки, оно там с крышкой багажника соприкасается.
Вобщем сегодня куплю рамку другую ( а то реклама Daewoo уже надоела ) и сделаю все как надо, надеюсь.

Короче номер я сделал, оказывается дребезжал не он а сама крышка багажника...там есть тонкие металлические пластины, которые, если постучать по ним рукой, дребезжат. надо какие то распорки что ли ставить может пеной попробую.. Есть мысли у вас?
avatar
MFSTER
16 March 2013


Тоже проблема ФФ-3 хеч при закрытие задней двери гремит рамка.
Ребята, а кто что скажет про металлические рамки, кто то писал, что не гремят они, потому что жёсткие.

Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
avatar
Alexander903
16 March 2013


Я себе под рамку вырезал шумку и проблема ушла больше не гремит и не портит лкп
avatar
MFSTER
16 March 2013


avatar
Alexander903:

Я себе под рамку вырезал шумку и проблема ушла больше не гремит и не портит лкп

Шумка стоит родная заводская, но гремит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up