Капот не закрывается.

10 years




Братья, сестры помогите.
Капот-гад че-то перестал закрываться...не доходит чего-то..
куда можно обратиться не подскажете?
может кто сталкивался..
спасибо в любом случае
не закрывается капот, закрыть капот, замок капота, капот, не закрывается, замки

vich
26 November 2007

Капот не закрывается.
39,1K
views
29
members
43
posts

avatar
latysch
7 December 2008


Совсем забыл про темку! Звиняюсь

Замок снял, постучал, вытряс всё грязь и залил маслом. Стал закрываться с нормальной высоты, но капот всё равно выворачивает
ИМХО надо смещать скобу, но она сидит мёртво. Пока забил
avatar
Алексей23
30 November 2009


Всем здрасти! У меня возникла такая проблема,стал плохо закрыватся капот. Чтоб закрыть приходется хлопать совсей дури и то закрывается не спервого раза. Может там замок сбился,как его исправить или может это проблема в другом? Подскажите пожалуйста! У меня капот открываеться с ключа где решотка радиатора. Примерно 8 месяцев назат меняли личинку. Если будет возможность выложите фотки! Спосибо!!!
avatar
ded_morozz
30 November 2009


для начала попробуйте с орфографией поработать, читать тяжело, если самим тяжело, то смотрите что печатаете, ошибки вам покажет
avatar
Алексей23
30 November 2009


Нучто гуру орфографии что молчиш!? По теме чтонибуть скажеш или только ошибки проверять можеш а по тме ноль. Тогда тебе может другой сайт подобрать. АРФОГРОВ-ded morozz.
-=евг=-
30 November 2009


Хм... У меня такое было из-за деформации верхней части рамки радиатора (посде небольшого ДТП). А так - регулировка замка, я думаю, должна помочь!
avatar
Алексей23
30 November 2009


Спосибо! ДТП у меня небыло. Замок подробно не рассматревол,завтра попробую. А как его регулировать самому,подскажите пожалуйста!? Зарание спосибо.
avatar
jenek83
1 December 2009


Замок никак не регулируется: он сидит на 2ух саморезах и никакой возможности ни по какой-либо из осей его сместить нету. Скорее всего тебе нужно подрегулировать упроры капота (2 черных резиновых упора, в которые и упирается капот; расположены по обе стороны от замка) берешь рукой, либо разводным ключем и вкручиваешь его по часовой стрелке. Добиваешься того, что бы капот нормально закрывался с высоты ~15 см.
Либо, могет быть проблема с засорением замка - надо снимать и полностью промывать, хотя, ядумаю, это не твой вариант, т.к. если 8 месяцев назад меняли личинку - он не успел хорошенько запачкаться...
avatar
ded_morozz
1 December 2009

1

Алексей23
во первых не ты, а вы, во вторых я вас попросил исправить ошибки не прихоти ради, а чтобы людям было легче читать что вы написали, а вы так относитесь, удачи в починке
avatar
Алексей23
2 December 2009


Спасибо jenek83 буду пробовать по результатом отпишу.
uker
25 January 2011


FF zx3 2000г., открыл капот ручкой под рулем, она вылезла и назад не задвигается, из-за этого не закрывается капот. Как исправить положение?
avatar
Jmx
25 January 2011

1

U
uker:

Пробовал его сдвинуть

Отвёрткой поправь язычок замка капота, у тебя просто замёрз трос с механизмом,
Есть тема как открыть капот на америкосе... как открывать там написано а вот закрывать нужно с правой стороны значка подвинуть язычок влево и будет тебе щастье...
Сам мучался пару дней назад не мог открыть капот ... как открыл так и закрыть не смог , мучался мучался ... а потом подумал сделать наоборот как открывать ... подвинул рычажок обратно и сё
avatar
Talod
18 March 2012


да беда какая-то: поломка насоса и замка капота в один день случилась), просто тогда был мороз и думал, что может снег мешает на уплотнителе или механизм замерз. сегодня же погода и время способствовали тому, чтобы разобрать замок и решить эту проблему, но не решил.
сначала снял пластиковую защиту, которая сверху решетки стоит, что дало доступ к двум болтам, которую держат решетку перед радиатором. потом снял саму решетку пластмассовую. ну думал сейчас сниму замок, разберу его и всё. оказалось он держится на двух болтах. болты эти закручены со стороны радиатора. и вот как до них добраться???
вот кто придумал такую хрень??? матных слов просто не хватало. неужели завод изготовитель рассчитывал, что замки эти неубиваемые??? по сути на заводе сначала ставили замок капота, а потом только радиатор и остальное.
может если бы была маленькая головка на 10 и маленький вороток, я бы смог добраться до этих болтов. но это жестокий геморрой.
у всех так замок капота закреплен либо я в чем-то неразобрался???
p.s. пшикал WD-40 замок и так и сяк - не заработал.
p.s.s попытался разобраться в принципе действия замка: там два крюка. когда опускается капот в замок, то сначала язычок капота проходит один крюк, потом нажимает на язычок, который выдвигает второй крюк, который фиксирует окончательно капот. но что зажимает второй крюк, чтобы он не вернулся назад??? в моем случае язычок капота проходит первый крюк, нажимает на язычок замка, выдвигается второй крюк, который в последствии не фиксируется. в связи с чем капот не закрывается полностью и образуется щель между капотом и крыльями. конечно при езде на скорости капот не открывается (пришлось на выходных поездить на скорости свыше 90 км/ч), но надо же как то замок отремонтировать.
Максим001
12 October 2012


ded_morozz
Вы простите идюот ??? исправляй! любитель орфографии
avatar
Demon_99999
18 October 2012


А мой с ключа капот не хочет открываться, такое чувство что ключу что то мешает провернуться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up