Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,1K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
ВладимирВарвин
9 January 2020


avatar
Илья с Питера:

Народ подскажите , Азовское море в Крыму (Щелкино , Семёновка , Каменское ) такое же мутное как Пересыпь и Кучугуры .

Берег похож очень. Но не скажу что оно мутное всегда. После штормов мутное, из-за песчанного дна. Когда тихо, прозрачное.
avatar
borik4
9 January 2020


avatar
Илья с Питера:

Народ подскажите , Азовское море в Крыму (Щелкино , Семёновка , Каменское ) такое же мутное как Пересыпь и Кучугуры .

Часто в Каменском бывал 15. 16, 17 года- вода не мутная, дно песок ракушка! поднимает водоросли и песок если очень сильная волна ! А так там хорошо, почти на пляж можно заезжать с палатками - но ветер сильный!
Видел фото с материка друзья там отдыхали- там реально мутная лужа!
С 18 года и в 19 году медуз огромных тьма, в три слоя! Перестали туда ездить!
avatar
ВладимирВарвин
9 January 2020


Да, медузы это зло какое то. Жесть. В начале 80-х было такое тоже. Через пару лет сами ушли, пропали. Как бы следующий сезон они тоже не испортили. Осенью еще их много было. Недавно был в Щелкино вроде не было у берега. Дальше, в глубине может есть еще. Пансионаты из-за этих медуз погорели летом.
avatar
borik4
9 January 2020

1

Так мы с сыном купались недалеко от АЭС в июне- не было медуз совсем, позже приехали в Каменское - снова куча плавает!...Надеюсь , что в этом году они уплывут в Мариуполь)))
Olegversus
6 February 2020mobile


Привет всем! Кто-то знает, есть рыбалка в Крыму не морская? На какие водоёмы можно поехать?
Viktor Sev 78
7 February 2020


Пресноводная рыбалка в Крыму есть, но она никакая. Есть платные озера, там в основном карповые виды рыб. Платную рыбалку вообще не переношу, для меня это все равно что сексом с проституткой заниматься. Бесплатные озера есть, небольшие речушки тоже есть, но там рыбы мало, да и мелкая она, хотя кто-то умудряется даже щуку на блесну ловить. Все крупные озера являются водохранилищами, там рыба есть, только доступ туда простым смертным закрыт, эти водохранилища снабжают города водой ( режимные объекты).
Olegversus
19 February 2020


Viktor Sev 78
спасибо за ответ!
хочу летом машину взять в аренду типа Нивы и проехаться
avatar
aludov
20 February 2020mobile


Olegversus
Это надо бы аккуратнее. Во-первых я в арендных конторах максимум что из полу и проходимцев видел это Сандеро и тлк. В дешёвом сегменте нив нет. Но тлк под асфальт. В смысле он сам по себе проходимее Сандер, но поцарапать его боязнее будет. Во-вторых недавно новость была, журналисточка в штатах поимела проблемы на каршеринговом авто в горах, потерявшем покрытие сотовой сети. Два эвакуатора и больше 12 часов дозвона и выбраться. Сейчас судится.
Лучше всего будет обратиться на профильные форумы, типа крым4х4 и договориться там о поездках с участниками. Наверняка выйдет дешевле. В том числе и потому что местные знают даты ввода противопожарных запретов на въезд в леса, где шлагбаум стоит и как его объехать если можно, где кордоны лесников. В Крыму овердофига природных заповедников и сервис там совсем не такой как на материке, пока всё идёт в русле запрещать и не пущать.
Аккуратнее с этим.
avatar
MiRoN
20 February 2020

1

Olegversus, в Севастополе прокат вседорожников, вроде много у них машин.. Сам не пользовался, но знакомые пару раз брали на Ай-Петри на ватрушках кататься (снег у нас только там).
Прокат УАЗов Севастополь
Olegversus
24 February 2020

1

aludov
MiRoN
спасибо вам за такие подробные ответы! даже не ожидал.
я пользовался когда-то услугами ,но у них только легковые, может кому пригодится тоже.
сделаю фотоотчет если получится мой план!
avatar
MiRoN
24 February 2020


цитата:
есть рыбалка в Крыму не морская? На какие водоёмы можно поехать?

Olegversus, из платных посмотрите в интернете Петькина речка (Сакский р-он) и Клёвое место (Плотинное, Бахчисарайский р-он), товарищи с работы советуют..
Сами когда путешествовали, видели народ на не оборудованных озерах с. Богатырь и Зеленое (Бахчисарайский р-он).
но сам не рыбак)
avatar
Kpok
7 March 2020


Всем привет, решил рассмотреть летний отдых в Крыму конец июня начало июля, так вот смотрю букинг очень и очень много вариантов, тяжело определиться где лучше где хуже. Может кто где был расскажет про жилье, надо дней на 10-12 в пределах 30000-35000 на двоих, чтоб море поближе, рассматриваю наверно от районов Феодосии и до Ялты может. Добираться будет либо на авто либо на поезде.
OmahaBeach
9 March 2020


Море поближе в равнинных города - Евпатория, Феодосия и т.д.
avatar
aludov
9 March 2020

1

OmahaBeach
Может ему и азовское сойдет, какое-нибудь Щелкино-Новоотрадное.
Kpok
Что надо кроме
цитата:
море поближе
? Поближе это сколько? В Коктебеле например от пляжа до ул. Ленина в среднем 500 метров, легкий уклон. В Новоотрадном жил 300 метров, ровно, можно найти ближе. В Судаке спонтанно вселился в полтора километра до пляжа. А из района крепости будет 300 метров. Ценник сами загуглите. Инфраструктура надо или нет? Готовить самим на хозяйской кухне или кафешки или нехай хозяин на заказ готовит? Квартира/дом целиком или гостевой дом? Так-то масса вариантов: с востока на запад - Щелкино-Новоотрадное, и Феодосия-Береговое, и Коктебель с винзаводом, и Судак в районе крепости, и поселки всякие до Алушты и сама Алушта. Ялта будет дорого, думаю вы не уложитесь в эти деньги и "море поближе". В районе речки в центре квартирка была в районе 5 в сутки летом. Вряд ли будет дешевле в этом году
avatar
Kpok
9 March 2020


aludov
Только черное море), гостевой дом/отель. Ну чтобы до моря пешком не более 5-10мин. Хотелось бы что-нибудь не с убогими номерами. Я вот смотрю по ценам и по внутреннему виду номеров, и за реальное гавно просят большие деньги, мы обычно отдыхаем в Сочи в Имеретинке, так вот там дешевле чем в Крыму выходит, но хотим посетить Крым.
Dr.T
10 March 2020mobile

1

Лучшие варианты это всё же санатории. Либо апартаменты на территории санатория. Очень понравился санаторий Ай-Петри, да и квартиры и апартаменты на территории санатория хороши.
avatar
borik4
12 March 2020


avatar
aludov:


Что надо кроме ? Поближе это сколько? Феодосия-Береговое,

Начал тут искать на летние 60 дней Крым, что то потыкал - есть нормальные предложения от 1000 р. в районе Феодосии, Береговое- И тут правильно, кому что надо и за какие деньги!
Я позвонил прошлогодним хозяевам в Феодосии- снял ту же квартиру студия 50М2 за те же 1160 руб сутки 60 суток - 70 тыщ! Уже изученная местность, все базы и магазы известны,аэропорт Анапы недалеко, готовим сами( это необходимость пищевая аллергия у ребенка) на море ездим в Орджоникидзе и в Береговое ! Так же можно на авто куда угодно доехать экскурсии и т.д.!
avatar
olan77
12 March 2020mobile

-5

Hidden post
D
Dr.T:

Лучшие варианты это всё же санатории. Либо апартаменты на территории санатория. Очень понравился санаторий Ай-Петри, да и квартиры и апартаменты на территории санатория хороши.

В санатории Ай Петри отдыхать,это себя не уважать.Санаторий для нищебродов и быдла
avatar
АлекС 52
12 March 2020


avatar
olan77:

В санатории Ай Петри отдыхать,это себя не уважать.Санаторий для нищебродов и быдла

Туя себе какие тут олигархи прописаны. Надеюсь ниже Мрия Резорт & СПА не опускался.
А мы уж как нибудь и Ай Петри удовлетворимся

Dr.T
Согласен. Два крайних года отдыхали в Ай Петри. Подлечились, надышались густым хвойным воздухом на спуске к пляжу. В 10-х числах сентябре 2019г. 8 дней штормило, за это время осмотрели окружные достопримечательности. На один вечер мотнулись в Севастополь на спектакль "Грифон" (рекомендую).

Kpok
В Крыме надо начинать с ЮБК (южный берег Крыма). Потом можно присматриваться к великолепным ракушечным пляжам Феодосии, песчаным Учкуевки (Севастополь) и Евпатории
Для меня критерий подбора следующий.
1. Есть главное место отдыха на время не менее 10 дней.
2. Подбираю место, куда ехать с ознакомительным заездом дней на 5-6.
3. Начинаю с яндекс карты и определения расположения отеля/санатория/гостевого дома. Смотрю отзывы о нем на Яндекс картах, захожу на оф сайт. Место оценивается по наличию своей территории или парка, бассейна, своего пляжа и близости моря, есть или нет автостоянка, платная она или нет. Где встать на постой. В отеле или альтернативно кафе -ресторанчики по близости есть ли кухня в номере. Оценивается что посмотреть по близости и т.д.
Соглашусь с Dr.T. На побережье, ещё с Советских времен, лучшие места заняты санаториями и пансионатами. Зачастую они не в самом лучшем виде, не везде "евроремонт", но парки, пляжи, столовые/рестораны с 3-х разовым питанием при них присутствует.
Тоже посоветую Ай Петри. Только в марте скорее пролетишь. Я люкс, на 15 дней с 04 сентября 2019 года, бронировал в ноябре 2018г. У них заполняемость летом 95%.
Получше, (но лечение в Ай Петри больше понравилось.)
Руссия в Ялте https://sanatoriy-yalta.ru/
Ай Данили в Гурзуфе http://aj-danil.com/
Очень, очень хорош санаторий Айвазовского в Партените. https://айвазовское.рф
Санторий в шикарнейшем парке, доставшемся в наследство от хохляндского миллиардера Таруты
В этом году едем в одно место. Околдовал Новый Свет под Судаком
avatar
ВладимирВарвин
13 March 2020

4

Я как посмотрю на некоторые комменты, так у нас тут прямо бароны и графья на форуме обитают.
Ай Петри для быдла, Вино Крымское пойло для алкашей. Ребят, ничего, что я как вам спиной?
avatar
olan77
13 March 2020mobile


avatar
ВладимирВарвин:

Я как посмотрю на некоторые комменты, так у нас тут прямо бароны и графья на форуме обитают.
Ай Петри для быдла, Вино Крымское пойло для алкашей. Ребят, ничего, что я как вам спиной?

Я уже писал ранее но повторюсь..Отдыхать в России по системе "все включено" - деньги на ветер.Нет ещё у нас достойного уровня.Я не барон,и не граф.Но кормить за свой счёт ленивых, жадных и тупых отельеров не собираюсь.Да они и так прекрасно себя чувствуют- у них есть Вы!Которые все терпят.Что?Очереди в столовку?Что?Убитый гостиничный фонд?Ой ну и ладно..И так далее.
avatar
olan77
13 March 2020mobile


avatar
АлекС 52:

Туя себе какие тут олигархи прописаны. Надеюсь ниже Мрия Резорт & СПА не опускался.

Мне Мрия по 290 тыс за неделю на семью из трёх человек нафик ненужна.Я лучше в Турцию слетаю с ее ровным климатом.Мрия это для невыездных.
avatar
ВладимирВарвин
13 March 2020

2

avatar
olan77:

Я уже писал ранее но повторюсь..Отдыхать в России по системе "все включено" - деньги на ветер.Нет ещё у нас достойного уровня.Я не барон,и не граф.Но кормить за свой счёт ленивых, жадных и тупых отельеров не собираюсь.Да они и так прекрасно себя чувствуют- у них есть Вы!Которые все терпят.Что?Очереди в столовку?Что?Убитый гостиничный фонд?Ой ну и ладно..И так далее.

Извинтие, что задели ваше баронское величие. Куда нам быдлам понять.
Отдыхате где хочите. Но, напоминаю название темы
цитата:
Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
,
Создавай свою тему про Турцию и хвастайся олинклюзивом там. И хвали не ленивых и не жадных турков.
avatar
olan77
14 March 2020mobile

2

ВладимирВарвин.
Да я без тебя разберусь,где мне что создавать.
На фото пансионат Рига в Щелкино, ориентированный на детей.Все включено.Ну почти все.Милый бассейн,не правда ли на картинке?Только у нас он работал два дня из 12 ти.В августе..Остальное время- был закрыт ибо провести очистку и сан обработку было некому.Пансионат имеет и второй уже надувной бассейн.На берегу.Он вообще не работал- грязная зелёная жижа.Всем поф.Это менталитет ребята,за немалые цены.И таких примеров масса.Вам все равно!?Мне нет.
posted image
avatar
olan77
13 March 2020mobile

2

Продолжу о пансионате Рига.Есть сауна на берегу.Хотите из сауны,да в море!?Или наоборот!?Отлично!Только бац,и сауна пару дней не работала- трубы меняли.Далее на входе в сауну стоит бабка или парнишка,которые заставляют вас ножки при входе в сауну окунать в корыто с водой,чтоб песочк внутрь не таскать.Идея хороша,но корыто..пластиковое от какой то краски или шпатлёвки..Что было то и поставили.Не чаша мини бассейна красивая ,а..корыто.И мы по очереди в него вставали..Екарный стыд.А накануне прошла гроза.В итоге соседний домик залило.Погасло освещение.Гости почти целый день сушили личные вещи на верёвках и в целом то испытывали неудобства в связи с этим.И т.д И т.п..Никто никак не компенсирует.Я могу ещё долго описывать косяки всяких отелей,пансионатов и гостевых домов на постсоветском пространстве,где отельеры вам будут хамить,обманывать и откровенно портить отдых за ваши же деньги.Но не буду.Ибо всегда найдутся те, которые возразят одной лишь фразой "главное- море!"И всех все устроит.И пока такой порядок вещей устраивает обе стороны,я буду возмущаться.
avatar
smis
13 March 2020mobile

1

olan77
Тут никому ничего не докажешь.
Тру патриоты не понимают,что сами вредят своей стране хавая это дерьмо.
Тут даже море не аргумент,потому что надо умудриться попасть на 10-14 дней,когда оно будет теплое и без штормов.
Если человек бывал хотя бы раз в турции,я не говорю о южной европе или азии, он поймет разницу за те же деньги.
И проблема не в крыме как таковом,а в ленивых и жадных аборигенах, которым кэш и так падает. ... суетиться и налаживать быт туристов
avatar
Серега177
13 March 2020mobile

3

smis
Тут еще дело в том, что порядочные бизнесмены просто боятся создавать хороший бизнес в России, тк или обложат со всех сторон либо отожмут, а самого посадят. Как пример парк Дракино и Царьград в Подмосковье. В этих местах ощущаешь себя как в Европе, был удивлен сервису. Но человека продвигающего эти проекты уже посадили и закручивают гайки. В Печорах был в мини кафе с отличным персоналом и вкусной кухней при разумных ценах, удалось пообщаться с владельцем, он сотый раз подтвердил, что с огромным удовольствием создал бы хороший парк-курорт, но играть по крупному не рискует. Что бы понять всю суть ведения бизнеса в России достаточно прочитать книгу «непокорный арестант». А по Крыму- я любил всегда с палатками ездить, очень нравилось на Никитских скалах и Симеизе.
avatar
aludov
13 March 2020mobile


avatar
smis:

olan77
Тут никому ничего не докажешь.
Тру патриоты не понимают,что сами вредят своей стране хавая это дерьмо.

А кстати интересно чем кончились неудобства в Риге? Скандалом, ранним отъездом, может коллективный иск в суд? Или заметочкой в уютной жжшечке или там мордокниге?
avatar
olan77
13 March 2020mobile


avatar
aludov:

А кстати интересно чем кончились неудобства в Риге? Скандалом, ранним отъездом, может коллективный иск в суд? Или заметочкой в уютной жжшечке или там мордокниге?

Предъявили претензии на рецепшн,писал отзывы в группе пансионата в ВК,коим благополучно был выпилен оттуда модератором группы с удалением моих постов.В суд не обращался,потому что..
avatar
амд 19
13 March 2020

1

avatar
olan77:

Да я без тебя разберусь,где мне что создавать.Ты иди вон,обед в своем санатории не пропусти,а то не достанется сосисок или фруктов в виде недозрелых арбузов.
На фото пансионат Рига в Щелкино, ориентированный на детей.Все включено.Ну почти все.Милый бассейн,не правда ли на картинке?...
posted image

Вы таки тоже за сосиской постояли? А говорите разберетесь без нас. Не очень то получается похоже. 2 дня бассейн всего работал. непорядок. Как бы сами кормите нерадивых наших отельеров, но с пафосом поучаете других...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up