Технический раздел по ФФ2/ФФ3



Ну что ж...Поездил на своей машинке неделю.Делюсь впечатлениями...Машина суппер!!!Но есть один маленький косяк-заводской...При выкл.зажигания НЕ ГАСНЕТ подсветка бортового компа...И иногда НЕ ГАСНЕТ вместе с ним свет магнитолы...Один раз ЗАЖГЛАСЬ надпись:"НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ESP"...Надо ехать в любимый Автолэнд...Сумку автомобилиста обещали..Пока ничего сам не покупаю,жду... У кого-нибудь были похожие глюки???
автомобиль, проблемы, вопросы, советы, решения

avatar
lido-kain
27 August 2006

Технический раздел по ФФ2/ФФ3
64,7K
views
96
members
632
posts

avatar
dimka1
5 October 2006


Новая тема "РУЧНИК"
Почитав форум я так понял, что почти у всех ручник затягивается на пятый и т.д. в большую сторону щелчек. Кого как, но меня напрягает, хочу на третий.
Поискал и нашел только это, пока не проверил:
цитата:
Сдерни чехол с рычага ручного тормоза, у основы увидешь торчащий винт с гайкой, затени его.

Помимо нужной информации, нашел смешную:
Многие люди с задними дисковыми тормазами, считают, что у них и ручник тоже дисковый, чуть не умер от смеха.
avatar
DblJet
5 October 2006


Каюсь, грешен, исправлюсь А больше не у кого не наблюдается сие явление?
Ну кроме Була.
Linux_Addict
5 October 2006


Купил FF2 хетч в Нефтекамске... Компл Гиа... Доехал до дома, отказали оба дисплея настройки климата (((
переодически что то замыкает в них, крякозябры всякие пишет ((( ладно хоть греет... еще... у кого нить такое было?!? На станции в Нефтекамске еще никто ничего не знает, молодых тока набирают... сказали что через месяц дисплеи привезкт. А если не в них проблема толку то что они их будут менять
avatar
wind2002
5 October 2006


Linux_Addict
задай вопрос на форуме в разделе фф2 - может че пособетуют.. возможно, ты не один такой
avatar
polkilo
17 October 2006


Попробовал вчера вместо "башкирского" бензина заправиться "лукойловским".
Обычно заправляюсь на заправке между Горзеленхозом и Автолендом, а вчера на лукойловской, что около их центрю офиса.
Никакой разницы.
С утра даблстарт.
Сусанин
17 October 2006


100 грамм спирта непомогло. Ни мне ни DblJet. Надо было принимать внутрь организма.
avatar
DblJet
17 October 2006


Ага, каждый раз с утречка перед запуском
avatar
Russelch
27 November 2006


Предупреждение всем: После установки новых литых дисков не поленитесь через пару-тройку дней "докрутить" гайки на колесах, а то я оказался лохом , сегодня доехал на работу весь на нервах, из пяти гаек на правом переднем колесе четыре держались на честном слове (легко открутились от руки)...Хотя закручивал от души. Грешил на нехороших людей, но негде было на диверсию нарваться. (машина была в гараже).
Бул
27 November 2006


Russelch
А это последствия перепадов температур, если в теплом гараже особенно стоит. Я зимой на тазике болты каждуюу неделю подтягивал.
ЗЫ Спасибо что напомнил.
avatar
mcmar
27 November 2006


цитата:
Предупреждение всем: После установки новых литых дисков не поленитесь через пару-тройку дней "докрутить" гайки на колесах, а то я оказался лохом , сегодня доехал на работу весь на нервах, из пяти гаек на правом переднем колесе четыре держались на честном слове (легко открутились от руки)...Хотя закручивал от души. Грешил на нехороших людей, но негде было на диверсию нарваться. (машина была в гараже).

Меня об этом тоже предупредили. Отъездил два дня, сунулся с балоником вчера вечером ... а ннет - мертво сидят !!!
avatar
dimka1
27 November 2006


mcmar
Не через два дня, а через 1000-2000км.
avatar
mcmar
27 November 2006


dimka1
Понял. Как раз в выходные по РБ поездить придеться - штукарь км думаю наберу ...
СРМ
27 November 2006


Пробег 2361. Появился Дабл старт До этого ни разу не было. Заправился на другой заправке и снова все стало нормально. Сейчас Дабл старта нет и все как раньше с первого раза.
avatar
Russelch
27 November 2006


Дабл старт практически постоянно при минусовой температуре...Разные заправки не помогают никак, поэтому решил, что Баг это фокусный, поэтому и плюю пока на него, а что будет на морозце в 25-30 градусов, а еще ежели аккумулятор подсадишь? Не нДравится мне енто...Надо как-то решать.
avatar
Spawn {RUS}
27 November 2006


СРМ

В какой заправлялся до и после...?
avatar
Навигатор
27 November 2006


Уважаемые соклубники.
Прочитав все что написанно по поводу дабл старта, сделал то что рекомендуют 80% участников с других топиков и территорий.
До новой прошивки, заливайте 92 бензин. понятно , что в Руководстве написанно минимум 95 но! уважаемые 95 бензина в Уфе не делают есть только прямогон с помощью присадок превращенный в 95-й "бензин" его выгодно подделывать и его почти всегда бодяжат. Так что нарваться на 95 шансов несколько больше. Понятно что 92 бензин более массовый но его по крайней мере делают абсолютно по технологии минимум 2 завода в Уфе. ТАк что его вполне хватает. С 92-м бензином дабл старт пропадает (проверенно). Будет новая прошивка будем посмотреть, а пока ...
Короче щас мороз -20 утром , дабл старта у меня небыло. Делайте выводы господа... Молодец Федор!
Еще момент насколько я понимаю в механнике, то двиглу 1,8 уже несколько лет и у меня складывается скромное подозрение , что он вообще под 92 бензин был спроектирован. Резоны , объяснять долго, но я почти уверен что это именно так.
В любом случае у меня нет оснований считать что 92-м бензином можно испортить двигатель. Если я ошибаюсь то поправьте меня.
avatar
galant-ufa
27 November 2006


НАВИГАТОР
Я вообще лил 92 сразу. Нормально едет. А 95 у нас нормальный был тока на финских заправках в Черниковке напротив завода. И то давно...
Щас правда нахаляву пока лью 95. Может поэтому дабл?
avatar
IOPOK
27 November 2006


цитата:
Попробовал вчера вместо "башкирского" бензина заправиться "лукойловским".
Обычно заправляюсь на заправке между Горзеленхозом и Автолендом, а вчера на лукойловской, что около их центрю офиса.
Никакой разницы.
С утра даблстарт.

А я вам про что пишу уже в нескольких ветках. Знаю ведь точно.

цитата:
Уважаемые соклубники.
Прочитав все что написанно по поводу дабл старта, сделал то что рекомендуют 80% участников с других топиков и территорий.
До новой прошивки, заливайте 92 бензин. понятно , что в Руководстве написанно минимум 95 но! уважаемые 95 бензина в Уфе не делают есть только прямогон с помощью присадок превращенный в 95-й "бензин" его выгодно подделывать и его почти всегда бодяжат. Так что нарваться на 95 шансов несколько больше. Понятно что 92 бензин более массовый но его по крайней мере делают абсолютно по технологии минимум 2 завода в Уфе. ТАк что его вполне хватает. С 92-м бензином дабл старт пропадает (проверенно). Будет новая прошивка будем посмотреть, а пока ...
Короче щас мороз -20 утром , дабл старта у меня небыло. Делайте выводы господа... Молодец Федор!
Еще момент насколько я понимаю в механнике, то двиглу 1,8 уже несколько лет и у меня складывается скромное подозрение , что он вообще под 92 бензин был спроектирован. Резоны , объяснять долго, но я почти уверен что это именно так.
В любом случае у меня нет оснований считать что 92-м бензином можно испортить двигатель. Если я ошибаюсь то поправьте меня.

Абсолютно точно насчет присадок и 95 бензина

цитата:
Дабл старт практически постоянно при минусовой температуре...Разные заправки не помогают никак, поэтому решил, что Баг это фокусный, поэтому и плюю пока на него, а что будет на морозце в 25-30 градусов, а еще ежели аккумулятор подсадишь? Не нДравится мне енто...Надо как-то решать.

Да фокусный, причем и на первых тож есть. А если к дилеру-отдатите деньги(минимум 800), получите машину назад с ответом, что "все ОК", или типа "прошивку поменяли, теперь все будет в порядке" и. т.д. и т.п. - а проблема останется.Не парьтесь. С первого тыка до -25 с аккумом особо ничего не случится, тем более с новым. Я в минус 32 заводил с даблом. Машине 6 лет аккуму тож. Вот так. Учитесь на чужих ошибках. Я через все это проходил, а потом плюнул и все. Есть дабл-неприятно, но , нет-зашибись.
avatar
polkilo
27 November 2006


У меня уже с третьего раза заводится после стоянки с 900 до 1730 на морозе!
avatar
Навигатор
27 November 2006


Насчет бензина данные точнее некуда, слава богу общаться приходится...
Мне на ум постоянно приходит старый рассказ , по моему Жванецкого, где один товарищ , работавший на ЛВЗ , своему другу объяснял из каких партий и в какие числа выпущенную водяру пить нельзя.
Только в отличие от алкашей нам ждать нельзя, не заправишь не поедет. так что так .
А что до 95 бензина так об нем по моему вся Уфа знает что г..но но тем не менее заправляют. Хотя конечно смотря с чем сравнивать. В других регионах еще хуже. Да и к стати заливать 98 бензин тоже абсолютно бесполезно. Там присадки почти те же самые только подороже. Таких технологий в России практически нет! Точнее технологии конечно есть да только на заводах этого оборудования и регламентов нет. Для информации обращаться к Polkilo Он знает
точно так как доктор почти по этой части. Так что теперь делайте выводы. А 92 делают вполне приличный так что воть.
avatar
IOPOK
27 November 2006


цитата:
Бул
цитата:
набалдашники с логотипом фирмы

А из них НИК, нельзя набрать? (как прикрепить придумаем)

fsuco например
avatar
Russelch
28 November 2006


Всем спасибо за информацию по бензину, попробую лить 92...А к диллеру по такой мелочи как дабл старт обращаться точно не буду, вообще нет времени к ним ездить, учитывая их вальяжность и неторопливость в обслуживании. Хотя есть и еще мелочи, о которых уже говорилось выше: свист в левом боковом зеркале и пятно на левом же экране климат контроля...Все это опять фокусные баги, хотелось бы исправить по гарантии. Сегодня попробую созвониться и записаться на сервис в Автоленд.
СРМ
28 November 2006


цитата:
СРМ

В какой заправлялся до и после...?

Заправился в Сипайлово на ЛУкойле и появился даблстарт. Потом заправился на Башкирнефтепродукте при выезде из Сипайлово (где всегда и заправлялся раньше) и дабл старт пропал. Сегодня с утра все нормально без дабл старта. С первого раза и все ОК. Я все таки думаю это из-за бензина так как раньше этого не было пока не заправился на Лукойле... Я Лукойл и раньше не любил а теперь думаю вообще не буду у них заправляться.
СРМ
28 November 2006


Не знаю как на наших заводах получают 95-й... простым добавлением каких либо присадок в 92-й(или в другую фракцию) или каким-то другим способом, но точно могу сказать что на 92-м машина идет хуже. Это подтверждают все наши водители которые льют 95 так как на нем прет лучше. Когда заливаешь 92-й сразу вроде не заметно и машина идет так-же. Но немного поездив на 92-м и когда потом заливаешь 95-й разница сразу чувствуется. Вот то, что подделавыют его больше это правда... у нас вроде больше грешит этим Лукойл. ИМХО.

Но что бы там не говорили не лил и не буду лить 92-й. А как получают у нас в Уфе 95-й думаю скоро выясню. Сам когда-то работал на территории этих заводов и близкии друг там сейчас работает инженером. Поробую задать вопрос посмотрим что ответит.
avatar
polkilo
28 November 2006


Навигатор

Не доктор, всего лишь кандидат !
avatar
IOPOK
28 November 2006


цитата:
цитата:
СРМ

В какой заправлялся до и после...?

Заправился в Сипайлово на ЛУкойле и появился даблстарт. Потом заправился на Башкирнефтепродукте при выезде из Сипайлово (где всегда и заправлялся раньше) и дабл старт пропал. Сегодня с утра все нормально без дабл старта. С первого раза и все ОК. Я все таки думаю это из-за бензина так как раньше этого не было пока не заправился на Лукойле... Я Лукойл и раньше не любил а теперь думаю вообще не буду у них заправляться.

В СИПАЙЛОВО НЕТ ЛУКОЙЛА !!! картойл там. Читайте тему "Заправки г. Уфы"
Синие и зеленые заправки друг от друга отличаете (хотя это одно и то же), а картойл от лукойла (мировой бренд: вся Россия, Европа, США) отличить не можете. Не хочу никого обидеть, но если на магнитоле написано panasound, Вы ее купите, потому-что это Panasonic?
avatar
dimka1
2 December 2006


Помыл машину, перед морозами.
Запарила меня дверь переднего пассажира.
Где-то замерзает и комп кричит что дверь не закрыта (хотя все тип-топ) со всеми вытекающими отсюда последствиями(сигналка обходит ее при закрытии) и так три дня подряд, то отмерзает - то замерзает.
Начал искать концевики:
На передних дверях что то вроде концевиков есть (как смазать?), но на задних дверях таких штук нет (но сигнализация при открывании задней двери срабатывает - походу концевики внутри замка), не понял?!?!
Кто знает отпишите, не хочется в ремзону ехать.
avatar
dimka1
4 December 2006


Драйверы Ручник как подтягивали?
СРМ
4 December 2006


цитата:
цитата:
цитата:
СРМ

В какой заправлялся до и после...?

Заправился в Сипайлово на ЛУкойле и появился даблстарт. Потом заправился на Башкирнефтепродукте при выезде из Сипайлово (где всегда и заправлялся раньше) и дабл старт пропал. Сегодня с утра все нормально без дабл старта. С первого раза и все ОК. Я все таки думаю это из-за бензина так как раньше этого не было пока не заправился на Лукойле... Я Лукойл и раньше не любил а теперь думаю вообще не буду у них заправляться.

В СИПАЙЛОВО НЕТ ЛУКОЙЛА !!! картойл там. Читайте тему "Заправки г. Уфы"
Синие и зеленые заправки друг от друга отличаете (хотя это одно и то же), а картойл от лукойла (мировой бренд: вся Россия, Европа, США) отличить не можете. Не хочу никого обидеть, но если на магнитоле написано panasound, Вы ее купите, потому-что это Panasonic?

Да хрен с ним с названием все равно дерьмо продают.
Вчера опять для "эксперимента" заправился на картойле в Сипайлово...

Сегодня утром ДАБЛ-СТАРТ!

Хорошо что не залил много. До этого заливал в Башкирнефтепродукте и Башнефти... и никаких ДАБЛ СТАРТОВ.

Вывод- не заправляйтесь в Сипайлово на заправке Картойл, там продают дерьмовый бензин. Не знаю как объяснить но у меня никаких Даблов если нормальный бензин а после картойла Дабл... уже во 2-й раз после этой заправки.
arrenator
4 December 2006


Привет всем!

Вопросик появился у меня вчера, пробил колесо (правое - заднее) и на шиномонтаже покачал ступицу и услышал стук! Это как, нормально? Должен подшипник иметь люфт или нет? Вот такой вопрос меня тревожит, спасибо за совет, заранее!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up