Победа! Регистрация новорожденного

16 years ago

2



Подскажите, знатоки: пошел регистрировать по месту жительства дочь, жена прописана в Москве же, но отдельно.
Требуют справку, что новорожденный ребенок НЕ прописан по адресу жены. Т.е. типа жена должна ехать по месту прописки и получать сие. Что крайне затруднительно практически...
С какой это стати? Разве в законе или приказах ФМС есть такое требование?
Есть опыт?

---
Читайте последние сообщения темы! Требования предоставить данную справку незаконны и регистрируют без неё!

avatar
Спутник
25 March 2008

Победа! Регистрация новорожденного
11,7K
views
26
members
108
posts

avatar
Спутник
15 April 2008


ВСЁ!
Получил из паспортного стола СВИДЕТЕЛЬСТВО со штампом регистрации и гражданства и паспорта с вписанным ребёнком!
+++
Смело (и грамотно) можете посылать тех, кто требует в перечне документов на регистрацию справку с места жительства второго родителя!
avatar
straus
15 April 2008


Спутник Поздравляю , спасибо за усилия, многим теперь будет легче .
avatar
SafronoFF2
15 April 2008


Спутник

Молодец, поздравляю!
avatar
Спутник
15 April 2008


straus
SafronoFF2
Спасибо! Надеюсь, действительно, кому-то поможет и поддержит.
avatar
~DimNik~
15 April 2008


Спутник
Поздравляю!
Скоро воспользуюсь твоим опытом.
avatar
root
16 April 2008


Мне тоже такое предстоит в ближайшее время.
avatar
sven77
16 April 2008


Спутник
А вкладыш какойнибудь дали, а то мне говорят чтобы прописать сначала вкладыш надо оформить?
avatar
Спутник
16 April 2008


avatar
sven77:

А вкладыш какойнибудь дали, а то мне говорят чтобы прописать сначала вкладыш надо оформить?

Нет, "вкладыш" раньше был к свидетельству о рождении, у моей старшей есть. Теперь просто в паспортном столе ставят штамп на обороте.

Кстати, на всякий случай имейте в виду, что Вы запускаете два совершенно разных процесса: регистрация по месту жительства и получение гражданства...
Просто это всё некоторым образом идёт для новорожденного в "одном флаконе".
marryy
18 April 2008


Спутник, спасибо за информацию по прописке!
avatar
Спутник
18 April 2008


marryy
На здоровье!
Только помните, что его надо беречь , т.к. сотрудницы паспортных столов далеко не всегда - ангелы.
avatar
DionnissS
18 April 2008


Спутник
написшие пожалуйста статьи, приказы и другие регламентные документы, в которых сказано, что спавка не нужна. Чтобы было чем оперировать. У меня такая же ситуация и надо в скором времени прописывать малышку.
avatar
Спутник
18 April 2008


DionnissS
См. немного выше в теме, там все ссылки есть.
+++
"ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 20 сентября 2007 г. N 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" вступило в силу с 03.02.2008
(Опубликовано "Российская газета", N 12, 23.01.2008 )
+++
Спасибо, bantik.
avatar
bantik
19 April 2008


avatar
Спутник:

Спасибо, bantik.

Да не за что - всегда рад помочь одноклубнику. Удачи маме и наследнице !
avatar
~DimNik~
24 April 2008


Ну вот и меня это коснулось.Сегодня теща пошла регистрировать.Отправили за справкой.Все распечатал,завтра пойду вместе с ней.
avatar
Спутник
24 April 2008


avatar
~DimNik~:

Ну вот и меня это коснулось.Сегодня теща пошла регистрировать.Отправили за справку.Все распечатал,завтра пойду вместе с ней.

Ага... Полагаю, что они ещё долго повсеместно упираться будут...
Кстати, мне распечатки не понадобились - просто внятно устно сослася на действующий регламент, на номер приказа и т.п.
---
Забавно, что когда "тётя в окошке" пробурчала "Пишу на заявлении - справку предоставить отказался!", а я ей: "Не просто так отказался, а по действующему закону, в сооответствии с ... и т.д. не требуется и Вы именно эту мотивацию напишите, пожалуйста", сообщила мне "что, начальник паспортного стола этот приказ не читал что-ли? Буду я ему писать номер, сам знает..."

avatar
~DimNik~
24 April 2008


Спутник
К сожалению теща позвонила уже когда вернулась домой.Завтра отпишу результат.
avatar
~DimNik~
25 April 2008


Добрый день!

Пытались сегодня зарегистрировать дочь по месту регистрации жены,Москворечье-Сабурово (квартира в собственности).Мы оба москвичи.Собрали документы исходя из приказа №208.Паспорта родителей,свидетельство о рождении и заполнили форму №6.Нач.смены паспортного стола еще потребовала:Заявление о моем согласии(написал),ксерокопии паспортов и свид. о рождении,справку о лиц счете(принесли),и справку с моего места регистрации,о том что я не прописал дочь к себе.На наши возражения она ссылалась на что то под №159.Когда мы попросили показать нам его и дать письменный отказ,они согласились принять документы.Но по приезду домой нам позвонили и сказали донести эту справку.Кто подскажет как грамотно составить жалобу?
avatar
Спутник
25 April 2008


Приветствую!..
Да, просто так нас родное государство не "отпустит"...
+++
Вопросы по теме:
- кто звонил домой, какая мотивация повторного требования, ведь сначала доки взяли?
- на основании чего "справку о лицевом счёте"?

+++
А звонить по тел "горячей линии" не пробовали? Может конкретный толк будет, если факты убедительно изложить...

Жалоба на имя начальника УФМС России по Москве. Контакты см. www.fmsmoscow.ru
Заказным письмом с уведомлением или лично с регистрацие в журнале.
Кратко но по сути изложить ситуацию с указанием должностных лиц, которые с Вашей точки зрения, проявили некомпетентность, незнание действующих законов или нежелание их исполнять.
avatar
~DimNik~
25 April 2008


Спутник
Мотивировали тем,что они проконсультировались с МВД.
avatar
Спутник
25 April 2008


"Они", это какое должностное лицо и что за консультационный орган такой "МВД"?

Вы всё делали правильно, если есть отказ - пусть дают обоснованную причину. Бумажка на стенде с перечнем документов и привычки паспортистки Оксаны Игоревны - ещё не есть НОРМА ЗАКОНА, как бы это "тётенькам" не хотелось так думать!
avatar
~DimNik~
25 April 2008


Спутник
Звонил в УФМС по ЮАО,записали мой данные и просили позвонить в 15:30,так как в паспортном столе обед до 15:00.На мой рассказ сказали,что справка желательна т.к я мог прописать ребенка у себя.На мои ссылки на приказ №208 и то ,что в свидетельстве о рождения нет штампа о регистрации,сказала,что в моем паспортном столе могут работать нечистоплотные люди.Похоже придется писать жалобу в УФМС России по Москве и в прокуратуру.
avatar
~DimNik~
25 April 2008


Перезвонил.Разговаривал с начальником миграционной службы ЮАО.Он сказал:если я тоже прописан в Москве, то справка не нужна.Оставил свои прямые телефоны,что бы в случае задержки звонил ему.Перезвонил в паспортный,сказал что по чем и кто,а в ответ:"Да?Ну хорошо,ждите звонка".На мой вопрос почему вы не знаете законов,она сказала,что еще на той неделе такая справка была нужна.Я говорю-в инете нашел решение суда от 2006года.Она:"Ну не знаю,ждите звонка".Пока все.Я правда уже напечатал жалобы в ФМС,прокуратуру.Надеюсь не пригодятся.Короче сидит у них в головах еще разрешительная форма регистрации.Будем вбивать уведомительную.
avatar
Спутник
28 April 2008


avatar
~DimNik~:

Короче сидит у них в головах еще разрешительная форма регистрации. Будем вбивать уведомительную.

Молодец!
Напишите обязательно для всех о результатах.
avatar
sven77
28 April 2008


Ходил в паспортный стол - у меня потребовали документы на квартиру - причем оригиналы + справку !!!
у кого требовали???
avatar
Спутник
28 April 2008


sven77
Бред. Но столь привычный для нашей "околозаконной" действительности.
Я думаю Вы прочитали всю тему? Перечень реально необходимых документов однозначно зафиксирован. Остальное - местная инициатива...
avatar
sven77
28 April 2008


Спутник
я так понимаю требуют согласно этого пункта:

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.
avatar
Спутник
28 April 2008


avatar
sven77:

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение... Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Ну так читайте же ВНИМАТЕЛЬНО текст: "Для регистрации достаточно представления ОДНОГО из перечисленных документов."
Т.е. ДОСТАТОЧНО правильно оформленного ЗАЯВЛЕНИЯ.
avatar
sven77
28 April 2008


Спутник
Мы читаем - одно! А они другое!!!
avatar
Спутник
28 April 2008


avatar
sven77:

Спутник
Мы читаем - одно! А они другое!!!

Ну почему, они могут вообще ничего не читать и считать, что всегда и во всём правы. Им так удобнее.
avatar
~DimNik~
28 April 2008


А три дня на оформление документов,включая день подачи или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up