Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,7K
views
132
members
245
posts

avatar
am1982
24 November 2010

1

а переходника финис кто знает ?который вставляется в бардачек с боку(со стороны трубки) а то свой походу потерял...

вот на фото вставлен в отверстие
posted image
-XXXXL-
24 November 2010


am1982

ващета есть топик про ФИНИС-коды...


Скрытый текст
avatar
ksvff2
7 February 2011


Ну вот и зарядил я охлаждение перчаточного ящика, спасиб первопроходцам...
AM_SPB
16 March 2011


Замкнуло проводку за перчаточным ящиком. Воспламенилось. Успел затушить огнетушителем. В итоге восстановление электропроводки и замена перчаточного ящика (оплавилась задняя стенка).
КУПЛЮ Б/У ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК (СПб) !!!

К ответу на вопрос в теме:
По итогу разбора перчаточного ящика ...слева отверстие - для потока воздуха из патрубка от кондиционера.
avatar
Rootger
17 March 2011


Менял перегоревшую лампочку перчаточного ящика ... ну мы не ищем легких путей - снял его, ящик-бардачёк, так вот, ставил обратно, он не полез, мешал переходник, упирался в воздуховод, я его вытащил, поставил ящик, вставляю переходник и он куда-то в забардачечное пространство проваливается ... искал под пассажирским местом, везде, так и не нашел. Получается, что вроде как он в воздуховод провалился Собсно, а как его оттуда теперь добыть? Воздуховод тот съемный? Вот такой иллюзион с исчезновением
avatar
Universe
28 March 2011

1

хм... а у меня какой-то зажим в том месте где надо дырку сверлить
че делать-та?
posted image
Jararacuzzu
29 March 2011


Universe
а под зажымом места мало?
хотя я его все равно фрезой задел нечайно (неудобная конструкция была) и он отломался.. ИТОГ: минус лишний вес автомобиля = плюс экономия топлива
avatar
Gloom_NK
29 March 2011


кстати какое там расстояние от корпуса до испарителя кондиционера?
с какой опаской можно орудовать инструментом ?
avatar
Universe
1 April 2011

5

ну вот тож поставил се охлаждение. готовимся к лету так сказать
купил трубопровод, переходник, заглушку-крутилку и новый бардачок, прорезал дырку как на картинках, ставил и вуаля

posted image
avatar
yoyon4ik
11 May 2011


Установил. Выше все на фотках хорошо видно. В качестве трубопровода использовал армированную сливную гофру домашних кондиционеров, легче протаскивать. диаметр отверстия 18мм. Номатол изоленты, встало плотно.
avatar
Crazyik
20 June 2011


Доделал сегодня, когда менял кондей на климат трубку вставил сразу, в бардачке дырку сделал только сейчас, расплавил паяльником, потом для надежности и пластмаску запаял) дырку наметил взявшись за тубку и прижав к бардачку, пыльный след остался)
Балуев
24 June 2011


Да,действительно сливной шланг от стиральной машины подходит идеально, все установил, но дует чувствительно только на 4 скорости, и как будет охлаждать не понятно. Кто пользуется подскажите как быстро охлаждает, по времени, что бы знать, что все в порядке.
avatar
hsa500
24 June 2011


Ребята, подскажите финис самого бардачка, а то заказал в existe. пришел бардачек, где верхняя часть состоит из двух частей, а у меня цельная стоит.
avatar
Inspire-SS
1 July 2011


у меня вот как-то не плотно соединение между патрубком и той частью что в бардачке стоит. вот думаю как подлезть туда чтобы или изоляцией матнуть или герметик капнуть, тогда поток воздуха без потерь будет идти
avatar
Inspire-SS
1 July 2011


итак добился свеого =) Если у кого то похожа проблема =)
снимаем бардак,
1 в патрубок вставляем адаптер переходник до щелчка должно зафиксироватся
затем акуратно всовываем бардачок на место, ничего не сопоставляем. Фиксируем бардачок на 1 болт, теперь внизу открываем крышку предохранителей рукой лезем вниз и нащупыыаваем патрубок кондиционера к бардачку, одной рукой держим там его чтобы он фиксировался другой рукой в бардачке фиксируем адаптер переходник в отверстии бардачка, чтобы клипсы защелкнулись. Вуаля =)
Скрытый текст
avatar
Slayer666
12 July 2011

3

ну вот и я сделал...
posted image
остальные фото фотки
voma
10 March 2012

-1

Читал всю тему, но... Не даёт покоя отверстие в задней стенке бардачка. Для выхода воздуха достаточно и простого отверстия, да и негерметичности дверцы хватило бы, а мы видим кроме решётки ещё и выштамповку с маленьким отверстием по центру. Наводит на мысль, что там тоже могла бы стоять "крутилка". Может, это всё-таки вариант приточного отверстия? Ведь и снаружи там патрубок торчит, не для красоты же?
posted imageposted image
avatar
Stount
27 March 2012


ako947
Хочу сделать сей девайс но подскажите отрезали оба конца?Так понимаю оставили 20мм?Так как размерность вроде целых концов 40x40/50. И что за вставка которую вставили в кожух?Разве просто сразу туда конец гофры ткнуть нельзя?подробнее опишите пожалуйста как работу сделать с подвоединением в кожух.Плиззз
avatar
ako947
27 March 2012


Stount
Вообщем в бардачке вставлял переходник, который покупался у диллера, туда с усилием натягивается труда (гофра) можно с помощью фена строительного, а с другой стороны (печки) сверлил отверстие нужного диаметра, то есть примерно 40мм. Вот вообщем и все.
Чем больше отверстие, тем проще воздуху попасть в бардачок. Но больше 40мм смысла делать нету...
avatar
Stount
28 March 2012


Взял штангель и замерил все диаметры гофры.Ну если я верно понял то получается можно отрезать к примеру (по вашему фото) где верхняя часть 40мм и оставить 33мм для усадки на диллерский переходник в бардачке,а с нижней части отрезать 50мм и оставить 40мм.Далее рассверлить в кожухе печки отверстие на 40мм ну или с допуском на 2мм и с подмоточкой чтобы туго было и надежно вставить туда.Верно?Интересует еще чо за втавочка у вас в кужухе печки?И еще вопросик,как дует то,хорошо?Ото пишут некоторые что только на 4 скорости вентилятора начинает путем подавать холодный воздух в бардачок.Как охлаждает?И зимой когда на горячий воздух переводишь в бардачок какой дует воздух тоже горячий?
posted image
avatar
Stount
28 March 2012


ako947
Надеюсь то что нарисовал на фото вам понятно,прошу прощение за свой карявый подчерк Но и еще к дополнению всех остальных выше вопросов.Чем рассверливали на 40мм отверстие,фреза?Да и отверстие в бардачке как чем сделать?
avatar
ako947
28 March 2012


Да как не странно, но все правильно. Только вот конец к печке 33мм остается на шланге, а 40мм кусочек вставил в корпус печке для того что бы шланг был съемный. 33мм входит в 40мм за счет стенок очень хорошо входит. Отверстие делал специальной приспособой, могу помочь если надо. Делает почти любое отверстие. Можно и фрезой, только аккуратнее там радиатор близко. В бардачке сложнее, там сделал шаблон из бумаге, приложил к корпусу бардачка, обрисовал и далее отверстие сверлом, далее лобзиком. Потом подгонял при помощи натфиля.
avatar
Stount
28 March 2012


ako947
Ясненько всё.А для чего съёмный шланг?Хммм,не,сделаю раз и навсегда как говорится,что временно,то постоянно.Дааа помощь бы не помешала,да живу то я в Башкирии,владею Федей всего год,рестаил,комфорд,с тремя пакетами,а вот бардачок охлаждаемый не предусмотрел.Отзывы знакомых только хвалят,решил сделать.Тут вы молодцы кулибины респект и уважуха... Сейчас сколхозю да примусь за подсветку ног и околодверного пространства,плафон для пассажиров,ну и может однозонный климат,там китайский присмотрел,хммм но правда что то там косяки какие то были когда читал,но может китайцы устранили.И пожалуйста еще там на вопросы не ответили,что на счет эффективности работы охлаждения бардачка?
avatar
ako947
29 March 2012


Stount
На счет охлаждения яжика, оно очень хорошое, так как диаметр большой. А съемный для того, что бы можно было снять. Но к сожалению я живу в Москве и наверное не получится помочь. На счет подсветки ног, посмотри там у некогторых моделей есть и проводка и разьем для лампочки. Но у меня не было, пришлось кидать провода самому и поставил ленту диодную.
avatar
rrrew6762
7 April 2012


ako947
Как прикреплена гофра к воздуховоду?просто туго вставлена?или на клей?
avatar
ako947
8 April 2012


rrrew6762
Просто туго вставляется, без всякого клея...
avatar
Stount
14 April 2012


Сегодня установил себе сей девайс!Заняло по времени всё вместе с подготовкой и установкой часа 4.Работал по инструкции ako947 и подсказке c0rn.Самое муторное это установить бардачок уже со вставленным шлангом (гофрой).Остальное уже проще.Внёс свои дополнения.В кожухе печки,сделал отверстие на 50мм (пришлось ножом т.к. коронкой для гипсокартона не подлезть) и вставил в отверстие резиновую фтулку переходник канализация-гофра слив от мойки 50х40мм,встало как заводская,всё герметично,красиивоо.Вот и всё!!!Дует прекрасно даже на 1 скорости вентилятора.Кстати дует всегда холодным воздухом даже если включили печку на горячее положение,ну а если кондиш включить то дубак будет в бардачке. Отдельное спасибо за помощь форумчанину ako947
avatar
ako947
14 April 2012


Stount
Всегда рад подсказать
avatar
gusolv
11 May 2012


воспользовался советом TRAKTOR SPB и поставил сливной шланг от стиральной машинки, подошел идеально и в переходник, и в короб (хотя экспериментировал и с гофрой). все работает. ура!!!
avatar
TRAKTOR SPB
11 May 2012


gusolv
Из опыта эксплуатации: гонял на юга не один раз. Фича незаменимая. Все скоропортящиеся продукты жена складывала в бардачек. Ни разу ничего не испортилось.
Теперь вот Федора меняю на Сивика нового. Думаю как в нем замаклачить охлаждаемый бардачек т.к. летом в отпуск, а 4-5 т.руб за автохолодильник отдавать неохота.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up