Фильтры: салонный, воздушный, масляный



Интересует кто какие фильтра использует, может есть что то лучше или дешевле оригинала, просто альтернатива.

Полезно почитать:
Ремонт корпуса воздушного фильтра
Замена фильтра салона
Установка топливного фильтра тонкой очистки
Масло в воздушном фильтре
Фильтр нулевого сопротивления
Корпус воздушного фильтра

Небольшая подборка (в основном из этой темы) по фильтрам для тех у кого нет возможности (или лениво) пользоваться электронными каталогами и сайтами (пожалуйста, внимательней к кодам и применяемости к разным движкам масляных фильтров):

Подборка аналогов фильтров на ФФ2

Ссылки:
1. mann-hummel.com
2. https://www.filtron.ru/
3. http://exist.ru/
4. http://nevsky-filter.ru/

Финис код губки в корпусе воздушного фильтра 1694449


С мая 2007 года наша сборка, (немцы с 26.03.2007г.) ставят только круглый воздушный фильтр, но есть двигатели 1.4 на которые по 15.01.2008г. ставили квадратный фильтр.
Topic handbook:
Актуальные на май 2014 года артикулы фильтров
Сравнение масляных фильтров Mahle, Mann и FoMoCo для двигателей 1.8-2.0
Замена воздушного фильтра на дорестайле
Замена воздушного фильтра на рестайле и дорестайле с круглым фильтром
Распил масляных фильтров для 1.4-1.6 GOODWILL OG-212 и FORTECH FO-016
Распил масляного фильтра для 1.4-1.6 Knecht Mahle OC 1051
Распил масляного фильтра для 1.4-1.6 Ford 1714387
Распил масляного фильтра для 1.4-1.6 Маnn W 7008
Распил масляного фильтра ALCO SP-1073
Распил масляных фильтров SCT SM196 и Fram PH9566
Признаки подделки оригинального салонного фильтра 1354953
Распил масляных фильтров для 1.8-2.0 MANN-FILTER W 712/73 и ТSN 9.2.182
Распил ориг.масляного фильтра (1883037) и Fram PH10044
Распил масляного фильтра BIG Filter GB-103
Признаки подделки фильтра 1848220
Размеры салонного фильтра 1354953
Тест салонных фильтров от АвтоРевю
Сравнение салонного Ford 1 354 953 и Corteco 80000062
MANN-FILTER W 712/73 и W 7015,отличия от официального источника
Распил масляного фильтра для 1.8-2.0. Bosch 0451103363
замена фильтра, фильтр нулевого сопротивления, салонный фильтр, маслянный фильтр, воздушный фильтр

avatar
ПыЖиК
12 March 2008

Фильтры: салонный, воздушный, масляный
2,2M
views
825
members
8,9K
posts

JohnnyK
28 August 2022mobile


avatar
Vortex:

Еще раз - ни на одном производстве манн торец в пленку не мотают.

С чего такая уверенность? Вот для корейцев - https://m.youtube.com/watch?time_continue=1243&a...mb_logo
avatar
Vortex
28 August 2022mobile


J
JohnnyK:

С чего такая уверенность? Вот для корейцев - https://m.youtube.com/watch?time_continue=1243&a...mb_logo

Жертва Ютуба? Напиши представителю Манн вопрос, получишь исчерпывающий ответ.
avatar
pacific85
29 August 2022


serg1983
Тоже пару недель назад поставил вик 111, брал в магазине за 315руб. Если нормально отбегает, то перейду с w7008 на него.
ivan.90
29 August 2022mobile

1

JohnnyK
Всё правильно выговорить, корейский манн бывает в плёнке.
JohnnyK
29 August 2022

2

Написал в Mann по вопросу пленки:
цитата:
Да, наша корейская производственная площадка, где производится в том числе и W 811/80, использует пленку, которая закрывает резьбовую часть масляных фильтров. Это историческая особенность фильтров с азиатского рынка, хотя в ней и нет никакой необходимости. Но так как HYUNDAI/KIA, который выступает основным заказчиком для данной площадки запрашивает такую пленку, то перестраивать линии исключительно для MANN-FILTER не целесообразно, поэтому там тоже используется такая пленка.

На европейских заводах MANN+HUMMEL такая пленка не используется.

Всем минусерам и гиперсамоуверенным посвящается...
avatar
Vortex
29 August 2022

4

J
JohnnyK:

Написал в Mann по вопросу пленки:
Всем минусерам и гиперсамоуверенным посвящается...

Ну, и причем тут Форд? Теперь покажи манн-фильтры для Форд, которые производятся в Корее или Китае. Они там не производятся, а, пленка на них явно указывает на азиатское происхождение, о чем я изначально и говорил. Тоже самое касается и фильтра Махле. Производится ли он официально в Китае или Корее - вопрос? Если производится, то может только для внутреннего рынка и может иметь отличные характеристики и т.д. и т.п. Но, вы же не читаете о чем речь и влезаете со своими Солярисами, Тиидами и т.д. За это и минусы. Все-таки находитесь в разделе эксплуатации профильного форума, а не в курилке.
avatar
pacific85
29 August 2022


Да забейте вы уже на эти маны и махле по 1000 рублей за шт. почти. Ищите альтернативы.
avatar
alickaps
29 August 2022mobile


pacifist85
Ну вот же нашли с111 ,и пошло поехало
avatar
Sergik848
29 August 2022mobile

-1

Vortex
А как тогда по поводу оригинала, каждый год присылают тоже в коробке и с плёнкой на торце... т.е. тоже левак??
avatar
Vortex
30 August 2022mobile


Sergik848
Вроде выше все разжевали. Левак, конечно.
ivan.90
30 August 2022

-2

avatar
Vortex:

Ну, и причем тут Форд? Теперь покажи манн-фильтры для Форд, которые производятся в Корее или Китае. Они там не производятся,

а форд как раз притом, думаю по фото всё ясно станет знатоку
posted image
avatar
Sergik848
30 August 2022mobile

-3

В целом считаю что если и есть какая-то плёнка на фильтрах, то это не вовсе показатель левака...пелёнки и т.д. и т.п., а скорее наоборот, производитель заботится о том чтобы во время транспортировки в фильтра не попали посторонние частицы, что в свою очередь говорит о том что такой производитель добросовестный!
avatar
Vortex
30 August 2022

-1

I
ivan.90:

а форд как раз притом, думаю по фото всё ясно станет знатоку
posted image

7008 производится в Китае для внутреннего рынка и имеет ряд отличий от европейского. Иными словами он не совсем подходит к нашим Фордикам и официально в РФ не поставляется. Можно считать контрафактом.
posted image
avatar
Sergik848:

В целом считаю что если и есть какая-то плёнка на фильтрах, то это не вовсе показатель левака...пелёнки и т.д. и т.п., а скорее наоборот, производитель заботится о том чтобы во время транспортировки в фильтра не попали посторонние частицы, что в свою очередь говорит о том что такой производитель добросовестный!

Ты "2+2" в состоянии сложить?
цитата:
Это историческая особенность фильтров с азиатского рынка, хотя в ней и нет никакой необходимости. Но так как HYUNDAI/KIA, который выступает основным заказчиком для данной площадки M+H запрашивает такую пленку, то перестраивать линии исключительно для MANN-FILTER не целесообразно, поэтому там тоже используется такая пленка. На европейских заводах MANN+HUMMEL такая пленка не используется.
С уважением / Kind regards,

Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk

Руководитель отдела маркетинга / Head of Marketing
ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian
Tel.: +7 495 785 17 77 ex. 1303
Fax.: +7 495 785 17 44
Mobile: +7 916 696 19 90
Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com
www.mann-filter.com
www.mann-filter.ru

Это особенность азиатского рынка. Пленка - это значит фильтр азиатского происхождения. Либо левак, либо для внутреннего рынка, что по сути можно также считать леваком, т.к. данная продукция может отличаться по характеристикам. Оригинальные китайские тормозные колодки (бош оригинал) когда людям приходят или сальники КВ, что-то народ не очень радуется. А фильтр - какие китайцы молодцы, пленочку наклеили, заботятся. Распили этот китайский фильтр и сравни с европейским.
Например,
avatar
Sergik848:

каждый год присылают тоже в коробке и с плёнкой на торце... т.е. тоже левак??

Вы бы модель фильтра уточнили, но вариантов не много - левак или китайский фильтр для внутреннего рынка, что также по сути левак.
цитата:
Да, если оригинал FORD 1 751 529 c такой пленкой, то это 100% подделка.

С уважением / Kind regards,
Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk
Руководитель отдела маркетинга / Head of Marketing
ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian
Tel.: +7 495 785 17 77 ex. 1303
Fax.: +7 495 785 17 44
Mobile: +7 916 696 19 90
Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com
www.mann-filter.com
www.mann-filter.ru

Добавлю, 1 751 529 и все варианты 7015 модели.
avatar
Sergik848
30 August 2022mobile

-2

Vortex
1 751 529 Ну да, такой всегда и заказываю, сбоку всегда написано FoMoCo. Ну неужели и этот левак!? Тогда уж не знаю чему и верить 🤔
ivan.90
30 August 2022

-2

avatar
Vortex:

7008 производится в Китае для внутреннего рынка и имеет ряд отличий от европейского. Иными словами он не совсем подходит к нашим Фордикам

отличия? по китайски не понимаю.
avatar
Vortex:

и официально в РФ не поставляется. Можно считать контрафактом.

это каким боком влияет? Ваше право покупать только официально завезённую и оригинальную...
у вас было желание увидеть оригинал манн для форда в плёнке...вы его увидели, купить можно в России без проблем...
avatar
Vortex
30 August 2022


avatar
Sergik848:

1 751 529 Ну да, такой всегда и заказываю, сбоку всегда написано FoMoCo. Ну неужели и этот левак!? Тогда уж не знаю чему и верить 🤔

Ответ от представителя Манн выше исчерпывающий.
I
ivan.90:

отличия? по китайски не понимаю.

Я тоже, верю на слово представителю Манн:
цитата:
Например, фильтр W 7008 для внутреннего китайского рынка производится в Китае (см. чертеж во вложении).
Данный фильтр имеет отличия от фильтра W 7008 немецкого или боснийского производства и также на нем используется пленка

С уважением / Kind regards,
Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk
Руководитель отдела маркетинга / Head of Marketing
ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian
Tel.: +7 495 785 17 77 ex. 1303
Fax.: +7 495 785 17 44
Mobile: +7 916 696 19 90
Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com
www.mann-filter.com
www.mann-filter.ru

Но, если заморочиться, то можно сопоставить циферки, они арабские, с аналогичной документацией на европейский фильтр на родном или английском языке.
I
ivan.90:

это каким боком влияет? Ваше право покупать только официально завезённую и оригинальную...
у вас было желание увидеть оригинал манн для форда в плёнке...вы его увидели, купить можно в России без проблем...

Нет, не так, не передергивайте. Можно купить - это не значит, что покупаете оригинал. Контрафакт не обязательно подделка. Незаконно ввезенный товар, ввезенный по серым схемам - это Контрафакт. Что ввозится по серым схемам - просто контрафакт или подделка никто сказать не может. Для официального производителя - это контрафакт и точка. По каким причинам производитель локализует рынок, не известно. Это может быть банально несовместимость в применении или исполнение с особенностями использования в данном регионе, такие, как климатические, особенности используемых ГСМ и т.д и т.п.
В общем, по совокупности факторов между Контрафакт и подделка можно ставить знак равенства, т.к. нет гарантии качества при использовании аналогично подделке. Официальный производитель от данной продукции открестится. Лучше избегать данной продукции.
avatar
Vortex
30 August 2022


J
JohnnyK:

Откуда ты такие выводы делаешь? Сайт манна выдает фильтр для соляриса - W 811/80 , покупаешь в запчастях этот фильтр, открываешь, а там пленка на торце. Почему - объяснения выше. С какого он левак или для внутреннего рынка?

Причем тут Солярис? Выше читали ответ Манн - особенность азиатского рынка. Причем тут Форд? Выше даже в лоб прямо Андрей ответил, что, если оригинал FORD 1 751 529 c такой пленкой, то это 100% подделка. Но, вы продолжаете напирать про Солярис. Про китайский локальный фильтр, который отличается от европейского и только для внутреннего рынка Китая существует.
JohnnyK
30 August 2022

2

Возникло недопонимание.
1. Фильтр манн для форда и европейского рынка без пленки - оригинал. С пленкой для внутреннего китайского рынка, сделанный в Китае. Я не знаю отличия китайского фильтра от европейского, поэтому этот нюанс опустим.

2. Как пример, был приведен фильтр для соляриса, который по заказу хьюндай делают с пленкой - оригинал.

Если фильтр манн w7008 оригинал без пленки официально провести через таможню - все ок, Если этот же фильтр провезти нелегально - контрафакт, но тех. хар-ки те же и качество от пошлины не зависит.
С фильтром для соляриса все ровно так же, только оригинал идет с пленкой, не важно как его завезли.

Если мы встречаем фильтр w7008 в пленке и понимаем, что он не китайский для китайского рынка, то это подделка с не пойми каким качеством. Все верно?
avatar
Vortex
30 August 2022mobile

-1

JohnnyK
Все верно. Но, и всякие сочетания, типа, сделано в Германии + пленка должны насторожить даже, если фильтр для корейца.
ivan.90
30 August 2022

-4

avatar
Vortex:

Ответ от представителя Манн выше исчерпывающий.

ну так вы же диалог с ним вели, спросите за различия..в чём проблема..сопоставьте циферки? и уточните почему на форд в России с ваших слов не подходит..ну очень интересно.
avatar
Vortex:

Незаконно ввезенный товар, ввезенный по серым схемам - это Контрафакт.

мне положить на как привезён продукт, или вы прежде чем купить спрашиваете сопроводительные таможенные документы?
воот, тогда к чему эти все ваши портянки? Манн в оригинале азиат есть и он в плёнке, как там завезён значения не имеет...параллельный импорт блин, президент одобрил... и именно на манн для фокуса.
avatar
Vortex
30 August 2022


I
ivan.90:

ну так вы же диалог с ним вели, спросите за различия..в чём проблема..сопоставьте циферки? и уточните почему на форд в России с ваших слов не подходит..ну очень интересно.

У меня других дел что ли нет? Да и человека грузить тем, что можно самому откопать зачем? Я не использую этот фильтр на своих авто, мне не очень интересно углубляться дальше. Вы можете поддержать тему, если интересно не спором, а получением информации, в т.ч. от Андеря, он отвечает всем, человек открыт для диалога.
I
ivan.90:

мне положить на как привезён продукт, или вы прежде чем купить спрашиваете сопроводительные таможенные документы?
воот, тогда к чему эти все ваши портянки? Манн в оригинале азиат есть и он в плёнке, как там завезён значения не имеет...параллельный импорт блин, президент одобрил... и именно на манн для фокуса.

Да, я спрашиваю сопроводительные документы и не раз об этом говорил здесь на форуме. И даже выкладывал сканы.
С точки зрения экономической, мне тоже пофиг как ввезли товар, но, как показывает практика, под видом серых партий на рынке запчастей в 99% случаев ввозится паленка, брак, утилизация, товары с локальных рынков, которые несовместимы с нашими условиями и т.д. В общем, как правило, некачественный товар. И тут никак уже не докажешь и ни у кого не спросишь - подделка или просто серый товар. Как правило и официальные белые каналы не прочь иногда и по серой схеме завезти, но у них при этом все документики беленькие будут все равно.
ivan.90
30 August 2022


avatar
Vortex:

У меня других дел что ли нет? Да и человека грузить тем, что можно самому откопать зачем? Я не использую этот фильтр на своих авто, мне не очень интересно углубляться дальше. Вы можете поддержать тему, если интересно не спором, а получением информации, в т.ч. от Андеря, он отвечает всем, человек открыт для диалога.

теперь всё по делу и с аргументами, это ответ представителя..

К сожалению, характеристик фильтров MANN-FILTER с китайского внутреннего рынка у нас в европейской базе данных нет.
И даже если мы и запросим штаб-квартиру, то никто нам не предоставит такие данные. Аргументация железная – данные фильтры предназначены исключительно для внутреннего китайского рынка.

Конструктивно, как я написал ранее на примере W 7008, у многих фильтров MANN-FILTER для внутреннего китайского рынка иные технологии изготовления и используемые материалы, чем у Европейских заводов на таких же номерах фильтров. Но вот какая у фильтров с китайского рынка степень фильтрации, грязеемкость и иные основные параметры, что характеризуют фильтр, нам не известно.

С уважением / Kind regards,
Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk

Руководитель отдела маркетинга / Head of Marketing
ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian

Tel.: +7 495 785 17 77 ex. 1303
Fax.: +7 495 785 17 44
Mobile: +7 916 696 19 90
Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com
www.mann-filter.com
www.mann-filter.ru

теперь вопрос, откуда вы взяли домыслы, что данный фильтр не подходит к Российским автомобилям? коли предложенный вами собеседник не смог дать тех. данные на фильтр W7008 китайского производства? И у меня уверенность,что они..тех. данные будут в нормативе(или лучше) и не противоречить фокусным.
или это просто ваше имхо которое далеко от реальности?
avatar
Vortex
30 August 2022mobile

-1

цитата:
теперь вопрос, откуда вы взяли домыслы, что данный фильтр не подходит к Российским автомобилям? коли предложенный вами собеседник не смог дать тех. данные на фильтр W7008 китайского производства? И у меня уверенность,что они..тех. данные будут в нормативе(или лучше) и не противоречить фокусным.
или это просто ваше имхо которое далеко от реальности?

А откуда у вас данные, что он такой же? Выше чнрным по белому - другой. Другой - это другой.
А то, что он такой же - это ваши домыслы.
avatar
noxx
31 August 2022mobile


Вчера менял масло поставил VIC C418
Настоящая качественная Японии за 400р
NITTO пропал с продажи думая временно
ivan.90
31 August 2022


avatar
Vortex:

А откуда у вас данные, что он такой же? Выше чнрным по белому - другой. Другой - это другой.
А то, что он такой же - это ваши домыслы.

передёргивать не нужно.
Я просто показал вам, что оригинальный манн для форда от азиатов бывает в плёнке, что покупатель в праве сам решить воспользоваться данным предложением или нет, а ваше без альтернативное заявление "палёнка" не имеет оснований от слова вообще.
Ну а если ширше, то глупо думать, что в китае автомобили форд другие и китайский манн нельзя ставить на фокус в России.
avatar
Vortex
31 August 2022mobile

-2

I
ivan.90:

Я просто показал вам, что оригинальный манн для форда от азиатов бывает в плёнке, что покупатель в праве сам решить воспользоваться данным предложением или нет, а ваше без альтернативное заявление "палёнка" не имеет оснований от слова вообще.

Проблема в том, что вы под мифическим предложением, которое якобы может быть, оправдываете паленку. Мол, такой вариант существует, значит это не паленка. А это не так. Обратная теорема неверна. Либо дайте ссылочку на продавца, у которого можно купить 7008 в коробочке с китайсими буковками. Либо покажите такой образец купленный вами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up