Перепланировка



ЛЮДИ!!!
Может у кого есть уже опыть по перепланировке квартир??? Надо сделать проект и согласование этого проекта ( чтобы все официально оформить) . Самостоятельно заниматься вопросом в котором совершенно не компетентен...,стоять в немыслемых очередях, выпрашивать подписи и т.д. - это надо просто не работать, а только этим и заниматься...
Может есть у кого на памяти контора, которая предоставляет такие услуги??? Чтобы проект, согласование и оформление всех-всех бумаг! ??? Буду очень признательна за помощь!
перепланировка, квартира, стоимость, Санкт-Петербург

avatar
Winddona
12 March 2008

Перепланировка
10,4K
views
26
members
84
posts

avatar
Winddona
13 March 2008


Smesharik
Поясняю Вам, как архитектору:
1. Территориально дом находится в удобном месте ( школа, родители и т.д)
2. Стоимость квартиры - вписывается в наш бюджет.
3. Последний этап строительства заканчивался - тоже очень удобно.
4. дом сдавался в внутренней отделкой, это оооочень большой плюс, т.к. были большие проблемы с местом жительства и нужно было поскорее переехать...
Это основные плюсы...
avatar
Smesharik
13 March 2008


Winddona
так вы что, хотите сделать и согласовать перепланировку до того как дом сдастся?
avatar
Winddona
13 March 2008


avatar
Smesharik:

Winddona
так вы что, хотите сделать и согласовать перепланировку до того как дом сдастся?

Нееет! мы переехали уже! и дом сдан! и собственность оформлена! : blink:
avatar
Ptiza
13 March 2008


Winddona
А со строителями нельзя было договориться до сдачи документации?
avatar
Smesharik
13 March 2008


Ptiza
со строителями - НИЗЯ! Объект принимает Госкомиссия, ПИБ делает замеры, ну и все такое.
avatar
Winddona
13 March 2008


avatar
Ptiza:

Winddona
А со строителями нельзя было договориться до сдачи документации?

нельзя... Дом уже был построен... Шла внутренняя отделка...
И даже если бы мы до сдачи документации "договорились" со строителями, этоне отменяло бы согласований всех и т.д. , а только бы наоборот ко всем проблемам ( тогдашним) прибавило бы еще... ( разрешение банка на перепланировку и т.д.)
Ну... и теперь то уж чего говорить??? Терь вот!!! Прошу помощи!

P.S. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ, КТО ПОДЕЛИЛСЯ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!
007
13 March 2008


Winddona
В каком районе дом? Может быть смогу существенно облегчить задачу.
Интересующих Вас контор в городе оч много, со своей стороны могу порекомендовать:
Арби 74720-57, перепланировка 3236012
avatar
Winddona
13 March 2008


007
район Красносельский. Спасибо!
avatar
vovan-piterskiy
13 March 2008


P
pashking:

Правильно ли я понял, что Вы можете оформить официальным поряком перепланировку?

Именно так.
007
13 March 2008


Winddona
Извините, но так далеко мои руки еще не дотянулись
avatar
Darth Vader
29 September 2008


Кто подскажет ?
Хочу снести стенку (хотя это даже стенкой назвать нельзя),чтобы соединить корридор с кухней.
Сама эта стенка держится на деревянных направляющих, прибиты к потолку и к полу.В несущую стену не влита.
Поставлена была видимо для того,чтобы сделать дверь на кухню.
Нужно это всё согласовывать или нет?
И если например, я снесу стенку и выложу другую.Из гипсокартона скажем или пенобетона и т.д.
Просто ради той же безопасности, ибо беру стенку двумя пальцами, а она шатается и крошится.
avatar
SAndrey
29 September 2008


Darth Vader
такую можешь сносить!
все согласования нужны,если будешь продавать,а для себя пожалуйста.
avatar
Darth Vader
29 September 2008


SAndrey
Т.е. если я снесу это барахло, а потом когда-нибудь буду продавать - достаточно ли будет того,что эту стенку я залью сам ?
avatar
SAndrey
29 September 2008


восстановишь как было по паспорту!
avatar
KOM
29 September 2008


avatar
SAndrey:

Darth Vader
такую можешь сносить!
все согласования нужны,если будешь продавать,а для себя пожалуйста.

В этот момент, бабушка-соседка "божий одуванчик", которой 300 милионов лет назад не уступили дорогу в парадной, пишет "телегу" в ЖЭК/ТСЖ/РЭУ и пр. о страшнейшей перепланировке в вашей квартире и... труба. Так, что советую всем соседям сказать, что просто решил обои переклеить.
avatar
SAndrey
29 September 2008


а стенку покрошить в мешок и вынести тихонько ночью!
avatar
KOM
29 September 2008


avatar
SAndrey:

а стенку покрошить в мешок и вынести тихонько ночью!

Потому, что утилизация строительного мусора это отдельный процесс.
avatar
SAndrey
29 September 2008


KOM
причем тоже,не афишируемый! обычно
avatar
Payton
29 September 2008


Darth Vader
могу помочь при сносе стеночки...и мусор вывезти не в помойку...)еси че в личку обращайся!!!
avatar
Darth Vader
29 September 2008


Да я думаю не зачем.
У нас на квартал стоит громадный контейнер для строительного мусора.
Его специально для этого и поставили.
Туда все,кто делает ремонт всё выбрасывают.Его регулярно вывозят.С этим-то все ОК.
А вот то,что могут капнуть - это факт.
Да, при продаже придётся возводить заново.Но это не проблема.Выложу пенобетоном и баста.
avatar
Smekaloff
29 September 2008


У меня знакомый занимается вопросами согласования перепланировок. Если что - в личку...
avatar
vovan-piterskiy
29 September 2008


Согласую многое :-) Иногда и сложные случаи.
Все районы города, даже Петроградка.
Отвечу в личку или по мылу.
Уже некоторым форумчанам согласовал :-)
avatar
Amorphous
20 April 2010


Подскажите нужна ли с этого года копия лицензии на проектировку для перепланировки ? Или что то другое в связи со СРО ?
avatar
Вован из Питера
4 May 2010


собсно сабж.

Или нет, даже не так.

Кто вообще сталкивался с узакониванием перепланировок? Вопрос у меня такой - скока это стоит?
Евгений из Питера
4 May 2010


С согласованиями от 100 000 руб. В зависимости от сложости может доходить до 500 000 ( если затронуты конструктивные несущие элементы, в разы увеличены инженерные нагрузки)

Есть перцы, которые обещают сделать за 40-50 тысяч, но скорее всего получат аванс и годами будут тянуть с согласованиями.
avatar
Someone…
4 May 2010


мне то же интересен этот вопрос. Т.к. делал ремонт дома, и сделал перепланировку квартиры, поставив гипроковые стены, капиталки не трогал...
Сейчас решили приватизировать, а мне отказали, т.к. планировка не совпадает...Озвучили официальную сумму примерно в 60 тыс.
Может у кого есть выходы что бы не официально это решить )))
avatar
Гера
4 May 2010


Два года назад мне озвучивали 1000 рублей за 1 кв. метр площади квартиры. Пока не решился...
avatar
vovan-piterskiy
10 May 2010


Если перепланировка в квартире то примерно 60-100тр. Это в среднем ;-)
Петроградский район не делаем.
avatar
SAndrey
10 May 2010


дешевле снести гипрок и сделать как было,а получив бумаги можно и вернуть назад. Узаконивания нужны только для продажи,приватизации.

а вот сколько стоит смена назначения помещений?поменять местами кухню с комнатой! не помню как называется,но это не перепланировка.
avatar
dimcher
10 May 2010


SAndrey
поменять местами кухню с комнатой законно разве можно?)) кухня ведь не может располагаться над жилыми помещениями - соседям снизу тоже менять?))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up