Минимойка (бытовая)



Ну что такое "бесконтактная мойка" и её преимущества надеюсь объяснять не надо...
Но вот в чём была "засада" - что бы использовать соответствующую химию требуется использование пеногенератора коим дешёвые версии "Кершеров" не оснащаются. Покупать для "личного пользования" - промышленный "Керх" мне не климатило... поэтому начал прорабатывать вариант "колхозного решения"
Что получилось - вид на фото.
http://i050.radikal.ru/0807/77/8f2809a0fee3.jpg

Потребовалось:
Канистра с завинчивающейся пробкой (в моём варианте из пд "нзамерзайки"
Нипель автомобильный.
Насос ручной автомобильный (можно и электрический... но им неудобно регулировать двление.
Клей-пистолет (клей расплав)

Как всё сделано видно на фото. В пробку врезаем нипель через который нагнетаем насосом избыточное давление воздуха. В саму канистру предварительно наливаем средство для бесконтактной мойки. Через боковое отверстие в канистре пропускаем трубку подачи моющего средства (штатную от "кершера") и герметизируем клей пистолетом аккуратно что бы не расплавить...
Суть девайса в том что моющее средство под избыточным давлением преодолевает давление в распылителе где и благополучно вспенивается и распыляется потоком воды непосредственно на авто... - результат получен.
минимойка, мойка, Кёрхер, karcher, автомойка, шампунь, пена, шланг, выбор мойки, давление

avatar
Даос
8 July 2008

Минимойка (бытовая)
378,2K
views
290
members
1,2K
posts

avatar
-BAT-
18 July 2008


Классная тема. 6 лет имею кархер. Мою машинку сам в гараже. Тлолько сечас увидел, как правильнро надо это делать Я без пены. по старинке. Пойду и куплю и помою
avatar
ded76
19 July 2008


Vitali74 А меня в магазине наоборот уверяли что толк будет только от девайса за 2000р. Поддался на уговоры- купил итальянский. Завтра попробую в гараже, сравню с керхеровским. Но судя по фотографиям y6uu' разница все же есть.
avatar
Vitali74
19 July 2008


ded76
Обязательно напиши как прошел эксперимент. А то ведь пока сам не попробуешь не узнаешь.
avatar
lit47
20 July 2008


avatar
ded76:

Vitali74 А меня в магазине наоборот уверяли что толк будет только от девайса за 2000р. Поддался на уговоры- купил итальянский. Завтра попробую в гараже, сравню с керхеровским. Но судя по фотографиям y6uu' разница все же есть.

Разница есть хотя бы потому, что на дорогом есть регулятор давления и подачи пены!
Вроде правильно написал.
avatar
Vitali74
20 July 2008


y6uu'
регулятор не показатель. и его правильно называть регулятор подачи смеси воды с шампунем, а пену подают нормальные пеногенераторы. Хотя та белесая субстанция, которая вылетает из этих двух конструкций тоже нормально работает, т.е. шампунь на 40% отрабатывает свои функции и деньги
Makarov
21 July 2008


мы с отцом автомобили моем при помощи насадки за 600р, результат вполне устраивает.
avatar
almus
21 July 2008


y6uu'
цитата:
Разница есть хотя бы потому, что на дорогом есть регулятор давления и подачи пены!


Регулятор - это замечательно! Вот только вопрос: а как часто им пользуются? Правильно! Один раз выставят и не трогают больше. А если эту хрень делает Керхер для Керхера, то они просто сразу сдели везде "правильные" размеры и сэкономили на установке регуляторов, вот и получилась более дешевая штуковина! А разницы в результате практически никакой!
avatar
-Евгенич-
21 July 2008


у Кархера только большая насадка, с матовым баллоном которая
avatar
Скорпионъ
21 July 2008


almus
А ничего что Керхер под свою жижу все подогнал,да и вода по жесткости разная бывает, а народ то разной жижой пользуеться, чтож теперь для каждой свой смеситель покупать.
avatar
almus
21 July 2008

1

Скорпионъ
Уже несколько раз здесь писал - ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ! Особенно если теория не помогает Этой нерегулируемой приблудой хреначат пену по всему миру, и я думаю, что в разных населенных пунктах жесткость воды хоть чуть, да отличается, а кое-где и сильно! А уж жижу то какую только не используют! И работает, как ни странно! И вообще, попробовал себе представить, как обладатель регулируемой хрени измеряет жесткость воды перед мойкой и крутит регулятор на 0,458 угловых минуты для оптимизации
avatar
Джордж Вашингтон
21 July 2008


almus
Да вроде как нерегулируемый хреновато хреначит...
avatar
almus
21 July 2008


Джордж Вашингтон
А регулируемый совершенно аналогично! Просто с ним есть возможность сделать еще хуже! Да и вообще, что значит хреновато? Машину пеной покрывает? А для того, что было идеально, существует другая ценовая категория, там и параметры струи несколько иные. Только вот для личного потребления такие штуки покупать не совсем разумно!
avatar
Джордж Вашингтон
21 July 2008


almus
Да в курсах я, в общем-то...
просто посмотрел на 2 струи на фотках и на слой пены...
avatar
ded76
21 July 2008


Вообщем провел эксперимент по полной программе, даже сфотографировал все. Одна проблема не знаю как на форум фото выложить. А на словах получилось следующее. Итальянский пеногенератор ,за 2000-2500 руб.(в зависимости от совести продавца) реально готовит лучшую пену. Это точно. Его только нужно правильно настроить и правильно приготовить моющий состав. Чуть перебрал с водой и пена густой не получается. После нанесения этим аппаратом пены и смывания водой белого налета не осталось, поверте у меня машина черная и все сразу видно. После нанесения состава пена держится минуты три, а не сползает сразу, как с керхеровским аппаратом. Сделал я и устройство предложенное уважаемым Даос. Может у меня мойка мощнее(5.20) но с насадкой под давлением она состав вообще не засасывает,какое бы давление я в канистре не создавал. Я даже накачал,что канистра стала как мяч. И не фига. С регулируемой насадкой, стала получатся пена похожая на керхеровский пеногенератор. Вообщем очень похоже на она...изм. Не в обиду Даос. Может с маломощной мойкой получается лучше. Так что скупой платит дважды. Купите нормальный девайс и мойте свою ласточку с удовольствием. Да, пену я использовал DLS 125. Ну а маленький керхеровский пеногенератор за 500-600 руб. очень применять для нанесения жидкого воска. Спасибо за внимание.
avatar
Скорпионъ
21 July 2008


almus
Так, ради информации.
Качество пены зависит от коэфициента смешения, который зависит от давления в напорном трубопроводе, каторое в свою очередь зависит,
1. от давления в системе где беоёться вода
2 от напряжения в электросети.
Вот эти параметры регулировкой на смесителе и можно компенсировать.
avatar
almus
22 July 2008


Скорпионъ
цитата:
зависит,
1. от давления в системе где беоёться вода
2 от напряжения в электросети.


Ну и где здесь про жесткость? От давления ясен пень зависит, а ещё от вязкости жижи! Вот только обычно ищется разумный компромисс между ценой и "качеством". Пена - она и в Африке пена, а белый налет зависит не только от нее, но и от содержания солей в воде. Можно, конечно ещё и воду фильтровать, а можно просто протереть. Второе, кстати, дает гарантированный результат!
avatar
-Ал-
22 July 2008


avatar
Tom76:

оттакот - загадить землю на даче химией, которая грязь (и не тока ее) на глазах разъедает...или я чего-то не понимаю?

На счет вредности для человека - возможно. Но бурьян в этом месте растет, дай боже ... удобрение наверное получается

B
Bogdalex:

... У меня как правило остается белый налет - как я понял маленькие кархеры слабоваты для бесконтактной мойки.
...

не керхер слабоват, а концентрация шампуня мала. На пенообразователях с регулировкой приходится воду закручивать до минимума - тогда моет хорошо. А на дешевом, без регулировки - хз что делать
avatar
Скорпионъ
22 July 2008


almus
Если просто протереть, то можно и без керхера и без пены, из шланга грязь смыл, потом из ведра белый налет. А безконтактную мойку придумали для того чтобы какраз тряпками и не елозить, краску не царапать. А про жесткость, чем вода мягче тем меньше налет остаеться.Про вязкость, я думаю навряд ли кто будет гель в пеногенератор заливать.
avatar
Даос
22 July 2008


Ну у меня на моей получилось... (видимо действительно мощность мала и давления хватает пропихнуть средство) Надо будет подумать над вариантом с кранами - регуляторами... - всё таки платить за пеногенератор столко же сколько за саму мойку? да ине разу у нас в продаже таких девайсоя не видел... - видимо не возят... - кому надо профессиональный керх покупают ( а там пеногенератор встроенный) ... в моём девайсе мне только не нравится что перемещаться неудобно - больно много шлангов - надо или раму (как там на тележку всё крепить... или моноблок придумывать... помозгуем...
avatar
-BAT-
22 July 2008


Vitali74
Спасибо.
Благодаря этой теме купил себе девайс за 630 рубликов (маленький желтинкий) и канистру Картекса (вроде) разбавил 1\1 всё просто супер. машину руками не трогапл не разу. пена нормальная только стекала вниз. Но я так понял, что притяжение на Земле все-таки есть.

Очень-очень доволен. расход пол этой желтой баночки разбавленной жидкости.
Позитив. Где была эта тема с фотками 6 лет назад. Я ЛОШАРА. Кархером обливал, Ручками мылил. потом кархером смывал. потом вытирал.
Теперь заживу по-другому по-богатому буду жить
avatar
OGR-Пасечник
25 July 2008


Alexander47
Странно, просто практически у всех он чуть ли не из канистры качает и ничего, а у меня и бочка на высоте и подводящий шланг толстый 3/4 по моему...
Ямгрин
Если в подводящем, то это исключено, я сначала воду пропускаю и только после этого подсоединяю шланг. А вот в фильтре тонкой очистки, который прозрачный на вход прикручивается - сверху всегда небольшой воздушный пузырь присутствует.
МаМоК
Если в желтой канистре и написано автошампунь - не бери, гуано редкостное налет остается как не разбавляй. Я купил какую-то розовую "FRA-..." не помню точно, так вот она моет очень даже. Стоила 600р.
ТО ОЛЛ Купил пенную насадку, ту что за 500р. и остался очень доволен результатами мойки Всем советую
avatar
Vitali74
27 July 2008


Сегодня со мной приключилось забавное происшествие. Буквально 3 часа назад. Только помыл машину и уже наполовину нанес воск, как вдруг налетели пчелы - штук 50-80 и уселись на ту часть машины, которая уже была покрыта воском и начали интенсивно по ней ползать. Минуты через 3-4 они улетели - может насобирали себе чуть воска? Я быстренько нанес остаток и все вытер. Больше пока не прилетали. Вот такая история.
avatar
Джордж Вашингтон
27 July 2008


Vitali74
Воск, небось, натуральный был??

В следующуй раз они тебе гнездо совьют... будешь с ульем на чердаке ездить..
avatar
Vitali74
27 July 2008


Джордж Вашингтон
Вот и у меня такая же мысль зародилась. Воск брал в конторе специализирующейся на продаже моечного оборудования и всякой химии для нее. Купил два вида - Shine Brilliance для блеска (1 литр) и "Жемчужный воск" - для защиты (1 литр). Сегодня использовал Жемчужный.
avatar
-Евгенич-
27 July 2008


avatar
Vitali74:

...вдруг налетели пчелы - штук 50-80 и уселись на ту часть машины, которая уже была покрыта воском и начали интенсивно по ней ползать. Минуты через 3-4 они улетели...


со стороны глядучи: кажется столько (3-4 минуты) на приход и требуется!

PS Виталя, без обид
avatar
LOMM
29 July 2008


Может кто видел Керхер 5.20 + дешевле 7 тык, нужно в подарок, а по сетевым магазинам покататься времени нет.
Maro
30 July 2008


LOMM
Надо ждать акции в сетевых магазинах
В инете дешевле 7к не видел
avatar
Vitali74
30 July 2008


Fly_
Их керхеров воду качать из бочки умеют модели начиная от 5.20. В остальных случаях и версии 2.** (02, 01,05,10, и т.д.) достаточно
avatar
LOMM
30 July 2008


Maro
Согласен что в такую цену, только в сетевиках.

Может кто видел в сетях сие изделие-почем щас?
Maro
30 July 2008


LOMM
Пару недель назад в твоем доме ценник был где-то 9-10к

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up