выбор и сравнение Galaxy и Zafira



Уважаемые Фокусоводы, подскажите что лучше
Галакси или Зафира? Хочу бензиновый движок порядка 145 лошадей, ручную коробку, комплектуху попроще! Дизель не рассматривал, не знаю - не ездил на дизеле!
Господа и дамы, что лучше???
ЗЫ Надеюсь не боян!

Машину естественно новую!!!
выбор авто, сравнение автомобилей, Zafira, galaxy, s-max, опель, форд

avatar
Macsimus
4 March 2008

выбор и сравнение Galaxy и Zafira
35,5K
views
28
members
103
posts

avatar
MikleK
6 March 2008


цитата:
но стоит Зафира, блин, намного дешевше!!! (даже если рассматривать не самою дешовую модель)

Когда я в январе 2007 заказывал Эску, Зафира получалась на 5-6 т$ дешевле.
Но посидев в ней я понял что для семьи из 5 ти человек маловато.
Да и в Эске как и Галактике какой плюс. Там на второй ряд три детских кресла легко встают.
В Зафире не поместятся.
Т.е. если по городу ездить то можно третий ряд не пользовать.
А на дальняк как правило взрослый на второй ряд с ребенком и двое ребетенков на третий.
Всем очень комфортно.
У взрослого на втором ряду офигительный простор для ног.
Да и дети с третьего могут ноги вперед просунуть на сложенное среднее кресло второго ряда.

А мотора 2 литра бензин на мой взгляд для Эски вполне хватает.
VasiliyM6
6 March 2008


MikleK
Полностью поддерживаю!
3 автокресла в Зафиру точно не станут. Собс-но потому и надумал покупать 7-ми местный авто. Сейчас в универсале Mazda6 таже проблема - на 3й ряд встают только 2 кресла. Между ними максисмум субтильный пассажир влезет, если не надолго...
Konstantinoff
6 March 2008


VasiliyM6
Macsimus
у Гранд Пикассо на 2-м ряду места нет вообще. на 3-м не сидел. Трансформация ИМХО не ахти... 1.8 слабенький движок, МКПП тоже не фонтан (Опелевской чёткости в помине нет)... Денег стоит килограмм... Думаю вообще не вариант.
avatar
Macsimus
6 March 2008


а дофига за 140 лошадей придется платить...
зы.. у меня в фф2 на зад влезает тока 2 детских кресла... ну и сумка может еще...
VasiliyM6
6 March 2008


Macsimus
А что у FF меньше 100 лс?
У меня сейчас 141 и в год это 2820 руб. Или 3 заправки неполных...
avatar
Macsimus
6 March 2008


VasiliyM6
у меня 80 лошадок... но зато каких!!! Гнядые!!! Отборные!!!
Человек
7 March 2008


Какие-то цены нереальные на Галактику называете, от 760 т.руб.. Раньше оно так и было, а в последнее время даже честный Тренд без лишних допов ниже 880 т.рублей не найдешь
avatar
Macsimus
7 March 2008


Человек
те цены которые написаны взяты с сайта, так что "за что купил, за то и продаю"
Человек
7 March 2008


Ну если под заказ голый Core с кондиционером может 760 тысяч и выйдет, хотя уже вряд ли...А те что в наличие вплотную к "лимону", не выходя из Тренда...
VasiliyM6
7 March 2008


Автотор с этого года предлагает "облегченные" комплектации LX, подешевле чем прежние. Как для дизеля (2,9) так и для бензина
http://www.carnival-kia.ru/price.html
Только курс 26,8
Michelin
8 March 2008


VasiliyM6
По моему вам пора уже форум менять.
avatar
roff
8 March 2008


Michelin
плюс одЫн
Но VasiliyM6, похоже, пытается убедить в правильности своего выбора тех, кто свой выбор тоже уже сделал, одновременно сам убеждаясь в правильности своего выбора .
VasiliyM6
8 March 2008


а я вам сильно тут мешаю? человек ищет примерно тоже самое, что я нашел.Возможно мой опыт окажется ему полезен
avatar
КараПиГру
9 March 2008


V
VasiliyM6:

а я вам сильно тут мешаю?

Не мешаешь... Но раздражаешь в своём упорстве в разных темах объяснить всем нам, что твой отстойный выбор лучше, чем наш выбор... Единственная причина, могущая оправдать выбор в пользу Карнивала - это бедность... Даже не бедность, а стеснённость в размере материальных ресурсов... Все остальные аргументы - пустая болтовня в попытке оправдать свою скаредность и скопидомство...
VasiliyM6
9 March 2008


Детский сад штаны на лямках. Давайте теперь пиписьками меряться будем.
Если бы уважаемый КараПиГру дружил с головой, или был просто внимателен он бы давно уже понял, что причина выбора не недостаток дензнаков, а полная неспособность компании Ford в текущем моменте предоставить то, что нужно именно мне - вместительный полноразмерный минивэн, со сдвижными дверями и наличием запаски, прохода внутри авто. всякие "колхозы" которые тут обсуждают любители дальних путешествий с запаской - не по мне. Тогда уж и писалки синие надо ставить до кучи :-)
Я очень разд за вас что вы истово любите ваш выбор, и до сих пор в нем не разочаровались, но это не означает наличия других вариантов и мнений, и не надо судить о других по себе... Денег у меня хватит и на более дорогие авто, а вот вам уважаемый КараПиГру
надо немного спокойнее и терпимее относится к тому,что другие выбирают не то что и вы :-)
avatar
КараПиГру
9 March 2008


V
VasiliyM6:

Если бы уважаемый КараПиГру дружил с головой, или был просто внимателен он бы давно уже понял

Уважаемый Василий! По причине некоторой дружбы со своей головой я уже давно понял, что Вы можете позволить себе более достойный автомобиль, нежели Киа Карнивал... Именно поэтому и имею наглость назвать Вас скупердяем...

цитата:
Я очень разд за вас что вы истово любите ваш выбор, и до сих пор в нем не разочаровались, но это не означает наличия других вариантов  и мнений, и не надо судить о других по себе...


Сколь бы истово я не любил свой выбор, он, естественно, не предполагает других, гораздо более лучших вариантов... Посему в настоящее время я и рассматриваю один из них... Как это ни странно, наиболее полно отвечающий именно Вашим запросам в плане полноразмерности, сдвижнодверности и запасковооружённости... В довесок ещё и подкупающий своей полноприводностью... (это я про Мультивен)

цитата:
а вот  вам уважаемый КараПиГру
надо немного спокойнее и терпимее относится к тому,что другие выбирают не то что и вы :-)


Да выбирайте Вы хоть Ладу Надежду... Даже такой выбор можно оправдать... Только никому не говорите, что Надежда лучше, чем Карнивал... Карнивал круче априори...

P.S. Помяните моё слово... Не пройдёт и года - Вы разочаруетесь в своём выборе... И даже дверь с запаской не будут Вас радовать... Слишком велик будет контраст... Между Вашей Маздой и Киа... Было дело, лет 15 назад - я из новой Газели вылезать не хотел... Нравилась... А нынче, когда при крайней необходимости приходится - из ещё более новой, красивой и мощной - одни маты слышны...

P.P.S. А теперь по теме... Зафира нынче неплоха, но даже при своей семиместности - она конкурент Си-Максу... Однокласником Эс-Максу был какой-то другой Опель, не помню названия... Но он у нас официально не продавался и не продаётся...
Алекс_Р406
9 March 2008


Большой Опель называется СИНТРА- уже не выпускается лет 5
avatar
roff
9 March 2008


Да фиг с ней, с Синтрой, фиг с ним, с Виндстаром, из которого Карнавал сделали, дело не в машине, тут проблема в подходе и в потребностях. И кому-то что-то советовать, равно как и чужим советам следовать - дело неблагодарное, ибо чужие советы из чужих предпочтений исходят. С основными косяками Галактики и Макса, вроде, уже давно определились, страницы исписаны на темы Opel vs Ford, но только каждый при своем мнении остался и останется.
Неблагодарное это занятие сравнивать разные машины разных производителей.
И искренний мой совет Macsimus -у.
Определись сначала с требованиями к машине, потом со своими личными предпочтениями, потом - с деньгами, а потом - читай про машины. И не спрашивай какая лучше, правильного ответа ты все равно не получишь, ты только чужое мнение услышишь.
VasiliyM6
9 March 2008


КараПиГру
Ладно проехали. Мультиван смотрел. Очень уж большой он. Это уже микроавтобус. Там и категория прав другая наверняка нужна будет?

P.S. У вас лично был опыт на Carnival? Хоть на дизельном, который все ругают?
Владимировичя
5 October 2008


Всем привет!
Может это разрядит спор.
Заходит мужик к врачу, достает маленькую- маленькую пипиську из штанов.
Врач смотрит и говорит
-Жалуетесь.
-Нет ***, хвастаюсь.
P.S. Просто анекдот, без под-текста, понравился.

Мат и флуд!
avatar
КараПиГру
10 March 2008


V
VasiliyM6:

КараПиГру
Ладно проехали. Мультиван  смотрел. Очень уж большой он. Это уже микроавтобус. Там и категория прав другая наверняка нужна будет?

P.S. У вас лично был опыт на Carnival? Хоть на дизельном, который все ругают?

Мультик даже в длинной базе не более 8-ми мест... Посему категория "В"... По поводу размеров - не так уж он и велик, как кажется... Ширина 1904мм (без учёта зеркал), длина в короткой базе 4890мм... Карнивал - 1985мм (с зеркалами) на 4810... Так что размеры, можно сказать, абсолютно идентичны... Чего, естественно, нельзя сказать о цене...

Что касается опыта... Опыта на дизелях более, чем достаточно... Это мой любимый вид топлива... К Карнивалу я присматривался о-о-о-очень долго... Я на него смотрел, имея дизельный Шаран, который замучал меня своим автоматом... Очень хотелось новую машину... Не далее, чем месяц назад опять был в салоне, и посидел в Карнивале... Похоже на Шаран, но далеко не Шаран... Из конкретных минусов могу вспомнить только то, что продольная регулировка кресла недостаточна даже для моих 178 роста... А из неконкретных минусов - общее впечатление от "посиделок" в Карнивале - "ну и слава богу, что я его тогда не взял"... Это не из области умозаключений... Это из области чувств...
Человек
10 March 2008


Чего-то не понял, тема про Зафиру, а читаю про Карнивал Ну да ладно, к Зафире присматривался, не скрою...Но с ужасом констатирую, что от Зафир проходу нет..Нет, машина неплохая и крепко сбитая, вселяет чувство уверенности за качество сборки..НО!! В моем дворе из трех высотных домов я насчитал аж 12(!!) Зафир на парковке. Мелькают постоянно в городском потоке..Всеж приятно блин на весьма редко встречающемся авто ( Это про Галакси) осветить улицы чистым "ксеноном" и не видеть многие километры "соплеменников"... Все же индивидуальность это не минус, да и авто под стать! Кто писал про идеальную шумоизоляцию на БМВ? Сравнивая 532 могу сказать, преимуществ нет, более того, с зимней резиной несколько шумнее, ИМХО.. Классное авто, чего еще сказать!
avatar
Macsimus
11 March 2008


Во понаписали то за три дня... итак по порядку...
Человек
по поводу массовости Зафир - это не плохо, запчастей больше, угонят, возможно и не твою! Сколько на дорогах ФФ2? Много... очень много!!!
roff
я за выходные немного определился... теперь хочу только Галакси, т.к. Эска с третьим рядом седений стоит столько же!
По поводу допов на Галакси... только музыку поставить и задние парктроники (на простую модификацию) все остальное там есть!
По поводу мнения... мне надо было узнать мнения других людей... что говорят... о чем думают...
VasiliyM6
КараПиГру
не ссорьтесь ребята... Карнивал мне не понравился!

Еще вопрос по поводу Галакси... я правильно понял что там запаски нет??? Что совсем, даже докатки нет???
avatar
roff
11 March 2008


Ни запаски ни докатки нет
avatar
Macsimus
11 March 2008


roff
??? а как же ездить??? Ремкомплект возить с собой?
А система (допоборудование) контроля за давлением в шинах что делает? Подкачивает ли она колеса???
avatar
roff
11 March 2008


Можно:
1. Возить не совсем штатную докатку либо собирать и возить запаску.
2. Кататься на шинах Run On Flat
3. Возить ремкомплект, толку от котрого при боковом (к примеру) порезе не будет.
Система контроля за давлением в шинах только контролирует давление, системы централизованной подкачки шин в ней нет.
avatar
Macsimus
12 March 2008


roff
можно более подробно (как для тех кто в танке) о первых двух пунктах???
avatar
roff
12 March 2008


Запросто.
Штатной докатки, такой, чтобы подходила по всем параметрам, для Макса и Галактики нет в природе. Есть докатка от Фокуса СТ, она имеет отверстия для шпилек немного меньшего чем нужно диаметра. На шпильки Макса докатка встает, но гайки фиксируют докатку только краями (у меня такая).
Есть докатка от Вольво, там с диаметром отверстий все в порядке, но центральное отверстие больше чем ответный выступ на ступице.
В качестве средства обеспечить подвижность машины оба эти решения вполне годятся. Можно купить штампованный колесный диск (хоть у дилера), резину штатного размера и собрать 5-ое колесо, которое закрепить в багажнике.
В качестве опции Макса можно было заказать с шинами Run On Flat (резина с жескими боковинами, которая при проколе позволяет проехать около 80 км на спущенном колесе). Резина эта есть и в свободной продаже, но производители настоятельно рекомендуют использовать ее только с датчиками давления воздуха в колесах, т.к. за счет жесткой боковины спущенное колесо мало отличается от накаченного, а езда на таких колесах без давления с высокой скоростью чревата проворотом резины на диске.
avatar
Macsimus
12 March 2008


roff
почитал темку по поводу запаски на Эс Макс... сразу возникло много головной боли!
1.В Галакси запаска если и влезает то только "колхозным" способом крепления об сидение.
2. По поводу Эски не говорю, т.к. выбор был между Галакси и Зафирой (7 мест)
3. Отсутствии запаски/докатки у Галакси ОГРОМНЫЙ -/+ Зафире!
А жаль, практически решил брать Галакси... опять вернулись на несколько шагов назад!

Владельцы ГАЛАКСИ, подскажите как вы решили для себя проблему отсутствия докатки в авто???
avatar
MikleK
12 March 2008


цитата:
Владельцы ГАЛАКСИ, подскажите как вы решили для себя проблему отсутствия докатки в авто???

В багажнике в сумке лежит пятое полноразмерное колесо.

цитата:
А жаль, практически решил брать Галакси... опять вернулись на несколько шагов назад!

Не стоит жалеть. Вам что важнее с комфортом ездить в машине или возить запаску штатно под полом.

Понимаете, у Галактики даже с колесом в багажнике места больше, чем в Зафире. При семиместном варианте я имею ввиду.
Хотя Зафиру называть семиместной я бы не стал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up