выбор и сравнение Ford Galaxy и Kia Carnival



Долго выбираю полноразмерный минивэн с АКПП, бензин. Изначально начинал с б.у. американцев, дошел до
новых. Если б дло было полгода назад купил бы Hyundai Trajet, но его уже не продают:-(
Машина будет использоваться как вторая в семье, для перевозки всех на небольшие расстояния (по Москве). ну может иногда на Украину съездить. Трое детей должны сидеть в автокреслах. Ну и жена может детей будет возить по кружкам/секциям, по магазинам...

В конце осталось 2 кандидата. Kia Carnival и Ford Galaxy.
По цене они примерно одинаковые и наверное Ford даже по дороже будет.
Ford:
+ больше опций возможных, есть ESP
+ более новая разработка
- нет запаски
- ждать полгода
- опять подорожал
- распашные двери
Carnival
+Есть в наличии
+ цена ниже, а если 2007 год то и еще ниже:-)
+распашные двери - удобнее посадка
- собирают у нас автотор
- нет ESP в той комплектации на которые смотрю.

Что выбрать? И почему вы выбрали Galaxy?

P.S. Варианты выбор душой не подходят - машина вешь утилитарная. Мне в ней ездить в основном надо :-)
выбор авто, сравнение автомобилей, кия, форд, galaxy, s-max, Carnival

VasiliyM6
20 February 2008

выбор и сравнение Ford Galaxy и Kia Carnival
32K
views
25
members
100
posts

avatar
igor12
28 February 2008


Про гарантию уточните... Она условная или безусловная? А то как в хундай Акценте получится. Гарантия несколько лет, но все "резинки" которые хоть как-то применяются в агрегатах под гарантию не подпадают. У моего крёстного на акценте потекла КПП. Сальнику пипец настал... А ему типа "резинки" не в счёт... вот тебе и гарантия...
Supermax
28 February 2008


igor12
да, гарантия в киях такая же кривая. если почитеть условия, то не больше года на то, что действительно может сломаться
VasiliyM6
28 February 2008


Migel
ну да, 189. а насчет расхода - у меня сейчас 2 л двигатель, по городу 12 л. так что 14 л - это еще ничего
Вот опыт Москэба (такси такое) по ломучести Galaxy
Москэб сервис
item
28 February 2008


По моему, сравнение не удачное... Карнивал и КИА рядом не стоит с S-Max и Фордом в общем. Это можно почувствовать, только поездив и на Фордах и на Корейцах. У меня опыт есть, в т.ч. и длительных поездок. Однажды, ездили на Elantra 1.8 AT из Москвы в Тольятти и обратно... Новая, стоила 18 тыщ грина... Автомат - г а в но, дергает по тяжелому, кондей не настраивается как надо, либо заморозка, либо жарко. Всю поездку сожалел, что не на ФФ1 поехали... Дааа, скажете, Хендай.., да и на Киа Рио поездили не мало, все то же, типа Ваз, но корейский и с кондеем...
На счет 6-ти лет гарантии.. Она, тачка, Вам в первый год надоест, и гарантия не поможет . А я,за 5 месяцев, каждый день с удовольствием в машину сажусь, как будто в первый раз!
И еще, как это расход такой получается, 2.0 объем и 12л по городу? У меня по городу 11,5 максимум!
avatar
SilentSmart
29 February 2008


@ item
Отлично сказал... я тоже за 2,5 месяца сажусь каждый раз с волнением Очень удачная машина!
VasiliyM6
29 February 2008


item
Ну Elantra, Rio машины немного другого класса чем Galaxy/Carnival. Думаю ФФ примерно тоже самое. В вэнах климат

Я к машине как к утилитарной вещи отношусь а не как к предмету искусства и все эти вздохи при посадке, учащенное сердцебиение при трогании мне не понять :-) мне на ней семью возить, а не кого-то очаровывать, поэтому на первом месте удобство посадки, размещения и перемещения и не ломучесть. Ну и наличие сервиса нормального - без ососбых очередей. А у Ford с его потоком ФФ думаю с этим проблемы - на текущей Mazda6 с этим уже "наелся" - сервисов мало, машин продают много, ремонт кузовной ждать полгода.

P.S. Кстати на родине Ford у него репутацтия как у нас здесь у АвтоВАЗ... И насчет "колхоза" с запаской в машние за полтиник баксов - это вообще песня!
semen71
29 February 2008


VasiliyM6
Почитал все ваши запросы по авто, и если бы у меня стоял такой же вопрос, то посмотрел бы Ssang Yong Rodius.
Собственно я его и смотрел в качестве следующего авто.
Опустим вопрос с названием и производителем (меня не смущает лично ни то не другое), а вот по трансформации для Вашего запроса помоему само то.
Второй ряд сдвижной. Насколько я помню есть 6 местная версия (2+2+2).
По крайней мере когда мы с семьей смотрели эту машину, доч (3,5 года) между сиденьями 2-го ряда пешком ходила, да и я тоже.
Еще раз повторюсь, что если не смущает производитель и цена (внешний вид я так понял для Вас не главное), то посмотрите.
item
29 February 2008


VasiliyM6

На счет климата в Вэнах - эт ты загнул..
Корейцы и Форд - не тоже самое, просто потрогай, внутри и снаружи. И не думай, что ФФ1 то же самое, что и Rio и Elantra. Я же пишу тебе о разнице, по своему опыту, а не по воздыханиям. Вот ты хочешь с АТ, а я тебе пишу, что после корейца с автоматом, у меня даже в мыслях нет такой машины, отсутствует в принципе. Эксплуатировались ФФ1 и Elantra одновременно, а в Тольятти на Elantra поехали, т.к. только купили, интересно же. Потом пожалели...Благо, машины рабочие..

Я думаю, тебе надо на обеих потестдрайвить основательно, тогда и сделаешь выбор. Не забудь спросить, сколько скоростей в АКПП у KIA.

P.S. На родине Ford репутация как у ВАЗа была у Opel, сейчас вроде проходит.
На счет запаски есть отдельная ветка, там все подробно..

Если все же среди корейцев смотреть будешь,
посмотри еще Hyundai Starex...
bongo
29 February 2008


semen71 У этой машины есть еще офигительный плюс это мерсевский движок дизель 2,7
avatar
SilentSmart
29 February 2008


цитата:
На родине Ford репутация как у ВАЗа была у Opel, сейчас вроде проходит

Не сравнивайте мерикосский Форд и европейский
VasiliyM6
29 February 2008


semen71
В Родиусе смущает как раз цена - она за полтиник переходит. + в каком то салоне мне сказали что для него нужна другая категория прав - там может быть 9 или 11 мест. Потому и не смотрел на него
item

Климат контроль в Carnival 2-х зонный + контей для задней части. В Galaxy тоже есть 2-х зонный климат.
Hyundai Trajet и Starex (он же H-1) не выпускается больше.
semen71
29 February 2008


VasiliyM6
По поводу других прав так все правильно, но как раз для 9 и 11 местной комплектации.
А для 7 мест не нужно
Ну а цена - что тут сказать. По запросу и оплата...
avatar
IгRoK
29 February 2008


V
VasiliyM6:

item
Я к машине как к утилитарной вещи отношусь а не как к предмету искусства и все эти вздохи при посадке, учащенное сердцебиение при трогании мне не понять :-)

В таком случае берите тойоту. Она как раз для таких людей
OTIS
29 February 2008


Тема актуальна ... по сему, вставлю 5 копеек.
У меня те -же требования при выборе авто: полноразмерный минивэн с АКПП, и только бензин!

Варианты: Мицу- Грандис , Галактика , Карнивал, Траджет...остальные...это уже компактвены :Мазда 5 , Zafira , S-Max ...

Это наверное, крик души...но в GALAXY влюбился с первого взгляда...удачная компоновка сидений...размер салона..остальное не могу оценить ибо изучаемый экземпляр встретил случайно на парковке вкратце побеседовав с владельцем.
Вся остальная инфа черпалась с форумов и официальных источников.
В моём славном, 2млн. городе Харькове несколько диллеров FORD но ни у кого нет машинки в живом эфире...более того все GALAXY по Украине только под заказ, несмотря на то,что склады дилеров забиты остальным модельным рядом...
Можно и подождать... ...НО Вся эйфория от машины пропала когда дилер огласил цену на выбранную базовую комплектацию
2,3 Автомат = 48300$
2.3 Авт. GHIA =54600$
Предавать мечту не хорошо...но есть рамки благоразумия и отдавать за минивен от FORD!!! 50килоб -это слишком !
Остались два варианта :GRANDIS (2,4 АВт. 4ступ. 7 мест ,полная комплект. =32850$)
KaRNIVAL (2.7 автомат к сожалению 4ст.тоже примерно в той-же комплектации36000$ но без магнитолы)
Ездил пока только на мицу...внешний вид супер, динамика нормальная,основные минуса по салону :неудобство трансформации и теснота,о которой не догадываешься снаружи
Карнивал могу пока судить только визуально :огромный, ИМХО, салон позволяющий превратить вэн почти в микроавтобус и приятный интерьер. ВНЕшний вид это самый большой минус...но это тоже моё ИМХО ...

Лично я пока на распутье... потому- как в этой ценовой категории уже много полноприводных семиместных внедорожников - а это уже совсем другой разговор.
VasiliyM6
1 March 2008


lroman01
Смотрел я их. Там снижение копеечное, при том что цена начинается с 40 k$. Я ж с них начинал! Только с б.у. неприятно удивило мало мета между сиденьями. Потом когда дошел до новых опять смотрел. Был вариант 2006 года но на механике. - не захотел
OTIS

Семиместные джипы в этой ценовой категории полная фигня! Там не сядешь дежа ребенку. Если уж джип - то LR Discovery / В нем и взрослый нормально сядет на 3 ряд. Но прохода нет и не будет между рядами. Как впрочем и в Galaxy.

Это тетс-драйв на украинском сайте Carnivala Там и другие авты есть кроме Ford Canival

Я пока на корейце остановился.
РэтСим
1 March 2008


VasiliyM6
Сдвижные двери- маршрутка!!!
krasniy
1 March 2008


Читал на мэйле, немецкие скрвисмэны подвели статистику поломок автомобилей разных категорий и разных годов выпуска. Я думаю ее можно найти. А вот сам нашел: http://auto.mail.ru/text.html?id=25121 Посмотрите! Почти везде самое большое количество поломок у КИА Карнивал! Когда я покупал S Мах, я смотрел и КИА. Комплектация хуже, а стоит дороже!
bongo
1 March 2008


VasiliyM6 Ну тебе не угодишь и это не так и то плохо , универсальных машин не бывает , определяйся а то весна уже пора на новой авто выезжать...
VasiliyM6
1 March 2008


bongo
Да я вроде написал что выбрал - сегодня внес предоплату за Carnival.
krasniy
Насчет ломучести - посмотрим. В Европе одни дизели на таких авто, и тут я знаю с ними проблемы. Потому и выбрал бензин. Для меня был более убедительным опыт Москэба - у них в парк только минивэны. И вот с Galaxy у них полный швах - выше приводил
tupol
1 March 2008


"сегодня внес предоплату за Carnival"
VasiliyM6, и правильно сделал.
Например, Carnival, Trajet, минивэн №1 - Voyager и в Ford Windstar, есть настоящие минивены. Они шире, у них плоский пол, можно не выходя из машины перейти из одного ряда в другой. В вашей ситуации то, что надо. Наши же Форды, особенно S-max, можно назвать универсалами большой вместимости. Мы в мужской компании из 5 человек на двух рядах не размещаемся, я поднимаю одно сиденье 3-ого ряда и складываю среднее на 2-ом, вот так более менее. В новом Карнивале провёл минут пятнадцать в салоне и был впечатлён: на каждом ряду, в каждом месте очень комфортно, индивидуальный "обдув", сдвижные двери очень практичны. Сейчас в семье вторая машина Элантра, нормальная рабочая лошадка, одно время была Соната. Вообще, корейцы по сравнению с Фордом выглядят очень достойно, для меня есть один большой минус - железо.
avatar
КараПиГру
2 March 2008


V
VasiliyM6:

Да я вроде написал что выбрал - сегодня внес предоплату за Carnival.

Мои соболезнования... Когда хватало бабла на устаревший Шаран, отвергнуть современный Гэлакси в пользу доисторического Карнавала... Мои соболезнования...
GARRYZ
2 March 2008


T
tupol:

"сегодня внес предоплату за Carnival"

Снимаю шляпу , склоняю голову , поправляю манишку = СКорбим всем сердцем
Это ж надо так мозги человеку задурить , что б на карнивал раскрутить . Купили бы просто автобус ..
Он вас на одном бензине объест до костей . К заявленному расходу Х2 смело прибавляйте. Да и привет калининградским сборщикам.
VasiliyM6
2 March 2008


КараПиГру
У нас с вами разные требования в авто. К сожалению зачемательная компания Ford не может удовлетворить мои требования. Я их уже тут перечислял - tupol их просто идеально повторил. мне не нужен УПВ или приспортивленный раздутый универсал. Да, мне нужна "маршрутка"-потому что в нее садиться удобнее, и ходить по ней удобнее и запаска у нее есть. а погонять я и на Mazda6 своей могу. я так понимаю 2.0 и 2.3 на S-max/Galaxy как раз от Mazda стоит. У меня сейчас 2.0 на ручке и расход в среднем 12л. Только что проверял на компе. Меня это не напрягает. Если считать каждый литр-ну пересядьте на метро, дешевле будет и независимо от дальности:-) Так что GARRYZ Carnival меня не разорит. Мозги мне никто не дурил. Выбор Carnivala тщательно выверен и просчитан. а теже калиниградские сборщики и BMW 7 серии собирают и hummer. К сожалению полноразмерный минивэн на рынке сейчас предлагает Kia, Chrysler и французы с практически не продающимися моделями. Все остальное - или компактвэны или УПВ. что кассается опций то да, форд предлагает супергибкие возможности как и Opel. Все остальные - практически фиксировнные варианты. причем у Ford некотороые опции просто зашкаливают. Захотелось мне "автомат" - до этго как то ручкой обходился - +5000$ Подумал, а может кожаный салон - еще +5000$ . При таком подходе Ford процентов на 20-30 дороже выходит. И это сейчас. А за те полгода что ждать придется - разрыв еще думаю увеличится. Что кассается надежности - поживем увидим. TUV мерял прошлую модель. и TUV там, у них. Если уж наши "таксисты" предпочитают коерйцев Galaxy, то надеюсь на мой век Carnivalа хватит. Вообщем я выбор сделал а время покажет.
item
3 March 2008


V
VasiliyM6:

КараПиГру
У нас с вами разные требования в авто. К сожалению зачемательная компания Ford не может удовлетворить мои требования. Я их уже тут перечислял - tupol их просто идеально повторил. мне не нужен УПВ или приспортивленный раздутый универсал. Да, мне нужна "маршрутка"-потому что в нее садиться удобнее, и ходить по ней удобнее и запаска у нее есть. а погонять я и на Mazda6 своей могу. я так понимаю 2.0 и 2.3 на S-max/Galaxy как раз от Mazda стоит. У меня сейчас 2.0 на ручке и расход в среднем 12л. Только что проверял на компе. Меня это не напрягает. Если считать каждый литр-ну пересядьте на метро, дешевле будет и независимо от дальности:-) Так что GARRYZ Carnival меня не разорит. Мозги мне никто не дурил. Выбор Carnivala тщательно выверен и просчитан. а теже калиниградские сборщики и BMW 7 серии собирают и hummer. К сожалению полноразмерный минивэн на рынке сейчас предлагает Kia, Chrysler и французы с практически не продающимися моделями. Все остальное - или компактвэны или УПВ. что кассается опций то да, форд предлагает супергибкие возможности как и Opel. Все остальные - практически фиксировнные варианты. причем у Ford некотороые опции просто зашкаливают. Захотелось мне "автомат" - до этго как то ручкой обходился - +5000$ Подумал, а может кожаный салон - еще +5000$ . При таком подходе Ford процентов на 20-30 дороже выходит. И это сейчас. А за те полгода что ждать придется - разрыв еще думаю увеличится. Что кассается надежности - поживем увидим. TUV мерял прошлую модель. и TUV там, у них. Если уж наши "таксисты" предпочитают коерйцев Galaxy, то надеюсь на мой век Carnivalа хватит. Вообщем я выбор сделал а время покажет.

Извините, но попахивает безысходностью...
Утилитарность - это хорошо, но все равно должны быть хоть какие-то чувства...
Не к машине, а вообще, всеж мульён стоит.
Странно, что даже статистика по надежности не действует ...
Почему тогда не Баргузин?
Из-за автомата?
Вот нормальные цены
http://www.major-ford.ru/Article_6155.html
ну а если утилитарность нужна, то хватит кондея и АКПП, остальное в в базе (Core).
Тут и цена 891 700 руб. Если поискать, то можно найти в наличии такую машину, это не Фокус.

Я без критики, просто пытаюсь понять..
VasiliyM6
3 March 2008


item
Безысходность - это когда в магазине можно купить только АвтоВАЗ да и то по блату или отстояв очередь несколько лет.

Я в машине внутри ехать буду, и если говорить о чувствах к куску железа то тогда уже к внутренностям - инетрьеру. Баргузин = АвтоВАЗ тога уж "Надежда" :-)
Вы сами пробовали искать? 2 компании в Москве, которые на свой страх и риск возят Galaxy не под заказ. Те комплектации, что я нашел с 2.3 AT легко уходили за тот самый мульон.
E kia двигатель V6 да и помощнее, так что разогнаться даст нормально.

Кстати за ту же сумму (~890 т.р.)Kia предлагает более богатое оснащене - практически все приводы электрические, включая задне форточки, литые диски, 3-х зонный климат, зеркала с подогревом. А за дополнительные 50000 - кожанный салон, привод сиденья электирческй, круиз, датчик дождя и подогревы всего и вся... У Galaxy думаю это будет тысяч на 200 дороже.

Для эстетики у меня Mazda6 - самый красивый универсал. а здесь удобство, комфорт. Про статистику - опять же повторю, там старая модификация, плюсопыт российской компании
avatar
КараПиГру
4 March 2008


V
VasiliyM6:

КараПиГру
У нас с вами разные требования в авто.

Да, мне нужна "маршрутка"

Выбор Carnivala тщательно выверен и просчитан.

Требования может и разные... Да только мне тоже нужна маршрутка... В идеале - вообще Транзит... Но при покупке машины я никогда не буду всё тщательно выверять и просчитывать... Машину я выбираю как жену... Не по расчёту, а по любви... При этом, правда, пытаюсь "просчитать" а не окажется ли в итоге жена сварливой... Будет ли она беречь мои нервы и продлевать мою жизнь положительными эмоциями... Так вот Карнивал мою жизнь беречь не будет... Краш-тесты тому подтверждение... Когда переваливает далеко за 40, начинаешь думать, что осталось не так уж много... А успеть сделать надо столько, что и двух жизней не хватит... И даже не обжигаясь на молоке начинаешь дуть на воду...
VasiliyM6
4 March 2008


КараПиГру

Насчет рейтингов. С этой точки зрения тоже рассмотривалось

У Galaxy EuroNCAP - ***
У Kia Carnival ***.
Рейтинг Sedona (она же Carnival) у американцев NHTSA - ***. Indeed, the VQ Kia Carnival was the first and only MPV to be awarded a five-star rating in all four crash test categories by the US National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA).

Forbes 2007 г.
Десятка лучших семейных автомобилей
Forbes опубликовал очередной рейтинг самых безопасных семейных машин. В этом году десятку лучших автомобилей возглавила Kia Sedona, известная в Европе под именем Carnival. Второе место досталось Honda Pilot, третье - Ford Taurus X. В первую десятку списка вошли Acura MDX, Hyundai Santa Fe, Subaru Tribeca, Honda CR-V, Acura RDX, Subaru Legacy и Ford Taurus. Критерии, на которые обращали внимание журналисты при составлении списка - удобство, маневренность, безопасность и экономичность.


Я машину, в отличие от жены, не на всю жизнь выбираю. В данной конкретной ситуации (3-е маленьких детей, отсутсвие дачи) мне идеально подходит полноразмерный минивэн, со сдвижными дверями.
Лет через 5 дети подрастут, может за городом появится чего - возьму LR Discovery и Mazda MX-5 :-)
avatar
igor12
4 March 2008


Короче карнавал этот пролетает по безопасности макусу/галакси...

Суть то в другом. Вам просто понравился карнавал киавский, вот и всё. А после того, как он понравился, вы начали строить логческу пирамиду умозаключений, для обоснования собственного выбора ПРЕЖДЕ ВСЕГО самому себе, а потом демострировать эту логическую картину другим, кто спросит.
И это касается не только вас, а ВСЕХ нас. Мы все устроены одинаково и мыслим именно поэтому принципу. Частенько убеждая друг друга в обратности событий, но на самом деле происходит именно так. Сначала - нравиться, потом - логическое обоснование.
Занавес!
bongo
4 March 2008


Что вы набросились , выбрал человек машину которая ему подходит , он ведь для себя её берет для своих конкретных нужд
avatar
КараПиГру
4 March 2008


V
VasiliyM6:

КараПиГру

Я машину, в отличие от жены, не на всю жизнь выбираю.

Лады... Если машина не жена - то уж точно любовница... Потому что на год-два-три... Тем паче должна быть прекрасной... Чтоб не пришлось после первого же перепихнина (5-10 ткм) пожалеть, что связался... А то денег на любовницу уже потратил, на курорт её свозил, а она в деле оказалась бревно-бревном...

Звёзды то ей подтянули... Макияжем рожу (то бишь старый кузов) намазали... Но сильно хорошо помнится какой она была... С двумя-то звёздами... Ложечки, как грицца, нашлись, а осадочек остался...

З.Ы. Ну скажи, брат, почему всё-таки не Шаран??? Неужто лучше навороченый кореец, чем средний Фолькс???
Внутри-то они организованы одинаково...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up