Видеорегистратор в автомобиль

153

В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Продолжение (2019), Архив (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

Grigory2008
4 декабря 2008

Видеорегистратор в автомобиль
1,9M
просмотров
737
участников
10,7K
Johnnie Walker
2 января 2012

DeathMan
спишем пост ваш на 1 января
какой смысл от регистратора, если машину угонят и регистратор останется в ней? ну, а колеса если снимать будут так они сбоку и видно врятли что то будет
DeathMan
2 января 2012

-8

Сообщение скрыто
цитата:
какой смысл от регистратора, если машину угонят и регистратор останется в ней?

не забываем, что есть просто вандалы, которые просто могут что то сделать и уйти, а у Вас хоть лица их будут и можно с этим обратиться в ПОЛИЦИЮ.

P.S. Спишем так же Ваще узкое мышление на 1 янв. (хотя уже второе)
XAT55
2 января 2012

Прошу прощение за офф, но подписка темы пропала. Восстанавливаю. Что по-моему вопросу ответите? Насчет, крепления рег-ра?
u96
2 января 2012

Y
yahoo-eu:

выглядит неплохо... никто не хочет купить и попробовать?

Купил себе, попробовать не успел, отобрал приятель под навигатор - он доволен. Единственное - у него штатная пластинка от навигатора, которую он прикрепил к lexand, - для удобства быстрого снятия.
dimcher
2 января 2012

u96
где купить можно такое?
u96
2 января 2012

В поисковике набери -полно продавцов
Nikita1980
2 января 2012

В продаже КАРКАМ Q5lite появился,кто-нибудь приобрел уже? Обещали GPS в нем и другие функции,но что то в описании не видно их,или передумали или то что Lite версия
dimcher
2 января 2012

u96
смущает разброс цены. нашел за 580 рублей, и за 800 с лишним...
Mazayac
2 января 2012

1

Johnnie Walker:

Mazayac
за держатель дернули резко когда он был приклеен к стеклу...выпала пружинка ну и вот там пластик обломился внутри

Где купить: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=...en...p;gid=9
Секции "Кронштейны на стекло" и "Аксессуары".
u96
3 января 2012

dimcher
Бери, рискни
aleks36
3 января 2012

я немного не в теме-пробежал быстро по ссылкам выше(про каркам) и с удивлением увидел фотки каркама-недавно брал приятелю на подарок регистратор мистэри 800(буквы не помню) за 3800 в медиа маркте-так с виду они один в один
Gloom_NK
3 января 2012

цитата:
ак с виду они один в один

ни о чем не говорит
jarosl
3 января 2012

У меня регистратор КАРАМ Q4 lite Днем все прекрасно, номера впереди идущих машин видны. а вот ночью по Москве когда ехал у впереди едущих машин засвечены... Какую настройку надо поставить, чтобы и ночью при свете фар номера различались? Ч/б или как-то можно настроить цвет? Там есть настройка "уровень" - может его надо "покрутить"? только куда...
ХаТТаВ
3 января 2012

экспозицию в минус, -0,7 или -1.0. засветка будет меньше, если свет фар светит не прямо в номер и если не ксенон )) читаться так же, как днем, не будет ни при каких настройках...
dimcher
3 января 2012

U
u96:

dimcher
Бери, рискни

Рискнул, взял. Штучка прикольная. Теперь ломаю голову как лучше ее установить. Так же интересно как скоро сносятся эти зажимы. Новые очень туго входят друг в друга.
На стекло не хочу, чисто из криминальных соображений, что нарики заметив присоску могут полезть внутрь авто, вдруг в бардачке чего лежит. Уходя из машины хотел бы оставлять только маленькое пластиковое основание на панели, забирая весь держатель с собой. Его практически не будет заметно снаружи, да и к регистратору удобнее будет тянуться.
Guerrero
3 января 2012

U
u96:

dimcher
Бери, рискни

Про lexand идет речь?
Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #11228911)
dimcher
3 января 2012

Guerrero
ога
Dionis-spb
3 января 2012

3

-Geolog-:

А про такой кто-нибудь слышал? QStar A7-Drive
по виду - как раз то что мне надо... интересует относительно скрытая установка.
posted image

Если еще актуально - спрашивайте вопросы!
Установил себе.
Grigory2008
3 января 2012

2

Dionis-spb
в первую очередь интересуют образцы видеозаписей (включая ночь в свете фар и засветки), ну и учитывая специфику конструкции, хотелось бы подробностей: фото монтажа, информация о кабеле от камеры до блока(что-то специфическое или МИКРОHDMI?), истинный угол в FullHD
Dionis-spb
3 января 2012

Grigory2008
Предварительно сообщаю:

Видеозаписи постараюсь выложить завтра послезавтра (сообщите рекомендуемый обменник - дабы на ютуб не класть

Фотки и описание монтажа тоже попозжее
Ekb_Ewg
3 января 2012

2

Grigory2008:
Обзор QStar A7-Drive
aspb
3 января 2012

Dionis-spb:

Grigory2008
Предварительно сообщаю:

Видеозаписи постараюсь выложить завтра послезавтра (сообщите рекомендуемый обменник - дабы на ютуб не класть

Фотки и описание монтажа тоже попозжее

Если файлы не обрезанные, то лучше на ютуб.
Если умеете резать, то до 50 метров сюда http://zalil.ru/
Файлообменник быстрый
Интересует видео городское с маневрированием - повороты, проезд пешеходных переходов. И ночное, естественно.
Хотя ничего нового мы там скорее всего не увидим.
Dionis-spb
5 января 2012

9

Повествую: как говориться дареному коню в зубы не смотрять... задарен был мне этот чудо регистратор qstar a7
лежал он у меня на полке лежал - ну и настало время ему установиться в авто.
Первым делом долго подбирал карточки - ну не мог найти рабочую 32 гиговую под него
пришлось найти его официальный сайт http://qstar.kr.com/rus/ - из него стало понятно кто официальный ввозчик и сервисмен - юджикс - написал им письмо по поводу карт, ответили:
"При работе с QStar A7 Drive рекомендуется использовать SD карты:
При объеме 32 Гб: Kingston (работа Silicon Power и Kingmax возможна, но не гарантируется)
При объеме 16 Гб: Kingston, Transcend, QUMO, Team, Highrate
Не работают на данный момент: 32 Гб - Transcend, QUMO, Highrate
16 Гб – Kingmax"

Ответ реальности соответствует - куплена карта Кингстон 32 гига - работает
Самому ставит как-то ломало - времени не было - посему было принято решение обратиться в инсталлавто - что и было сделано
за 1 килорубль и два часа времени все поставили - единственно я дал ТЗ на постоянную запитку
и какой момент выполз:
Если осуществлять запись в ХД со средним качеством, 5 минут занимают 370 метров - из чего следует что карты хватит на 6,8 часов. Постоянную запитку я планировол использовать с функцией записи по движению - но эта функция пишет капли, фонари мерцающие на фоне снежинок и т.п. и соответственно карта за ночь забивается Могу предположить что летом будет попроще - все таки данная функция будет более менее работоспособной.
По крайней мере могу подтвердить что рег отработал практически в нонстоп 10 суток при температурном диапазоне от +7 до -8 градусов аккум авто ни садился по моим скромным прикидкам чтобы высадить аккум авто на 50 процентов надо дней десять - но блин затык будет скорее всего в носителе )))

кратенько фоты установки

Видяшки (фуллХД, качество среднее):

Трасса пасмурно
КАД пасмурно
СТОИМ возле гипера пасмурно
Московское шоссе сумерки
СТОИМ ночь

Обзоры если не впадлу можна почитать на
http://dalnoboivideo.ru/page.php?id=133

http://exler.ru/expromt/02-11-2011.htm

Пока не пойму доволен или нет...
Для полного счастия мне не хватает наверное пары лет
когда действительно будет качественные, многокамерные устройства без косяков и глюков с нормальным объемом памяти...
iNemcev
5 января 2012

Где сознательные обладатели прошивки 4.7 T2L-GH ?
Grigory2008
5 января 2012

Dionis-spb
можно в дополнение к 5 снимкам размещения камеры, сделаным из салона, добавить парочку (с фронта и спереди сбоку) снаружи?
и сделать фото разъема (особенно штекера) камеры - обычный microHDMI или что-то оригинальное?
partyzona
5 января 2012

Dionis-spb
Прикольная камера , только больно дорогая... Спасибо за фотоотчет )
TDV.ROOT
6 января 2012

iNemcev:

Где сознательные обладатели прошивки 4.7 T2L-GH ?

Шифруются... Не хотят выкладывать прошивку.
Dionis-spb
6 января 2012

5

По просьбам трудящихся )))
и
в дополнение к
Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #11445305)

Как я понимаю разъем в камере miniHDMI

ХаТТаВ
6 января 2012

цитата:
Как я понимаю разъем в камере miniHDMI

он самый
Grigory2008
6 января 2012

похож

поэтому и камера большая, если там стоит конвертер в стандартный HDMI сигнал

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.