Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

avatar
Hrustik
2 August 2010


bzfox
Вы что-то совсем уж из пальца высасываете. Камера регистратора может быть на видном месте - внутрисалонном зеркале (она отдельно наркоману не нужна и инспектору видна), основной блок регистратора с монитором и картой памяти - в укромном месте. Опыт использования видеорегистраторов (в общем корпусе и отдельно от камеры) у меня более двух лет и реакция ДПС только положительная (может быть и наигранно-положительная). Про разбитое наркошами стекло и словесное предупреждение инспектора я Вам уже писал. Сам живу и постоянно катаюсь, не в самом любимом российскими автомобилистами регионе - Татарстане, г.Казань. А у нас уж гайцы гайки закручивать умеют (ксеноны, тонировки и т.д.).
avatar
JayJay
2 August 2010

2

avatar
bzfox:

Он, со зла, пишет протокол по поводу скрытно установленной камеры и передаёт протокол в ближайшее РОВД.

И получает отказ! Потому что статья называется Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. И находится в разделе УК РФ "Преступления против личности", в то время, как все преступления, о которых говорите Вы, находятся в Главе 31 "Преступления против правосудия" или Главе 32 "Преступления против порядка управления". Потому что ИДПС находится на СЛУЖБЕ, и никакой тайны сообщений у него на службе быть не может - его деятельность публична!
avatar
Mits
3 August 2010


bzfox
цитата:

скрытная установка может быть приравнена к "негласному получению информации", что уголовно наказуемо.


Как бы вы свой регистратор не крепили, никаго дела до вас и регистратора у гайцев нет. JayJay совершенно верно указал на несостоятельность ваших страхов. Что касается практики, то в моем случае инспекторов ДПС совершенно не интересует наличие у меня регистратора и как именно он расположен. У них другие задачи
avatar
JayJay
3 August 2010


bzfox
Это Вы о чем? Уголовная ответственность наступает за нарушение ТАЙНЫ (переговоров, переписки, сообщений), а не за установку камеры! Если Вы за соседкой из дома напротив наблюдаете с помощью видеокамеры - это нарушение тайны личной жизни. Читаете СМСки соседа с помощью хитроумного сканера - это нарушение тайны переписки.
А какую тайну Вы нарушаете, общаясь с сотрудником милиции по ЕГО инициативе в его СЛУЖЕБНОЕ время?! Вы же не в квартиру к нему лезете с регистратором и не в баню, где он с коллегами после работы отдыхает!
avatar
bzfox
3 August 2010


Я не пойму: в жару избыточное колличесво помидоры созрело?! Закидали уже!
Каждый волен ставить законно купленный регистратор куда угодно и не прислушиваясь ни к каким советам. Прячьте! Скрыто устанавливайте! Ваше дело! Вам жить!
Что же до меня: давайте, господа, считать, что у меня слишком отрицательный жизненный опыт!
Не вижу смысла продолжать дискуссию, где мнения сторон уже сложились и меняться не будут.
avatar
yahnich
9 August 2010

1

Вы путаете скрытно установленный видеорегистратор и специальное техническое средство - устройство, специально предназначенное для негласного получения информации
avatar
bzfox
10 August 2010

2

Что б разрядить обстановку выкладываю прикольное видео с КарКама (кадрированное).
Приехали одноклубники из Москвы и Коврова на ТО. Пока машины делались, повезли их посмотреть на одну достопримечательность, точную дорогу к которой сами не знали. И вот дяденька нам объясняет как проехать (!!! на заднем плане имеет место быть ненормативная лексика !!!):
avatar
Warranty Fighter
11 August 2010


Комрады, подскажите что нибудь вот по этой моделе.
СтОит ее брать? Интересует недорогой видеорегистратор "на всякий случай".
Вроде и угол обзора небольшой, и ночью видеть должен, пугает только небольшое разрешение.
Кто что думает?

Спасибо. Перечитывать все 22 стр. нет времени.
vodolaz
11 August 2010


цитата:
Комрады, подскажите что нибудь вот по этой моделе

Друг использует эту модель, жалуется на отвратительную цветопередачу (при искусственном дневном свете норма, при естественном освещении все в красных тонах, зеленый исчезает) больше ничего сказать не могу.
Mr.Mirror
11 August 2010


vodolaz
Это инфракрасная подсветка так цвет изменяет.
vodolaz
11 August 2010

1

цитата:
Это инфракрасная подсветка так цвет изменяет.

Цвет искажается солнечным белым днем, подсветка в камере работает максимум на 2-3 метра и ни какого влияния не оказывает.
Я предполагаю что в объективе нет светофильтра.
У себя на каркаме в объективе стоит светофильтр и когда я для пробы менял объектив на другой без фильтра картинка тоже получалась вся в красных тонах
Mr.Mirror
11 August 2010


vodolaz
Светофильтры раньше продавались в фотомагазинах,а сейчас их продают?
vodolaz
11 August 2010


Mr.Mirror
Сейчас продают все.
Даже некоторые объективы имеют в своем описании что-то типа "Цветосбалансированные - стабилизированные" точную формулировку не помню.
На некоторых зарубежных сайтах видел в продаже светофильтры диам около 5-6 мм для вклейки на внутреннюю сторону объектива.
И на сколько я понял, светофильтрами снабжаются только матрицы CMOS.
avatar
Warranty Fighter
12 August 2010


Mr.Mirror
vodolaz
Это все понятно...
Не пойму, критично ли это? Или же для бюджетной модели Сова сойдет?
Mr.Mirror
12 August 2010

1

Warranty Fighter
У меня GSM-MMS камера (сигнализация) на фото я в розовой рубашке,а на самом деле- в черной.Какой цвет авто совершивший дтп будет на записи-не известно.
avatar
Grigory2008
17 August 2010


Интересная новинка у японцев:
Компания SanDisk анонсировала WORM (write once read many) флэшки размером 1Гб. Область применения - полицейские архивы визуальных доказательств - фотки, видео и т.п. (сам анонс по ссылке на английском)
как раз для Каркама (хотя гиг избыток в текущих ревизиях) вырезал кусок нужный, записал на разовую флэшку и сдал как вещдок
avatar
bzfox
19 August 2010


Grigory2008, а почему у японцев? На флешке крупными буквами написано где она изготовлена - где обычно!
Это для НИХ за бугром актуально. У нас же приложенную к протоколу флешку никто не будет перезаписывать с целью художественного монтажа видео на ней. В случае если противоположная сторона в ДТП - сын или дочь, губернатора, мера, прокурора, председателя избиркома и т.п. - вашу флешку-доказательство просто потеряют (или сделают нечитаемой поместив на пару секунд в микроволновку), что предпочтительней, т.к. не нарушит даже упаковки с печатью.
avatar
JayJay
19 August 2010


bzfox
Ну, отдать единственную флешку, не сделав предварительно себе копий и не выложив виде на Youtube - это уже клиника. Тем более, в резонансных делах.
avatar
bzfox
19 August 2010


JayJay, у меня КарКам, позволяющий делать копии, в лопатнике вожу в пакетике флешку на 256МБ с листочком бумажки, на котором заранее записан серийник флешки (т.к. без лупы его не разглядишь) и заодно серийник КарКама. Это для протокола.
НО! Не все регистраторы позволяют сделать копию на месте, а желательно всё же приложить запись к протоколу сразу. Ну а про то, что дело "резонансное" или, что второй участник ДТП - не простой смертный узнать можно и с опозданием. Дело прошлое - узнаёшь об этом, бывает, просто по поведению гайцев при разборе: Вы заведомо и очевидно правы, а Вас "грузят".
avatar
JayJay
19 August 2010


bzfox
Всё-таки я бы воздержался от прикладывания записи прямо на месте ДТП/нарушения ПДД. Достаточно указать в протоколе "Имеется видеозапись данного ДТП, сделанная с помощью видеорегистратора КАРКАМ, с/н *** на флешкарту номер ***. Обязуюсь предоставить видеозапись в группу разбора для приобщения к протоколу." С процессуальной точки зрения это не меняет НИЧЕГО, а с точки зрения сохранности данных, дает огромные преимущества: "Вы ее потеряли? Ах вы ж мои хорошие. Ну, ничего, вот вам копия."
avatar
bzfox
19 August 2010


Я бы отредактировал так:
"Имеется видеозапись данного ДТП, сделанная с помощью видеорегистратора КАРКАМ, с/н ***. Копию на флешкарте номер *** прошу приобщить к плану ДТП. Обязуюсь предоставить оригинальную видеозапись в группу разбора."

А вообще - хорошо бы и юриста в нашей теме увидеть и узнать его мнение.
avatar
Дон Чиполине
19 August 2010


avatar
bzfox:



А вообще - хорошо бы и юриста в нашей теме увидеть и узнать его мнение.

его мнение на пост выше вашего
Gasin
20 August 2010

1

Всем привет. Случилось так, что один бравый экипаж машины дпс ну ооочень на меня осерчал. Я конечно очконул, и начал искать регистратор. Просмотрел в инете много моделей видеорегистраторов и видеокамер. С голоду я не пухну, но и покупать дорогие устройства видеосъёмки мне не по карману. Случайно попал на акцию и купил kodak zi8 за 3.999р. Так он варируется от 6000 до 7000рублей. Езжу с ним неделю. Пока доволен. Заряжается от прикуривателя во время съёмки. Меню удобное. В режиме 720 30 один час съёмки занимает 1,2г. Флэшки 8г хватило на 6 часов съёмки. Смотрел видеоролики "совы" - у меня качество много лучше, а угол обзора такой-же. Правда ночью ещё не опробовал. По незнанию купил универсальный крепёж на присоске для сотовых и навигаторов. Не понравился. Во первых он оказался длинён, а у меня ваз 2104, а во вторых он не поворачивается в лево - право. Буду искать другой крепёж. Есле кто пользуется kodak zi8 - напишите свои соображения. Вообщё-то это моя первая цифровая видеокамера. PS гибебедешники ещё не остонавливали(тьфу, тьфу, тьфу).
avatar
bzfox
21 August 2010


Ещё один пример съёмки КарКамом:
Игорище
23 August 2010


Почитав все это, решил взять себе "каркам" 5-й ревизии. Правильный выбор?
Вопрос, сколько он стоит? Видел за 7500, но также видел и предупреждения о китайских подделках. Дескать, настоящий - только черного цвета, стоит за 9000руб. Как еще отличить?
Прокомментируете?
avatar
Grigory2008
24 August 2010


Случайно провел эксперимент с Каркамом - в течении часа вместо штатного адаптера питания (1А, с 12В) Каркам работал от аналогичного по форме БП навигатора xDevice (2А).

С самим Каркамом проблем не было - только он не включился автоматом на запись и не отключился автоматом после того как выдернул адаптер из гнезда прикуривателя.
Работоспособность не пострадала.

Но вот адаптер (12В->5В) от навигатора за это время нагрелся очень сильно и начал пахнуть горелым (пока не потрогал и не принюхался - не мог понять - откуда этот этот запах в салоне).

После этого подключал через родные адаптеры и Каркам, и навигатор - все работало нормально, адаптеры при штатном использовании практически не нагревались.

Игорище
Каркам (изделие, продаваемое под данной торговой маркой) отличается от прототипа (позиционируемого как бытовая HD-видеокамера "в кармане") объективом и программным обеспечением, заточенными под его использование как видеорекордера.

Из того что в видел на сайтах в рунете, действительно Каркам имеет полностью черный корпус, в отличие от прототипа
Gasin
24 August 2010

1

[VIDEO] снимал с kodak zi8. камера с крепёжкой трясётся. нужно другое крепление.согласен что это не регистратор(нет круговой записи и индикации времени и даты). но есть и свои преимущества: отсоединить штекер зарядки, снять с крепежа и положить в нагрудный карман - 3 секуды. она плоская и в кармане её практически не заметно. снимает в 4х режимах. довольно сносный фоторежим. снимает hd. дисплей 2,5". в общем применяю вместо видеорегистратора и как походную,семейную,рыбатскую и пр. пр пр. видеокамеру. а вообще то - кому что нравится. по моему лучшим является 4х канальный автовидеорегистратор. есле разбогатею обязательно куплю. через 5 часов еду в Сочи(лазаревское). поставил флешку 16гг и в запасе на 8гг. испытаю на дальняке.
Игорище
29 August 2010


Grigory2008
цитата:
Игорище
Каркам (изделие, продаваемое под данной торговой маркой) отличается от прототипа (позиционируемого как бытовая HD-видеокамера "в кармане") объективом и программным обеспечением, заточенными под его использование как видеорекордера.

Из того что в видел на сайтах в рунете, действительно Каркам имеет полностью черный корпус, в отличие от прототипа


Как еще, кроме черного цвета, можно отличить настоящий Каркам от китайской подделки, взяв его в руки в магазине? Настоящий Каркам разве не те же китайцы делают?
avatar
Grigory2008
3 September 2010


Игорище

Отличить Каркам от прототипа можно
1) по объективу
сравните фотографии
2) по меню - скачайте инструкции например отсюда и сравните c предложенным экземпляром
у Каркама есть русский + настройки под функции видеорегистратора

и возможно у F200HD не будет зарядки от 12в и кронштейна на стекло
Игорище
29 August 2010


Grigory2008
О, спасибо большое за то, что нашли время так подробно ответить!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up